Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за лицом после 50 лет

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, хорошую косметику для ухода женщине за 50 лет. Или хотя бы направление дайте, на что внимание обратить:) Интересуюсь для мамы, ей 52 года, несколько лет пользуется виши тоником, средствами для снятия макияжа, дневным и ночным кремом. Ей надоело одно и то же, хочет попробовать что-то новенькое. Кожа сухая, есть пигментация на лице. Стоимость средств не принципиальна, главное эффект)
06.05.2014 21:31:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внимание обратить имеет смысл на "возрастные" препараты с соответствующими пептидными комплексами и витаминами. У некоторых производителей даже есть специальные косметические препараты именно такой направленности, например, сыворотки для лица с фитостимулянтами (оказывает мощное увлажняющее, восстанавливающее и поддерживающее действие в период гормональных изменений у женщин). Также будут полезны препараты для уменьшения пигментации кожи 09.05.2014 03:27:23, Swiss
Наташа С.
Мне нравится Lierac Coherance и Coherance LIR, вот хочу еще попробовать их новую серию Premium. Чередую с AVON Ultimate 45+, возвращаюсь к нему после разных люксов и пр. Например, после La Prarie - пропользовалась всей их линейкой для этого возраста - не впечатлило, вернулась к AVON:). Понравился недавно попробованный Loreal revitalift Lazer X3, купила просто так, по случаю, понравился. Совершенно не аллергичен (для меня важно), очень легкий приятный запах, хорошо увлажняет и питает. Но он без SPF. Надо что-то сверху намазывать, а я не люблю этого. Попробовала за компанию с ним Diadermine, серию для этого возраста - не впечатлилась. В смысле тона - мне больше всего нравится тоже Lierac. Ложится лучше всего, что я пробовала. Вот этот:
[ссылка-1]
07.05.2014 22:11:54, Наташа С.
Мне нравится Филорга,покупаю в аптеке.Особенно сыворотка мезо+ 07.05.2014 17:34:07, мне 57
мне 50. моя мама подарила мне [ссылка-1] отзывы читала хвалебные, пишут что для сухои кожи очень хорошо.
у меня,правда, она не сухая:)))
07.05.2014 14:35:36, gazelle
nataleo
Посоветую попробовать испанскую космецевтику Сесдерма,в составе и кислоты и нанотехнологии,оч хорошая,реально работает!Средства ухода при нарушениях пигментации кожи,филлдерма-филлеры и крем для "заполнения" морщин,мощные антиоксидантные средства,увлажняющая серия с эффектом ботокса и мн.другие!у меня в альбоме есть немного инфы...Жаль,в России Сесдерма не очень известна,да и цены на нее сильно завешены((,я попробовала ее не так давно и теперь ни на что не променяю!:) 07.05.2014 00:37:00, nataleo
Не могли бы Вы подсказать, в каких магазинах(или аптеках?) Испании она продается? 08.05.2014 13:19:40, Арлекина
nataleo
Я часто заказываю в интернет-аптеках, их много в Испании,поищите ближайшую... 08.05.2014 13:33:07, nataleo
ой, нет, я не справлюсь) я думала сестру озадачить, она в Испанию едет. 08.05.2014 14:26:37, Арлекина
nataleo
Она есть и в обычных аптеках, встречала даже в крупных супермаркетах, найти ее будет не проблема. 08.05.2014 14:32:32, nataleo
Спасибо! Посмотрю обязательно 07.05.2014 07:57:21, MaRsic
поддержу sesderma. мне ее посоветовала дама в возрасте, когда я в подарок искала для другой дамы в возрасте, весьма искушенной. восторг!
серии на 50+ - это retises и resveraderm

себе же я купила там несколько линий, понравилась мне только с миорелаксирующими пептидами (bses) - сыворотка и крем (но крем только на зиму и только для склонной к сухости).
с витамином С серия мне вообще никак, сначала была на нее аллергия, я тут писала, но, возможно, сама виновата, не надо ее использовать в солнечное время.
а вот с гиалуронкой крем для лица вообще нулевой, у меня даже ощущение, что он сушит кожу, использую для рук теперь. хотя из этой же серии для тела - супер, лучший крем на свете. загадкО. или может я избалована куда более эффективным продуктом с гиалуронкой.
07.05.2014 13:53:48, Lancel
Поддержу:)
концерн испанский sesderma- mederma отличные средства делает

rettises отличная серия с нанокапсулированным ретинолом. Очень ее люблю

botoses - шикарная линия с аргелирином
я ингибитор люблю вот этот
[ссылка-1]
там 10% аргелирина

Acglicolic - великолепная серия с гликолевой кислотой
покупаю себе вот эти ампулы
[ссылка-2]
[ссылка-3]

не понравилась серия с ДМАЕ
07.05.2014 18:56:52, Фроликова
Оля, мне ингибитор сушит и стягивает, а сыворотка отлично пошла и по результатам трех месяцев очевиден эффект. Состав у них почти одинаковый вроде. 07.05.2014 19:16:31, Lancel
ты знаешь, странно
там 5% матриксила - должна быть пленка такая липкая и увлажнение давать мощное
стягивает - может это так на аргелирин глаза реагируют...
в сыворотке, вроде, меньше аргелирина и матриксила

я с сыворотки этой botoses в 33 года начинала :):)...11 лет назад...жууууууууууууть :)
это моя первая линия с пептидами :):)
с этой линии я начала знакомство с пептидами

скажу, что сейчас есть более современные марки, у сесдермы что-то давно новинок не было
07.05.2014 19:57:50, Фроликова
больше убил меня увлажняющий крем с гиалуронкой, который сушит страшно, невозможно просто.
я решила сделать перерыв и ингибитор буду пробовать позже

я начала раньше, получается)).
08.05.2014 14:57:57, Lancel
Крёстная
Кать, может, с гликолевой?
[ссылка-1]
07.05.2014 15:05:48, Крёстная
а вот этот для тела шикарный просто. ну как это может быть? [ссылка-1] 07.05.2014 15:54:21, Lancel
нет, Юль, с гиалуронкой вот этот [ссылка-1] 07.05.2014 15:53:24, Lancel
Много лет покупаю маме Кларанс. Не знаю как серия называется))) беру по цвету))). Вся серия в красных баночках. Это возрастная линия. Нам с мамой очень нравится результат. 06.05.2014 22:46:28, новоселица
Спасибо! Это масс маркет? В Летуаль можно найти? 07.05.2014 00:33:26, MaRsic
Clarins не масс-маркет все же, а в Летуаль я Вам не советую ходить вообще 07.05.2014 15:59:55, Lancel
а почему? 07.05.2014 19:13:47, mara
потому что концентрация контрафакта и неправильного хранения там ужасающая 07.05.2014 19:17:26, Lancel
M.Bovary
плюсанусь! даже в давние годы моей работы в дистрибьюции YSL мы в какой-то момент прекратили работу с Летуалями именно по этой причине. 08.05.2014 11:36:27, M.Bovary
нда (( 12.05.2014 09:20:15, mara
ого, спасибо. а куда посоветуете? 07.05.2014 22:59:33, mara
советовать не буду, я не специалист в этом вопросе, могу сказать, что не было проблем ни разу с покупками в Рив Гош (очень много покупок) и ИДБ (немало покупок), а также ЦУМе и ГУМе (немного).
Были проблемы неоднократно с магазинами дьюти фри в Шереметьево, Домодедово. А в Летуаль просто зайти страшно, все несколько покупок, сделанные там, были клиентами мусорного ведра.
08.05.2014 15:04:21, Lancel
какой кошмар ((( 12.05.2014 09:20:03, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!