Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться тонкости ИП

Наверняка есть здесь бухгалтера. Муж хочет оформить ИП тк в его отрасти либо ИП, либо черным налом, и с ИП берут работать охотней.
Пытаемся разобраться в тонкостях сего процесса. Правильно ли я понимаю, что если оформит упрощенную форму то платишь определенную сумму в год и все. какую? это выгодно? когда платить? Если не упрощенна то как?
На работе бухгалтера предлагают свои услуги за 1,5-2% . муж говорит иди на курсы и будешь сама везти мою бухгалтерию, сейчас я от этого оооочень далека. на сколько это сложно? Если курсы то какие? или можно наверное просто чтоб научил опытный человек тк нам же не нужны корочки? Вобще вопросов мульон, а ответов ноль. МОжет кто то что то дельное подскажет с какой стороны подобраться к этой задаче.
22.03.2014 23:15:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам сюда:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Если ИП на УСН без работников, да еще и расчеты по безналу, то всё достаточно примитивно.
23.03.2014 14:54:28, Natali
спасибо - пойду изучать!
вторая ссылка не рабочая :(
23.03.2014 17:53:55, Лучик Счастья
Странно... Вторая ссылка на тему по ИП в их форуме - там спецы отвечают, если есть какие-то каверзные (и не очень) вопросы. Можно зайти с главной [ссылка-1], в блоке "Бухгалтерия" см. раздел "Отрасли и спец.режимы" и подраздел "Индивидуальные предприниматели. Спецрежимы (ЕНВД, УСН, ПСН, ЕСХН)". 23.03.2014 19:16:08, Natali
спасибо пойду изучать, но для меня это пока китайская грамота, к которой я незнаю с какой стороны подступиться. 24.03.2014 00:06:19, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!