Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полезно или вредно?

Стала ходить в бассейн и там есть сауна. От своих ближайщих подруг услышала два абсолютно противоположных мнения про сухую жару. Одна сказала, что это жутко полезно для лица, типа поры раскрывает, очищает и .т.д. и .т.п.
Другая - что расщиряет капилляры и может привести к лопанию сосудиков на лице, чего, конечно, не хочется

Хотелось бы услышать, кто что знает. Мне лет не двадцать и нос, кажись подморожен был в детстве, когда холодно на улице - сразу краснеет как у Деда Мороза:)
13.01.2011 13:51:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сухую сауну не люблю. Ну не открываются у меня поры за 5 минут, которые я в ней могу высидеть, а дольше сидеть - не могу, в обморок падаю. В этом году в Турции была в турецкой бане, при температуре 55 градусов - сплошной пар. Вот где удовольствие и праздник для кожи. 16.01.2011 19:59:52, Polett
Willow
ну кому-то полезно, кому-то вредно 14.01.2011 13:49:53, Willow
ну если вкратце - все нужно делать с умом
есть определенные правила, которые нужно соблюдать в сауне, тогда она будет полезна - если вы не относитесь к группе риска, о которой подробно не расскажу, бо ТТТЧНС к ней не отношусь
на своем опыте вижу большой плюс в посещении сауны - и для внешности, и для общего состояния
13.01.2011 18:16:21, arte
Наташа С.
Мне во всех банях плохо. И голове и коже. Потом лечусь несколько дней... Тут жили в СПА отеле, там этих бань было множество, муж затащил в соляную баню - ему там полнейший кайф был, а у меня кожа сразу начала "гореть", потом обмазывалась вся с ног до головы кольд-кремом - только он не щипал и не раздражал... 13.01.2011 15:52:19, Наташа С.
Polaris
Наташ, а хаммам как? там не так экстремально, как в сауне и в русской 14.01.2011 12:55:16, Polaris
Наташа С.
В хаммамах я не бывала. Но я не особо вообще бани люблю. 14.01.2011 20:02:17, Наташа С.
Т.к. у меня с сосудами беда, то личный опыт: посещать баню можно только на абсолютно ясную голову без признаков головной боли, и тем-ра должна повышаться постепенно к каждому заходу, собственно это можно получить только в индивидуальной бане. 13.01.2011 16:07:12, Атом
Наташа С.
С признаками гол. боли я бы нипочем не пошла! Я с самой молодости в бане плохо себя чувствую, в любой. Не моё. Да и не понимаю я это все. Я и ванну не люблю принимать поэтому же. Только душ и прохладный при том:). 13.01.2011 16:38:16, Наташа С.
После первого похода в баню в юности я думала никогда мне это более не понравится. Однако теперь научилась ловить кайф, но я любые и не посещаю. Когда мы строили баню на даче, мне она была нужна более как дополнительное гостевое помещение и бильярдная, а сама баня - чтоб было как у всех порядочных дачников. В бильярд я наигралась в первый сезон, даже туда не захожу, а вот с баней подружилась все ж. 13.01.2011 16:52:15, Атом
Willow
мне в деревенской бане нравится, сразу видно - состояние кожи лучше, а недавно в хамаме была - не понра. 14.01.2011 13:51:22, Willow
Наташа С.
:) Стереотипы. У нас тоже и бильярд, и сауна - я ни туда, ни туда не ходок:). 13.01.2011 18:15:28, Наташа С.
Не знаток разницы между сухой сауной и парной русской, но скажу: правы и те и другие, для людей с куперозом злоупотреблять не стоит, а вообще полезно для здоровья и красоты в частности. Просто заходы надо делать кратковременными и тем-ру в сауне не гнать до 100 градусов. Я правда не пользватель общественных мест, а весго лишь личной бани. муж предпочитает сухой пар, а я люблю влажный с настоем трав и масел. 13.01.2011 14:20:25, Атом
off: Кассандра, попредсказывай нам, пожалуйста, а? 13.01.2011 15:21:44, Afortunada
Я "в завязке", как кодированный алкоголик) Но вот подмывает завести тему и спросить соконфянок, как реально год прошел, точно знаю у кого не сложилось, но уже писала что люди уходят от "нужного материала". Но как все другие? А вообще будни многодетной мамаши заели, не хочется думать и ловить фантазии. 13.01.2011 15:31:37, Атом
Грёмдыхана Быблогрузева
ну воооот:( зачем в завязке? 13.01.2011 21:26:47, Грёмдыхана Быблогрузева
gera
Я вообще отдельная тема)) 13.01.2011 16:37:32, gera
кстати обнаружила в конфе Услуги реально гадающую на картах, правда небесплатно, так что даже оккультные услуги есть и на 7-е, о как))) Наташ, напишу тебе отдельно. 13.01.2011 15:55:32, Атом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!