Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плановый обмен карты Сбербанка.

Не могу дозвониться в Сбербанк, поэтому прошу совета у вас.
Подскажите пожалуйста, как осуществляется плановый обмен карты Сбербанка.
Сбербанк автоматически обновляет карту? Или надо писать заявление на обмен карты?
Допустим, на карте написано, чтосрок годности карты истекает в июле 2012. С какого дня старая карта становится недоступной? К какому дню Сбербанк изготовят новую карту?
Спасибо за ответы.
08.06.2012 17:10:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне смс пришла с предупреждением об истечении срока и необходимости перевыпуска. Потом в конце месяца надо подойти в банк и получить новую. 14.05.2016 00:25:50, eskowa2005
Где я могу обменять карту если где я получала карту банка по этому адресу больше нет а у карты срок годности истёк 13.05.2016 04:49:00, nastua
Девушки, спасибо большое Вам всем за разьяснение.
Теперь маленькое уточняющий вопрос возник.
Карта, допустим, истекает в июле месяце. 1 июля новая карта будет ждать меня в банке?
Действительно, очень важно.
Заранее, ещё раз, огромное спасибо.
11.06.2012 17:31:25, спрошу
Мама Сени
у меня истекала в мае, получала новую 30 мая, при этом весь месяц пользовалась ей.
При мне мужчина хотел обменять карту, которая истекала в июне, так сказали приходить в конце июня, карта еще не пришла в банк.
12.06.2012 00:44:03, Мама Сени
Лена Таганрог
У меня срок действия карты до марта указан, 1 апреля банкомат уже ничего не показывает. Идешь в то отделение где карту получал и там уже новенькая готовенькая ждет. Причем даже когда я карту потеряла и мне дубликат выдали в июле я думала что теперь срок будет с этого момента считаться. А нет-всё равно заблокировалась тогда же когда обычно 09.06.2012 23:50:53, Лена Таганрог
Елена elvie
Заявление писать не надо. После того, как карта перестает действовать (с 1 числа того месяца, который написан на карте), надо идти в то отделение, где получали. Там уже будет новая. 08.06.2012 17:58:14, Елена elvie
не вводите в заблуждение. По правилам платежных систем карта действует до последнего дня месяца, указанного на карте. Вашему мужу, видимо, заранее перевыпустили новую карту, но при этом заблокировали "старую", это косяк банка 09.06.2012 14:57:59, платежная система
Елена elvie
Возможно и так. Главное, что карта была готова. Хуже был бы косяк, если бы эту закрыли, а новой еще не было. 10.06.2012 00:13:26, Елена elvie
Спасибо большое за ответ.
Дозвонилась я до общей справочной Сбербанка. Очень любезная девушка, сперва отдалившись за консультацией, потом очень подробно всё (и как только запомнила всю информацию, бедная) обьяснила.
Правда, сказала, что карточка весь месяц, указанный в сроке действия карты будет действовать. А новая карта хранится в сбербанке - 2 месяца.
08.06.2012 18:18:38, спрошу
Елена elvie
Насчет всего месяца - сильно сомневаюсь. У мужа карта перестала работать ровно 1 числа месяца, до которого она была действительна. 09.06.2012 10:35:43, Елена elvie
Лена Таганрог
Может засисит от того какая именно карта? Думаю в договоре должно быть написано 09.06.2012 23:51:51, Лена Таганрог
У меня карта закончилась в мае. На мой вопрос банку, как менять карту, сказали приходить после 20 мая и получать готовую карту. Так оно, собственно и случилось. Пришла - получила. Никаких заявлений не писала. Я так понимаю, что они автоматом всем перевыпускают, у кого в данном месяце заканчиваются карты. Старая карта нормально работала до конца мая. 08.06.2012 17:17:02, Драконша
Спасибо Вам большое. Теперь всё ясно. 08.06.2012 18:19:34, спрошу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!