Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советами , как одеть мужа на работу

вводные данные 40 л, высокий, крупный, но стройный-спортивный, начальник отдела в банке\не топ менеджер\. на работу ездит на метро и от метро пешком не очень близко...нужны советы как и во что одевать его и где купить...его зам высказала мнение, что надо одваться более стильно....я что то в мужской моде вообще не понимаю, чаще всего одеваю его в стокмане, и считала, что там весьма качественые и классические вещи ср класса. что выбирать и как? или уже надо ехать в италию за вещами с консультантом..но может это просто желание уязвить или она просто судит по своему возрасту\более молодому\..или вообще забить на ее замечания...
25.12.2012 11:19:42,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это клад я нашла! Столько советов и мнений) Добавлю и своё! У меня муж работает в офисе, на работу тоже добирается на метро, потом пешком минут 10-15. Лично ему импонирует деловой костюм или по пятницам классические джинсы, рубашка, джемпер. Если зима - то верх кожаная куртка на меху (говорит в метро вроде нормально, хотя если опаздывать и бежать, то во всем некомфортно будет), если весна/осень - любит пальто, тоже строгое, лето - зонт от дождя:). Одежду преимущественно покупаем в kanzler, магазинов этой марки много в Москве. Обувь ессо нравится (но ему что не купи из обуви, все на один сезон :)). 18.02.2013 13:05:50, Kris_F
напишите свою почту,предложу одну интересную марку) 30.12.2012 21:26:05, Снегопад
нам интересно. советы принимаем с удовольствием. спасибо 11.01.2013 13:53:24, InnChik
напишите свою почту 11.01.2013 14:01:35, Снегопад
ой, для мужчины самое главное - найти, что именно идет. я ценю здоровый консерватизм (не путать с деловым стилем) в мужском облике.
понимаете, бывает, что мужчина носит Канали, а ему по фигуре куда лучше Армани (я про костюмы). Нужно найти свою марку. Предположу, что именно Армани высокому и крупному смотреть не надо)). Я бы предложила Бербери, Канали. Но главное - найти свое.
Лучше всего этими поисками заниматься в Германии. У меня сложилось ощущение, что там все хорошо с костюмами. Можно купить и разного размера брюки и пиджак. Тут же подшить, подогнать. Лучше, когда подогнать надо брюки, желательно, чтобы именно пиджак сел, как сшитый на заказ. И там это ГОРАЗДО дешевле. Вовсе не уровень топ-менеджмента. А надо-то всего три костюма (больше - лучше, но не обзательно). Два на каждый день и один - мероприятия.
Дополняется это все рубашками (опять же главное - найти свое, я английские уважаю, сколько видела - они заметно более достойного качества, но марок не назову, может, девушки подскажут). И галстуки. Я отдаю предпочтение Эрмес, только классике, фантазийные их меня убивают)). А вот эрмесовская классика любой костюм преображает. Плюс сдержанные Этро мне не раз приглядывались. Галстук должен быть дорогой, он существенно преображает вид. Не знаю, почему, но по галстуку все видно, хотя я вовсе не знаток.
Кстати если Вы о Стокмане, то я видела неоднократно пристойные и даже интересные мужские вещи у JOOP! Вот вроде рубашки были очень неплохие. Кстати у Хилфигера порадовало качество мужских рубашек. Хотя женское там мне вообще никак.
Отдельное внимание я бы уделила ботинкам. Тоже в Европе лучше смотреть, имхо, потому что там выбор больше и цены существенно ниже. Из среднеценовых мне нравится качество LLoyd.
И да, чаще всего офисная мужская обувь эффектнее и интереснее смотрится коричневая (только не путать с рыжей). Черная не то, а если черная, то пусть будет сколько-нибудь интересной.
И портфель. Пусть он не будет слишком официозным, слишком чиновничьим. Бывают такие портфели, которые чудесным образом подходят и к костюмам, и к кэжьюэл. Я сама такие два раза покупала весьма удачно. Причем один был мягкий, а другой жесткий. И не один из них не был стандартного цвета - черного, рыжего или темно-коричневого.

Что касается пятниц, то тут должны быть хорошие джинсы или джинсобрюки))), но, если синего, то очень темно-синего. Посмотрите из доступного Roy Robson, по-моему, на таком типе фигуры они должны сидеть. Ну или любые хорошо сидящие и нормального качества.
И джемпер. Часто джемпер/свитер/поло и пр. верх смотрится на мужчине плохо, потому что не идет такой вырез или горло. Не надо мужчинам с короткой шеей водолазки и вообще круглые вырезы не очень. Ну как пример. Свитера из доступного по качеству и лекалу (имея в виду описанный тип фигуры) неплохи у Gant, того же Robson, большие Boss (они бывают большие и в Еровпе стоят совершенно незапредельно). Джемпер или свитер не должны быть в натяг, но и болтаться тоже не должны, ни в коем случае ничего не обнажать, даже при неловком движении. Цвета надо смотреть по тому, что идет. Но розовые и сиреневые я бы точно исключила)). Я уважаю однотонные свитера, честно, допускаю полоску. А вот ромбики, рисунки и пр. не для офисного мужчины 40 лет солидного телосложения.
Еще как кэжьюэл мне нравится вариант брюки со стрелками (не костюмные) с джемпером. Но мне что-то кажется, что такому типу фигуры, если Вы верно описали, не пойдет. Это стройным, даже худеньким.
Некоторым мужчинам такого типа пойдет кардиган с рубашкой. Но я таких очень мало видела в своей жизни.
А вот все остальные приблуды в виде жилетов, фантазийных свитерочков, повязанного в помещении шарфа, нечто с заклепочками, молниями и пр. (ну я же не знаю, что девушка имела в виду)... На другой возраст, другой образ жизни, другую фигуру.
Мужской стиль в минимализме, хорошем качестве вещей и никакой, даже малейшей, заношенности.
Главное - потратить время и силы, определиться с марками, которые отлично сидят, найти идущие фасоны и цвета... и пользоваться этим дальше, не заморачиваясь.

Все - глубокое имхо.
26.12.2012 01:01:37, Lancel
вау как вы здорово написали, сохраню ваш текст, буду мужа одевать :-)
а какого цвета портфели вы имеете в виду? чтобы подходили ко всему, и не стандартные были?
27.12.2012 21:33:29, Red Ginger
спасибо.

я давно уже пришла к выводу, что в принципе черная обувь и сумки далеко не так универсальны, как оттенки серого и темно-синего. Причем это касается и мужского, и женского. Сама постепенно ухожу от черной обуви, заметила, что она вечно не подходит. Ну кроме черных сапог с однотонной верхней одеждой. Сумку черную вообще редко беру.
Лично мне попался один раз серый портфель, который очень универсальный (Le Tanneur, кстати очень хвалю в носке), и цвета мокрого асфальта (вообще супер! но я его не купила, не надо было, марку вспомнить не могу). Ну и вот недавно Ланселевский мужской портфель цвета какао с молоком очень неплох для летнего гардероба.
27.12.2012 22:33:04, Lancel
Dashut
Классный разбор, спасибо:) 27.12.2012 12:09:11, Dashut
нзчт))).

еще добавлю, что для менее крупных мужчин мне лично очень нравится Массимо Дутти (классные пиджаки и хорошо носятся свитера плюс ремни). А вот на узкоплечих и высоких костюмы Поль Смит просто отпад)).

И совсем забыла про Ральф Лорена. Очень приятный и стильный кэжьюэл, но только не по московским ценам.
АВТОРУ: обратите внимание по ссылке, что там есть на крупных и высоких (и по разделам слева, и там, где надо выбирать размеры). И на более чем приемлемые цены на американском сайте обратите внимание тоже)).
27.12.2012 22:41:03, Lancel
спасибо, уже брожу там... 28.12.2012 10:15:56, InnChik
большое спасибо..я именно такого плана и ждала ответ...будем стараться 26.12.2012 09:08:35, InnChik
хухра-мухра
главное еще все по фигуре подогнать. Вот я поняла, почему итальянские мужики так обалденно смотрятся,причем независимо от фигуры: помимо врожденного вкуса и чувства цвета у них есть одна фишка: все вещи сидят, как влитые! А на наших посмотришь: вроде, и костюм дорогой,видно, что такнь хорошая, сшито здорово,подкладка натуральная, но: то пиджак какой-то мешковатый,не сидит, то брюки не по размеру, то рукава коротковаты,то шея в воротнике рубашки болтается, вобщем вечно что-то не так. А ведь даже на не слишком-то стройную и спортивную фигуру можно так все подобрать и подогнать, что будет и стройнить и килограммы убирать визуально. 26.12.2012 10:32:46, хухра-мухра
в плане мужских костюмов портной нужен очень часто, это факт)). 26.12.2012 20:32:31, Lancel
Крапива
ну... женщинам тоже не помешал:) причем не только для костюмов. 26.12.2012 21:57:27, Крапива
просто им, мужчинам, сложнее, без костюмов никуды)). у нас есть варианты)). 26.12.2012 22:50:20, Lancel
Dashut
В такие моменты понимаю, как мне повезло, что муж врач:) униформа другая 27.12.2012 12:11:37, Dashut
это точно)).
но это одна из немногих интеллектуальных профессий, где можно не думать о костюмах)).
27.12.2012 22:42:01, Lancel
Dashut
Просто мечта каждой женщины - прачечная там же, на работе, то есть выведение пятен, стирка и глажка тоже не моя головная боль:)
Но из твоего (можно на ты?) опуса много интересного почерпнула, то есть я примерно так же все это вижу, но не так систематизировано. Ну и в костюмах-галстуках я полный ноль:) просветилась, когда-то пригодится!
28.12.2012 01:37:14, Dashut
:-) экономия опять же.

конечно, на ты!
28.12.2012 10:34:47, Lancel
Крёстная
девушки, врачи разные бывают)) Я 10 лет от звонка до звонка с врачом прожила. Блин, лучше бы уж костюмы...)) 29.12.2012 01:09:54, Крёстная
*по секрету*
Юльк, я и сама еле избавилась от врача)). Так вздохнула!))
Они же тоже люди... (с) Есть хорошие, есть не очень)).
29.12.2012 01:15:53, Lancel
Мой муж, зам.начальника казначейства в банке, признает 2 варианта - костюм в понедельник-четверг (Армани/Каналли/Зенья) и джинсы+свитер/водолазка в пятницу... Как его приучить к casual - не представляю себе... 25.12.2012 22:46:54, Polett
у нас уровень несколько другой..просто начальник отдела в банке \не топ 30\...тоже пон-четв костюмы и рубашки, пятница свободный стиль-можно джинсы и водолазки...насколько надо дорого одеваться?какая часть з\п должна уходить на одежду? 26.12.2012 00:03:23, InnChik
Можно покупать все брендовое, но на распродажах. И смотрится дорого и в носке эти вещи хороши - без катышков. Может, действительно в банках нужно пыль в глаза пускать, ввиде розовых пуловеров и желтых рубашек...

Но на мой взгляд, те марки которые вы покупаете в стокмане очень приличны. Покупаете каждую распродажу и не паритесь. Часы еще, но у нас только топики их каждый день меняют. Не знаю что еще нужно... Стрижка и одеколон? Зубы? Ногти? Дезодорант? Авторучки-портфели-машины?
26.12.2012 01:00:36, что же такое стиль?
да именно так мы и продвигались до этого времени..я всегда на распродаже покупаю рубашки-галстуки в стокмане, т к купить все по московским ценам в обычное время наш доход не позволяет..часы есть хорошие, парфюмы и зубы-ногти в идеале, портфель самсонайт есть\но он не нужен вовсе\. стрижка регулярно в хорошем салоне. машинка тоже есть, но на работу в центр на машине ехать бессмысленно-очень долго и парковки нет-так что самое удобное и быстрое метро. но отсюда вытекает необходимость носить удобные ботинки на толстой подошве\ на работе он переобувается в более подходящие для офиса изящные ботинки\ и теплые спортивные куртки-мы живем далеко от метро и проще пройтись полчаса пешком, чем стоять в пробке в маршрутке .увы... 26.12.2012 09:36:08, InnChik
Ощущение что мужчине лет 5, если его до сих пор одевают) Дайте мужу возможность самому выбрать одежду. Не обязательно покупать ворох одежды, лучше купить несколько добротных классических костюмов известных марок, кардиганов хорошего состава, а вот рубашек побольше разных- в ЦУМ сходите, там не только Brioni представлен, сейчас скидки тем более будут. Насчет стильности -не считаю этичным советовать таким образом, как это было сказано сотрудницей, если только муж сам не спросил. 25.12.2012 16:20:26, ФеЯ
Dashut
А мне кажется нормальной забота жены о гардеробе мужа:) многие мужчины не любят заморачиваться этими вопросами, да и магазины не любят. 27.12.2012 12:17:55, Dashut
за цум спасибо-зайдем...сто лет там не была.... 25.12.2012 21:04:28, InnChik
Крёстная
а девочка сама вы видели как одета? 25.12.2012 16:17:56, Крёстная
девочку не видела, думаю что у нее с финансами получше нас- сама получает неплохо и у мужа своя фирма...может по себе судит.... 25.12.2012 21:06:05, InnChik
Я считаю, что мужчина должен одеваться сам. Видно, когда мужчину одевает женщина.
Все эти безрукавки, кофты, ромбы, веселенькие расцветки, розовые галстуки. Я считаю, что это в итоге пагубно влияет на карьеру.
25.12.2012 15:15:40, Фиолетта
хухра-мухра
Если бы мой папа одевался сам, он бы до сих пор носил свитер, который ему связала его мама (моя бабушка) в 196-лохматом году.:) И какие-то протертые брюки. и очки той же давности, с 196-лохматого года. Ему настолько пофиг на одежду, что и представить себе невозможно. Человек весь в науке! :) А у женщин иногда бывает оч. даже хороший вкус на мужскую одежду. Вот тебе ж не нра веселенькие расцветки на мужчинах и розовые галстуки, ну, значит, и другие жёны с таким же вкусом в природе существуют :) 26.12.2012 10:23:53, хухра-мухра
Автор же пишет, что в этом не разбирается. Так что имеет все шансы одеть мужчину так, что лучше уж бабушкин свитер.
У мужчин и женщин совершенно разный подход в выборе одежды.
26.12.2012 12:34:13, Фиолетта
я не претендую, что я эксперт в моде, но все таки несколько понимаю кое что..в конце концом мы в Москве живем, а не в глуши лесов..и нас нет вещей откровенно дурного вкуса или качества..бабушкины свитера давно в прошлом , как и его детство. в общем и целом свя семья одета в европейском стиле - качественно и неброско, спокойно и удобно. ничего такого жуткого и пошлого вроде свитеров заправленных в брюки или розовых ромбиков ни на нем ,ни на ком из членов моей семьи нет и в помине..."журнал "Бурда"читаем ежемесячно" и журналы листаю и телек смотрю, да и на любях примечаю интересные вещички...но видимо нет шика, лоска,полной системности гардероба -о чем нам и сообщила правдивая помощница...думаю что не все так плохо, просто хочется лучшего...хочется конструктивных советов, а не унизительных страшилок... 26.12.2012 19:09:57, InnChik
нууу, слава Богу, советов есть)). одна Катерина сколько полезного написала.

знаете, у меня, например, сложилось мнение, что Вы пришли в замешательстве: стОит или нет. ок, под влиянием общественного мнения, сошлись на том, что стОит. но решая эту сиюминутную задачу, мы не смотрим на весь вопрос ширее))), в перспективе. а нужно ли вообще это делать?

если да, тогда лучше прописать бюджет. и не "какую часть зэ пэ надо тратить на одежду", а "какую часть вы можете выделить".

а, скажите, вот у рыжего котЭ как это такая шерстка? волнами?
27.12.2012 12:11:40, К.Шапочко
про кота-он как каракульча..волна получается от ворсинок с заломами, а не кудрями..мягкий и тонкий, один подшерсток, ость почти отстствует..на ощупь как у котят совсем маленьких-пушок...
про одежду- замешательство было по факту заявления зама, а теперь все как то улеглось...покупать будем, по не кидаясь сломя голову- "прямо сейчас и тут"...мы через месяц поедем в австрию, думаю там что то прикупить, уже наметила себе кое что в интернет шоппинге, и в любимом стокманне уже распродажные рубашечки SAND появились, как всегда..реально оценивая ситуацию понимаю масштаб бедствия-его нет! есть некоторые ошибки , но в общем все в норме...девочка озвучила видение его образа со своей колокольни и возраста и к тому же в более утрированной форме...нужно заменить некоторые вещи обязательно, но в общем и целом, с учетом должности и стиля жизни все неплохо.
всем спасибо за советы и помощь, я это ценю. здорово , что вы и мы в определенном смысле тоже 7я!
28.12.2012 10:37:01, InnChik
успехов!

а он не мерзнет?! (котег)))
28.12.2012 15:22:37, К.Шапочко
мерзнет..он родня сфинксам, только в шерсти...все норовит под одеялко или пледик залезть, ил на батарее греется..кофточки не выносит-тепло, но двигаться ему неудобно 28.12.2012 17:25:12, InnChik
off: заглянула к вам в фотоальбом, мурашки от фото, где Вы подбородок подняли.."смотрюсь в тебя, как в зеркало". 28.12.2012 13:49:03, Afortunada
упс...а где такое фото...сама не нашла... 28.12.2012 17:30:03, InnChik
Ссылка: 28.12.2012 17:42:22, Afortunada
как интересно!вы заметили нечто необычное...я в фото вижу мою маму, которой нет...ее взгяд, поворот головы, дежавю какое то...гляжусь в волшебное зеркало... 28.12.2012 20:00:28, InnChik
ваш Тайгер просто потрясный, такие волны... хочется гладить и гладить :-) это какая порода? 28.12.2012 13:09:37, Red Ginger
это девон-рекс.. 28.12.2012 17:25:36, InnChik
знаешь, мне кажется, что не обязательно (да просто не всегда получается) структурированно подходить. если есть желание поменять что-то в стиле/качестве и пр., то можно изучить предмет и постепенно (когда понадобится новая вещь того или иного назначения, или сейл, или поездка в Европу/штаты) пополнять гардероб.
я хорошо помню, как я стала зарабатывать, появилась финансовая возможность и желание поменять все и на лучшее качество, но времени не было вообще (6,5 дней в неделю по 10-12 часов занимала работа). Я знала, что мне нравится, какого стиля, знала какие-то марки, которые мне близки по духу. Но понятия не имела, каков порядок цен и что подойдет на мою фигуру. То есть для меня тогда большим открытием было, что по цене МаксМара сильно доступнее Шанелей с Диорами))).
27.12.2012 22:47:15, Lancel
на некоторые комментарии, даже нет, на комментарии некоторых людей просто не стоит реагировать. это все исключительно с целью самоутверждения, не переживайте. 26.12.2012 20:36:22, Lancel
Хм. Нуну, полагаю, Ваша самооценка повысилась. 26.12.2012 22:17:42, Фиолетта
А она у меня и не понижалась. А вот Вы с этой задачей справиться ну никак не можете. И продолжаете сыпать неативом. А эффекта ноль. 26.12.2012 22:52:30, Lancel
увы, мой ненавидит магазины и все что он купил потом носить не может...а вот кофточек, ромбиков, розового и веселенького нет в помине...белые, голубые, черные рубашки-санд, келвин кляйн,олимп и нахудой конец просто стокмановские те что подороже. серые и черные костюмы шерсть с шелком, дорогая обувь, запонки не дешевле 2000..думаю девочка свои проблемы решает 25.12.2012 21:02:34, InnChik
запонки - это уже претензия, откровенно говоря. то есть с запонками все остальное должно быть просто отменно.
черный костюм для мероприятий, да и вообще он опять же чиновничий, имхо. черная рубашка недопустима.
26.12.2012 01:05:07, Lancel
черный вообще не офисный костюм. Если уж строгий дресс-код
черные рубашки ..извините, а к чему они? к серому костюму?
25.12.2012 23:54:45, Afortunada
Наверное это на вечеринку Чикаго 20х годов. 26.12.2012 12:35:22, Фиолетта
точно, в прошлом году корпоратив был в этом стиле-очень рубашка выручила... 26.12.2012 13:41:03, InnChik
Ну, не знаю. Стокманн - не лучший магазин, старье одно. Попробуйте ЦУМ или Прет-а-порте в Европейском. 25.12.2012 23:47:03, Фиолетта
Крёстная
"пагубно влияет на карьеру"??? ты серьезно??? Я возила мужеские группы в Милан шопиться (давно, до кризиса, правда), там недовольных карьерой не было, насколько я помню))) 25.12.2012 16:15:55, Крёстная
Юль, они носили спортивные куртки и сразу в милан собрались или все же базовые вещи интересные у них были? 25.12.2012 23:58:40, Afortunada
Крёстная
Наташ, бывали предвзятые бизнесмены, а бывали газовики из Надыма, которые круче оленьих сапог не носили ничего) 27.12.2012 01:40:26, Крёстная
Юль, я в тебе и не сомневаюсь. Но ты - скорее исключение. 25.12.2012 22:27:14, Фиолетта
про тайный замысел зама что думаешь? 25.12.2012 15:53:06, Afortunada
Фиг знает. Может, он свитер в джинсы заправляет. 25.12.2012 22:08:07, Фиолетта
вот такого точно никогда не было...и не будет... 25.12.2012 22:11:55, InnChik
думаю что не от большого ума, или "медвежья" услуга.... 25.12.2012 21:48:57, InnChik
я у Фиолетты спрашивала
но и Вам напишу имхо имхастое
бывает, что нагрузка начальника падает на зама..может такое быть, что ей поднадоело выполнять одной представительские функции отдела?

но обвинить состояьельную девушку в отсутствии мозгов проще, конечно
25.12.2012 22:05:45, Afortunada
ок...подумаем.... 25.12.2012 22:11:22, InnChik
кстати, логичнее всего было бы спросить (ему) у нее прямо и не агрессивно, в чем ее-то забота об этом.. 25.12.2012 22:13:24, Afortunada
она уже сказала, что из лучших и дружеских чувств, хотела помочь начальнику стать более стильным и дороже продавать себя 25.12.2012 22:31:05, InnChik
если это совпадает с его целями, то почему бы не прислушаться? хотя бы прислушаться 25.12.2012 23:52:49, Afortunada
прислушатся надо обязательно.нет дыма без огня...но я предполагаю не просто прислушаться, но и реально обновить гардероб..спасибо 26.12.2012 09:38:26, InnChik
boardbaby
А что такое модно или интересно одетый мужчина, работающий в банке? Это мужчина в хорошо сидящем, модном костюме, имеющий в своем гардеробе хотя бы 6-7 рубашек, галстуков и запонок. Запонки интересная деталь, которая будет привлекать внимание, передавать настроение. Имея мужа со стройной фигурой рубашки, например, можно легко заказывать в Америке, там их валом и по 50 баксов и люксовые, и итальянские. У нас это страшный дефицит и стоят как самолеты )) запонки можно купить в наших инет магах, я покупаю на амазоне.сом по 10-20$. Про часы и ботинки, думаю все понятно ))

Про девочку зама комментировать не буду )) в свое время мой муж тоже получил такой "волшебный пинок" от сослуживца, за что ему спасибо от меня лично ;))
25.12.2012 14:58:49, boardbaby
Вашему супругу "замечание" сделал однополый)) сослуживец? имхо, сие не есть одно и то же. 25.12.2012 15:10:30, К.Шапочко
ну мы же не знаем всей ситуации. высказывание девушки надо смотреть в контексте, а этот контекст муж вряд ли мог передать так точно, чтобы автор могла так же точно его нам передать. я могу представить немало ситуаций, в которых это прозвучало бы вежливо, уместно и ненавязчиво. 26.12.2012 01:47:51, Lancel
я вижу только, что "более стильно нужно одеваться, чтобы продать себя подороже". мало того, что само по себе это спорно, так у ТС и ее мужа, возможно подобная задача и не стоит?

вопрос: нужно ли это самому автору и ее супругу, есть ли у них самих подобная потребность и возможность ее безболезненно для бюджета реализовать? если нет, то и не о чем и говорить. девушке спасибо, все свободны:-)

апд: и, эта, допишу. по моему мнению, в 40, для мужчины, "стильно" уже равно "дорого".
26.12.2012 09:25:39, К.Шапочко
мне показалось, что автору нужно.

если нет возможности одеваться сплошь в канали-армани-китон, то это не значит, что вообще ничего нельзя сделать и выглядеть достойно, имхо. и в этом плане мужчине проще, потому что ему нужно иметь меньшее количество вещей, чем женщине.
26.12.2012 20:39:19, Lancel
мужчины-сослуживцы молчат........... 25.12.2012 21:07:15, InnChik
boardbaby
Да дело и не в сослуживцах )) вы лично хотите мужу апгрейд? Если да, то отличный повод приодеть мужа и пошутить над замом. Я может со своей колокольни сужу, у меня проблема была приодеть мужа с лоском и я всегда получала в ответ, что мне типа ниче не надо и так всего полно. И ходил в одних бледных и синих рубашках и костюмы, что-то не то было.. А потом оказалось, что в костюмах из тонкой шерсти 150S и зауженных брюках можно так обалденно смотреться )) почувствовал вкус пижонства. 25.12.2012 22:22:28, boardbaby
лично мне все равно он нравится таким какой есть..ему тоже в принципе все равно-он не пижон нисколечко.я не против конечно его приодеть-для пользы дела...смысл советов поняла-будем одевать по-моднее...серьмяжная правда в том что он одет скучно и консервативно..вот только что в зимней верхней одеждой делать? бывают теплые пальто? или чем заменить куртку-дубленкой? я только недавно ее тут пристроила в добрые руки... 25.12.2012 22:39:23, InnChik
Вы только имейте в виду, что высокий и крупный мужчина 40 лет в зауженных брюках, например, и вообще одетый "помоднее", будет смотреться клоуном.
не пойму никак, что плохого в консерватизме для мужчины 40 лет, работающего в банке, с солидной фигурой, женатого... ни одного минуса - одни плюсы. только консерватизм должен быть качественный, идущий по цвету и фактуре, хорошо сидящий.
только это выглядит бесспорно, я считаю.

бывают такие фантастические дубленки - не толстые, довольно легкие, сшитые по типу мужского пальто, немного прикрывающие пиджак. я дубленками мало интересуюсь, но на нескольких мужчинах видела такое. это супер для Вашего мужа было бы.
26.12.2012 01:45:43, Lancel
вы очень правы в том , что непросто одеть модно крупного мужчину...узкие брючки-джинсики вообще не его-выглядит просто непроистойно...всегда сложно ему что то подобрать, с учетом фигуры\ в прошлом очень активный спорт и очень раскачанные ноги\..в общем понятно-надо искать, мерить... про дубленку-пальто очень интересно, но хотя бы варианты существуют...это прекрасно 26.12.2012 09:54:05, InnChik
как мне жаль огромного мужского отдела (целого этажа) магазина "Москва" на Ленинском... как там прекрасно Вы могли бы мужа одеть, именно такого телосложения.

видите, девушки советуют Леди и Джент. Попробуйте туда в сейл. А дубленое пальто очень даже существует)).
26.12.2012 20:41:39, Lancel
учту, или просто наведаемся туда..я там лет пять не была..спасибо.. 27.12.2012 00:02:34, InnChik
boardbaby
Кашемировые пальто, пуховик не спортивного плана, без капюшона, с мех воротником, например. Мы пуховик такой случайно купили в Ледях и Джентельменах, немецкий. Дубленки- пОшло, имхо.. 25.12.2012 23:18:46, boardbaby
а мне пОшло пуховик с меховым воротником поверх костюма на таком мужчине.
не знаю, что Вы имеете в виду под "дубленкой", но дубленые пальто классического кроя на мужчин бывают просто прекрасные. я и себе чисто случайно купила просто невероятной красоты дубленое пальто, правда, совершенно не классического кроя, купила лет 7-8 назад, но эта вещь, хоть и требовательна, совершенно не устарела. и уж точно никогда не будет пОшлой. через пару лет после той моей покупки такого плана вещи стали вдруг делать высокие бренды.
26.12.2012 01:53:53, Lancel
я дубленки тоже не люблю...про куртки поняла, а кашемировые пальто ведь холодные...только на весну -осень... 26.12.2012 00:06:52, InnChik
кашемировое пальто -задубеть
может, к нему, конечно, подстежка есть, но тогда ..не знаю, кашемир все же текучий немного материал
25.12.2012 23:56:49, Afortunada
boardbaby
"Кашемировое" на самом деле смесевое, но рыхлость есть..
А мушчинам на костюм нормально и в -20 тепло (если в лесопарке не гулять :))
26.12.2012 00:07:47, boardbaby
мне в -20 на костюм кашемировое пальто не просто холодно, это смерть
поэтому в -7 я в этом году поскакала за новым пуховиком

дубленка все же посолиднее выглядит. Да, и автор мужа идет от метро пешком.
26.12.2012 00:27:25, Afortunada
мне кажется, девушки под словом "дубленка" представляют нечто из 90-х)).
а вовсе не те элегантные вещи, которые сейчас не редкость.
26.12.2012 01:55:43, Lancel
Love Me Tender
После вопроса, а не становится ли колом дублёнка на морозе, я вообще не представляю, что люди считают дублёнкой )) 26.12.2012 13:41:54, Love Me Tender
может, это какая синтетическая дубленка?)) а так животные ведь живут и колом не встает ничего, ну если натуралистично)). 26.12.2012 20:42:51, Lancel
По-моему, девочка хотела его просто задеть, да и камень в Ваш огород бросить заодно, что мужа плохо одеваете. Я всю жизнь работаю в Банках крупных и подобные замечания на моей памяти были только один раз одному из руководителей среднего звена, но там совсем со вкусом беда была и его было просто стыдно даже на совещания отправлять. Могу его кратко описать: грубые ботинки, которые больше под джинсы подошли бы, чем под деловой костюм, костюм из ПЭ и весь блестит (их было всего 2 на все времена вне зависимости от сезона), пару дешевых ПЭ рубашек и один колхозный галстук подо все, кроме того он предпочитал спортивные куртки, так как в них удобнее в метро. Вот как-то так. При этом он был большим умницей и с хорошей головой, но одежда в наше время не последнюю роль играет. 25.12.2012 14:48:10, Elmira
куртка у него и правда спортивная-всем тут извесный Дидрик, в ней удобнее и теплее передвигаться по городу, а не пальтишко в котором только на машине ездить...но про пробки тут никому не надо рассказывать, поэтому метро и куртка...а костюмы, брюки, рубашки и джинсы, запонки и обувь -все классика и недешевое...он там старше всех, а коллектив в основном 25-35лет..возможно менталитет другой и ценности...он считает у него свой стиль и важнее, как он выполняет задачи , а не соревнование по стилю одежды 25.12.2012 21:16:43, InnChik
Ну зачем ему удобство по городу передвигаться, если он не курьер? Сейчас многие передвигаются на метро, так как иногда на метро быстрее, чем на личном авто, и что же от этого все теперь в спорткуртки переоделись, а женщины еще и каблуки все повально сняли? Ничего подобного и хватит его жалеть. В конце-концов, надо действительно соответстовать уровню должности, а тем более одежду не надо покупать каждый день, а достаточно два раза в год хорошо закупиться на тех же распродажах в Гуме. В том году в январе в Боссе в Гуме лежали прекрасные рубашки ходовых размеров по достаточно вменяемым ценам распродажи, джинсы тоже были и как раз много моделей, которые можно и в пятницу в офис одеть, если дресс-код позволяет, с костюмами надо поторопиться, так как до самых сладких цен не всегда остается выбор в размерах, но кто ищет, тот найдет. В Армани, кстати, есть хорошие куртки на подстежках, в которых тоже легко передвигаться, как в горнолыжке, но при этом модель классическая "под костюм", да и покупка выгодная, так как весна-осень в дождик без подстежки, а зимой ее же в слякоть, но с подстежкой. На сухую погоду осени-весни лучше действительно стильное пальто купить и красивый шарф к ниму подобрать. На раннюю осень плащик не помешал бы. В Дидрике и прочих спорткуртках действительно в Банках не ходят. Просто боюсь, что с таким подходом, что прежде всего удобство, то у Вашего мужа и в офисной одежде действительно есть проблемы, а то знаете ли некоторых и "галстук душит и ремень жмет". И по поводу пятницы - не везде разрешено джинсы-водолазка, надо уточнять, я, например, с таким только в одном банке встречалась. В основном же по пятницам можно было быть просто без пиджака, заменив его на кардиган или строгий полувер с уголком, а под ними все равно рубашка с галстуком. 26.12.2012 08:28:41, Elmira
хорошо, учтем...спасибо за наводку 26.12.2012 09:58:35, InnChik
Это она его для себя одеть хочет понарядней? :) 25.12.2012 14:24:40, Манаус
вряд ли....староват он для нее, и недостаточно состоятелен 25.12.2012 21:50:17, InnChik
хухра-мухра
В ТЦ Неглинная-плаза полно мужских бутиков с итальянскими шмотками. И консультатов тоже хватает. Пусть съездит туда да подберет себе что-нибудь, там все есть: пиджаки-рубашки-галстуки-ботинки всякие и верхняя одежда тоже. И сейчас как раз скидки уже 30%. 25.12.2012 14:02:40, хухра-мухра
ок.спасибо за наводку 25.12.2012 21:50:38, InnChik
Вам, похоже в семейную или лучше в девичью - там подробно распишут, что это значит 25.12.2012 13:10:31, _)
Крёстная
не надо, зачем вы человека посылаете, как раз тут помогут 25.12.2012 16:18:40, Крёстная
Девочку зама в сад. Может она всю свою зарплату на шмотки тратит. Вам это точно не нужно. И что за отношения она себе позволяет, странно как-то. 25.12.2012 12:27:36, Angy
спасибо..согласна полностью-её стиль, это не наш стиль.она работет чтобы быть стильной, а мы чтобы жить...а отношения называюся-"обратная связь"...периодически говорят друг другу о ошибках... 25.12.2012 21:53:57, InnChik
Раз в компании приветствуется обратная связь и между вашим мужем и этой коллегой нормальные взаимоотношения (как вы выше пишете), то вероятнее всего, что девушка действительно в конструктивном ключе высказала мнение, походя, без всяких задних мыслей. Тем более, у девушки-то все окей - и муж обеспечивает, и сама не последний винтик в отделе. Но вы приняли это замечание как камешек в огород своего вкуса, поэтому хотите защищаться, придумывая девушке комплексы.
Вам здесь советов накидают, вот и прикиньте, соответствует ли гардероб целям мужа.
25.12.2012 22:25:57, Эмпат
ок. спасибо. на это я и расчитываю-на советы и наводки с адресами.. 25.12.2012 23:08:20, InnChik
Вот это конструктив 25.12.2012 23:18:31, Эмпат
:-) 25.12.2012 12:41:39, Afortunada
Крапива
ну... как бы стокманн стокманну рознь. Если костюмы Boss, Sand и кто-то там еще у них водится, не то от корнелиани какая-то вторая линия, не то еще что-то в этом духе, то вполне может быть и стокманн.
Для марок средне офисного уровня с такой же ценовой категорией можно смело направляться в цум на второй этаж, тем более, что с начала января сейл откроется.
в италию ехать можно в любое время, но вам надо понимать, для каких нужд и целей вы его одеваете. Если для девочек типа зама, то лучше не надо.
25.12.2012 11:45:40, Крапива
его ЗАМ? девушка кокетничает?)) хотела предложить свои услуги?)) 25.12.2012 11:29:04, К.Шапочко
да вроде она не одинокая-ребенок ест и обеспеченный красавец муж, вряд ли мой ей нужен...скорее это советы "по доброте" душевной.... 25.12.2012 21:19:56, InnChik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!