Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

вернуть попу

всегда я отличалась красивой пышной попой, ДжейЛо рядом не стояла, сорри за скромность :)
в прошлом году похудела на 20кг за 4мес, вроде не быстро, потом вес немного поколебался, в итоге зафиксировался
похудело все, кроме живота
ну грудь понятно, потеряна полностью, это печально, но ожидаемо. (зато появились скулы, которых у меня вообще никогда не было. и очки солнечные отпечатков на щеках не оставляют)
живот, зараза, понятно остался, еще и по бокам на талии чуток (хорошо хоть со спины над джинсами не висит)

вопрос: что сделать с животом, чтоб таки ушел? и чтоб без операции, понятно. у меня всегда он был, даже в спортивном детстве, но нынче смотрится нелепо. качать пресс не помогает: глубоко пресс, на нем комфортно располагается и нагло торчит вперед живот. как поем хоть слегка не впроголодь - торчит аж из-под груди, ка у беременной

вопрос2: можно ли вернуть попу??? хоть немного. помогут ли приседания и проч нагрузки на данную область? или если там кости прощупываются - то все, привет, только импланты, как в грудь?
16.01.2016 17:36:46,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ж вас не видим, автор… Но 20 кило – это здорово, многие об этом мечтают. Живот можно попробовать лпг-массажем убрать. Жир хорошо сжигает, правда, я на ногах и попе делала в своей клинике к куркино, но его делают и на животе вроде. 21.01.2016 07:52:03, Babochkamy
Идите в зал, позанимайтесь с тренером - расскажите о своих проблемах - попа вернется и живот уйдет. Тут и питание еще должно быть чистым. 19.01.2016 12:16:07, Яблоки
Фруате
Вот это читали?
[ссылка-1]

[ссылка-1]

Но я не спец ...
18.01.2016 12:04:05, Фруате
мне кажется обвисший зад он та же беда возрастная что и брюли.
у меня тоже ж.па была огого, попа это о другом)) толпы за ней шли как звороженные) при этом я и какие то там веса - параллельные миры, в жизни раз только был абонемент на год в спортклуб, в хамаме в итоге его весь провела) и не худела я, просто возраст увядания пришел, потихоньку сдувается. как и грудь. ничего плохого в имплантах не вижу. кроме их цены))
про живот не в теме, никогда не было.
18.01.2016 10:39:36, Yulia KOLINA
Если своя хорошая, то вернуть точно можно, я до 32 вообще спортом никаким не занималась - своя попа круглая-круглая, сейчас занимаюсь, сорок лет - и попа круглая-круглая (без занятий точно уже весела бы) 18.01.2016 21:21:18, Пирожки от Ловетт
Если вопрос ставится "можно ли вернуть попу хоть немного", то согласна с Пчелкой, не поможет ничего. Потому что накачанная попа - это один из бонусов совершенно другого образа жизни.
Тоже раньше была хорошая попа, которой я лишилась в результате неразумных похудений. Дело доходило до того, что питалась одними "салатиками". Поняла, что надо что-то менять.
Сейчас 40 лет, два года силовые тренировки в зале (приседы со штангой, становая, выпады и т.д.) Плюс правильное питание, достаточное кол-во белка (как у вас, кстати с этим? без белка попы не будет).
В зале просто убивалась, тяжело, старалась хоть понемногу поднимать веса (очень все медленно шло).
Ну что, довольно быстро окрепли ноги, спина, пресс, кстати, тоже. Попа, тут все печально...где-то в глубине, конечно, стали прощупываться какие-то мячики, да и то, если сильно напрячь, а внешне совершенно ничего не изменилось.
Ну вот сейчас, пошел третий год тренировок, веса потихоньку повышаются, сейчас вес в приседе 50 (равен моему весу, но все-равно это считается мало). И воооот, наконец-то, начала крепнуть попа!
Ну это я вам так, очень поверхностно все описала, а ведь сколько еще моментов, которые нужно обязательно учитывать, иначе все будет зря.
Например, от силовых запросто могут расти ноги, а не попа, если усилия в упражнениях неправильно распределить, или совсем ничего не будет расти, если мало спать, не говоря уж о правильном питании...
И да, это все применительно, конечно, к моему возрасту. В зале занимаются девченки 20-25 лет, у них все через пол-года стало круглое и красивое )
И в заключение, чтобы Вас совсем не расстраивать, все это занимало много времени только в начале, когда приходилось читать много литературы, смотреть видео с правильной техникой, изучать основы правильного питания и т.д.
Сейчас зал у меня три раза в неделю, я боле-менее изучила основы, почитываю конечно, временами литературу, но времени на это уходит уже намного меньше.
17.01.2016 21:39:51, Тоже пытаюсь
Читаю и диву даюсь. Скажите, а с какими параметрами Вы начинали заниматься и к каким параметрам пришли. У меня совсем все по-другому. Белок не высчитываю вообще, система питания совсем не стандартная для бодибилдинга, присяды со штангой мне тренер вообще не дает, от всяких штанг и работы в тренажерах, а тем более от каких-то тяжелых весов вообще увел, а раньше-то жала почти 30 в жиме лежа и 80 ногами :)) По телу имеем минимальное содержание жира, мышечная масса превращается просто в камень, особенно на заднице и ногах, какого-то прироста объемов я не заметила . Круглые попы зависят совсем не от тренировок, а совсем от другого. 17.01.2016 23:06:05, ПчЁлКа
какие конкретно параметры? )) попы не было совсем - сейчас потихоньку укрепляется. Ноги да, каменные.
Круглые попы всем известно от чего зависят.
А вот от чего зависят каменные попы? По вашему?
И из чего у вас мышцы? Белок-то все-равно у вас есть в питании, так ведь?
Я тоже, кстати, не высчитываю фанатично КБЖУ, уже давно все на автомате
17.01.2016 23:32:23, Тоже пытаюсь
Ну попы не было совсем - это не совсем правильное определение. Для начала можно огласить рост вес и объемы начальные и что имеете сейчас, а вообще без фото даже и результаты обсуждать бессмысленно :)) Мышцы у меня из мышечных волокон я подозреваю. :)) Белок содержится почти во всех продуктах. Никакого спортпита и белка животного происхождения я не потребляю, калории и жиры не высчитываю также :), в целом у меня выкоуглеводное питание получается :) 18.01.2016 00:15:51, ПчЁлКа
Крапива
от приседаний ноги растут преимущественно. Точнее, передняя поверхность бедра. В этом смысле комплекс, который Газель дала, получше будет. 17.01.2016 21:56:19, Крапива
смотря как приседать :-))) 18.01.2016 17:31:31, Afortunada
я об этом тоже говорила, тут есть нюансы, зависит от техники приседаний, подготовки, да много всего на самом деле
я начинала примерно с таких упражнений, которые дала Газель (с изоляции). нуу, что сказать, потеряла время... хотя, я тогда совсем дохлая была, может быть на совсем начальном этапе пойдет. Но чтобы попа росла от таких упражнений, нужно быть Газелью )
я сужу по себе, конечно, ну и по тем женщинам, которых вижу в зале
17.01.2016 22:03:40, Тоже пытаюсь
Крапива
упражнения нормальные, технику, конечно, на первое время тренер должен ставить, чтобы работало то, что надо, без ненужной компенсации.
Не то, чтобы что-то прямо растет, но приходит в тонус и природой заданную форму. Свыше природы, как у бразильянок, не вырастет, конечно, но выглядеть будет лучше.
По культуристкам прекрасно видно, что то, чего природа не дала, того все равно не будет.
Другое дело, что имеет значение правильное положение позвоночника/таза/тазобедренных суставов, если не обращать внимания, с какой отправной точки стартовать, то тоже может не быть результатов.
Вот эти всякие галифе и сопутствующие им плоские задницы - это как раз к тазобедренной зоне.
И живот, кстати, тоже связан с особенностями положения позвоночника, лордозом поясничного отдела и так далее.
И если с этим со специалистом не заниматься, то можно долго к результату идти, если вообще прийти удастся, без травм и разочарований.
17.01.2016 22:56:47, Крапива
ну, о том, чтобы получить бразильскую попу вместо своей, природой заданной, речи и не шло ) я там ниже Газели ответила, какую попу считаю накачанной )
О том, что заниматься нужно правильно, желательно под контролем специалиста, соблюдать технику, тоже никто не спорит )
Я говорю о том, что после сорока этими упражнениями уже ничего не привести в тонус. Нужны более серьезные веса, а не упражнения с собственным весом.
17.01.2016 23:25:02, Тоже пытаюсь
Еще как привести и без тяжелых весов, но с грамотным тренером. Это я Вам говорю, как краевед. Правда я изначально не тощая, а жирная была. Но результаты его видела и очень худыми девушками и мальчиками. 18.01.2016 00:18:27, ПчЁлКа
Крапива
а я говорю о том, что вполне привести. Вот одному, без спортивного прошлого и тренера, который бы смотрел со стороны - это трудно. А чтобы для этого были нужны тяжелые веса - это нет.
Балерины как-то обходятся?
17.01.2016 23:36:25, Крапива
Ну можно предложить автору топа стать балериной, почему нет, тоже вариант ) 17.01.2016 23:41:00, Тоже пытаюсь
Крапива
можно, студии есть сейчас для любого возраста и физического состояния. Бонусом пойдет осанка, может, и живот уйдет. 17.01.2016 23:54:43, Крапива
Лена, как ты хорошо все описала. Только я бы на культуристок и бикинисток вообще бы не равнялась, ибо совсем не честные там результаты.... Опять кругом один обман :) 17.01.2016 23:12:00, ПчЁлКа
Крапива
думаешь, тоже это, имплантируют?;) 17.01.2016 23:24:20, Крапива
причем очень активно) 18.01.2016 11:18:26, Yulia KOLINA
Знаешь и не только имплантируют :)) 18.01.2016 00:19:16, ПчЁлКа
Крапива
хорошо, что мы от этого далеки:) 18.01.2016 00:24:08, Крапива
Ты может и далека.... А я ко всему этому приблизилась уже близко, и приговор мне в пятницу вынесли и сказали подумать о дальнейших своих планах :)) Я прям в расстройстве, оказалось, что переход на следующий уровень уже невозможен без вспомогательных средств. 18.01.2016 00:44:13, ПчЁлКа
Крапива
А оно тебе надо? Мне кажется, что в этом есть большой элемент манипуляции. 18.01.2016 09:48:00, Крапива
Не уверена, что хочу выступать в мисс Бикини :)) 18.01.2016 16:04:12, ПчЁлКа
Крапива
уже даже Усманова не уверена, тебе и подавно не надо
смотри по ссылке где-то на седьмой минуте, хорошо она сказала
18.01.2016 18:05:10, Крапива
Крёстная
какие же они все нарциссы))) ну я ясно же, что в 40 лет такого никогда не добиться))) но как сладко она себя любит))) 19.01.2016 10:26:32, Крёстная
Крапива
и в 40 можно, я думаю, но сушка приведет к необратимым последствиям для кожи. А в 40 надо уже выбирать, зад или лицо. 19.01.2016 11:46:08, Крапива
Крёстная
ну она, кстати, не сухая, эта тетя... Если не сушиться, то можно даже лучше выглядеть, чем мадоннистые все эти старушки.... Не шарман совсем 19.01.2016 18:55:19, Крёстная
Крапива
так она вроде об этом и говорит:) 19.01.2016 20:58:03, Крапива
Крёстная
да, и трогает себя за идеальную поясницу, приговаривая "Ну вот, у меня тут остался жирок, я не совсем сухая")))) тьфу)))) 20.01.2016 16:13:15, Крёстная
я этот комплекс делаю пару раз в неделю для поддержания, но с весом небольшим(по 2.5 кг на ногу) 17.01.2016 22:01:16, gazelle
может мы, конечно, о разных размерах говорим:), но у меня накачалась довольно быстро.
конечно, исxодный материал тоже разный.
17.01.2016 21:43:51, gazelle
да какие уж тут размеры, хоть чуть-чуть приподнять ) ну и неплохо бы понять, что каждый имеет в виду под словом "накачалась" ) для меня достаточно, чтобы была плотная, мышечная, неважно какого размера и формы, главное - не дряблая. 17.01.2016 21:52:18, Тоже пытаюсь
неудобно как-то даже писать про такое)))
но вот я тоже хотела плотную И мышечную-такая И получилась))
может, вы к себе слишком критичны И на самом деле у вас она И не дряблая?
17.01.2016 21:58:32, gazelle
завидую вам )) а скажите, как давно вы занимаетесь?
у меня анамнез усугублен еще и тем, что спортом никогда не занималась, в зал пошла почти в сорок, и практически без мышц )
17.01.2016 22:08:22, Тоже пытаюсь
абсолютно без мышц(дистрофиком) начала заниматься в 30.
сейчас мне 52 И со спины я пионерка точно))))
17.01.2016 22:10:32, gazelle
все-таки накачать мышцы в молодости, и затем только поддерживать их в более старшем возрасте намного проще, чем начинать с нуля )
я видела ваши фотографии, очень все прилично на мой вкус ))
17.01.2016 22:15:49, Тоже пытаюсь
да, только дело это хлопотное, так как если не заниматься, через 3 недели всё накаченное начинает стремительно исчезать( 17.01.2016 22:20:35, gazelle
Крапива
оно потом восстанавливается:) 17.01.2016 22:32:14, Крапива
само по себе не восстановится, опять заниматься надо)) 17.01.2016 22:35:13, gazelle
Крапива
конечно, если заниматься 17.01.2016 22:47:59, Крапива
да, это так ( ну все-таки, я жду не дождусь, когда буду заниматься только поддержкой, как вы ) а сейчас у меня порой ощущение, что гребу против течения ((( 17.01.2016 22:28:06, Тоже пытаюсь
Ну если откровенно отвечать на Ваш вопрос, то накачать зад не поможет ничего :))))) А на животе точно не кожа, а жир? Если жир, то пересматривать питание для начала, ибо лучшее упражнение на пресс - это диета :))) 17.01.2016 20:20:58, ПчЁлКа
Правда, как это не поможет? такую как у кардашьян не накачаешь, а в разумных пределах вполне. 17.01.2016 21:37:16, gazelle
Да вот так и не поможет в глобальном смысле. Да будет крепкий и упругий, подтянутый зад, но чтобы увеличить его объем надо не только соблюдать диету и делать упражнения, тем более от стандартных и "эффективных" присядов со штангой растет в основном переднее бедро. 17.01.2016 22:58:04, ПчЁлКа
Крапива
у кардашьян вообще импланты 17.01.2016 21:54:07, Крапива
ну как не поможет-то? это грудь упражнениями не сделать, а ягодичная мышца потенциально самая большая у человека. давать адекватную нагрузку и обеспечить белком для строительства и все будет.
я, раньше, к стене когда вставала, прислонялась копчиком. сейчас - мясом. :)
17.01.2016 21:26:02, tuele
Ага-ага:) Давайте тому, кто занимается тоже качанием попы и очень в этом заинтересован, не будем рассказывать сказки про адекватную нагрузку и волшебную белковую диету :)). 17.01.2016 22:53:37, ПчЁлКа
почему сказки? и диета не белковая, а сбалансированная по кбжу.

у вас, как я прочитала выше, диета высокоуглеводная, ну тогда понятно, почему попа не растет. без белка мышцы не будут расти
18.01.2016 01:20:46, tuele
А у меня с попой все в порядке, она у меня каменная, а выходить за рамки 27 размера джинсов я не планирую. У меня уже был и 30 и 31-й, мне не понравилось. Пусть на белке мышцы растут у кого-нибудь другого :) А я на своей системе питания себя отлично чувствую. Стройна, бодра и красива :))), а это для меня самое главное. При росте 168, весе 62 кг (общей мышечной массе 52,5 кг), бедрах 96 см, я себя прекрасно чувствую. 18.01.2016 16:37:02, ПчЁлКа
тогда я не понимаю вашего комментария " кто занимается тоже качанием попы и очень в этом заинтересован" 19.01.2016 10:54:32, tuele
Живот - планка, вакуум, втягивать при ходьбе
Ягодицы - ягодичный мостик, сгибание бицепса бедра в тренажере, румынская тяга, выпады, махи. все с весом надо делать
16.01.2016 22:37:42, tuele
может это попробуйте, только надо с утяжелителями.[ссылка-1] 16.01.2016 20:01:28, gazelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!