Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена климата и кожа лица

Девочки, чем дополнить или сменить уход на моменты выезда к морю-океану.
В Москве особых проблем с кожей нет, как только выезжаю на отдых на моря-океаны, так сразу прыщи и угри.
Декоративкой на отдыхе не пользуюсь практически никогда
10.05.2014 16:36:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
у моей клиентки такая реакция на солнце.Врач-дерматолог сказал "солнечный дерматит".
Прописала заранее начинать пить антигистаминные препараты, принимать их в течение всего отпуска и 3 дня после, обязательно наносить на лицо перед выходом на улицу крем с СПФ не меньше 50, тщательно его смывать вечером.
В это раз она все сделала как врач велел,были только единичные высыпания...
14.05.2014 12:57:22, Горлица
У меня такая реакция на солнце (даже на подмосковном солнце), раньше я тоже грешила на солнцезащитный крем, изменения в питании и т.д. Но потом поняла, что это просто от пребывания на солнце такая реакция кожи. Как с этим бороться , кроме отсиживания в тени не знаю. 11.05.2014 20:13:35, Йоко
доброе утро
кремом с СПФ пользуетесь?
они же не впитываются в кожу, а образуют защитную пленку на лице, под которой все с кожей может быть

у меня раньше такая беда была по двум причинам:
1. я плохо смывала с лицв солнцезащитный крем. Надо наносить его на увлажненую простым дневным кремом кожу и после пляжа смывать мицелярной водой
2. мне не все крема с СПФ подходят
я сейчас на море пользуюсь минеральной пудрой

ну и увлажнение нужно на море
и хороший ферментный мягкий скраб
11.05.2014 10:15:15, Фроликова
Кажется дело как раз в кремах с СПФ, я их наношу на увлажняющий крем или просто на чистое лицо 11.05.2014 16:43:40, Freken
а вы их снимаете с лица-то как?
они покрывают лицо плотной пленкой (если физ фильтры ), а если хим фильтры, то снимать их с лица надло каждые два часа
12.05.2014 06:30:58, Фроликова
ой... а как распознать физические и химические фильтры??? Пожалуйста научите меня распознавать их.
Последний раз был крем из этой серии, только для лица
картинка
12.05.2014 12:25:34, Freken
вы - забавная :):)
мне перед банки -то зачем :)
состав написан сзади :)
вот вам матчасть в помощь
[ссылка-1]
хор дня
13.05.2014 06:34:48, Фроликова
Да я видимо глупая, раз дожила до первых седин, а, как выяснилось, элементарных вещей не знала.
Пойду учить.
13.05.2014 09:35:11, Freken
а питание меняется? 10.05.2014 23:25:02, Атом
Существенно нет. 12.05.2014 12:26:01, Freken
Крапива
Пилингом пользуетесь на море? Как вообще лицо очищаете? 10.05.2014 23:20:28, Крапива
Пилингом на море не пользуюсь, поскольку лицо и так подвержено излишним стрессам (соленая вода+солнце). Видимо стоит?
Очищаю умывалками и тониками. Молочко или м.вода мне не подходят, кожа смешанная, чувствительная
11.05.2014 16:46:28, Freken
Крапива
нужно обязательно. Только ни в коем случае не пилингом с кислотами, чтобы пигментацию не заработать, а энзимным пилингом, например.
Под воздействием солнца клетки рогового слоя кожи уплотняются, это влияет на закупоривание пор и приводит к усилению высыпаний. В общем, пребывание на солнце требует пересмотра программы очищения.
12.05.2014 14:53:22, Крапива

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!