Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки: бороться надо, но как?

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
30.11.2001 10:55:05,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне помог крем от растяжек Эласти-кю. Осталась им довольна 22.04.2012 03:32:17, Malinko
Девчёнки, я вот КОЛЛОСТ попробывала, если кто не слышал про него, очень помогает! Действительно вещь, от растяжек избавил за месяц окончательно.
Это так порыв души как говорится) не нарадуюсь, лето же скоро, хочу на море поехать и купальник поносить нормально! =)
07.04.2011 19:43:16, Зинккаа
Сейчас у меня 9 месяц бер-ти, пользовалась с з-х месяцев оливковым маслом с добавлением вит.А и Е (сама все смешивала в нужной пропорции)а по утрам принимала душ и наносила лосьон для тела против растяжек. Ничего не помогло, растяжки и на бедрах и даже на икрах!!! Сейчас плюнула, все равно не помогает!Просто у кого то есть предрасположенность кожи,у кого то нет! После родов собираюсь делать мезотерапию и массаж, не знаю поможет или нет. 04.02.2009 21:20:32, Оксана!!
Хорошо помагает оливковое масло смешать в равных частях с миндальным маслом.Наносить на проблемные места 2 раза в день в течении 2 месяцев.Втирать сильными движениями.Мне помагает,у меня очень сухая кожа. 05.10.2008 23:17:41, наташа
мне 18 у мня растяжки на руках и животе появились вследствии снижения веса что лучше всего мне потойдет
кстати я парень
01.10.2008 20:04:49, bod1
мне 22 года,ребёнку год. Растяжки по всему телу, никакие крема не помогали, и мазь контрактубекс никак не помогла, да и на тело ее уходит большое кол-во(почти целыё тюбик. вся надежда на народные средства 06.08.2008 17:35:57, татьяна
у меня есть знакомая которая мазала оливковое масло и сразу после родов как пришла в себя завязывала живот чем нибудь теплым и так до ночи,говорит еле терпела летом но это ей ооооооочень помогло,смотрю на нее и восхищаюсь она будто и не рожала.и живота не осталос и растяжек нет! 15.04.2008 21:33:41, freude
девушки попробуйте мазь контрактубикс,должен помоч от растяжек, а так же от шрамов. 10.08.2007 17:15:13, стася
Olga and Artёmka
он не поможет 24.10.2007 14:30:00, Olga and Artёmka
ну не верю я женщинам , которые говорят , что это их не волнует .конечно , если тебе 50 .есть дети , любимый муж , а что делать бедным девушкам которым всего20 лет и они уже все в растяжках !!! Уверенность пропадает . Куча комплексов . Ни в бассейн , ни на пляж не сходишь нормально . я лично себя ограничиваю в удовольствиях . 13.07.2007 13:13:38, юлия
я тут недавно слушала радио , там обсуждалась тема курортников .Позвонила одна женщина и сказала , что она недавно ездила в Киргизию на озеро иссык-куль .Она там помазалась грязью этого озера .и у нее исчезли растяжки , которым было 15 лет .Я сначала подумала , что ослышалась . Но она говорила так восхищенно , как бы сама не верила в это . 13.07.2007 13:04:53, юлия
МНЕ 18 ЛЕТ И У МЕНЯ ТОЖЕ РАСТЯЖКИ.ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ.. КАКОЙ КРЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ???ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. 07.02.2007 12:34:50, АНОНИМЧИК
alfika
Привет! Не знаю прочитаешь ли ты мое письмо надеюсь, что да! Я знаю как тебе помочь бороться с растяжками.
Я закупаюсь в швейцарской фирме замечательным кремом от растяжек "Эвиал Янг" и "Бонал". "Эвиал Янг" - это лосьон-крем, предназначенный для борьбы с растяжками в переходном возрасте и во время диет. В его состав входит гиалуроновая кислота. Дорогой, кожный компонент, который шикарно увлажняет кожу, тем самам препятсвует появлению растяжек!!!! Его отличие от других кремов именно в этом!!! Все остальные крема от растяжек на растительных компонентах и толка от них особо немного :(
Если тебе интересно, пиши, я тебе вышлю полную их презентацию! А также я закупаюсь у них по оптовой цене! В остатках у меня как раз есть Эвиал Янг.
С уважением, Татьяна.
Мой мэйл alf762@mail.ru
24.10.2007 13:21:31, alfika
Люси!Мне 18 и у меня тоже растяжки.Я раньше была полной потом похудела.Вот они у меня и появились.Хотя мне на них плевать,но всё равно хотелось бы избавиться.Я думаю тебе надо начать активно заниматся спортом.Растяжки начнут потехоньку исчезать.Мне помогло.Но!Как только прекратишь заниматься,они опять вылезают :(((((
Так что надо приковать себя к тренажорам :)
06.02.2007 19:42:21, Елена О.
Милые дамы, видела очень мало таких сообщений и проблем как у меня...Сейчас мне 16 лет, у меня уже есть растяжки, я очень комплексую по этому поводу..Дело в том, что у моей матери после родов были эти жуткии стрии..поэтому мне они достались по наследству. Началось это где-то в 15 лет...во время полового созревания...сейчас я не знаю что мне делать..у меня не так много денег чтобы избавляться от них хирургическим методом. но и не так много денег чтобы покупать дорогостоящие мази...может кто-нибудь знает еще эффективный способ помимо оливкового масла? Заранее огромное спасибо! 03.06.2006 15:19:41, Люси
помогите кто может, у меня 3,5 года назад родилась замечательная девочка, после неё на животе, ногах, руках, груди ДИКИЕ растяжки, помогите мне, пожалуйста с ними справиться. 31.05.2006 13:11:25, Люба-мама
Мне помог препарат "Прополис Гелиант" фирмы "Калиняк". Прополис всегда отлично влиял на кожу, только его плотная консистенция не давала возможности наноить его не тело. Гелиант на масляной основе и очень глубоко впитывается, оживляя клеточки. После впитывания через поры обратно выходит выпот, благодаря чему в клетках улучшается обмен веществ.Внешний вид стал на много лучше. Растяжки за месяц стали почти незаметными. Очень хороший препарат. 10.01.2010 20:45:44, ArtFix
Здравствуйте милые дамы!!!
Мне 22 года у меня тоже есть растяжки, везде на груди, ногах, спине!Все способы, которые предлагают клиники, полностью растяжки не удаляют.Поэтому надо именно психологически решать эту проблему, а мужчинам которые по настоящему любят нас женщин, обращают на что-то другое свое внимание!!!
30.05.2006 02:16:32, Anita
Нюшенька
За всю беременность извела галлоны крема Виши и Биотерм. А результата ноль. Грудь, бедра, задняя пов-ть бедер в растяжках. Мужественно выдержала 10 сеансов мезотерапии. Охапками покупала Медерму. Потом какой то разрекламированный крем в интернете (лень вспоминать). Ничеего. Я плакала и злилась. Подруга отшлифовала кусочек кожи с растяжками. Растяжки как были так и есть, а на коже светлое пятно. Сейча вот купила ампулы Лиерак. 3 коробки позади, осталось еще столько же, пока все по прежнему. Косметолог мне честно сказала, что сложно что то изменить. Если они должны появиться, то ничего не поделаешь. Я 7 лет занималась спортом, поправилась на 12 кг. Сейчас интузиазм скупать все подряд утих и растяжки уже не особо волнуют. Качаю попу и надеюсь на 3 пачки лиерака. 23.02.2005 02:48:56, Нюшенька
у меня жуткие растяжки после рождения сына.Я перепробовала много способов результатов нет.Мо-жет кто-то знает способ,заранее спасибо. 30.11.2004 19:24:13, anna
мне 16 лет. раньше я была полная, но когда похудела, то заметила в области бедер растяжки. Согласитесь для девушки моего возраста это очень ужасно. если есть средства, подскажите какие. заранее спасибо 26.06.2004 01:01:58, Калюсик
Слышала, что пилинг помогает избавиться от растяжек. Может быть слышали что-нибудь об его эффективности? Заранее спасибо за ответ. 21.06.2004 21:10:53, Мария
и еще. Девчонки! Если вас это хоть сколько - нибудь утешит - У МУЖИКОВ ТОЖЕ БЫВАЮТ РАСТЯЖКИ!!!!!!! У моего мужа - красивого, большого мужественного мужика - на попе. так что прорвемся! 19.05.2004 14:24:03, Юля
Девчонки! Мазала себя всю вдоль и поперек каждый день по всем правилам "Лиераком", а потом кремом "Galenic". Короче, упорола миллион денег, и все равно растяжки, хоть и не красные толстые длинные, но тем не менее. 19.05.2004 14:21:29, Юля
Советую заглянуть, там есть про массаж, а он вместе с кремом от растяжек - лучшее средство!www.diva.by/index.php/.185.716...0.0.0.html 06.04.2004 02:34:25, Настя
Есть ли здесь распространители AquaSource?
Вопросик хотела задать...

Oggi
07.04.2004 15:17:53, Oggi
Olja iz Germanii, radujsja chto my tam zhivjom. Tol'ko tut ja ponjala, chto dazhe s rastjazhkami ja mogu nravitsja muzhchine.A v Rossii vse moi boi-frendy, tak i kosilis na nih. A pervyi menja brosil imenno izza rastiazhek. Skazav, da... kak zhal' chto mnogie horoshie devki tak isporcheny.... Tak ja i zhila s etim kompleksom. (izvinite chto ne po teme) 12.01.2004 02:14:34, Olja 2
Девочки, а если растяжки уже давно есть на попе, т.е.в юности я была немного полнее, а в студенческие годы заметно похудела. О растяжках ничего в те годы не слышала да и не обращала как-то внимания. Еще можно что-то исправить или нет? Заранее спасибо за ответ. 28.11.2003 09:52:17, Мышка
А я не верю почему-то в такую косметику. Никому из моих знакомых, кто использовал ее изо всех сил, не помогло. Наверное, дело все же не в профилактике. Ничем не мазалась, после двух родов ни намека на растяжки. 24.06.2003 23:46:06, недоверчивая
у муня послеродовые растяжки стали проблемой оставшейся жизни я так часто думаю о этом недостатке.что жить порой не хочется.я в беременность и не подозревала.что лопну как арбуз! и не знала.что у меня не элластичная кожа.но милые женщины.наши мужики.живущие под нашим крылышком не так строго нас судят и любят нас не меньше.мы к себе относимся гораздо критичнее них. так что не падайте духом .милые мамы! оля германия 29 лет 24.06.2003 00:59:14, ольга
Согласна, что от растяжек помогает их профилактика. У моей мамы страшные растяжки, а кожа у меня мамина. У меня были до беременности растяжки на внутренней стороне ног. Так что быть в растяжках мне было просто угатовоно. Но нет я мазалась с двух месяцев беременности усленно и не пропуская ни одного дня. Я использовала крем от растяжек какой то швейцарской конторы (в Ноль плюс покупала), потом долго почти до родов использовала Mamma Donna совместно с маслом из проросших зерен пшеницы (самое лучше средство для укрепления эластичности кожи). Результат был просто супер - ни одной растяжки!!! 29.01.2002 15:42:23, Иришкин
Мне очень помогло масло против растяжек немецкой фирмы AOK. На животе - всего одна еле заметная растяжка в области пупка (в месте наибольшего растяжения кожи), хотя у меня был очень большой живот!
Я бы посоветовала начинать массаж груди раньше, чем в 2-3 месяца, а именно, когда начинает увеличиваться грудь - с первых недель. К сожалению, я этого не знала, и растяжек на груди избежать не удалось. Удачи!
Лена
18.01.2002 12:30:24, Лена
Jesme
Милые будущие мамочки, мне очень помогли крем Palmers с маслом какао (2-4 месяц), а также ароматерапевтический крем Shea Butter из серии Bath & Body Works. Втирала каждое утро после душа до полного впитывания - около 10-12 минут Результат: ни одной растяжки на бедрах и животе. На груди появились небольшие после прихода молока. Удачи вам!!!!! 01.12.2001 06:40:45, Jesme
Милые будущие мамы и конечно же уже ими ставшие!
У меня одиннацатимесячная дочка и... ужасные стрии. Виною появления этих злосчастных растяжек были моя ЛЕНЬ и мой гинеколог.Не буду впадаться в подробности, а дам лучше простой совет.
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО или любое другое растительное, лучшее средство профилактики и дальнейшей борьбы со стрииями. Беременным начинать массировать живот, грудь и бёдра с 2,5-3 мес., только за 3 недели до рождения ребёнка, следует прекратить массаж во избежания преждевременных схваток.Сколько раз и как делать: максимум 2-3 раза по 10 минут в день, обыкновенные поглаживания и растирание будут достаточны.
Ну а ставшим уже мамам- ежедневный массаж с тем же оливковым маслом( или любым другим) и чем чаще, тем лучше.
Надеюсь, что мой совет принесёт кому-то удачи.
Здоровья вам всем.
Анастасия.
01.12.2001 03:01:27, Anastasia
На собственном опыте могу сказать - крем Vichy не спас от появления растяжек. Мало того вызвал сумашедшую аллергию, хотя говорят что он гиппоаллергенный:)) 30.11.2001 22:50:52, torik
Насчет Лиерак - подтверждаю! То, что я мазала гелем ( живот, бедра) - растяжек нет! Там, где не мазала ( грудь) - есть они, любимые. Буду бороться тем же Фитоластилом. 30.11.2001 17:09:36, МРНА
Шин
а я вот мазала после, не помогает 30.11.2001 18:50:05, Шин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!