Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лискa

Голени

Что-то мне кожа на ногах ниже колена совсем не нравится в последнее время %( Жутко пересыхает, блестит и разделена на этакие ячейки - а-ля змеиная кожа, хотя конечно без такого рельефа и помельче :) Очень легко морщинится, если рукой сжать. Это, видимо, потому что пересушена. Пытаюсь смазывать увлажняющим кремом обычным после водных процедур, но особого эффекта не заметно. Может есть какие-то более радикальные средства - маски там, ванночки или еще что? 8-о Подскажите, плиииз!
24.04.2002 03:06:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
Всем огромное спасибо за ответы, обязательно попробую!!! Долго не было доступа к инету, вот только сейчас ответить смогла :(( 27.04.2002 02:20:31, Лискa
Penelope
мне подруга рассказала, у нее таже проблема была. Берете соль обычную и гель для душа и натираете ножки, эффект скраба получается. я сама не пробовала, но у нее все было ок после такой процедуры. Удачи 24.04.2002 17:24:24, Penelope
Natt
Я спасаюсь с помощью Нивеи для тела Q10. 24.04.2002 16:48:18, Natt
INGA
Присоеденюсь к рекомендациям Tank-girl :) Немного добавлю :)

Возьмите за правило - пользоваться скрабом для тела (на голени) 2 раза в день (если можете утром :)). Утром после скраба - жирненький лосьон, но такой, который на Вас быстро впитывается и можно смело одеваться, не боясь запачкать одежду. А вот вечером после скраба - уже лучше маслосодержащие продукты, те, что впитываются подольше. И не обязательно только после душа. Пока не приведете кожу в порядок, можно и без душа :) Просто в душе легче скрабу работать.

Про солярий. Не нужно. Эта процедура подсушивает, получится усугубление проблемы.

Если Вам слегка за 20 и уже ТАК сохнут голени, то это говорит или о ВСД, или о нехватке витамин, или ещё о чем :( Лучше бы проконсультироваться у врача, что бы "отбить" причину. Поскольку, все наши советы - это борьба со СЛЕДСТВИЕМ, но не с причиной.

Удачи :)
24.04.2002 12:01:56, INGA
Tank-girl
Интересно :) Вот о скрабе-то я и не думала никогда :) казалось, что нужно увлажнять-охранять, и как могла оберегала голень от скраба, только телу доставался он :)
А получается ведь, что и там клетки, которые нужно удалять! :) Спасибо за совет :))
24.04.2002 13:42:37, Tank-girl
INGA
пожалуйста :) 24.04.2002 14:22:54, INGA
Tank-girl
Такая же история, особенно в осенне-зимний-весенний период. Была по этому поводу даже у дерматолога, она мне посоветовала провести витаминотерапию, в которой присутствуют витамины А, Е, С, В1, В6, сухие дрожжи, Д, фолиевая кислота. Я думаю, что все эти витамины и в комплексных препаратах присутствуют, можно и их принимать. Но мне спокойнее так, но указанию доктора :))
Увлажняющие средства само собой нужно применять каждый день после каждого приёма душа.
И ещё очень помогает разные маслосодержащие лосьоны. Например, есть у Santeri есть лосьон для тела серии Ozon`C (так и называется Body Lotion with Cellular Protection), там специальный актибактериальный комплекс, масел там аж три вида, витамины Е и В, в общем очень хороший лосьон, специально вот для голени его и купила.Рекомендую, тем более, что это аптечная линия.
А можно и обычное детское масло Jonson&Jonson втирать на голени ровным слоем, можно даже на ночь.
24.04.2002 10:15:56, Tank-girl
Лиска, может попробывать в солярий сходить. Загар обычно смегчает кожу. 24.04.2002 10:11:07, Марта
Наташа С.
Да?!? У меня после загара эти места похожи на кожу питона:)) - покрываются такими трещинами, вроде как чешуёй... Т.к. загар как раз сушит и огрубляет кожу, вообще-то... Воздействие жесткого излучения потому что. Кожа голеней - самая сухая зона на теле человека, поэтому только увлажнение постоянно всякими молочками и т.п. немного облегчает жизнь. 24.04.2002 10:57:43, Наташа С.
Ленча
попробуйте молочко для тела для сухой кожи(мне Нивеевский нравится)
мойтесь с гелем для душа(тоже для сухой кожи),принимайте витамины...
24.04.2002 09:31:07, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!