Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как прийти в себя после родов

девушки-красавицы, подскажите-расскажите о своем опыте, нужны советы, а то депрессняк настиг.
недавно родила, 32 года, сыну 3 месяца, ГВ, животики и все вытекающее из этого. Нянюшек-бабушек нет, все сама, муж целыми днями на работе, однако с финансами непросто. Такие данные. Устаю сильно, но все-равно хочется как-то не опуститься, все же лето впереди. А на деле - сил на фитнесс нет, устанешь -помчишься слопаешь печенья с чаем, вроде легче и тп. И ведь понимаю, что себе во вред, но спасаюсь так от усталости.
У меня всю жизнь был лишний вес, а перед беременностью похуделось до почти мечтаемого, гардероб сменила, а сейчас вот набранного скинуть не могу. К добеременному +6 кг и не помогает ни отказ от ужинов, ни ежедневные долгие прогулки. Ни грамма меньше.
Вид тоже еще тот - усталое лицо, морщины, тусклые волосы, к зеркалу подходить неохота. как-то взять себя в руки, но как. и ведь такая радость - дите, но на фоне проблем с мужем, с финансами, да еще и с внешностью, короче есть вероятность стать не молодой мамой, а бабой ягой. Что проблемы все токмо усугубит. в общем, может у кого-то было подобное состояние, как выбрались из него., подскажите. На няню-салоны денег нет.
09.04.2012 12:25:54,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо огромное за ваши отзывы. только сейчас добралась до инета. почитала и как-то успокоилась, решила не зацикливаться, и не гнать лошадей. снизила печенюшки, закупила сухофрукты, перестала каждый день взвешиваться, и сегодня минус 600 гр:)
там ниже дискуссия про не есть после 6. так вот я тоже очень скептически всегда к этому относилась, но прошлой весной решила попробовать и очень быстро ушло 10 кг. но я, конечно, днем не злоупотребляла вредностями, хотя и полностью не отказывалась. утром могла съесть что угодно. вес просто таял. но сказать, что это было легко - нет, именно в социальном плане, потому что всякие там походы в гости, посиделки с мужем у телека, все это вечером, и взять для себя это как образ жизни - думаю, что невыполнимо. Хотя, моя подруга днем ест по килограмму шоколадных конфет с чаем, а после 6 не ест уже давно, и не поправляется ни на грамм.
12.04.2012 10:34:47, недавно родила
хухра-мухра
Я после родов и завершения ГК похудела на 15 кг. (вернулась к до-беременному весу) за 3 м-ца, но мне тогда был всего 21. Мы жили на даче. Правда, со мной были родственники, которые могли побыть час с ребенком , пока я совершала утреннюю и вечернюю пробежку :) Кажд. утро и вечер я бежала до озера, переплывала его туда-сюда и потом бежала обратно. При этом неделю через неделю сидела на жесткой диете. На след. неделе питалась нормально, но делала 2 разгрузочных дня на кефире. Кстати, у меня тогда тоже были проблемы с мужем -мы развелись в итоге.
Что касается лица - наверное, с лицом у вас все норм, просто после детской свежей гладенькой мордочки все взрослые лица кажутся старыми и страшными :) Ну, у меня так было :)
11.04.2012 15:50:34, хухра-мухра
Викуся1981
с коляской ходите больше ,похудете отлично. я до беременности 54 кг,на родах 74, год прошел-54.на фитнесс так и не приучила себя ходить,карточка пропадает.Очень сильно схуднула зимой,катая Теутонию с ребенком. 10.04.2012 23:14:13, Викуся1981
увы, но подобные проблемы в основном решаются задолго за родов - генами удачными и хорошим отцом ребенка, с которым легкость бытия даст свежесть лицу и телу)
а гормоны год восстанавливаются и весь организм в том числе, пока рано суетиться, только наслаждаться материнством.
10.04.2012 22:28:26, Colline
Мне очень в свое время помогло отсутствие бабушек рядом; няням доверить кроху не могла. С 3 мес. ребенкиных работу дома делала, в офис ездила 3 раза в мес. ГВ. Очень такой образ жизни метаболизм стимулирует. Вплоть до в минус от добеременного веса и предобморочных состояний; мыслей о фиьнесах каких-то даже не возникало!!!
Мне на тот момент был необходим такой образ жизни, иначе чувствовала отупение и вакуум вокруг. Но НИКОМУ не пожелала бы такого. Так приятно читать, как народ прекрасно себя морально чувствует, когда спит с младенцом под боком с утра до ночи:) Или что у кого-то дети, оказывается, спят по полдня:) а не по 2,5 часа максимум - мое время на работу. Так что ИМХО либо неторопливо чай с печенюжками и не худеть, либо худеть без усилий, но как белка в колесе. Выбирайте:)
10.04.2012 15:41:41, *Katherine*
natmet
у меня такое прокатило с первым ребенком, а со вторым - пришлось напрягаться дополнительно. 10.04.2012 16:23:03, natmet
В смысле, напрягаться? Не считаю, что меньше есть/ не есть булки, печеньки, тортики/ уменьшить привычные порции - это напрягаться;) 10.04.2012 17:37:07, *Katherine*
natmet
не, в данном случае "напрягаться" - делать осознанное телодвижение. с первым ребенком у меня вес ушел сам, не обращаясь за помощью к моему мозгу.)))

а булки/печеньки/тортики я не люблю))
11.04.2012 10:19:10, natmet
Забриски Пойнт
Для меня, чтобы чувствовать себя хорошо, нужно достаточно спать. С трехмесячным ребенком это вполне реально, если спать вместе с ним. Ну и для постепенного приведения себя в форму мне лично помогает бодифлекс. Не есть сладкое, пока кормлю, я не могу, но стараюсь ограничивать хотя бы жирность. Не торт и булку с кремом, а сухофрукты и мармелад. Постарайтесь проанализировать, от чего Вы сильнее всего устаете днем? Я как вспомню, сколько лишнего делала со старшим ребенком, прямо жалко себя становится. А прошлым летом, когда старших отправила на дачу и осталась дома с младенцем и работой на полный день, отдохнула как следует 10.04.2012 13:19:58, Забриски Пойнт
замените печенье чем-то другим. Пользы будет больше 10.04.2012 12:33:56, Афортунада
Викуся1981
еда тут вообще не причем.это гормоны. 10.04.2012 23:15:02, Викуся1981
что гормоны? я про печенье написала 11.04.2012 00:17:53, Afortunada
Приседаниями, например :) 10.04.2012 14:00:42, Фиолетта
Наташ, можно и фруктом заменить ;-) 10.04.2012 14:11:33, Афортунада
хухра-мухра
Если кормишь - лучше чаю с молоком. Только без сахара. Но это я сейчас такая умная стала :) 11.04.2012 15:52:05, хухра-мухра
Abi
Как раз в 3-3,5 месяца ребенкиных более менее кости сходятся и я стала влезать в добеременные джинсы, так что вам чуть чуть подождать остается. Диета кормящей мамы и так в общем то диета и физ нагрузка у вас есть с ребенком гулять, таскать, не спать, кормить (тоже доп калории). Мой муж тоже не сразу в смысле секса пришел в себя после первых родов, видимо как то накладывается на мужчин. Думаю проблема не в вашем страшном виде. А вообще главное это веселое настроение в смысле притяжения мужа, а не лишний вес и наличие живота. А реально фигурой занимайтесь после завершения гв, правильно написали, что как закончите кормить, само собой как то нормализоваться все будет. 10.04.2012 11:02:48, Abi
У всех все по-разному. Могу сказать, как было у меня. Первый год - ужасужас, живот-попа-все растянуто. Никакие диеты не помогали - лучше бы и не пыталась, одно расстройство. Первые изменения к лучшему начались после окончания ГВ, пара кило ушли сами собой. Потом стала ограничивать себя в сладком/мучном, похудела. Если сил нет - банан, яблоко, не печенюжка. Кофе с сахарозаменителем. Чай с лимоном. Много воды, литры. И секс. Чем больше, тем лучше. Желательно хороший. :)

Когда хочется спать - спать! Вечером плевать на все - на грязную посуду, пол, разболтавшегося мужа. СПАТЬ!

Днем - ГУЛЯТЬ!

Ну и цели в жизни наметить. Когда на работу? В театр? На выставки? К друзьям в гости? Подключить мужа - ничего, один вечер в неделю выдержит один. И вперед!
10.04.2012 05:42:27, Petra
спасибо за советы, позитивно звучит! :) только вот с сексом беда если до родов все было классно, то теперь вымер как класс. видимо, муж ко-мне остыл. понятно, что это весьма добавляет к общей картине моих ощущений. а еще поражает, что те меры, которые шли на ура до беременности - например, не есть после 6, сейчас просто ни о чем. вес стоит как вкопанный. 10.04.2012 06:57:56, недавно родила
masyanya белая и пушистая
я тут смотрела очень хорошую передачку о диетах , так там умный мужик сказал , что если не можете не есть после шести (а вы не можете , вы кормите ребенка) , то надо есть! Правда чутьчуть и не углеводы - углеводы ни-ни! Можно мясо-рыбу-овощи-кисломолочку - выбираем что нравиться ! Вообще если уберете из ращиона все углеводы , кроме фруктов , вы сразу сбросите пару-тройку кг . Они сами от вас сбегут ! 10.04.2012 10:39:59, masyanya белая и пушистая
Викуся1981
фигня это все.Причина лишнего веса-это гормоны. как только они придут в номру-все само уйдет.я ем и в 11 вечера,и очень много сладкого.однако за год ушел весь набранный вес. кормила грудью до 2 м. потом организм сам по-тихоньку начинает сжигать лишний вес(не,ну если двигаешься ,а не как утка ). 10.04.2012 23:18:11, Викуся1981
очень интересно, гормоны - причнина замедления метаболизма
сам организм начинает сжигать лишний вес при недостатке калорий (да и то, жир не при всех условиях)
но у Вас, конечно, может быть "у всех на улице суббота, а у меня четверг".
11.04.2012 00:20:29, Afortunada
arte
ты не запоминаешь ники товарисчей, дискутировать с которыми бесполезно и неинтересно? :))) 11.04.2012 14:52:41, arte
неа, надо записывать их куда-нить 11.04.2012 16:12:11, Афортунада
Love Me Tender
Полный OFF: Мир сошёл с ума. Надоело про не есть после 6 вечера!!! Зомбированы все, да кто так решил?!

Последние лет 16 я вообще ужинаю исключительно только часам к 12 ночи. Всеми достижениями кулинарии. Масса других причин в лишнем весе, а не ранний ужин. Интересно узнать, как это делают работающие семейные женщины в мегаполисе.
10.04.2012 12:14:21, Love Me Tender
Викуся1981
вот вот!не есть после 6,это когда спать в 9 ложишься.а когда в 1-2 ночи,можно и в9 нахомячится. 10.04.2012 23:19:09, Викуся1981
Love Me Tender
Я согласна, что надо поесть за 2-3 часа до сна. Если годами установлен режим ложиться спать в 12-1 ночи, то ужин в 10 воспринимается нормально.
Но я даже 2 часа не отступаю.
11.04.2012 00:12:33, Love Me Tender
Крапива
так люди все разные. некоторые после шести жуют непрерывно, под телевизор и т.п. Видимо, для них и рекомендации.
А один нормальный сбалансированный прием пищи никому помешать не должен. А если белками ужинать, так еще и похудеть можно.
10.04.2012 20:56:50, Крапива
arte
причин масса, но это одно из самых простых, легкореализуемых (в том плане, что не делать обычно проще, чем что-либо делать) и действенных решений
конечно, по-хорошему надо решать этот вопрос комплексно
10.04.2012 18:38:11, arte
Буратинка
Согласна про не есть после 6. Фетиш какой-то повсеместный:)) 10.04.2012 18:10:36, Буратинка
masyanya белая и пушистая
вот! я могу день не есть , а как 6 вечера - остапа понесло .......... Поэтому то мне этот дядечка очень и понравился . а еще он мне понравилься тем , что сказал , что в бокале хорошего красного вина антиоксидантов столько же , сколько в 6 чашках зеленого чая и что для женщины очень полезны 100 грамм в день этого самого вина - теперь мой муж ко мне с этим чаем зеленым не пристает! 10.04.2012 15:39:06, masyanya белая и пушистая
Love Me Tender
Гы, я читала, что бокал красного вина так усиливает кровообращение в области именно малого таза, что заменяет спортивное занятие. Чок!

Последние лет 10 ужинаю регулярно с бокалом красного вина. В 12 ночи, да. Сколько там калорий?)
10.04.2012 16:12:08, Love Me Tender
masyanya белая и пушистая
в сухом мало :) Я тоже маленький бокадьчик на ночь иногда , как снотворное! 10.04.2012 16:28:56, masyanya белая и пушистая
VIOKI
Жень, мне достаточно ужинать одну неделю (при этом без жаренной картошки и хлеба, мясо+овощи, рыба и т.п.) я в плюсе на 1,5 кг. При этом вес стабильно по чуть-чуть набирается, сколько ем, столько набираю.

Работающие и семейные женщины кормят работающих и семейных мужчин полноценным ужином, при этом грусно жуют яблоко, изредка срываясь, но не позволяя перейти срывам на постоянную основу.
10.04.2012 13:40:35, VIOKI
Love Me Tender
Вот я и имею ввиду, что человечество всё своё существование жрало, извините за термин, полноценные продукты порой с переменой 10 блюд невзирая на 6 вечера и не вымерло от ожирения, но именно в 21 веке стало нельзя есть хлеб насущный. 10.04.2012 13:54:00, Love Me Tender
хухра-мухра
да кто жрал-то? Аристократы? Ну, они порой и помирали от ожирения. А крестьяне слишком много и тяжело работали, чтоб растолстеть - в офисах не сидели. Да и еды у них было не так много. И это был не фаст-фуд: еду надо было долго и нудно готовить: рубить дрова, таскать воду...
Про первобытные времена вообще молчу - мужчины гонялись за мамонтами, женщины собирали ягоды-корешки. И то, и другое было трудозатратно и некалорийно. И бегать приходилось часто. То за добычей, то чтоб самому не стать добычей :) А ведь если представить ист. человечества как рулон туалетной бумаги - современная история, начиная со Средневековья, займет примерно половину посл.квадратика:) Т.е. природа нас изначально запланировала на малое кол-во еды и беготню.:) а мы в офисах сидим:)
11.04.2012 15:58:52, хухра-мухра
Love Me Tender
Я не о том речь веду.
Ели хлеб!, картошку!, хотите нищих - болтанки из муки!, про 6 вечера ничё не знали.
Меня бесит, что нормальные продукты видите ли есть не надо да ещё вечером.
Двигательной активности нет. Это не значит, что надо прекратить полноценно питаться! Надо двиг. активность иметь!
11.04.2012 16:42:01, Love Me Tender
Человечество впахивало, много ходило и вообще было явно стройнее 10.04.2012 14:10:54, Афортунада
Буратинка
Да когда это стройнее-то?:)) Американцев не будем считать с их гамбургерами..
Здоровую пищу просто есть нужно:)
10.04.2012 18:12:08, Буратинка
хухра-мухра
Всегда. Взять хоть 40-е годы: 2ю Мировую и после. Тогда толстых не было почти - не с чего было толстеть.
А у американцев по-моему, что-то в фаст-фуд добавляют, какие-то усилители аппетита и гормоны.
11.04.2012 16:01:39, хухра-мухра
культ жрачки появился сразу вместе с культом потребления. 10.04.2012 18:22:35, Афортунада
Love Me Tender
А сейчас проводит время в тренажёрных залах. 10.04.2012 14:18:42, Love Me Tender
VIOKI
это такая малая категория, в масштабе общества. 10.04.2012 14:35:56, VIOKI
я могу отдельным постом написать, как 90% людей занимаются в тренажерных залах. Те, кто доходит, купив карточку. У меня откуда-то в голове данные, что я трачу максимум 1500 калорий в неделюв зале, если не бегаю..в среднем 800, я упахиваюсь. Наедать в среднем люди стали значительно больше. Ищу график. 10.04.2012 14:28:21, Афортунада
VIOKI
вот Я - яркий представитель "занимающихся", ТРИ ! годовые карты - выкинутые деньги. Фитнес не мое, категорически - угнетает, убивает, портит настроение и совсем не улучшает самочувствие. 10.04.2012 14:38:47, VIOKI
Love Me Tender
Я вообще ни разу в жизни не была. Но кто-то же туда ходит. Надеюсь, они с удовольствием питаются. 10.04.2012 14:33:59, Love Me Tender
с превеликим ;-)) 10.04.2012 14:40:09, Афортунада
VIOKI
ты ведешь к экологии/некачественному продукту и т.п.?

я не думаю что у нас с тобой настолько разные продукты питания, воздух и вода в качественном смысле, что на тебе вечерние ужины не откладываются килограммами.
10.04.2012 14:09:41, VIOKI
Love Me Tender
Да ни к чему я не веду... Грустно всё это. 10.04.2012 14:17:25, Love Me Tender
VIOKI
ну тебе то чего грусить ? )) 10.04.2012 14:35:21, VIOKI
Love Me Tender
А знаете, что ещё грустнее?
Пришла в ресторан с новым знакомым, мужчиной, и он заказал... печёное яблочко. Такой жалкий тестостероновый самец был напротив меня.

)))
10.04.2012 14:44:03, Love Me Tender
бедняфка мужчина..молодой хоть был? 10.04.2012 14:48:13, Афортунада
Love Me Tender
Молодой. Наверное, уже весь насквозь больной. 10.04.2012 15:09:44, Love Me Tender
от чего ты грустишь, Женя?
от того, что, по-твоему, все стадом следуют принципам?
10.04.2012 14:18:46, Афортунада
Love Me Tender
Каким таким принципам? Стадом, да. 10.04.2012 14:20:48, Love Me Tender
помнишь, у ОГенри рассказ про справочник и конопляное зерно в глазу? 10.04.2012 14:29:50, Афортунада
volosiki
работающие семейные мегаполисные женщины в массе своей не едят вечером- мксимум кефир или фрукт) дело не только в весе- я, например, плохо себя чувствую дня два, если ужинаю после 17, пищеварительная система не понимает такого)) 10.04.2012 13:18:40, volosiki
Викуся1981
офигеть!вот бы мне так,сколько бы денег съэкономила:) 10.04.2012 23:22:15, Викуся1981
Love Me Tender
А где Вы едите до 17.00? В общепите? Из разогретого домашнего лотка?
Про проведение вечеров за кефиром или яблоком всю оставшуюся жизнь мой гедонистический разум и организм думать отказывается. А также утра за овсянкой на воде, а не на молоке 3,2% со сливочным маслом. Лучше сразу повеситься, честно. Ничего личного.
10.04.2012 13:44:50, Love Me Tender
хухра-мухра
ну вот я вообще все время ем в общепите.Я домой прихожу в 22-00, а ухожу в 8-00. Когда мне там делать сложносочиненные ужины и их пожирать? :) мне спать хочется! Я и завтрак-то не готовлю, и не ем, лучше поспать лишние полчаса. А овсянку я тоже не люблю, есличё. И вообще каши. 11.04.2012 16:04:05, хухра-мухра
Love Me Tender
А у меня не сложносочинённые ужины по будням) Это по выходным и праздникам. 11.04.2012 17:14:05, Love Me Tender
volosiki
я люблю овсянку именно на воде если что) а бюджетным общепитом брезгую, поэтому да, ношу еду из дома в офис... 11.04.2012 08:46:55, volosiki
Love Me Tender
Для меня лучше свежеприготовленный ужин к ночи, чем разогретый суточный обед, регулярно уже без половины питательных веществ. 11.04.2012 11:52:10, Love Me Tender
Женя, салат из свежих овощей/фруктов уже достаточно хороший обед. Если выбирать между общепитом в машинном масле или собственноручно приготовлееным обедом с потерей при разогреве (ксатати, скольких процентов?) питательных веществ, то я за домашнюю еду. 11.04.2012 12:32:07, Афортунада
Love Me Tender
Салат из свежих овощей/фруктов уже достаточно хороший обед при условии, что до окончания суток дальше человек выпьет только кефир?? При овсянке на воде на завтрак?? ))

Короче, как всегда, каждый начинает писать кто в лес кто по дрова) Я вообще не собиралась обсуждать набившие оскомину темы о нелюбви к кисломолочному, преимуществах домашних обедов перед общепитом и т.д.

Я пыталась узнать, как человек вообще не ест после 17.00. И что до в качестве компенсации.
11.04.2012 15:09:25, Love Me Tender
arte
я так питалась одно время - вынужденно, но привыкаешь быстро. у меня вообще создалось ощущение, что при сбалансированном питании человек как легко обходится очень небольшим количеством еды, так и не толстеет даже от чрезмерного ее количества, т.е. усваивается только то, и столько, что организму необходимо
не есть после 17 - это практически заменить ужин полдником. кстати, по Брэггу, это один из вариантов полезного для здоровья голодания (я не фанат и даже не знаток, но все же теория Брэгга имеет место быть и вроде как даже работает, хоть и критиковалась неоднократно
11.04.2012 16:28:21, arte
Love Me Tender
Брэгг помер от своей теории. 11.04.2012 16:43:08, Love Me Tender
arte
в 81 год :)
не так плоха теория, с которой до подобного возраста живешь полноценной жизнью :))
11.04.2012 18:15:03, arte
Love Me Tender
Это голодать то полноценная жизнь?)))

Читала, что весь этот Брэгг - огромная мистификация. Ему надо было продавать свою теорию. Умер он якобы вообще не своей смертью, а в результате несчастного случая. Потому что жить он должен был вечно )) Его дело сейчас продолжают-продают якобы его дети, которых на самом деле не существовало, фиктивные и т.д.
13.04.2012 12:29:49, Love Me Tender
arte
погоди, я ж не уговариваю идти по его стопам :))) я и сама не иду :)))
я всего лишь о том, что в отказе от ужина ничего критичного для здоровья нет, если это не насилием над собой достигается
ну ага, умер в 81 год не от изношенности организма, а от несчастного случая - по моему, неплохое практическое подтверждение теории, пусть она и не каждому подходит
13.04.2012 13:35:24, arte
Love Me Tender
Да в том то и дело, что подтасовали, что от несчастного случая умер. Типа а так бы он до 100 лет жил. 13.04.2012 17:17:29, Love Me Tender
arte
а, понятно :)) ну все равно, кмк, 81 год для мужчины, родившегося в 1895 году (прочитала тут, что в 1904 году средняя продолжительность жизни в США была 47 лет) - неплохо :))) 13.04.2012 20:24:24, arte
если добавить рыбу/курицу гриль и пару фруктов - вполне себе рацион 11.04.2012 16:14:26, Афортунада
Да что ж вы все к этой овсянке на воде пристали..вкусно это, вкусно. Можно чайную ложку меда добавить.
Немного личного..у меня перед глазами пример, как появляются другие приоритеты и овсянка на воде кажется вполне приемлимым завтраком. ну,а я уже пять лет с каш завтрак начинаю. Растительные масла вкуснее сливочного (это я как краевед говорю)
10.04.2012 14:16:23, Афортунада
Крапива
подтверждаю:) я вообще и без меда обхожусь. 10.04.2012 20:58:48, Крапива
Love Me Tender
Девушки, нравится вкус пустой овсянки, на здоровье) Но в этом случае вы получите клетчатку и в основном группу вит. В. С молоком и слив. маслом ещё биологически усвояемые кальций и вит. А. Это я не говорю, что в молоке вообще таблица Менделеева.
Зачем организм обделять?)
Так с каждым _полноценным_ приёмом пищи (3 раза в день, не за 1 раз в день и даже не за 2) насобирается за день комплект _биологических_, усваиваемых организмом витаминов и т.д. А синтетические глотать бесполезно. Тогда и организм пухнуть компенсаторно от недоедания и как следствие хронического авитаминоза не будет.
11.04.2012 00:44:03, Love Me Tender
Скажу по секрету;) в Азии не едят ни "молочку" ни "кисломолочку". В Китае недавно событие! - первый цех открылся по производству сыра:) То есть они вообще не едят ни йогурт, ни сыры... кефир, понятно, только мы и болгары считаем необходимым и "без него дисбактериоз!" Огромные пласты населения мира живут по своим кулинарным законом. При этом женщины вокруг меня выглядят дай Бог каждому! Чистая кожа без морщин, стройные, никакого целлюлита, да и варикоза ни разу не видела при том, что в коротких шортах и мини ходят до пенсии.
Да, соевое молоко пьют, но у нас в России сою не особо культивируют, поэтому у нас коровье молоко должно быть в рационе, считается. И спаржу зеленую едят чуть не три раза в день, в обед и ужин уж точно.
Если я не люблю молоко, я не буду его добавлять в кашу, потому что так больше микроэлементов в организм попадет:) Так же как дети мои не едят кефир и йогурты, и ниче:) голубоглазые блондины без дисбактериоза и аллергий. Витамины мы никто не пьем.
Пусть уж каждый питается и держит вес, как ему приятнее и удобнее:)
11.04.2012 11:33:30, *Katherine*
хухра-мухра
у них обмен другой. И кожа другая. 11.04.2012 16:05:01, хухра-мухра
Love Me Tender
"Огромные пласты населения мира живут по своим кулинарным законом."

Правильно, поэтому не будем их трогать)
У нас с азиатами принципиально разное устройство пищеварения! На физиологическом уровне. Сейчас точно не вопроизведу, но я была в шоке, когда прочла. Всегда думала, что гомо сапиенс на планете одинаково устроен.
11.04.2012 11:57:58, Love Me Tender
хухра-мухра
да 11.04.2012 16:05:20, хухра-мухра
Я вообще за то, чтоб каждый себя "трогал":) и в вопросе питания в том числе:) (извини, повторяюсь) 11.04.2012 13:37:07, *Katherine*
volosiki
молоко можно и отдельно пить, если вот не любит человек молочные каши- зачем давиться) 11.04.2012 08:47:55, volosiki
Love Me Tender
Конечно, не надо давиться) Куча людей не любит молочное.
Чем? эта категория восполняет биологический кальций? Значит, какой-то другой продукт любимый должен быть. Организм не дурак.
11.04.2012 11:50:18, Love Me Tender
Буратинка
хм...а что кальций только в молоке?:) В кураге, например, его больше. Сыр, сельдерей, фасоль тоже никто не отменял. Список можно долго продолжать:) 11.04.2012 12:14:50, Буратинка
Love Me Tender
В кураге калий.
Молочные продукты - основной источник кальция! Сыр - молочный продукт.
Весь остальной Ваш список фигня в пересчёте на суточную потребность)
11.04.2012 15:18:29, Love Me Tender
Буратинка
Это мифы :)
Молоко 3% - 100 мг
Кунжут - 1150 мг мамадорогая налейте молока:))
Курага - 160 мг упс :))
Семена подсолнечника - 100мг
Миндаль - 250 мг опять упс)))
Сельдерей - 240мг и тут :)))
Рис - 230 мг
Салат - 85 мг
Говядина -30-40 мг
Хлеб черный - 50-60 мг
Фасоль 40 мг
Рыба примерно 100 мг

Так что есть жизнь и без молока. Я его не пью уже лет ндцать..жива:))
11.04.2012 15:36:05, Буратинка
Love Me Tender
И последнее добавлю, больше не буду на эту тему)

"Ешьте такие продукты, из которых кальций легче усвоится.
Лучше всего кальций усваивается из молока, сыра и йогурта. Эти продукты являются наилучшими поставщиками кальция. В обезжиренных молочных продуктах содержится такое же количество кальция, как и в продуктах с высоким содержанием жира, и помимо этого там снижено содержание жиров и холестерина, что также полезно для организма.

Кальций, который легко усваивается организмом находится в овощах: брокколи, листовая капуста, горчичная зелень, репа. Рыба (например, лосось и сардины) также содержат кальций, который легко всасывается.

В некоторых других продуктах содержится кальций, который плохо усваивается. Причина заключается в том, что в этих продуктах содержатся кальций-связывающие субстанции, называемые оксалатами (содержатся во многих зеленых овощах) и фитатами (содержатся в неочищенных зерновых продуктах). Из этих двух субстанций у оксалатов способность нарушать всасывание кальция более выражена.

Например шпинат. Хотя шпинат содержит кальций, он также содержит оксалаты (как свекла и ревень), которые связываются с кальцием и блокируют его всасывание.

Эти продукты, кроме веществ, блокирующих всасывание кальция, содержат и полезные вещества и поэтому не должны исключаться из списка потребляемых продуктов. Однако кальций, содержащийся в этих продуктах, не должен учитываться при подсчете его потребления в течение дня."
11.04.2012 17:01:34, Love Me Tender
Буратинка
Об этом много можно говорить:)) Я тоже скажу и больше на эту тему не буду:))
Есть и другие минералы и витамин Д, например, без которого кальций практически не усвоится, если даже 100 литров молока выпить:)) Все это понятно.
Просто Вы утверждаете, что молоко основной источник кальция. Это неверно только и всего.
11.04.2012 17:07:55, Буратинка
Love Me Tender
Это не я утверждаю, с детсада наших прабабушек известно, не с потолка взято, ну, ладно...

Вот именно, что и Д нужен. Всё нужно! Поэтому питаться надо много и разнообразно. До 5 вечера не успеешь))
11.04.2012 17:17:36, Love Me Tender
Love Me Tender
Можно меряться таблицами из инета по поиску )

"Содержание кальция в продуктах питания (в 100 гр. продукта)

Продукт питания

Кальций (мг):

Молоко или любые кисломолочные продукты - 120

Мороженое - 100

Простой йогурт - 200

Фруктовый йогурт - 136

Твердый сыр (Чеддер, Эддам и т.п.) - 750

Швейцарский сыр - 850

Мягкий сыр (типа Бри) - 260

Белый шоколад - 280

Молочный шоколад - 220

Белый хлеб - 170

Черный хлеб - 100

Сардины в масле (с костями) - 500

Консервированный лосось (с костями) - 85

Шпинат (жареный) - 145

Печеные бобы - 55

Халва - 670

Миндаль - 230

Концентрированный апельсиновый сок (без сахара) - 35

Апельсин 1 средний - 70

Рис (приготовленный) - 230

Яйцо 1 среднее - 55

Больше всего кальция содержится в молочных продуктах.

В одном литре молока или кефира содержится суточная норма кальция."

От 100 г. кураги будет расстройство пищеварения, миндаль стоять в горле, 100 г. кунжута я даже не представляю куда можно пораспихать за день ))
11.04.2012 16:54:24, Love Me Tender
да и я тоже. 11.04.2012 00:22:09, Afortunada
Love Me Tender
Другой приоритет - это может быть язва. По медицинским показаниям. 10.04.2012 14:26:30, Love Me Tender
да, и последствия "не есть после 18.00" надо безсусловно понимать. 10.04.2012 14:30:58, Афортунада
я так решила для себя, мне помогает
маме эндокринолог диету выдал, там тоже про это было написано
ну, и Жень, не сравнивай себя с другими - мы все разного телосложения, метаболизма, двигательной активности итп
10.04.2012 12:32:01, Афортунада
Организму нужен этот вес. Вы же кормите, да и не оправились еще после родов. Прислушайтесь к организму! Ну а если совсем плохо себя чувствуете из-за этого, то просто уменьшите в два раза порции. Хочется положить два куска пиццы - кладите один, и много воды.

И насчет секса не волнуйтесь. Если раньше было классно, то и потом все будет отлично. Вам надо в себя прийти, и у мужа может быть полно психологических проблем. Дайте себе время!

10.04.2012 07:58:49, Petra
masyanya белая и пушистая
Фигня вопрос! Расслабляетесь , задвигаете по максимому всякие дела домашние , коляску в зубы и на улицу , но не сидеть , а ходить! Когда я забеременела весила 64 кг. А когда ребеночку было 9 месяцев - весила 52 , меня за маму никто и воспринимал. У нас от дома до парка было почти 3 км . Так вот я туда ходила каждый божий день по два раза .... Домой приползала и какая там еда ! скорейбы помыть младенца и самой в кроватку ! а пожрать то я люблю ! но вот как-то не хотелось.... 10.04.2012 01:32:39, masyanya белая и пушистая
хожу я очень много, при чем, ходить люблю и погода сейчас классная. и хожу ведь не прогуливаясь, а в быстром темпе. уже как 2 месяца. но вот на вес это не влияет почему-то у меня. я сейчас 69, рожала с весом 78, а до беременности была 63. рост 168 10.04.2012 07:00:11, недавно родила
masyanya белая и пушистая
а вы не внимательно читали .... у меня сыну было 9 месяцев .... так что у вас еще 6 месяцев впереди! А тем более вы кормите еще по полной . Вот начнется прикорм и будет вам счастье ! Главное не опускать руки . 10.04.2012 10:34:00, masyanya белая и пушистая
Если составить правильный рацион, то на ГВ худеется гораздо лучше чем после завершения оного. С молоком уходит куча калорий. Поэтому найдите минутку написать все что едите в течении дня. Подумайте от чего не худеется. Думаю что у Вас все наладится))) Детки так быстро растут! Наслаждайтесь. 09.04.2012 17:47:22, Дарёна(в сист.darena33)
Правильно Вам ниже написали - сон и прогулки для хорошего самочувствия и цвета лица. Скоро наступит отличное время, когда можно будет уходить на полдня с коляской в ближайший парк-сквер, дите спит, Вы воздухом дышите. Можно ходить активно - вот вам и физическая нагрузка, можно на лавочке книжку читать. Насчет еды очень понимаю Вас - сама так со старшим сыном пила чай с молоком и со всякими сушками-печенюшками. Особо в еде себя не ограничивайте сейчас, от полноценного питания же ГВ зависит. Обязательно кисломолочку, фрукты, которые ребенкин животик переносит. По моему опыту, важно, чтобы голова была в порядке - пострижена, покрашена. Думаю, раз в месяц (или реже, у кого какие потребности) можно выбраться в салон ради этого. Дома тоже не забывать причесаться, лицо кремом намазать, раз в недельку скраб или масочку. С малышом трудно найти на себя время, согласна. Чтобы душ принять, мне даже иногда приходилось сажать дочку в шезлонг с игрушками, ставить его в ванную на пол, а самой в процессе периодически из-за занавесочки выглядывать и разговаривать с ней, чтобы не плакала:) Еще мне важно было, чтобы рутина не засасывала, чем-то голову отвлекать. Я читала во время кормления, хотя некоторые и считают, что это неправильно, но мне очень помогало. Я столько книг перечитала за время ГВ с сыном, потом с дочерью, что жалею, что ГВ закончилось:) 09.04.2012 15:23:11, Еся
Мало времени после родов прошло. Через полгода-год почти все само на место встанет, вес уйдет к концу кормления или по окончании похудеете. Старайтесь сейчас как можно больше спать, отдыхать, гулять, вместо печенья - сухофрукты. Непростое сейчас время, его просто надо пережить. К году станет существенно легче хотя бы морально, а дальше все легче и легче физически. После 2 вообще хорошо :) 09.04.2012 14:38:16, Весенняя кошка
Neo_
Рано Вы панику развели:)) У меня в этот раз только в 6 месяцев все более-менее начало устаканиваться, все таки не 20 лет уже.. У нас еще и гв, поэтому мне вообще делатьнечего было, только ждать:)
Расслабьтесь и наслаждайтесь материнством! Бедт еще время себя в порядок привести:)
09.04.2012 13:37:25, Neo_
Nebesnaya
как тоже недавно родившая - рекомендую расслабиться. Это не значит, перестать расчесываться и красить волосы. Но реально сейчас в Вашем состоянии и условиях выше головы не прыгнешь.
Самое главное - спать. Спать любую свободную минуту. От недосыпа и вид убитый, и мешки под глазами, и синяки, и аппатия.
Просто принять, что до года ребенка Вы не сможете уделять себе внимания столько, сколько было раньше. Не надо себя мучить диетами сейчас. Вы же понимали, что после рождения ребенка не будете в идеальной форме через 2 недели? Сейчас организм перенес большую нагрузку, гормоны еще не успокоились. Самый главный для Вас уход сейчас - это сон, отдых, прогулки.
Разрешите себе расслабиться и не париться на тему неидеальной формы. Все еще будет. Нынешнее состояние временное.
09.04.2012 13:10:27, Nebesnaya
рыжая Ксю
Испытывала и я подобное состояние. Падала от усталости. Страшно было к зеркалу подходить.
Сейчас для Вас самое главное организовать себе отдых. Если нет в наличии няней/бабушек/подмоги свести до минимума все домашние дела. И больше спать с ребенком, гулять на улице, получать от жизни максимум возможного в Вашей ситуации удовольствия. Подумайте, что для Вас сейчас доступно - книжки, полежать в ванной пока ребенок спит, послушать музыку. Я,когда доходила до изнеможения от ночных оров ребенка - просто брала и бродила с ней по магазинам. И отвлекалась головой.
09.04.2012 13:08:21, рыжая Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!