Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cолнцезащитные средства с фактором 100

У мужа аллергия на солнце, сказали только такими мазаться. :о(
Слышала, что в Штатах есть такая косметика, девочки американочка подскажите, где купить и как называется. Муж в апреле будет в Керри, хотел бы прикупить.А то в отпуске на море снова не просто будет.
27.01.2012 15:09:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
А аллергия сильно проявляется? У меня, когда я в первый раз в жизни выехала южнее Черно моря ( в Турцию) она тоже сразу же и вылезла. На руках, груди и шее. Ужас, как я вся чесалась и опухала. Оказалось, что солнцезащитный крем тут - не главное. Мне достатончо 20ки-30ки. Но! Важно, чтобы кожа была 1) максимально закрыта от солнца и 2)обдувалась ветерком. Т.е. идеальны свободные рубашки из тонкого льна или хлопка типа марлевки и такие же брюки-длинные шорты. Ну и головные уборы с поляим, солнцезащитные очки и т.п. И у меня получается избегать аллергии почтив всегда, одеваясь таким образом. Из-за пигментации на лице, именно для лица пользуюсь кроемами spf 50+, но остальное тело - 20-30 вполне достатчно, но для меня оказалось главным именно прикрывать кожу тонкой легкой одеждой. И при этом я все равно сильно загораю:). И даже в тени... отраженный ультрафиолет везде:). (А spf 100+ как-то не показал сильного отличия с spf 30-40-50, покупала в Штатах в аптеках). 29.01.2012 21:02:48, Наташа С.
[-] 29.08.2012 09:55:02, Palovna
и у меня тоже было такое молочко от зеленой планеты, согласна очень хорошо защищает. Да и стоит не дорого. 29.08.2012 11:04:21, zerkalnaya
Спаибо за совет. В следующий раз попробуем. В этом году спасились детским молочком от Сlarins.Оно не смывается. Достаточно нанести один раз и часа на 3-4 хватало. Плюс ождежда с солнцезащитным фактором. Так что в этом году обощлось без жуткой сыпи, температуры и лечения. 29.08.2012 11:00:53, *Lanita*
HomaUfa
у биодермы был крем с защитой 100, но я сейчас не вижу, почему-то... 28.01.2012 17:50:06, HomaUfa
а почему вы:
1. не сделаете крем такой сами - вот активы
[ссылка-1]
2. не закажете себе рукотворный крем на ярмарке мастеров? крем, сделанный под вас и из тех компонентов, котрые имеено вам подходят

у вас же аллергия на ту химию и прочую дрянь, которую в солнцезащитные кремы намешивают
27.01.2012 21:57:48, Фроликова
Liesma
Neutrogena вот такой
[ссылка-1]
если подробнее надо состав-могу написать, у меня есть такой, подруга привезла из Америки
27.01.2012 20:44:33, Liesma
Спасибо большое за информацию. Теперь хоть знаем что искать. 27.01.2012 21:57:10, *Lanita*
Люпин
У мужа фотодерматоз, с февраля по ноябрь только на этих кремах и выживает. Покупаем в США в обычных аптеках типа Волгринса. Мужу больше всего нравится Copperton, обычно берем с фактором 70 и выше, но больше 100 который не берите, он очень тяжело лежит на коже, летом муж жалуется. 27.01.2012 20:39:19, Люпин
Спасибо огромное за рекомендации, сохранила себе. 27.01.2012 21:59:06, *Lanita*
natmet
Я только про аллергию на солнце... у моих детей была однажды. Врач сказала, что чаще всего это перекрестная аллергия, то есть солнце в сочетании с чем-то. И не факт, что она проявится еще. Да, я детей не мазала, одевала в светлое и льняное. За пару недель прошло. 27.01.2012 15:33:32, natmet
Увы, у него каждый год летом такая ерунда. Прошлую поездку мазался кремом с 50-кой и пил супрастин, но от супрастина состояние дурное и сердечко колотится, другие таблетки типа зиртек, фенистил и пр. не помогают. Поэтому врач посоветовал взять крем с большей защитой. Не ехать на море не можем. Детей надо вывезти обязательно, да и по солнышку все скучаем,аж до депрессии. 27.01.2012 15:54:59, *Lanita*
masyanya белая и пушистая
Могу сказать , что большая защита не поможет - у мужа такая аллергия . Помогает высокая защита и постоянное нахождение в тени или в одежде . А если ваш муж начнет загорать с защитой 100 - будет такая же аллергия , как и без защиты . 27.01.2012 17:00:31, masyanya белая и пушистая
Про загорать вообще речи не идет, просто хотелось бы не так часто мазаться. Он после купания в море всегда одевается. Наверняка есть какие-то сильные и водостойкие средства от солнца про которые мы в своей средней полосе не в курсе. В детской кто-то из девочек из Америки писал про такие крема не могу найти поиском. 27.01.2012 17:14:40, *Lanita*
Крапива
как минимум, есть одежда, и для плавания тоже, с солнцезащитным фактором, хорошо бы начать с нее.
У нас в семье тоже есть солнечная аллергия, в связи с этим все уходят с пляжа не позднее 9. 30 и приходят после пяти (или позже-раньше, в зависимости от времени восходы-захода солнца). То есть, ближе к рассвету и закату.
27.01.2012 17:57:20, Крапива
Люпин
Одежда при фотодерматозе, увы, не помогает, так как сгорает кожа за две-три минуты и в любом месте, например, уши, макушка головы и тд. Ранний приход - только если по сумеркам :)). Кремы с спф наше спасение. 27.01.2012 20:47:27, Люпин
Это точно, есть у нас такая одежка и для купания приобрели, но с кремом лучше. Мой муж, шутит, что вампирам солнце и чеснок противопоказаны...;о)Шуточки... 27.01.2012 21:56:25, *Lanita*
в Америке FDA запретила указывать на солнцезащтных средствах "водостойкие" или "потостойкие", так как это не соответствует действительности. Изменение вступает в силу через 2 года, по-моему. 27.01.2012 17:26:54, Афортунада
Люпин
Крем реально водостойкий :))), проверено на муже не раз :)). Мажется два раз в день на море: утром перед выходом и часа в четыре дня. 27.01.2012 20:41:23, Люпин
конечно, Вы авторитетнее в этом вопросе, чем FDA 28.01.2012 10:53:32, Afortunada
Люпин
Конечно, а Вы сомневаетесь? 30.01.2012 18:31:29, Люпин
американцы перестраховываются :)))
я соглашусь с Люпином - правильно нанесенный (заранее, чтобы впитался) хороший крем частично сохраняет свое действие и после купания (я, если в воду залезаю - на час, как минимум; все, что может смыться - смывается :))). другое дело, что не надо только на это рассчитывать
28.01.2012 18:44:38, arte
natmet
Тогда сложнее, да. 27.01.2012 16:00:28, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!