Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с кожей? SOS!

Девушки, помогите мне с решением моей проблемы, пожалуйста!!!

У меня второй год аллергия на холод: кожа лица (щеки) покрывается красными пятнами, если нахожусь на улице больше 15-20 минут.
Мне нужно понять, как сочетать защиту от мороза (и ветра) и декоративку.
Вот, я утром иду гулять с собакой (это обычно на час) и надо бы наносить крем "от мороза". Но возвращаюсь домой и теперь надо "сделать лицо для выхода в свет" - крем смывать? или прям на него мазать тональник, пудру и т.д.? (но у меня смешанная кожа - не будет смотреться ужас-ужас?)
А вечером я снова иду выгуливать пса - смывать тон и мазать анти-морозовый крем или как?

Заодно, порекомендуйте, если у кого есть аналогичная аллергия, крем-защиту от холода!

Заранее спасибо!
28.12.2015 14:59:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот у меня раньше тоже шелушилась кожа в холодное время года, потом стала делать биоревитализацию, кожа перестала реагировать так на холод. Хожу все время к одному и тому же косметологу Федотовой из куркинской клиники. Как я поняла с ее слов, коже влаги не хватает и витаминов, вот и шелушится. 07.01.2016 19:22:01, Babochkamy
1. крем дневной наносят за 30-40 мин до выхода на улицу,
ночной тоже за 30-40 мин до отбоя
2. тоником никакой крем не снимают!! тоник для другой цели.
Почему Вы решили, что аллергия у Вас на холод??
04.01.2016 23:09:25, LMB
Zllata
крем нанесли и идете гулять , вернулись, снимаете тоником и потом рабочий макияж , вечером все смыть , нанести крем от мороза и гулять
Опытным путем пришла , крем "мор*озко" мне отлично подошел и внутрь принимать омега 3-6-9 или морковный сок
29.12.2015 16:22:31, Zllata
тоником никакой крем не снимают!! тоник для другой цели. 04.01.2016 23:10:10, LMB
Спасибо. Я как-то так и думала делать, но мне показалось, что слишком много будет за день для кожи смывок-нанесений... не? 29.12.2015 20:56:59, за советом
А зачем название крема "Морозко" писать со звездочкой внутри? 29.12.2015 17:14:27, интересно стало
профдеформация тех, кто совместными покупками в инете занимается) 31.12.2015 11:06:09, Yulia KOLINA
а в лыжной маске-балаклаве гулять не вариант? 28.12.2015 18:44:31, tuele
Ой, ну это самый последний вариант:) 29.12.2015 20:57:29, за советом
tЮлька
А нельзя гулять с собакой кому-то еще?
Имхо, но надо пробовать варианты.
В Сибири я иногда поверх защитного мазала тоналку, но это же от комбинации тон- защита зависит.
28.12.2015 17:58:04, tЮлька
С собакой гуляю только я.
Поверх жирного защитного тоналка у меня смотрится как-то совсем некрасиво.
29.12.2015 21:00:00, за советом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!