Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я фантастическая красотка...была до беременности, выпадают реснички, что делать?

Девушки всем привет, у меня очень большая проблема, я недавно родила дочку, и где то через 2 недели после родов у меня начали выпадать реснички, они у меня были шикарные густые длинные, даже жалко что такая красота уходит ((( а мужу хочу нравиться как и раньше нравилась!!!!!
Может, кто посоветует какое нибудь натуральное средство для роста ресничек?? которое не повредит кормящей маме?????
17.02.2012 16:07:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам в первую очередь самооценку повышать надо, а то так и до послеродовой депрессии недалеко. У всех происходит гормональная перестройка организма, у кого то страдают ресницы, у кого-то волосы, у кого-то кожа, у кого-то эмоциональные срывы.
Но все поправимо, буря в организме уляжется, ресницы отрастут.
Ресницы у меня по жизни не блистают великолепием, раньше пользовалась маслом типа такого [ссылка-1]
18.02.2012 09:54:01, Tortillka
Крапива
Я считаю, что выпадение ресниц после родов не норма.
надо бы дойти до офтальмолога.
они сделают очень простой и быстрый анализ на демодекс
демодекс может быть причиной выпадения ресниц и никакими витаминами и касторовым маслом его не выведешь.
в общем - к врачу.
17.02.2012 19:46:27, Крапива
демодекс... и откуда ты все это знаешь?)) 17.02.2012 20:03:01, Lancel
Крапива
про демодекс-то? от офтальмолога, вестимо. Реальная история из жизни, я до этого и не знала, что от этого ресницы выпадать могут. 17.02.2012 21:37:08, Крапива
:-)

Я сама что-то так обогатилась медицинскими знаниями, что аж страшно. Сегодня была с дитем у диетолога, доктора наук, и вдруг поняла, что я за ней фразы договариваю)). Ужас, откуда я все это знаю... Лучше б не знать.
17.02.2012 21:48:25, Lancel
Крапива
да, лучше этих медицинских знаний поменьше:( 17.02.2012 22:04:35, Крапива
Только лечится он повышением иммунитета. В нормальной жизни эти клещи вполне мирно уживаются с организмом, как и вирус герпеса) 17.02.2012 21:40:01, Tortillka
Крапива
острую фазу, если офтальмолог подтверждает демодекс как причину выпадения ресниц, снимают таки медикаментозными средствами.

что касается иммунитета, то это вопрос тонкий, чем его поднимать, наука толком не знает.

а так - да, конечно, всё это условно-патогенные микроорганизмы.
17.02.2012 22:01:22, Крапива
(задумчиво) какой ник шикарный - условно-патогенный микроорганизм :)) 17.02.2012 23:50:02, arte
Крапива
:))) 17.02.2012 23:59:48, Крапива
volosiki
касторовое масло) 17.02.2012 16:32:21, volosiki
простите, но мне кажется суррогатное материнство самый верный способ оставаться мамочке красивой) а так молиться, что гормоны в норму придут и весь организм в целом восстановится, либо пытаться после года нормализовать. 17.02.2012 16:19:07, Colline
Да ладно))
Меня первые две беременности преображали в лучшую сторону до неузнаваемости))
17.02.2012 19:21:41, Tortillka
вам повезло ) но это лотерея. от родов еще и умирают. 17.02.2012 20:38:09, Colline
Умирают не только от родов. Жить вообще страшно. 17.02.2012 21:02:10, Атом
не говорите )
но вообще я рада за автора, через 2 недели о ресницах думать... значит у нее все очень хорошо)
17.02.2012 21:04:21, Colline
Ха, просто она еще не врубилась в процесс) Хотя... если у ребенка работают 2-3 посменные в сутки няни, то можно сразу с роддома искать с лупой и подсчитывать выпадающие волосы) Я после первых родов первые месяцы цвела аки роза. Это потом волосы от сцеживания и вообще гормональной перестройки посыпались, да отросли же) 17.02.2012 21:31:20, Атом
Бывают такие дети, что есть время на подсчет ресниц, даже без нянь)) 17.02.2012 21:42:51, Tortillka
Мне таких не выдали) Хотя номер 2 был ангел после первого. Но... как говорит мой супруг: абсолютную норму психологического дерьма выдает каждый ребенок, и лучше это получить в младенчестве и раннем детстве, чем в переходном возрасте. Старший "утомлял" лет до 5-ти. зато переходный возраст прошел гладко. Второй рос незаметно, зато сейчас "привлекает внимание"))) 17.02.2012 22:08:33, Атом
ТТТ, мой старший как-то и младенчество, и переходный возраст был адекватным и очень покладистым ребенком, не смотря на мой развод и переезд в его 11-14 лет. В 16-17 лет немного отжигал, но на то были причины. 17.02.2012 23:02:29, Tortillka
Судя моим сестрам и маме, и ее сестрам- это генетика. 17.02.2012 20:54:33, Tortillka
Угу:) только какое это имеет отношение к вопросу автора??? Генетика Вашей семьи:) ну значит, у автора темы другая генетика, вполне вероятно. Автору чем-то могут помочь Ваши детальные рассказы о быстро отрастающей шевелюре, потере веса, отсутствии растяжек? :)))) 18.02.2012 07:23:18, *Katherine*
очень за вас рада) 17.02.2012 20:57:04, Colline
А последующие? 17.02.2012 19:44:06, *Katherine*
Солнечное сплетение
присоединяюсь к вопросу!
У меня такая грива высыпалась после родов...а раньше мастер в салоне сравнивал меня с Джулией Робертс в "Красотке":(((
17.02.2012 19:56:48, Солнечное сплетение
Третья далась тяжелее) Набрала вес, но за год до беременности была гормонотерапия, тогда лишние кг и прибавились.
Но все равно без особых усилий выгляжу хорошо. Но это генетика+ 12 лет криотерапии в условиях Крайнего Севера. Кожа сухая, но не требующая особого ухода.
Как только свернула ГВ, похудела сразу до своего 46 размера. Растяжек нет и не было, волосы не выпадали никогда. Все три раза росли после родов интенсивнее.
После первой отросли волосы за год на 30 см, стали гуще и красиво вились, похудела на 17 кг с до беременного, размер уменьшился с 48-50 до 42.
Могу рассказать, как восстановила гриву после алопеции)
17.02.2012 20:46:27, Tortillka
:))) мой вопрос риторическим был вообще-то:))) Не пойму, Вы автору что советуете? На север переехать, еще ребенка родить? Или сидеть и плакать от того, что у нее генетика хуже Вашей?
ЗЫ с таким "букетом", чтоб гормонотерапия, да еще и не бояться родить опять (здоровье ребенка?...) Вы герой, конечно! Хоть это все один большой ОФФ к теме автора:)))
18.02.2012 07:28:33, *Katherine*
Гормонотерапия бывает кратковременной, но на вес может и месяц приема повлиять. И причем тут героизм? Огромному количеству женщин именно гормонотерапия помогает выносить и родить здоровых детей.
Если что, отвечала я не автору))
18.02.2012 09:33:26, Tortillka
Солнечное сплетение
восхищена расказом!
расскажите про то как восстанавливали волосы-я отрастить хочу:)
17.02.2012 20:59:47, Солнечное сплетение
У меня после нервного напряжения длительного, были две залысинки с пятикопееечную монету, по пробору. Сама я их не видела, были ближе к затылку.
Обнаружила я это накануне поедки в лечебно-оздоровительное учреждение. Врач рекомендовал нервохель (от первопричины), селенцин, дарсонваль для волосистой части головы, не вышепчу физиопроцедуру для шейно-воротниковой зоны, похожа на массаж.
Медеперсонал не верил, что поможет, но через 10 дней ежик был уже около сантиметра.
17.02.2012 21:22:44, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!