Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Седина

Вопрос к дамам с сединой, как часто красите волосы? Замучилась красить каждые две недели, быстро отрастают, и так уже лет 12! Уже наловчилась дома подкрашивать корни. У меня со школы седина, сейчас 35 и на проборе половина седые.
Может есть какой-нибудь вид окрашивания с которым не так сильно будет видно отросшие корни, мелирование, колорирование? Я брюнетка, сейчас крашу в цвет "мокко", "шоколад".
20.01.2016 18:48:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манечка
Я бы посоветовала краситься в более светлый цвет, тогда отрастающие корни не так бросаются в глаза. Собственно я и перекрасилась в темный блонд (9-8по тону), крашусь раз в 3-4 недели. Сейчас вернулась из трехнедельного отпуска- краситься, конечно , надо, но голова в приличном виде. А если бы я оставалась шатенкой, то через три недели отпуска была бы похожа на беженку, т.к. волосы растут быстро.
И еще можно носить стрижку без выраженного пробора.
23.01.2016 23:15:11, Манечка
А какой краской красите ? И родной ваш оттенок какой? 24.01.2016 23:55:50, Свткк
Пудру специальную на корни не пробовали?
По теме не подскажу, волосы, оказывается, медленно растут
22.01.2016 19:07:59, Afortunada
Кузя и сын
Я с такой же проблемой. Просто измучилась.
Парикмахер посоветовала просто брать тени для век и большой кистью наносить на корни волос. Реально здорово!
Но сегодня прочитав ниже ответы Вам нашла вот это: гляньте по ссылке. Буду брать точно. Наверное то, что с губкой. Единственное, чего боюсь: последние волосы не выпадут? Ведь неделю ходить с непонятной химией на голове (я мою раз в неделю) - это наверное не очень хорошо.
21.01.2016 16:07:55, Кузя и сын
Крапива
но для отрастающей седины нужен не оттеночный мусс, а вот средство ниже в вашем списке, я ссылку на него дала прямую.
Но. именно к нему надо взять отдельную кисть и встроенной не пользоваться. Потому что там система дозирования и последующей дезинфекции не продумана вообще.
неделю оно не продержится. До вечера или на следующее утро.
22.01.2016 11:16:26, Крапива
Кузя и сын
Да, я именно его и собралась брать. Неправильно ссылку дала. Про кисть спасибо! 22.01.2016 13:19:59, Кузя и сын
Спасибо! Обязательно попробую. Про химию, что-то мне кажется не больше там химии чем в краске) 21.01.2016 19:44:28, Свткк
Кузя и сын
Одна надежда :)
22.01.2016 13:20:23, Кузя и сын
Крапива
мелирование спасет вас, но ненадолго, и испортит волосы.
Сейчас есть спреи, пудры, тени и прочие средства для маскировки на случай, когда не успел дойти до салона.
20.01.2016 18:59:30, Крапива
а как же Olaplex?
я подсела :-)
22.01.2016 19:08:31, Afortunada
Крапива
я пока не определилась. Вначале эффект хороший, но потом вид и состояние волос почему-то становится хуже. Я именно окрашиванием в светлые тона на олаплексе по прошествии времени не очень довольна, не только без чудес, но и даже субъективно хуже. Домашний уход фифти-фифти, но тоже бывает лучше. 22.01.2016 20:10:08, Крапива
Я просто и окрасила с олаплексом в блонд, и дома. Судя по просмотренным вебинаром эффект может быть только в отутствии ломкости и секущихся кончиков. Не более. Вот я его и имею. Химия -жизнь☺ 23.01.2016 22:08:45, Afortunada
А какие например действенные? 20.01.2016 19:15:15, Свткк
Крапива
Наверное, я не совсем точно сформулировала.
Эти средства не заменяют окрашивание, они как бы в дополнение идут, как sos-вариант.
У вас темные волосы, а у меня очень светлые, советовать не могу, средства нужны кардинально разные.
Из люкса можно смотреть тени для бровей Армани (это к консультантам, они покажут).
Похожие маскировочные средства есть у Alterna, в тубе с кистью, но нужны кисть и сноровка.
Спрей есть у Oribe.
За рубежом в аптеках продаются за какие-то совсем копейки специальные помады (в стике средства), в разделе средств, маскирующих поредение волос, и из этой же серии есть пудры для волос, у мня не было, но можно погуглить.
Другие варианты тонирующих спреев можно поискать, набрав в яндексе что-то вроде "бьютиинсайдер сухие шампуни для волос", они неоднократно писали про это с фотографиями и тестами.
20.01.2016 23:32:53, Крапива
я тебя не читала, когда отвечала :-) 22.01.2016 19:09:28, Afortunada
Крапива
да любое мнение важно. Тени для бровей армани мне кажутся наиболее подходящим решением для sos-ситуаций. 22.01.2016 20:15:57, Крапива
только вчера их читала про сухие шампуни)) 21.01.2016 12:08:50, К.Шапочко
Спасибо 21.01.2016 10:27:46, Свткк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!