Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клуб бросающих курить

Клуб худеющих - это отлично. Для меня не очень актуально, но уважаю безмерно - одна из радостей жизни.
Вот в какой клуб записалась бы - клуб бросающих курить. Нет единомышленников?
Или может у кого есть положительный опыт - поделитесь. Муж, мама, сестра, все подруги - курят. Курю с институтских лет, и вроде не так уж и много - две пачки Вог в неделю. Но это в серднем, а бывает сильно больше.
Но Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!! Во-первых не перевариваю запах от только что покуривших людей, во-вторых не нравится вид курящей женщины, в третьих надеюсь что это что-то столкнет в моем организме и дело сдвинется в многолетней борьбе за возможность стать мамой. И вообще курение это уже "моветон".
Так что надеюсь что я не одна - в компании легче, хочу услышать любые аргументы, которые меня еще укрепят в выбранной цели и любые советы.
Давайте бросать вместе.
25.03.2002 19:21:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тожекурю довольно редко, т.е. могу пачку за вечер на вечеринке, а могу потом две недели не притрагиваться. Но вот что я заметила. Если в доме нет сигарет, то меня и тенуть не будет, но если я знаю что они есть, найду способ покурить, хотя муж ругается (он не хочет что бы я часто курила). Это наверно чисто психологическая зависимость? Но подруги курят, и совсем бросить у меня не получается. И самое главное, я поняла что вообще бросить кажется легче, чем курить иногда. Так уже решил, и смирился, а организм привыкае. А если иногда, то как бы заново ему напоминаешь что это такое, и все начинается сначала. 26.03.2002 19:48:35, Альчик
Кириллна aka Ирка
ДАВАЙТЕ!!! Давайте!!! Я больше не могу! Я курю по пачке в день, когда нервничаю (а нервничаю я часто) - то по 2-2,5, я больше НЕ МОГУ, но и бросить тоже НЕ МОГУ!!! Какие предложения, с чего начнём? Может, со снижения количества? 26.03.2002 11:34:27, Кириллна aka Ирка
Руфь
Кириллна, ты НЕ ХОЧЕШЬ... Не обижайся, по себе сужу и по знакомым...
У тебя найдется 1000 отговорок, чтобы выкурить еще одну сигарету...
ты же знаешь, что физическая зависимость снимается ОЧЕНЬ быстро.. все остальное - у тебя в голове.. Поэтому не надо говорить "Я не могу"... Наверное, лучше сказать " Я не хочу себя ЗАСТАВЛЯТЬ"...

:)
26.03.2002 13:27:59, Руфь
Кириллна aka Ирка
Наверно. Я себя никак не могу заставить. Умом понимаю, что НАДО, а вот что ХОЧУ - да, ты права, нет такого ВНУТРЕННЕГО ощущения. Но НАДО. Поэтому, может быть, будет легче в компании?
Если честно - у меня нет стимула. Вот НЕТУ!!!
26.03.2002 13:31:40, Кириллна aka Ирка
Скарлетт
Придумай. Я придумала пусть и смешной но мой- я себе внушила (и это почти правда) что эта вонь забивает запах духов и воняет и от одежды и от волос и изо рта как из пепельницы... Фу... 26.03.2002 15:07:47, Скарлетт
Руфь
Только что хотела написать. Твой повод совсем не смешной. Я как бросивший курить человек, теперь с ужасом думаю "неужели и от меня так табаком воняло?", " как некурящие мужчины со мной целовались?" и т.п
Дело в том, что мой муж бросил курить почти вместе со мной, и недавно опять начал... ужас :( Это все жутко неприятно.. А смесь запаха жевачки и табака..бр....
Но у меня всегда обоняние было острое..
26.03.2002 16:15:46, Руфь
Скарлетт
У меня к сожалению муж не собирается бросать да еще и подначивает "пойдем покурим". уууу убила бы... 26.03.2002 18:49:56, Скарлетт
Руфь
Убей.. Скажи ему для начала корректно, что ты бросаешь курить и просишь себя не провоцировать.... 26.03.2002 19:10:47, Руфь
Скарлетт
Ирк. Я снизила до 8 в среднем R1Minima. Давайте создадим сайт как у худеющих куда будем заносить свои победы. Я наверное буду самая плохая - ну никакой силы воли уже ненавижу себя. Пока мой личный рекорд - 4 слима. НО как понервничаю - понесласть. Вообщем я в пятницу отказываюсь совсем. ИМХО снижение хорошо до опр. момента потом оно не работает. Вот с 2 пачек "сошла" на 8... А теперь надо совсем бросать. 26.03.2002 12:01:50, Скарлетт
Кириллна aka Ирка
А я ещё не сошла до 8 в день! :((( Сейчас пойду курить вторую за день (я вообще мало с утра курю, зато вечером... Ох...)
Ладно, я считаю, что для начала нам надо поставить себе первую задачу-минимум. Вот я поставлю... 10 штук в день... Ох нет, это не минимум, я так сдохну! Нет, всё-таки 10! А ты что для начала сделаешь?
26.03.2002 12:15:45, Кириллна aka Ирка
Скарлетт
Ир. Я вчера вычитала очень хороший способ бросать вот для таких как мы с тобой. Короче. Первый день - пачка. Второй - из пачки выкидываешь одну сигарету. Третий 0 выкидываешь 2 сигареты и тд и тп. важно точно придерживаться этого графика. Я хочу бросить быстрее поэтому с сегодня начала с 9-ти. И буду каждый день минус один. Самое сложное это не физ. зависимость а ритуал - ты у себя в голове с сигаретой в руке ассоциируешься с сексуальной привлекательной и тд. Я стараюсь в кино акцентировать собственное внимание на некурящих - и чем они занимают "нудные" минуты когда обычно спасает сигарета (ну там паузы в разговоре или еще что)... 26.03.2002 15:10:06, Скарлетт
Руфь
Кириллна... Ты скорее "сдохнешь" если будешь курить.... 26.03.2002 13:29:13, Руфь
Не курю уже с октября 1999 года. Раньше просто была дымилкой обыкновенной - много работала и много курила, много "нервничала" - и ходила в связи с этим курить:)
В данный момент вообще забыла, что это такое. Было даже несколько "мощных проверок" - в пьяных курящих компаниях, т.е. могла реально сорваться, но почему-то было только жуткое непринятие запаха табака. Вот. Так что это реально, девочки:)
26.03.2002 11:01:00, Биги
Кириллна aka Ирка
Так делись, КАК ты это сделала??? 26.03.2002 11:35:19, Кириллна aka Ирка
Вы можете надо мной смеяться, но я избавилась от этого с помощью православия, поскольку в курении я видела не столько физический изъян, сколько духовный.
По-физически я пыталась бросить курить много раз, но постоянно срывалась. Потом у меня появился свой духовник, очень сильный, которого я попросила молиться за меня, чтобы мне бросить курить. Сама тоже помолилась. И с тех пор - для меня это больше не проблема. А вот в весе я прибавила с тех пор:(
26.03.2002 14:13:30, Биги
Для меня это было очень просто. В один прекрасный день я решила, что с 1-го числа такого-то месяца бросаю курить, вечером этого дня зашел мой приятель вывести меня на прогулку и тут я не удержалась выкурила одну сигарету, стало мне так противно, что после этого я не курила вообще лет 5. "Ломки" были иногда, тлько психологические. Так что до тех пор пока я не научилась твердо говорить "я не курю" старалась поменьше общаться с курящими подругами. Сейчас я покуриваю иногда хорошие сигареты, могу курить в отпуске или на вечеринке и абсолютно не курить выйдя на работу, еще и начальника ругаюсь, который в кабинете курит :) Вобщем контролирую процесс и совсем бросать не хочу, только на период размножения. 26.03.2002 10:04:17, karakatica
Картинка
Вот я сейчас тоже бросаю курить.
Пытаюсь сломить привычки при курении(курю другой рукой,не курю после еды...)
Не курю после возвращения мужа вечером домой.Сначала было тяжело,а сейчас вечером уже и нетянет.Сейчас хочу попробовать не курить один день в неделю.Курю самые легкие сигареты 0.1.
26.03.2002 05:56:37, Картинка
Скарлетт
Самое сложное - это перебороть устоявшиеся привычки. Утром кофе с сигареткой, сигаретка до, сигаретка после (события, выхода из машины, между делами и тд). Я теперь курю ПОСЛЕ того как выпила кофе а не вместе - помогает... Ну и тоже ломаю привычки - не курю на улице, не курю в машине. Вот точно попробую другой рукой. Спасибо за идею. 26.03.2002 12:04:38, Скарлетт
Картинка
Я уже не курю на улице.В ресторане выбираю места для некурящих(убеждаю себя что это только сегодня).Сейчас для меня дикость курить в квартире.Вообщем делаю все чтобы перебороть стремление к сигарете.Конечно,медленно,но получается. 26.03.2002 12:39:17, Картинка
Кириллна aka Ирка
Ага, вот ещё попробую на улице не курить, спасибо! 26.03.2002 13:15:44, Кириллна aka Ирка
Кириллна aka Ирка
Я курю обеими руками... :))) 26.03.2002 11:36:21, Кириллна aka Ирка
Я курила по 1,5-2 пачки в день с 14 до почти 27 лет. Потом беременность . токсикоз - бросила и не вспоминала до родов. Потом дико тянуло курить, начала по 1-2 сигарете в день, когда еще кормила, потом закончила с кормлением и закурила по полпачки в день...месяцев на 4-5. А потом случилось самое интересное - я совершено не хотела бросать курить, т.к. мне очень нравится сам процесс. Но оно как-то само бросилось. Т.е. я для этого ничего не делала и даже не хотела:)
Ситуация на сегодняшний день - могу выкурить пачку за вечер сидя с курящей подругой под алкоголь. А могу и не курить в той же ситуации:)
Дома не курю вообще...почему-то не хочется.Хотя муж курит и много.
И сигареты у нас довольно дорогие - вот и думаешь, пачку сигарет или полкило хорошего мяса на те же деньги:)
В общем, пачки мне теперь (если нет никаких буйных мероприятий) на месяц хватает...Могу и совсем бросить - но не хочу.

Хорошие результаты по ограничению кол-ва сигарет:
- первую сигарету курить как можно позже
- деньги, которые могли бы уйти на сигареты, откладывать в сторону и покупать себе что-то милое (хотя в России этот метод не пройдет, сигареты дешевые слишком)
- не концентрироваться на том. что _хочу бросить курить сегодня и сейчас_, а делать это легко : хочу курю, хочу не курю.
- курить более легкие сигареты, не увеличивая количество



26.03.2002 01:07:34, Лангуста
Мичи
И я хочу, только вот как это сделать, не имею понятия. Курю давно и мрачно, по пачке в сутки, с 16 лет и до сих пор ( мне сейчас 32), то есть пол жизни. самое интересное, что в моем окружении нет ни одного курящего человека, бегаю втихушечку на лестницу на перекуры, самой противно, но бросить не могу. Надо попробовать всем вместе... 26.03.2002 00:10:23, Мичи
Скарлетт
Я!!!!! Я!!!! Я хочу бросить - КАК же это трудно! Курю с 15 по полторы-две пачки в денЬ! Итого ок. 15 лет! Перешла с ЛМ красных на р1 минима слимс. Пока рекорд - 4 в день. В среднем 10, бывают срывы. Резко бросать боюсь... Ой давайте клуб а?! 25.03.2002 21:39:56, Скарлетт
Я не курю с прошлого понедельника (с первого дня поста - такой дополнительный стимул я себе придумала). Бросать постепенно у меня не получалось - пробовала как-то. Сейчас у меня такой план - продержаться до конца поста - похвалить себя за это. Дальше - по обстоятельствам - может мне уже совсем не будет хотеться.
Но в идеале я бы хотела - курить редко-редко - когда сильно в кайф. На самом деле ТАК курить мне нравится. А вот каждый день - бе-е-е.
Давайте какие-нибудь отчеты-правила придумаем (может у худеющих советов попросим - у них уже какие-то свои ритуалы отработались).
26.03.2002 12:20:29, Пра
Скарлетт
Ой и правда - давайте а? Может систему штрафов введем - типа перекуривший вносит в общий фонд что то. Понятно что можно и соврать прелесть то вся в честности... 26.03.2002 15:13:49, Скарлетт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!