Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод денег - минимизация потерь

Подскажите, п-та, кто в курсе. Маме, которая живет в Южно-Сахалинске (к примеру), нужно перевести мне деньги в Москву. У нее есть счет в сбербанке, у меня - карточка зарплатная в том же сбербанке и счет тоже, но уже в Москве. Собираюсь в ближайшее время маму посетить, но не хочу тащить наличку через всю страну. Как лучше (и дешевле) оформить перевод или не перевод?
03.03.2010 14:18:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только сегодня новый пример:
Отправила на карту мужу(сберовская виза) 40 т.р. утром. Вечером он снял ровно 40т.р.
Отправляла из г.Тула, карта открыта в Москве.
04.03.2010 19:57:22, Просто Счастье)))
а зачем тащить-то? Положите деньги на карту(на счет) и все дела...мы так всегда делаем. Если появляется N-ая сумма наличности нам срочно не нужная, то кладем на карту и все 03.03.2010 22:49:05, Просто Счастье)))
Вы просто кладете на счет в одном городе, а снимаете в другом? И без потерь? Научите, пожалуйста.
Вопрос был про разные города...
04.03.2010 10:24:57, Просто Вася
Да, именно так. Кладу на счет в одном городе, а снимаю в другом. В сбере никакой комиссии. Карта виза электрон, зарплатная. 04.03.2010 15:59:27, Просто Счастье)))
Если положить на счет в Южно-Сахалинске, а снять в Москве - не избежать комиссии, на больших суммах - это чувствительно 04.03.2010 09:18:23, Загогулина_снова
Почему? Я кладу в одном городе, снимаю в другом и ничего, никаких комиссий. 04.03.2010 16:00:04, Просто Счастье)))
В сбере без комиссий. Кладете на свой счет и снимаете в другом городе.Правда у меня виза электрон и мастеркард.Про зарплатную не знаю,они отличаются? лучше всего позвонить в справочную сбера, номер есть на сайте и там подробно все расскажут. 04.03.2010 11:37:51, рица
зарплатная - это и есть виза электрон. 04.03.2010 16:01:19, Просто Счастье)))
За снятие денег в разных филиалах комиссию берут. Если карта открыта в Москве, а снять вы собираетесь за пределами Московской области, бесследно (без комиссионных) это не обойдется.
В сбер возвоню, спасибо.
04.03.2010 13:16:02, Загогулина_и_снова_я
Я в Ростове снимала без процентов. 04.03.2010 14:42:14, рица
Ой, нашла на сайте сбера "тарифы и лимиты по выдаче наличных денежных средств".Если у Вас VISA CLASSIC, MASTERCARD - то да.
У меня зарплатная, с нее 0,75 с обналички за пределами региона выдачи карты (Москвы).
04.03.2010 15:41:50, Загогулина_она_же
у меня тоже зарплатная , виза электрон. И никаких комиссий за пределами Мск. 04.03.2010 16:02:34, Просто Счастье)))
Или у Вас какая та не такая VISA, или меня вводят в заблуждение в банке - в справке банка однозначно сказали 2 разных оператора, что при пополнении счета карты в г.NNN на карту, открытую в г.Москва - комиссия 0,75%. Еще прошлым летом в Питере я спрашивала в сбере про снятие денег с моей московской карты - тоже сказали с комиссией. 04.03.2010 18:52:07, Загогулина_таки
Не знаю тогда, что сказать...виза электрон, зарплатная,обычная. Пользуюсь ей третий год. 04.03.2010 19:55:10, Просто Счастье)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!