Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация в салоне красоты с педикюром

Вот такая ситуация у меня сегодня в салоне произошла. Как то очень неприятно.
Звоню в салон, спрашиваю цену на аппаратный педикюр, говорят 2200 р. Записываюсь.
Делают мне педикюр(лак сняли, ногти, кожицу вокруг обработали(к слову сказать не так как мне бы хотелось - обрезали сильно зачем то мне уголки ногтей, теперь боюсь вросших ногтей, много орудовали щипчиками хотя я просила минимально и лучше аппаратом все убирать тк делаю необрезной педикюр) ну ладно хотя бы аппаратом обработали ступню, срезали мозоли, натоптыши. Намазали кремом. Иду к кассе, мне озвучивают 3100. Спрашиваю откуда такая цена образовалась ведь по телефону сказали 2200? Отвечают: ну у вас было снятие лака, обработка ногтей, удаление мозолей, натоптышей, массаж(они считают массажем паруминутное намазывание кремом), крем. Отдала им конечно деньги, но вот чувство что развели меня... Разве в процедуру называемую педикюр не входит все это? И за это везде надо платить отдельно? Или что в таких случаях надо делать чтобы не разводили? Сразу говорить мастеру чтобы не делала лишних манипуляций? Или как?
15.02.2014 22:31:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
советую больше туда не ходить 22.02.2014 22:04:22, Santo4ka
LARKA
Сменить салон. Но я бы оплатила ровно столько, сколько мне озвучили по телефону. Все что выше этой цены всегда обсуждается с клиентом. А можно в личку название салона? 20.02.2014 03:15:28, LARKA
Марго.
Вспомнила, как мне предложили на педикюре включить в ванночке гидромассаж. А то, что за это дополнительно плюс 500 руб не сказали. Когда расплачивалась почувствовала себя последним разведеным лохом. 18.02.2014 12:59:25, Марго.
Заметила,что с тех пор, как педикюр стал стоить порядка 2-3 тыс,качество его снижается во всех салонах.За 3 тыс все должно быть идеально и без вопросов.Чаще получается что-кое как постригли ногти,кое как потерли теркой пятки,аппаратом минут 10 пошлифовали и все??Хочется,что бы было все чисто и красиво.За то,что у вас взяли денег-чаще не входит в педикюр.Крем и массаж-дел на минуту,я всегда отказываюсь от этих услуг.Снятие лака,тоже чаще доп услуга.Плохо,что Вы остались недовольны самой работой.За общих 3 тыс должны быть и уголки в норме и кутикула не обхряпана. 16.02.2014 18:28:51, Еленка...
Я давно усвоила правило: все цены четко обсуждать на берегу, очень четко, для надежности можно переспросить. Ну и в заведениях в прайс залезть.
Обязательно - с водителями, в т.ч. офиц такси, всякие салоны - да, любые услуги - да. А то так не обманет только ленивый. Цена по телефону, конечно, не считается. Я предпочитаю еще лично строго и четко утвердить цену.
В описанной Вами ситуации отдала бы деньги, но к ним больше не пошла бы и впредь очень четко интересовалась бы каждой копейкой. Но я легко могу говорить о деньгах и торговаться на том же Востоке - тоже, как и в других ситуациях торга.
16.02.2014 10:39:51, очень даже местная
СамаНочь
не ходите больше в этот салон, да и все
некоторые заведения практикуют такое- например, при стрижке отдельно считают мытье головы или сушку феном, бэээээ
16.02.2014 10:01:09, СамаНочь
Белка2010
...стояли бы жестко на своем, что массаж НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ. :(( ( я работаю в подобной сфере услуг, если что... ) 15.02.2014 23:43:32, Белка2010
Ну да надо было видимо ругаться с ними стоять... Как то я офигела от такой нечестности.... Массаж ног это по моему когда минут 15 только массажем занимаются а у тут просто хорошегько втерли крем 16.02.2014 01:17:04, Автор
ВС-препод
Я до аппаратного педикюра пока не добралась (ходила в наш местный кожвендиспансер, там сначала осматривает спецврач - она сказала, что у меня нет показаний к аппаратному педикюру). В общем, пока только в теории могу писать.

Когда я читала про аппаратный педикюр, то поняла несколько моментов: что его должен делать обязательно специалист с медобразованием (подолог), щипчиками там вообще не орудуют, желательно до записи прийти и показать ноги, чтобы сказали какой объем работы и сколько будет точно стоить.

В салонах красоты его не делают, а делают в клиниках или центрах эстетики.

Но это же Россия, чего Вы хотите?
Расслабляться не надо ни на минуту ... как только теряешь бдительность, то сразу теряешь и деньги:)))
15.02.2014 23:05:20, ВС-препод
Люди!!!! ну когда вы научитесь говорить о том что вам не нравится? Вы сами говорите сделали не очень, уголки обрезали.,почему нельзя сказать? заплатили бы 2200 и сказали что массаж не просили, и задали бы вопрос что по их мнению является педикюром. 15.02.2014 23:00:41, ЕРина
Так я сказала мастеру что мне не нравится, толку то она уже чиканула эти уголки(( да я даже полезла в их прайс ноу них так все нечестно. Написано значит, удаление мозолей/натоптышей 150р а рядом они мне приписали за это 800р ... Черт знает что такое... Просто взять и отдать надо было меньше так? Они мне еще говорят значит вас по телефону мол дезинформировали... Ну что мне с ними ругаться, я это не люблю... Больше к ним не пойду конечно а в другом месте перед педикюром буду подробно цену обсуждать 16.02.2014 01:15:38, Автор
СамаНочь
в прайсе небось указано за 1 мозоль/натоптыш 16.02.2014 10:54:26, СамаНочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!