Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

борода

Эффективная борьба с лишним весом.

Ситуация такова:с июля месяца прибавила 5 кг. При том, что нельзя сказать, что ем я как слон. После 18.00 ем что-то овощное + кефир. Стараюсь пить побольше минеральной воды, но вес постоянно прибавляется.
Как пытаюсь бороться с этим (уже 2 недели):
1. ограничила потребление сладостей
2. 2 р в неделю стала ходить в бассейн
3. утром прыгаю со скакалкой, правда не более 10 минут.
4. Пытаюсь качать пресс на ребенкином спорткомплексе.При росте 160 см - вешу уже 65 кг. Ужас. Всегда весила 59-60.

Подскажите, будет ли этого достаточно, чтобы сбросить лишний вес и вернуться в свою обычную форму или необходимо еще что-то предпринимать?
И еще подскажите, насколько эффективны так называемые шорты для похудения?
18.11.2002 10:34:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете у меня тоже так было,потом когда поправилась на 10 кг пошла к эндокринологу,оказалось ,что щитовидка стала почему-то вырабатывать меньше гормона и поэтому появился лишний вес
я потом читала в журнале ,кажется shape
чтобы проверить не из-за щитовидки ли набор веса надо на 1 месяц ограничить каллории до 800-900 и если вес не меняется значит надо идти к эндокринологу
18.11.2002 18:37:30, аленка
10 мин со скакалкой - это никак. Скакать надо 30-40 мин в разном темпе, иногда переходя на шаг, чтоб устроить сердцу "рваный ритм". Попробуйте кефир исключить вообще... или есть с утра. Короче, не суть важно когда ты ешь, я вот вечером орехи горстями трескаю, и в 22 часа тоже. Важно что ты ешь и сколько вообще за день. Вслушайтесь в себя, выберите себе диету преимущественно белковую, вегетарианскую или вот раздельное питание, в котором я вообще не понимаю, посоветую другие, воду отчасти замените зеленым чаем... И все будет хорошо. Еще возможны гормональные проблемы, потому что летом обычно худеют, а набирают с первыми холодами. 18.11.2002 10:48:52, oh3harriette
А от орехов и сухофруктов не полнеют? Можно конфеты заменить сухофруктами на сколько это полезнее? 18.11.2002 20:48:21, Оса
борода
Не понимаю я ничего в раздельном питании. Хочу вегетарианскую попробовать. И про скакалку поняла. А пресс качать по сколько раз желательно, чтобы эффект был? 18.11.2002 14:45:47, борода
У меня при отказе от мяса волосы начали выпадать. Это я так, предупреждаю, как может быть :) 18.11.2002 15:51:27, Paz
Не может. Извините за простоту, а витамины вы пили? Любая диета подразумевает дополнительное питие комплекса витаминов с биодобавками и минералами. Насколько я помню, в кошачий корм для поддержания "меховитости" всегда добавляют биотин, он же витамин Н. Добавляют его и в детское питание. И взрослым он не мешает, а необходимые для волос вещества организм не из мяса берет :) ИМХО, т.к. я не диетолог-профессионал 18.11.2002 15:57:12, oh3harriette
Ну, не знаааю. Клыки мне зачем-то даны, как всем хищникам. Значит, надо ими пользоваться :) А вот витаминам я не доверяю. Кабы они были такие хорошо усваиваемые, может, можно было бы и совсем ничего не есть, кроме них.
А зависимость выпадания волос от отсутствия мяса в рационе я заметила совершенно точно (у себя, есно). Может, у кого-то от отсутствия персиков волосы падают :)
18.11.2002 20:18:17, Paz
Тогда по очереди. Сразу в вегетарианство не обращайтесь, для начала откажитесь от говядины и свинины в пользу курицы, кролика, индейки и рыбы. Очень возможно, что молочные продукты вам лишние. Тогда нужно налегать на кашки на воде и не сладкие, овощи-фрукты, твердый сыр, ненапряжное мясо-рыбу и орехи в желанном количестве. Все остальное на ваше усмотрение, например, яйца. Я не знаю, как Вы качаете пресс, но если б я за это взялась, качала б каждый день лежа на полу. Самое эффективное поднимать сразу и ноги, согнутые в коленях, и верхнюю часть туловища, одновременно работает почти весь пресс, верхний, нижний и косые мышцы. Легли, согнутые колени подняли к противоположному локтю, легли. Потом наоборот, раз так. раз так. Одновременно тянуться правым локтем к согнутым коленям, при этом левое сверху. Описать трудно, сделать легко. Дойдете до 100 раз за один подход без крепатуры - отымеете свой пресс. А пока 2 по 20, 1 раз утром и 1 раз вечером должно помочь. Вооот, еще б самой начать :) 18.11.2002 14:56:16, oh3harriette
борода
После бассейна ужасно хочется есть. Что лучше есть после занятий в бассейне, помимо соков и яблок? 18.11.2002 15:40:24, борода
НЕ соки и не яблоки. Те и другие повышают кислотность желудочного сока, вопринимаются организмом как аперитивы. Не замечали, как от кислых яблок кушать хочется? Травяной чаек в термосе, кусочек цельнозернового хлебца, прекрасный источник утраченной энергии. А если уж по уму, то за полтора-два часа до тренировки и полтора-два часа после лучше вообще ничего не есть, пить можно. До - тошнить будет, после - в мышцы уйдет. 18.11.2002 15:51:35, oh3harriette
борода
Ух ты! Буду знать. 19.11.2002 10:49:27, борода
борода
Супер! Спасибо. 18.11.2002 15:25:22, борода
Йовин
А вот насчет скакалки и 10 минут, это вы зря. Если утром 10 и вечером 10, то стройность обязательно появится:)) 18.11.2002 10:57:01, Йовин
Я как бы это сказать, сама этим баловалась и посещала тренировки по этому делу в клубе. Почему-то тренировка не 10 минут. Интересно, почему? 18.11.2002 11:32:08, oh3harriette
Все правильно! Калории сжигаются только минимум через 20-25 минут. Только после этого включается организм в настоящую работу. А 10 минут со скакалкой можно отнести к кардиотренировке. Это только разминка. 18.11.2002 12:51:08, Кармен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!