Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удобно ли зимой в шубе с коротким рукавом?

Девочки, нужен ваш авторитетный совет))) Вот мы сегодня с мужем спорили...я хочу себе шубку автоледи, т.е. с укороченным рукавом, а супруг говорит что я буду мерзнуть и, вообще, они нелепо смотрятся. Он, конечно, не гуру моды, но я хоть и доказывала ему обратное, а сама задумалась... Вот если на улице мороз, не отморожу я себе руки в такой шубе? И вообще с чем ее носить такую? Может лучше не заморачиваться, и взять обычную классику?
18.10.2014 02:47:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфут@
если Вы не на машине , то это не шуба, а баловство ) 07.12.2015 00:39:26, Марфут@
Смотря у кого какой бюджет и какие цены в магазинах 06.12.2015 19:48:11, Р.Ю.
А почему не рассмотреть в таком случае вариант трансформера. На MegaFurs, например, их много. Это когда рукава отстёгиваются. Удобно. У меня такая. Поперечка. рукав длинный и отстёгивается до 3/4. Качество отменное. Все довольны - и муж, и вы )) 02.03.2015 16:30:12, Гость
Tamil_la
Мужчинам никогда не понять женщин, особенно когда речь идет о моде))))). Не ломайте себе голову сомнениями. У меня автоледи. Покупала в Каляева. Ношу с
удовольствием и еще ни разу не отмораживала себе ничего. Я ношу с длинными кашемировыми перчатками. И тепло и элегантненько. Вообще такая модель шубки
как-то по-особому смотрится. Кроме того, если ездите за рулем. Такой длины рукав удобней. Так что не сомневайтесь в выборе!
21.10.2014 21:43:38, Tamil_la
Я как раз и присматриваюсь к такой модельки из того расчета, что удобно за рулем ездить) Но по улице же мне тоже ходить, поэтому и переживаю чтоб не околела))) А за длинные перчатки я как то не подумала, это же еще кожаные или лаковые можно. А как вам качество в Каляеве? Вы давно брали? 24.10.2014 04:51:39, Zly4ka
Tamil_la
Брала свою в прошлом году. Довольна как слон до сих пор. Качество мне нравится.Частенько приходится и в метро бывать, но внешний вид она свой не поменяла, мех не заломался. проплешин нет, так что за качество можете не волноваться!!!! 28.10.2014 01:40:34, Tamil_la
Крёстная
Насчет красиво - очень красиво и элегантно, особенно если рукав 3/4 и сама шубка сшита поперечными шкурками. А удобно - если зима европейская)) У меня вот как раз проблема, наоборот, продать длинную и с рукавами для русской зимы и купить как раз такую, чтобы до колен и рукав 3/4, чтобы можно было в европейской зиме ходить. В России такую бы купила только при наличии полноценной шубы (длинной и с рукавами). 20.10.2014 09:22:58, Крёстная
Natalya d'*
Если в ней гулять, ножками и подолгу, то, конечно, холодно и не удобно.
А если вы везде на машине, а шуба покупается больше для красоты, то в самый раз.
И нет, не нелепо, а очень красиво.
19.10.2014 17:43:31, Natalya d'*
В тот то и дело, что я чаще за рулем нежели пешком))) 24.10.2014 04:54:25, Zly4ka
У меня есть шуба с рукавами 3/4, это очень удобно и красиво смотрится с длинными кожаными перчатками. Но такую шубу следует покупать есть есть другая с длинными рукавами, либо теплое пальто на смену. А как единственной теплой верхней одежды на зиму она не подходит. А свою одеваю куда-нибудь на выход, на прогулку, либо когда нахожусь за рулем. Но мне очень нравится шубки такого фасона смотрятся с высокими сапогами на каблуках и строгим платьем 19.10.2014 15:32:44, Oksana2014
Назначение у шубы какое будет? На выход или для повседневного ношения? Есть ли другая теплая одежда на зиму? Отсюда и пляшите) 18.10.2014 22:04:54, К.Шапочко
Мне на каждый день надо шуба, но на переменку есть и пуховик) 24.10.2014 04:58:31, Zly4ka
У меня такая шубка, рукав по локоть, очень удобно, перчатки длинные нашла на шерстяной подкладке. Было сложновато найти такой длины, но вполне себе в переездах находились в магазинах в крупных ТЦ. А если шубка с рукавами 3/4, то вообще на всех углах перчатки в ассортименте.
И смотрится более чем элегантно, т.к. не подчеркивается длина руки, которая у человека не совсем хорошая, но физиологично удоббная.
18.10.2014 20:32:30, Nastursia
Я не согласна с Вашем мужем в том, что это нелепо смотрится, я думаю, что очень красиво. Но я согласна, что будете мерзнуть. Ну и вообще я бы, наверное, учла мнение мужа, когда речь о более-менее весомой покупке. Если это пятая шуба, то, конечно, можно надевать, когда муж не увидит)).
Но объективно укороченные рукава еще и широкие, то есть рука конкретно продувается. Найти очень теплые и при этом красивые высокие перчатки сложно, а в одних же не будете ходить, то есть 2-3 пары таких найти надо. Спасибо, что сейчас хоть шерстяные появились, в свое время я их искала как редкие бриллианты.
Плюс снимать-надевать такие перчатки не так просто, будет раздражать, если часто носить.
Согласна с мнением, что это получаетеся аналог жилета, но жилет намного удобнее для тех, кто за рулем, например. И вооьще жилет - это очень удобно. А такая шубка - это только красиво))).

Я бы купила такую шубу, если бы мне очень понравилась, как купила такое же очень непрактичное пальто (белое и с укороченными рукавами), которое крайне редко надеваю. Но я такие вещи покупаю с четким пониманием, что это не базовая верхняя одежда на эту погоду, а вещь на 1-2 раза надеть в сезон.
18.10.2014 13:20:10, Lancel
Спасибо за развернутый ответ;) 24.10.2014 04:59:32, Zly4ka
Я за классику. Короткие рукава то же самое что меховой жилет. Носить только в в диапазоне от 0 до +8 градусов, в минусовую холодно. Зато в шубке с нормальными рукавами -под нее надеваю тонкие вещи или вообще с коротким рукавом и чувствую себя комфортно в мороз. То бишь вывод -если автоледи с короткими рукавами идет как пятая шуба то покупка логична, если как единственная -покупка такой будет ...нелогичной-непрактичной. 18.10.2014 12:47:49, Атом
Polaris
если нужна единственная шуба на морозы, то берите классику. Автоледи с укороченным рукавом - это для разнообразия и на теплую зиму, в Москве нормально, если на машине передвигаетесь 18.10.2014 11:11:04, Polaris
Мне нравится такая шубка только вместе с длинными кожанными перчатками. Т.е. одежда под шубой должна быть с короткими рукавами. 18.10.2014 09:27:02, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!