Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпиляция трансдермальным электролизом

Это такая процедура, при которой участки тела покрывают специальным гелем и через поверхность кожи проводят ток. Потом волсоы удаляют смолой (удаляются легче и безболезненнее, чем просто так, а потом дольше не растут). Никто не знает, где в Москве это можно сделать? Я нашла пока 2 места - вселенная красоты (очень дорого) и еще одно - http://alvaprim.newmail.ru/EPIL.HTM, там вроде более разумные цены.

Но может быть где-то еще есть?
01.12.2001 16:47:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
Оль, ругаешься какими словами! ;-)
Я думаю - надо узнавать у тех кто производит а-гель, б-прибор, дающий столь небольшой ток(физически мне кажется эта процедура сплошным надувательством - может, из-за описания, но возможно, весь "эффект" от внушения). Посуди сама - при электроэпиляции пропускается весьма небольшой ток, но это ОЩУТИМО болезненная процедура. По поверхности ток нужно пропускать не мЕньший, а бОльший - ну и что будет с пациентом? камера пыток. А так сказал - вот щас! Запустил ионизатор(д'эрсонваль какой-нибудь), пациенту во=первых, приятно, во-вторых - внушается сильно, в-третьих, ещё раз может придти(т.к. обмана не заподозрит - ему объснят, что а-всё индивидуально, б - надо сделать курс, иначе не подействует ;-)
мне сейчас "рекламная медицина" здорово напоминает шарлатанство :-(
(прошу прощения за нападки на медицину %)
02.12.2001 16:13:09, гусеничка
Понимаешь, я ж не просто так пишу :). Я купила приборчик Babyliss Epiliss, действующий по этому принципу. И мне он очччень нравится. Всего лишь 2 примера:
- ноги до колена я обрабатываю им, а от колена не обрабатываю - и вижу разницу в скорости роста волос (а разница весьма ощутима). После обработки электролизом волоски просто вынимаются, вообще не чувствуется (в противном случае мне не смертельно больно, но чувствительно)

- вчера попробовала в области бикини. Если без этого электролиза у меня воском волоски практически не отдирались вообще (ну может 2 из 20), а те что отдирались вызывали дикую боль и кровь. А после процедуры - практически все удалились (18 из 20 :))с первого раза почти безболезненно! Это явно не внушение :)

И внушить мне что-то довольно сложно - я мало внушаемый человек :). Попробовала в свое время ингибитор роста волос Кэло - мне хватило несколько процедур, чтобы понять, что после него волосы растут ничуть не хуже (у меня даже возникло впечатление, что лучше :)).

Я не рассчитываю, что волосы перестанут расти вообще - такого не бывает :) (даже после лазерной эпиляции они через какое-то время снова начинают расти). Но если она мне облегчает ощущения во время последующей биоэпиляции и значительно увеличивает интревалы этой малоприятной процедуры - то я буду этим пользоваться :).

А салон мне нужен потому что мне тяжело обраьатывать большие участик тела - мои пластинки очень маленькие и уходит очень много времени, к тому же неудобно. Цена вполне приемлемая, поэтому мне легче заплатить. А чуда я вовсе не жду :).

Кстати, там вроде принцип химической реакции, а не тока.
02.12.2001 22:19:08, virus
гусеничка
а ток тогда зачем? электролиз?
ладно, поняла. я все равно придерживаюсь мнения, что надо "от центра" искать - то есть от производителя - уж он-то точно знает куда и в каих количествах что отгружает :-)
03.12.2001 02:06:53, гусеничка
Ток чтобы реакция пошла - Из воды NaOH :). А производителя найти еще труднее, чем салон :(. 03.12.2001 08:39:26, virus
гусеничка
? салонов не в пример больше, но ведь ВСЁ НЕ ТО... Запрос в Швейцарию напиши :-)
Вопрос на засыпку и полный офф - вы в Финляндию едете?
03.12.2001 11:15:54, гусеничка
Нет, решили не ехать. Побоялись зимой такой долгой дороги (еще не известно, сколько на границе стоять), для 4-летки наверное рановато. 03.12.2001 22:50:58, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!