Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

Избавиться от пластикового пакета

Девушки, приветствую! Эх, давно я тут не писала:)
Должна сделать признание - я, как настоящая русская женщина, постоянно таскаю пакеты с вещами. Началось это давно, еще с универа. Берешь с собой обычную сумку, а все, что не поместилось (книжки, конспекты, физкультура) - в пакет. Мама моя тоже постоянно ходит с пакетами, в которых у нее пачки документов. В общем, корни растут из семьи.
Пакет периодически исчезал из моей жизни по объективным обстоятельствам - офисная работа, на которую не нужно брать с собой кучу барахла, да и авто позволяет оставлять часть вещей в багажнике. Но неизменно возвращался, когда нужно было идти вечером на языковые курсы или в спортзал.
Конечно, я старалась избавиться от этой зависимости: пыталась все запихивать в сумку побольше, образовывая там несусветный бардак, ну и выбирать пакеты поприличнее (вот из duty free обычно хороши, прочные, и быстро не замызгиваются :)))) Около 3-х лет назад я нашла отличное решение - оригинальная клеёнчатая shopping bag, купленная в лондонском Хэродсе надолго заменила мне пакеты. Пока недавно она не приказала долго жить. В Лондон не знаю, когда соберусь в следующий раз, и пакеты предательски вернулись.
Посмотрела на себя сегодня в зеркало и... Как же это жутко выглядит в сочетании с приличным пальто и сумкой.
Дамы, а как вы боретесь с пакетами?
Есть ли у вас специальные хозяйственные сумки, спортивные сумки? Как они выглядят и сочетаются ли с деловым стилем?
Поделитесь секретами :)
13.03.2014 11:19:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляяяя, ну тебе, конечно, много чего можно себе позволить, но пакеты - нинада!
меня еще в ранней юности приучила крестная, вернувшись из-за границ, она чуть ли не сама шила складные сумки для таких целей. очень, кстати, стильные, жаль, я в продаже таких не видела :)
у меня складные из нейлона - Longchamp, MCM, Bric's, последних большой выбор в Galleria Vittorio Emanuele :). плюс я люблю большие сумки, куда и документы и ноут влезет, если надо. хотя давно не ношу :) но люблю и рассматривала бы как вариант рабочей, если бы было надо
еще прекрасные тканевые "пакеты" (упаковочные) у Manila Grace и Twin-Set - не только у них, но я о том, что есть у меня :)) они, конечно, не для тяжестей, но для легкого-объемного прекрасно
спортивная у меня (тоже складная нейлоновая) с содержимым остается в машине, ей ни с чем сочетаться не надо, хотя она может :)
20.03.2014 01:54:22, arte
Its4udo
Envirosax [ссылка-1]
Пластиковые пакеты уже совсем плохо)
19.03.2014 13:10:49, Its4udo
Liporella
Я это аксессуар ликвидировала . чем очень довольна , у меня большая сумка формат А4, в ней косметичка , почти папка рабочих бумаг , кошелек, обед ( так как я на вечной диете) , папка с английским ,книжка, ну и по мелочи наушники, пропуска , документы .....Все помещается, главное себя дисциплинировать 17.03.2014 15:48:28, Liporella
СамаНочь
ооооо, тема пакетов это классика!! купите себе "модный" пакет Рив Гош- будете в тренде))) я специально как то обратила внимание- из 10 женщин в потоке пассажиров метро 6 были именно с этими пакетами!
Разумеется, необходимо иметь сумки именно под то количество и размер предметов, которые вы носите с собой. Если спортивные принадлежности - "спортивно-городская" сумка, сейчас полно таких, или можно выбрать небольшую дорожную, если документы или учебники- портфель или просто большая дамская сумка.....сейчас такой огромный выбор форм, материалов, размеров- о каком пакете вообще речь?? тем более вы на машине- у вас сумка на колесах имеется)
касательно именно спортивных- в нашем клубе у девочек, передвигающихся на авто, популярны гигантские шопперы или дорожные сумки классических "сумочных" марок
15.03.2014 10:34:07, СамаНочь
а зачем с ними бороться? когда Вам в магазине покупку в фирменном пакете подают, Вы её перекладываете в сумку? я - нет. Если использовать их именно как одноразовые, то ничего страшного нет. Проблема возникает когда с одним пакетом постоянно ходят. Для спорта конечно спортивная фирменная сумка есть, но с классическим/деловым пальто она еще хуже, чем хороший пакет. ИМХО конечно, но всему свое место и время и ,на мой взгляд, лучше уж новый красивый пакет в придачу к дамской сумке, чем хозяйственная или Экосумка и подобные им. 14.03.2014 20:33:56, Ехидна
MamaKids
Ох, ну мне вас не понять, для меня пакет и сумка, это .... ну как третья нога выросла) Поэтому ношу их ну ооооочень редко и вообще избегаю. В вашем случае, если например носите документы, можно взять какой нибудь женский чемоданчик, ну или что то из этой серии или просто носить с собой по меньше вещей) 13.03.2014 20:33:20, MamaKids
Rujik
когда нужно бумаги или комп нести, беру просто большую дамскую сумку, обычно хожу с маленькой crossbody. На спорт своя сумка, для других случаев в доме около 10-ти авосек envirosax, разных расцветок, и в машине такая лежит:) 13.03.2014 17:26:17, Rujik
если иду из дома с большим количеством вещей, то беру тканивую сумочку, специально покупала. Правда у меня дочка их обычно забирает себе, приходится идти за новой
А так в сумочки валяется складная маленькая сумочка
13.03.2014 15:36:01, Пирожки от Ловетт
EYa
на каждый день для доп вещей у меня тканевая сумка piquardo, наподобие эко-сумок.
Она предусмотрена для ношения на плече, поэтому (надеюсь) выглядит с приличной одеждой не сильно "бабко-стайл-котомка")
Когда пустая, всегда лежит свернутая в дамской сумочке на случай покупок.
А для спорта сумка самостоятельная.
Ну, и в зависмости от загруженности дней, использую сумки разных размеров.
13.03.2014 14:22:20, EYa
Love Me Tender
Экосумки же... ) 13.03.2014 12:41:19, Love Me Tender
Lafayette
спасибо за ссылку, поизучаю.
Просто те эко-сумки, которые я видела и щупала раньше, восторга не вызывали. Они, во-первых, в абсолютном большинстве слишком молодежные и никак с деловым стилем не сочетаются. И, во-вторых, даже если смотрятся они относительно нейтрально, то по форме сделаны так, что если в них что-то положить, выглядят как бесформенный мешок, что, ИМХО, не лучше пакета.
13.03.2014 13:10:00, Lafayette
Love Me Tender
В этом магазине несколько фирм с такими сумками, разных стилей. По-моему, есть плоские и однотонные...

Такие есть [ссылка-1]

У меня BAGGU однотонные, из плотного нейлона, хорошо смотрятся.
13.03.2014 15:55:30, Love Me Tender
Крапива
сумки Longchamp, в ассортименте, разных цветов и с разными ручками. 13.03.2014 12:32:58, Крапива
Крёстная
во! тоже хотела написать про них отличная альтернатива!
Юлька, пакеты это жесть))) Срочно выкинуть ВСЕ пакеты, что есть дома!!! Купить пару хороших сумок, одну для спорта, вторую в дополнение к твоей основной сумке (сумкам). Longchamp ко всему идёт абсолютно, к любому стилю. И расцветки у них какие хочешь.
Или купи уже себе одну дорогую большую сумку, типа дорожной и складыай туда всё.
Вот мои любиме дорожные сумки (размеры там любые)
[ссылка-1]
13.03.2014 12:41:44, Крёстная
Lafayette
Про Longchamp как-то не думала. Она у меня есть :), но она большая для моих спортивных вещей, ведь фактически это только кроссовки и шорты-футболка-белье. Если не считать путешествия, Longchamp у меня работает только для "оттащить вещи в химчистку".
Видать, придется изучить их ассортимент и размеры, и выбрать несколько альтернатив пакетам.
13.03.2014 12:58:45, Lafayette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!