Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

" Я не понимаю, как женщина может выйти

" Я не понимаю, как женщина может выйти из дома с голым лицом, почему не поработать над собой хотя бы чуть-чуть, хотя бы из вежливости. Насколько самоуверенно выходить без ничего. Вы никогда не знаете, может быть именно в этот день вы встретите свою судьбу. Неужели не нужно быть максимально привлекательной насколько это возможно для своей судьбы?"
Коко Шанель.

Положим, Мадемуазель имела в виду под голым лицом – лицо без макияжа.
Первая мысль, о вежливости…….
Имеет ли эта категории этики отношение к таким легковесным занятиям , как макияж…. Не уверена. В чем великий смысл этикета при использовании туши (румян, помады и т.д.)?
Насколько разнузданно я буду выглядеть с не спрятанным корректором прыщиком?
Сразу поставлю границу обсуждения – фриков мы не имеем в виду. Говорю о женщине 25-45-55 лет, которая позволяет себе появиться вне дома без декоративной косметики на лице.
Вторая мысль , о судьбе : максимальная привлекательность на свидании с судьбой обязательна, судьба проскачет мимо если я буду не во всей красе, а может совсем наоборот? Нужна ли такая «судьба»?

Заинтересовало меня это высказывание еще и тем, что те дамы, которые встречаются мне , уделяющие первостепенное вниманию макияжу, маникюру, укладке и т.д. по мне перебарщивают со всем вышеперечисленным. Возможно, у меня такая неудачная выборка, но мне в 99% случаев милы не уложенные, выщипанные (а еще хуже татуированные) брови, а заброшенные натуральные.)
Т.е. те подруги, коллеги, что с небольшим пиететом относятся к декораторству на лице (не отказываясь от него полностью) выглядят естественнее, гармоничнее.

Как у Вас?)
24.11.2010 13:28:14,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда пользуюсь макияжем очень умеренно, тушь плюс блеск для глаз, редко - тени (неяркие). Очень редко, на торжественные случаи - тональный крем, пудра и румяна. Позволяю себе появляться без макияжа в спортклубе (я там занимаюсь до седьмого пота, увы) и в магазине типа "копейка". Для всех остальных случаев прическа и легкий макияж обязателен. 28.11.2010 22:29:46, Polett
Я_Сама
А я сегодня была в метро. Теперь я на стороне Коко :-)

Ну неужели так сложно умыться, причесаться и воспользоваться дезодорантом (а если ещё немного и подкраситься, то тогда и пугать не будут).

Честно говоря - сама не фанат кометики, но после определенного возраста, если лицо "выцвело" чисто из уважения к самой себе - нужно подкрашивать (ну хотя б тушь с карандашом на глаза). На прыщавые лица тоже протовно смотреть. Но опять же - колхоз дело добровольное, вот вернусь в машину и не буду никого видеть :-)

А вот в части "встретить судьбу" - не согласна, она ж на то и судьба чтобы краситься для неё было не обязательно :-)
26.11.2010 17:18:47, Я_Сама
Медея
немного не охвачен один момент...
если девушка(женщина) в принципе за собой ухаживает, то просто умытое лицо и чистые волосы это уже образ
если брови требуют-надо корректировать, если идёт загар- лучше если он будет(неважно- бронзат, солярий и т.п.)
если была возможность оттенить длинные но, к примеру, светлые ресницы- лучше это сделать
если волосы были и до часа "икс" ухожены, подстрижены(не секутся, не тусклые)-это огромный плюс
очень много таких ЕСЛИ

так вот, лично мой и только мой взгляд- такая девушка встав с постели, умывшись и выйдя на люди, именно такая девушка привлечёт моё внимание. Скорее всего я буду просто очарована.

Однажды я просто стояла открыв рот и уставившись на молодую блондинку пришедшую в автосалон:)))))
Вот просто глупо тараща глаза-настолько она была приятна глазу.

А вот нарочитая естественность меня скорее отталкивает. Да, просто бррр... Возникает неприятное чувтво жалости, когда видно, что природа одарила женщину прекрасными чертами лица, изначально яркой индивидуальностью-а это просто выкинуто из обихода как лишнее. Вот это я считаю неуважением. Ещё раз подумала- неуважение очень подходящее слово.
26.11.2010 14:30:04, Медея
Аленьк-ий
согласна с шанель. открываться надо постепенно. а то сразу прям и не одетая и не намакияженная... какой интерес ее дальше развенчивать?:)

другой аспект, что уделяя внимание одежде, женщина самовыражается через это. Поэтому шанель говорит, что это надо делать - надо проявить себя, свою женскую природу, к тому же это труд (этому надо уделить время, силы) - а труд облагораживает;) Смотришь на такую и думаешь: вот тут живет жизнь, радость, забота. И к таким люди тянутся.

кстати, в цитате последним идет вопрос, на который должна ответить каждая женщина. Для меня, например, именно "максимально привлекательной насколько это возможно" быть не нужно, ибо при наведении этой максимальной привлекательности, я сама начинаю усиленно думать об этой грядущей судьбе, а я думать и чувствовать умею так жарко, что могу просто вытеснить жаром своего желания счастливый шанс ее встретить. Как правило, так и бывает, что судьбоносное всегда приходит без фонфар, а как бы случайно, когда в этот миг его не ждешь, расслабляешься, отпускаешь...

спасибо за пост:)
26.11.2010 01:08:46, Аленьк-ий
Да..видимо, в Париже нет-таки натурально красивых женщин, раз выйти без макияжа неуважительное занятие..хотя не хочется обольщать и тех российских женщин, кому этот макияж необходим в силу природных причин. Тут кому как повезло. 25.11.2010 13:04:07, MarilovE
а у нас без макияжа те, кто судьбу свою уже повстречал и новоую, на данном этапе жизни, встречать не собирается, подобное поведение считаю очень даже вежливым по отношению к тем, кто свою судьбу как раз таки ищет, соответственно, нашедшие свою судьбу вежливые дамы таким образом как бы дают знать "судьбам" что они де заняты, обратитесь ка к другой, которая ждёт встречи :-)) 25.11.2010 10:14:35, douceur
VIOKI
ой, никогда не слышала ничего подобного :)))
это ваш вывод? или просто совпадение, что дамы в вашем коллективе работают исключительно на публику, и макияж, являвяется исключительно инструментом для привлечения противоположного пола? а не для собственного настроения ?
25.11.2010 10:52:19, VIOKI
мой вывод, так вот подумалось. я работаю в мужском коллективе, у нса дам - два с половиной землекопа. 25.11.2010 11:21:26, douceur
Наташа С.
Если лично у меня - мне повезло, наверное, до 35 вообще почти не пользовалась макияжем - само все было отл.:)и цвет лица, и чернота бровей-ресниц и т.п. Только тушь иногда. При попытке применить что-то еще, кроме туши на верхние ресницы, получалось несколько вызывающе. Даже вообще без макияжа некоторые знакомые девушки были уверены, что я все же несколько "перечернила ресницы и брови" :). После 35 подумала- и практически так и продолжаю:). Очень редко пользуюсь тональным кремом, на всякие мероприятия и если у меня цвет лица в этот день того, уже такое бывает. После 40 стала корректировать брови (сама, никому больше не доверяю) - на фото увидела, что такие густые начали старить очевидно. Иногда пользуюсь тенями, чуть-чуть, глаза и то, что вокруг, увы, тоже не молодеет... А про все остальное - может, в окружении знаменитой Коко действительно была беда с лицами? Кто ж знает... А может, когда она это писала, была в плохом настроении и в обиде на кого-то конкретно. 25.11.2010 09:06:46, Наташа С.
Love Me Tender
Я хочу ещё написать о последовательности своего обычного внешнего вида в каком-то конкретном временном промежутке или обществе. Т.е., я не понимаю, когда дама ходит на работу 3 дня в неделю с голым лицом, а пару раз накрасится. Тут такая явная фальшь для окружающих, что лучше уже и не надо, ИМХО. 24.11.2010 20:46:25, Love Me Tender
VIOKI
вообще, понимаю, что ничего страшного не случится, если без макияжа отправлюсь на работу, коллектив вполне устоявшийся, очаровывать некого, не настолько срашна и бесцветна, что б меня испугались :). Но за 10 лет работы ни разу не было желания попробовать. Мне накрасить ресницы настолько же не сложно, как почистить зубы. Наверно, я все же это делаю для себя, для своего ощущения.
Если макияж на уровне тюнинга - и дева преображается до неузнаваемости, то да, я с тобой согласна, это смотрится несколько странно, или уж держи марку при любом раскладе жизни, или выбирай середину, что б не было эффекта как в теле-программах после переодевания/салонов/макияжей.
25.11.2010 10:26:43, VIOKI
Тогда по-хорошему получается, что макияж-укладку нужно делать ранним утром, пока все домашние спят, и в готовом виде, "с посылом:)" появляться перед домашними. Ибо чем они не окружающие? Для меня как раз фальшь в том, если на работу - при полном параде, а дома - бледной мышью. Поэтому стараюсь минимизировать разницу между собой в макияже и собой натуральной:)
Из обязательного : раз в месяц парикмахерская (краска-стрижка), маникюр долгоиграющий (гель), педикюр, эпиляция, брови-ресницы - долгоиграющей краской.
25.11.2010 10:08:48, VarvaraVarvara
Наташа С.
А если разница при этом небольшая? Т.е. чуть-чуть просто поярче, чем обычно? У меня именно так. Но я тональными ср-вами и пудрами пользуюсь хорошо если раз в 1-2 месяца. Могу и реже. Речь только про тушь и помаду. Изредка полоска теней на верхнем веке. 25.11.2010 09:17:40, Наташа С.
nastyk
на работу подкрашиваюсь, но "за хлебом" могу и без косметики сходить.
несколько недель назад забыла утром накрасится, ну деть раскапризничался с утра, пока договаривались, нжно уже было в школу бежат, выскочили, и тут меня осенило-"а я ж не накрашенная!" и целый день такая не накрашенная проходила, мир не рухнул, коллеги на работе не заметили (или сделали вид).
наверное, если бы я по работе общалась с людьми-клиентами макияж имел бы смысл, а в каком виде я, уткнувшись в компьютер, пишу код-никого не интересует.
25.11.2010 04:07:36, nastyk
gera
"а в каком виде я, уткнувшись в компьютер, пишу код-никого не интересует."- вот это и есть ошибка. Макияж не для публики, а для собственного комфортного состояния. 25.11.2010 09:14:14, gera
Nanik
Я много лет даже мусор выносила хотя бы с минимальным макияжем. Но когда он стал профессиональной необходимость по несколько раз в неделю, то очень, очень-очень хочется дать лицу хоть немного отдохнуть и расслабиться. 25.11.2010 12:51:54, Nanik
gera
Насть, макияж только для личного комфорта, а не для публики. Ошибочно, когда девушка красится только для коллег, для мужа, брата, свата и т.д. а не для себя! Если для себя она понимает, что она хороша и красива без мейка, она и не будет париться по поводу того, что пришла на работу без пудры или туши. А тебе вообще по-моему можно не краситься)) 25.11.2010 13:04:22, gera
так а если комфортно без макияжа? мне вот скорее некофортно в нем. Ни глаз тебе потереть, ни из стакана попить, чтобы след не остался и т.д. и т.п. 25.11.2010 10:50:13, foster
gera
читаем внимательно:))) Макияж нужен не для публики (!!) а для собственного комфортного состояния. Если комфортно и хорошо БЕЗ оного- замечательно) 25.11.2010 13:01:48, gera
nastyk
вы правы, я себя тогда чувствовала не комфортно.
так тогда о чем трындеж? не красятся те, кому и так комфортно.
мне после 30, уже не комфортно, так я и мазюкаюсь.
25.11.2010 10:45:42, nastyk
Nanik
Если я начну каждый день краситься как на съемки, то через пару недель с кожей лица можно будет попрощаться. То есть по вашей логике мне надо или "с голым" лицом сниматься, ужасая зрителей, или ежедневно ходить при гриме? 25.11.2010 01:27:32, Nanik
о, это я такая ;)
а почему фальшь? я это в зависимости от того, во сколько проснулась ;), и от настроения делаю
25.11.2010 01:10:28, arte
Крапива
это важно, когда макияж сильно меняет лицо 24.11.2010 23:36:45, Крапива
червячок
ну да я о непосредственности и гармонии с собой без оглядки на якобы политес - если у меня нет возможности или желания наводить ресницы - махну рукой поскачу без них, главное, как написала ниже Марина, чтобы глаза горели. А это внутри . 24.11.2010 23:06:48, червячок
+1 24.11.2010 20:47:28, *Katherine*
Про натуральный румянец и про креатив согласна с Афортунадой:) И про нечто исконно женское. Минимум косметики, действительно, занимает минимум времени:) И чем минимум косметики хуже вариантов, когда без оной, но с максимумом сжирающего время ухода?
Варианты нарисованных бровей и т.п. не рассматриваю:) Я писАла тут как-то, что даже выщипанные в салоне "по правилам" брови часто вызывают тоску - тем, что видно руку мастера (парадоксальное высказывание, да?:)
ИМХО отношение к макияжу оно такое... глубокое нечто. И у каждого свое. Но уверена, годам к 30 каждой женщине хорошо бы трезво оценивать свои + и -. Если кому-то умыться холодной водой и побежала со свежим румянцем - отлично:)))
А если умыться утром водой=поиметь красные щеки, которые выглядят обветренными, когда приходишь на работу.... - зачем? Тогда, извините, молочкИ:), лосьоны, праймеры, защита, которые занимают время. А как иначе? Иначе это невежливость к себе в первую очередь, нет?
24.11.2010 19:53:53, *Katherine*
червячок
к СЕБЕ (!), у Шанель не к себе - в этом разница. 25.11.2010 09:20:33, червячок
ИМХО эти 2 понятия, если можно так сказать, сообщающиеся сосуды:) Женщина оценивает свой внешний вид, уважает себя такой или нет, ну а уже из этого складывается (в какой-то мере!)отношение к ней окружающих. 25.11.2010 16:47:19, *Katherine*
червячок
Мое жизненное наблюдения - эти сосуды плохо подчиняются законам физики – зачастую, не сообщаются катастрофически , видимо случается завоздушивание. Да и в утверждении Шанель явное противопоставление :. «хотя бы чуть-чуть, хотя бы из вежливости».
Из-за чего, у меня и возникли вопросы к Шанель. С «для себя» мне все ясно, но посыл Мадемуазель совсем не таков.
25.11.2010 17:23:15, червячок
VIOKI
да, меня это тоже покоробило, большинство из нас все же старается для Себя, а не для "социума" в целом :). 25.11.2010 10:28:58, VIOKI
<Но уверена, годам к 30 каждой женщине хорошо бы трезво оценивать свои + и -.>
я бы углУбила :) - к 30 в идеале надо быть личностью, которая мнение других личностей - в том числе и Коко Шанель ;)) - воспринимает как информацию к размышлению, не более ;))
25.11.2010 01:16:25, arte
Елена Майская
как ты хорошо написала!!!! ППКС, пожалуй! 24.11.2010 23:32:22, Елена Майская
Ниже написала, интересно было бы узнать, что именно Шанель имела ввиду под голым лицом:) 24.11.2010 23:42:14, *Katherine*
европейки наоборот себя переоценивают и по этому не красятся. типа мы и так абалденные 24.11.2010 19:04:18, parschinaiulya
Аленьк-ий
я наоборот чаще вижу женщин и дев с макияжем. да, его немного, порой только тон, блеск и тушь. но это тоже макияж 26.11.2010 01:13:01, Аленьк-ий
VIOKI
да нууу.. это уж вы загнули. 25.11.2010 10:29:19, VIOKI
Они просто не заморачиваются на эту тему:-) 24.11.2010 20:14:25, Wühlmausi
Про "абалденные" не согласна! Мне кажется, им такая логика даже в голову не приходила:)))) не то, что брать это девизом:) 24.11.2010 19:56:00, *Katherine*
не переоценивают.
просто ценят
24.11.2010 19:47:54, arte
Рыжая блондинка
Прочитала недавно мемуары Шанель.При всем моем уважении к ней,там такие высказывания....Ну например:"Я не люблю женщин.Из миллиона женщин наберется не более 5,которые не полные дуры" Или: "Я люблю общаться только со знаменитыми людьми.Остальные мне не особенно интересны"(Цитаты не дословные,мой вольный перевод).Так что и насчет макияжа она,кажется,немного погорячилась.Ей-то понятно,можно было судьбу встречать в любой момент-она была женщина всегда свободная.А при живом муже,какая уж тут судьба:-))).А если по теме,то мне лично режет глаз скорее явная неухоженность лица,а не отсутствие макияжа как такового.Хотя для меня и это вообще не критерий для оценки вежливости человека. 24.11.2010 17:25:52, Рыжая блондинка
Медея
надо мне почитать-мы схожи во взглядах:))
Любимая моя ругательная фраза-весь вред от баб!
26.11.2010 14:35:01, Медея
Крапива
работа над собой ведь не с макияжа начинается.
хороший цвет лица, хорошая фигура, хорошая энергетика - это все достигается другими путями, по сути.
В общем, над базисом надо бы работать, а надстройка - по ситуации.
24.11.2010 16:37:02, Крапива
червячок
Главное, что мне претит в этом высказывании , именно акцент на том, что скрывает, а не делает. Ты очень верное сказала. 24.11.2010 16:39:06, червячок
VIOKI
"поработать над собой из вежливости" - в аспекте формирования общественного мнения - ИМХО это гигиена. все остальное - условности.

в моем понимании лучше недо-, чем пере-. По этому люблю разумный подход ко всему и не разделяю излишней зависимости от макияжа, накладывать хайлатер на скулы перед походом в соседний магазин за хлебом не буду, но и не осуждаю :)
24.11.2010 16:24:49, VIOKI
червячок
Как ты точно сформулировала в первом абзаце - я такая согласная) но мы с тобой и руколу с моцареллой и экстра верджин обожаем, я помню.)
А если у этому еще теплую чиабатту присовокупить..зх...
24.11.2010 16:28:22, червячок
VIOKI
:) 24.11.2010 17:01:04, VIOKI
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Если совсем честно, то я считаю свою привычку не краситься распущенностью. Т.е. когда во мне жизнь кипит, то у меня есть время на все, в т.ч. и на декоративную косметику, а когда мне "и скучно, и грустно", я пзволяю себе расслабиться, т.е. "распускаю" = распущенность. Поэтому к этике наверное с этой точки зрения отношение имеет сей факт, я б очень хотела всегда быть "при параде", но не умею-не хочу-не люблю. Я не говорю о Ресничищах, Каблучищах, а о просто пудре и румянах. я и этого почти никогда не делаю. 24.11.2010 15:28:58, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
червячок
не согласна с распущенностью. ты считаешь, что я узрив тебе без пудры и (о ужас) румян на челе восприму этот факт , как оскорбление своей личности?, как проявление невежливости к тебе? 24.11.2010 15:48:04, червячок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ты нет... от родных слышу, что нельзя быть растрепой, это неприлично (в частности от мамы), и еще "ты нас этим расстраиваешь, кажется, что у тебя что-то случилось плохое"... 24.11.2010 15:51:45, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
:) Подумала сейчас, что, наверное, я себе так же говорю где-то в глубине души! что расстраиваю себя. Люблю, когда мне нравится отражение в зеркале:)
А вот считается же моветоном разговаривать о болезнях, жаловаться и т.д. ИМХО мама имеет право расстраиваться в те редкие разы, когда внешность дочки говорит о том, что как-будто "что-то случилось плохое".
24.11.2010 20:46:22, *Katherine*
Аня, у теяб фильтры так настроены, что человек хочет видеть, то и замечает.
Все-таки я за традиционные гендерные роли.
И не очень верю, что у большинства женщин вокруг натуральный румянец и отменный цвет лица. Нанести пудру, тушь и помаду занимает 5 минут времени, подправить - два раза по минуте. Разве это сложно?

В макияже есть еще элемент креатива и чего-то исконно женского (украшать, радовать глаз..)
24.11.2010 15:24:49, Afortunada
Love Me Tender
"В макияже есть еще элемент креатива и чего-то исконно женского (украшать, радовать глаз..)"

+100

Некоторые "чуть больше женщины".
24.11.2010 15:30:44, Love Me Tender
А что такое "чуть больше женщины"??
Какие от этого полезные бонусы?:)
24.11.2010 15:40:32, Karolina
основной - наслаждение собой и жизнью
независимо от того, есть от этого бонусы или нет
это такой вид роскоши, которая, как особняк в Венеции, не для доходов,а для удовольствия
24.11.2010 16:15:35, arte
Вот,это РОСКОШЬ.
При этом для меня,например,роскошь - не париться по этому вопросу,это следующий этап роскоши:))Я к нему стремлюсь:))Пока не получается,если честно.
А тут нам говорят(Шанель и мужчины)) что это- неуважение к окружающим.Врут.
24.11.2010 16:17:35, Karolina
они позволяют себе роскошь говорить, то, что думают - или хотят сказать
а мы позволяем себе роскошь иметь собственное мнение по этому поводу
имхо, самая большая роскошь - это жить по своему усмотрению, все остальное - производное от этого :))
24.11.2010 16:29:06, arte
Тут и не поспоришь:)согласна.
Но так должны мыслить все,а не только мы:))
Чтоб это не являлась некомфортным для тех,у кого роскошь - не париться про макияж:)
24.11.2010 16:31:28, Karolina
так в том-то и дело, что никто никому не должен :)))
вот когда это станет нормой, тогда и возможность оставаться самим собой перестанет быть роскошью ;))
24.11.2010 17:14:01, arte
Love Me Tender
Это внутреннее состояние. Оно ни для кого и не ради бонусов.
Но они таки есть всё равно, конечно же:)
24.11.2010 15:45:59, Love Me Tender
червячок
вот-вот , главное, "не ради бонусов" меня смутила именно некое ожидание дивидентов от занятия, достаточного интимного по своему проихождению и сути. 24.11.2010 15:49:35, червячок
от любого занятия должны быть дивиденты.Если подумать поглубже и ценить свое время и силы:))
Чаще всего,у большинства женщин - это надежда на дивиденты:))
24.11.2010 15:50:30, Karolina
ну расскажи скорее,пожалуйста!:)).
Я много лет ищу ответ на этот вопрос:))
24.11.2010 15:46:32, Karolina
Love Me Tender
Тут нельзя обобщать, потому что макияж прилагается к конкретному лицу, образу женщины в целом, с её характером и манерами:)
Кто-то более располагает к себе окружающих ввиду скудных природных данных, кто-то вызывает чувство защищённости и стабильности, для работодателя дисциплинированности или же просто у всех без исключения ощущения встречи с королевой. Про сексуальность и желание нравиться мужчинам мы даже и не говорим, да?:)
24.11.2010 16:02:31, Love Me Tender
:))Какая уж тут сексуальность и желание нравится мужчинам(!!) это вообще че такое?:)) и при таких муках?:)).
Вопрос опять же - "А нахрена?":))
24.11.2010 16:04:43, Karolina
червячок
с последним не согласна совсем -совсем, ну не в этом оно прячется. 24.11.2010 16:04:32, червячок
Да и даже не в том дело,что "не там оно прячется"..
Скорее,все эти выпендрежи.. сигнал окружающим - "женщина в поиске".
И если ты реально "не в поиске" - то оно просто бесит:)).
24.11.2010 16:06:03, Karolina
червячок
сигнал да, об этом мой шеф и говорит "Почему вы всегда себя предлагаете?". Вы - имеются в виду русские девушки. Но я списывала его эмоции на разность в настроениях и быте русского и французского женского социума.
Он привык видеть другое - они, француженки, никогда не "машут на себя рукой". но не "размахивают" , а "машут" это большая разница)
24.11.2010 16:09:02, червячок
согласна.Полностью согласна.
даже этот гребаный фитнес у француженок не в ходу.Совсем.
Не разжираться до 150 кг, чистые волосы,удобная одежда - это да.
24.11.2010 16:10:31, Karolina
многаплюсов:))) 24.11.2010 20:16:49, *Katherine*
можно я встряну? дивидент имхо это ощущение себя... вот оно разное бывает, для этого ощущения могут быть нужны каблуки, юбка карандаш и шелковая блузка, а могут быть нужны джинсы-угги и безразмерный свитер, обязательно с рукавами, которые можно натянуть на кисти рук...вот у меня с набором одежды это сильно связано.
Возможен такой подход и макияжем, я же его использование не исключаю на все сто.
24.11.2010 15:53:08, foster
У меня ощущение себя прекрасное и без этих ужасных ухищрений:))
Как бы еще это окружающим объяснить?:))
Которые достали своими пожеланиями - по поводу юбок,каблуков и чулок?:)) распущенных,идеально уложенных волос?
Стоит надеть джинсы,удобные сапоги,завязать хвостик - и начинается..."Ну вот как вчера тебе было хорошо! в платьице коротком! в туфельках изящных(БРРР..тут хочется дать в морду говорящему)..а волосики! ты всегда ходи с распущенными,у тебя такие волосы хорошие!"
24.11.2010 15:57:10, Karolina
Marg
А я наоборот ужасно люблю платья (ток не короткие) и каблук (ток небольшой) :) и всем это нравится, и мне удобно и не сложно, сама люблю себя в платьях, у меня их много. Все ж в ухоженном виде и самой на себя смотреть приятно. Без перебора с уходом, конечно... А джинсы не очень люблю и редко ношу, мне в платье удобнее :) 24.11.2010 16:20:29, Marg
Ну у нас с Вами несколько разные,так сказать,рода деятельности:)) 24.11.2010 16:22:26, Karolina
Marg
У меня менее плательный род деятельности, ведь так? или ошибаюсь? :) 24.11.2010 16:25:00, Marg
Дело не в роде деятельности в смысле "программист или секретарша":)).Не в отрасли.
А в загрузке головы.
24.11.2010 16:26:37, Karolina
Marg
А, ну голова у меня относительно свободна :) 24.11.2010 16:29:14, Marg
это чувствуется:)) но для женщины это очень неплохо:) 24.11.2010 16:32:01, Karolina
Marg
Стараюсь :) 24.11.2010 16:37:27, Marg
даже не знаю... мне никто никогда ничего такого не говорит...
А кто тебе это озвучивает?
24.11.2010 15:59:23, foster
Почти все:)Кому не лень.
Я,конечно,могу на это внимания не обращать.
Но они тогда думают,что я "их не уважаю":)) типа того.
24.11.2010 16:01:57, Karolina
червячок
да, такой дивидент защитан. Но у Шанель отсыл был именно к "что подумает княгиня Марья Алексевна". 24.11.2010 15:55:31, червячок
Крапива
это тоже дивиденд в ряде обстоятельств 24.11.2010 15:57:37, Крапива
ага:( основной это мотив.Сильно зависит,что ДАЕТ эта Марья Алексеевна,условно говоря. 24.11.2010 15:58:29, Karolina
Крапива
разумеется. Или не дает. Иногда, наоборот, обстоятельства диктуют необходимость быть "серой мышью" 24.11.2010 16:01:35, Крапива
А вот где выгодно быть мышью? 24.11.2010 16:02:37, Karolina
Крапива
в отношениях с мужчинами, с которыми не желаешь вступать в отношения:)
и, в ряде случаев, вблизи некоторых женщин, когда есть задача не вызывать у них острого ощущения конкуренции.
Маскировка и мимикрия - важные инструменты тоже:) Хоть и не столь прямолинейно действующие, на первый взгляд.
24.11.2010 16:07:58, Крапива
Придется все время переодеваться.Раз в час:)
То в Мышь,то в Памеллу Андерсон!:))
24.11.2010 16:09:16, Karolina
Крапива
тебе проще:) я тут серию из Интернов смотрела, там одна медсестра очень информативно описывала преимущества большой груди в управлении мужчинами.
Расстегнешь, говорит, пуговку, мозг выключился. Застегнешь - включился.
24.11.2010 16:13:20, Крапива
ну дык, Лен, имхо, это манипуляции уровня даже не то что медсестры - скорее, средненькой такой медсестры, без прочих активов. еще вероятнее, посредственной продавщицы или секретарши
при том, что я сама заявляла, что убедительность аргументов пропорциональна прозрачности блузки ;)), строить на этом карьеру кажется мне несколько рискованным и недальновидным. умные женщины, имхо, делают это кудааа тоньше
28.11.2010 02:34:33, arte
О! мои активы то-грудь-то.. имеется.ДД размера.Что ж я ее не использую?Причем это незатратно.

Но опять же - причем тут макияж?:)
24.11.2010 16:14:41, Karolina(хлопает себя по лбу!)
Крапива
так не при чем:) в этом и смысл. Актив-то универсальный. Главное, удобнопуговичный верх подбирать. 24.11.2010 16:18:36, Крапива
опять Шанель не права:) 24.11.2010 16:19:04, Karolina
Крапива
не, в их эпоху с этим было не так.... удобно.
Кроме того, у Шанель были очень скромные ммм... активы, в этом смысле.
24.11.2010 16:21:32, Крапива
мне прям стало обидно за Шанель :))))
вернее, Крапива мне друг, но истина дороже :)))
при ее интеллектуальных, организаторских и творческих активаx использовать физиологию было бы несколько примитивно, кмк :))) по крайней мере, так явно и прямо :)))
28.11.2010 02:43:49, arte
:))Вот умная ты девушка..У меня родилось много мыслей по оптимизации всех этих процессов!:) 24.11.2010 16:23:21, Karolina
червячок
Оптимизация : "Больше нарядов с пуговицами"?) 24.11.2010 16:26:25, червячок
Ну например. Или вообще главный акцент - на имеющиеся,незатратные активы!:))
Если оно вдруг надо:))
24.11.2010 16:27:51, Karolina
червячок
Женя, это другое. ну...как у меня парфюмов коло 100 наверное, но это моя клиника.
Так и с маньяками макияжа или лаков. Я о среднестатистической даме.
24.11.2010 15:33:25, червячок
Marg
Около 100?! Ты серьезно? ОООООООООООО (голосом Эллочки-людоедки) 24.11.2010 16:21:49, Marg
червячок
ну да, но не все в полноценных объемах)) 24.11.2010 16:22:57, червячок
Marg
вот это да! я тоже люблю каждый день разные ароматы, но столько у меня пока нет :) 24.11.2010 16:25:59, Marg
Love Me Tender
И я о среднестатистической... Какой я, например, маньяк? Я косметику покупаю раз в пятилетку (только когда что-то закончится), абсолютно не интересуясь сезонными коллекциями и новинками. ВООБЩЕ не покупаю никогда женские журналы. В моё поле зрения они могут попасть только в какой-то очереди в общественном месте.
Но я всегда при макияже...
24.11.2010 15:44:12, Love Me Tender
червячок
Мы с Каролиной сложили ручки, сели и ждем))
Женя, скажи категории вежливости, присутствуют в твоих мотивациях, ощущение того, что ты проявишь неуважение к прохожим, коллегам, которые тебя увидят без макияжа?
24.11.2010 15:51:26, червячок
Love Me Tender
У меня это неуважение к себе. 24.11.2010 16:06:43, Love Me Tender
червячок
это конечно, принимается. Наши личные конституции не обсуждаюся, особенно, когда они служат личному равновесию. 24.11.2010 16:10:35, червячок
Встать утром "на три часа раньше"(ну я условно) - это значит,уважать себя??:))
НИЧЕГО СЕБЕ:))

Хотя,может,кому то это и несложно.Если она встает обычно в 14:00,а тут придется в 11:00:))
24.11.2010 16:08:33, Karolina
Love Me Tender
Всё делается по обоюдному со своим "я" согласию:) Искреннее желание взамен на ощущение прекрасного внешнего вида. 24.11.2010 16:26:47, Love Me Tender
ППКС у меня так:) но мне, кстати, и не припомню, когда последний раз кто-то комплимент делал из серии:"Ух, какая ты хорошенькая, свеженькая такая! без косметики!" В юности это часто было от женщин: подруг, коллег, т.е. именно женщины видели, что кожа хорошая и т.д. :) 24.11.2010 20:22:02, *Katherine*
Я люблю длинные логические цепочки.
"Каторжный труд по уходу" - "прекрасный внешний вид".
Прекрасный внешниий вид - И ЧТО?
24.11.2010 16:29:55, Karolina
Love Me Tender
Тут всё зависит от степени личного чувства прекрасного. Надо оно тебе - значит будет красиво. 24.11.2010 16:43:58, Love Me Tender
10 минут в день это каторжный труд? 24.11.2010 16:33:23, Afortunada
VIOKI
вот если б всего 10 минут - то их можно выкроить при любом раскладе :) у меня все усложняется укладкой, т.к. не представляю как придать себе лоску без ухоженной головы. 24.11.2010 16:59:19, VIOKI
Вик, но зная это, ты же не пренебрегаешь ежедневной "тратой" времени на укладку:) У каждого свои понятия о лоске (тебя цитирую:), поэтому у кого-то волосы занимают утреннее время, у кого-то маска противоотечная на глаза, ну и макияж, наверное, имеет право быть:) К тому же под словом макияж мы зачастую и подразумеваем разные вещи. У меня была коллега, которая считала, что она не красится. Она не пользовалась тенями, карандашами и румянами, но сильно "работала" над ресницами и пудра всегда. Вот для нее это не значило "макияж":) Меня просто передергивало от этого жеста спонжем по лбу, носу время от времени в течение дня. Сама не пользуюсь пудрой, тональник только на зиму\весну. Но я считаю, что делаю макияж, когда крашу ресницы, подвожу тенями глаза, овал румянами корректирую + блеск.
Интересно, что сама Шанель имела ввиду, когда говорила о голом лице?
24.11.2010 23:17:33, *Katherine*
VIOKI
конечно не пренебрегаю, даже мысли такой не допускаю, но согласись, мы это делаем для себя в первую очередь, т.к. если я не нравлюсь себе , у меня автоматом плохое настроение, а дальше цепочка людей с которыми связана моя жизнь муж, родители, коллеги - на которых будет отражатся мое настроение и в итоге проблем у меня ж и прибавится :)
я люблю себя такой, следовательно я буду следить за питанием, здоровьем, внешним видом.
25.11.2010 10:37:02, VIOKI
:) Если кто-то любит себя без макияжа, а Шанель сказала, что это неприлично - это повод для данного ветвистого обсуждения:) Я так поняла:) Обсуждение получилось интересное:) 25.11.2010 17:59:03, *Katherine*
Елена Майская
ну саму Шанель теперь уже не спросишь, а интерпретировать ее слова каждый может по разному.
<Но я считаю, что делаю макияж, когда крашу ресницы, подвожу тенями глаза, овал румянами корректирую + блеск.>
аналогично.
25.11.2010 00:12:31, Елена Майская
Крапива
в этом контексте мне очень нравятся высказывания из серии "я совсем не крашусь" от дам с перманентным макияжем на лице - стрелки, губы, брови. 24.11.2010 23:20:08, Крапива
VIOKI
:) или так: у меня чудные природные данные и генетика, я всего лишь поддерживаю это с помощью специалистов (а дальше аппаратная косметология, пластика и все инновации в мире косметологии + естественно, с вложением достаточно больших фин. средств и времени). 25.11.2010 10:39:56, VIOKI
угу:)) Стриглась пару раз у мальчика с татуажем. Оооочень деликатно, но... видно. Мне подруга говорит:"Ты заметила? Как у него классно глаза сделаны! Губы!" Я:"Вообще-то, да! Так и хочется сказать: классно! можно не краситься!":)))) Это мы о мужчине:) ёлки-палки:) 24.11.2010 23:29:39, *Katherine*
угу:(( 24.11.2010 17:02:23, Karolina
червячок
Наташа, не каторжный, но , к примеру, я реально вчера не успевала - только крема и все, потому как ребенок пожелала позавтракать дома, а не в саду. А у меня все рассчитано утором - я и так в 6-30 встаю. И встретила б меня судьба вчера..... ужаснулась бы и побежала дальше, только мне такая судьба, тогда не нужна) 24.11.2010 16:38:00, червячок
Вспомнила. Сыну было 2 года, он сидит в коридоре на пуфике с какими-то лопатками, "копалками", машинками и ждет, когда пойдем гулять. У меня последний штрих перед зеркалом - малюю губы блеском. Не рисую, не прорисовываю, не подвожу карандашом, не растушевываю - малюю:) = 5 секунд.
Мама (которая тогда в принципе жила за границей и видела внука раз в год, когда в отпуск приезжала) вдруг возмущается:"Что за ерунда! Зачем тебе это? Почему ребенок должен ждать???" По-моему, спокойно сидящий ребенок изумился не меньше меня:))))))
Ну вот действительно, мы все так по-разному воспринимаем не- или нужность макияжа:)) невозможно вывести идеальное к нему отношение:)) Но согласна с Афортунадой, о приоритетах тут тоже можно говорить:))) Ты же не с рук кормила те 5 минут, что обычно на макияж:) и не 5 минут мед намазывала:))) Вполне представляю себе, что у кого-то другого в одной руке гренка, в другой кисть была бы:)))
24.11.2010 20:08:17, *Katherine*
червячок
Элементарно время необходимо, чтобы встать перед зеркалом, достать 2 кисти, расческу для ресниц, гель для бровей, 2 тона, метеориты, тушь, карандаш. Потом все это наложить в нужном мне порядке, потом протереть кисти и уложить в косметичку. Это стоит 8 минут, а уже была в минусе на 20 минут из-за того что:
1. Подогрела молоко с сахаром
2. Порезала хлеб.
3. Взбила яйцо.
4. Обмакивала хлеб в молоко, потом яйцо, бросала на сковородку.
5. Ждала пока поджарится одна сторона и переворачивала на другую.

А блеск я и в лифте нанести могу.
24.11.2010 21:29:10, червячок
Елена Майская
У меня мэйкап на скорую руку занимает ровно 2 минуты (лайнером подвести глаза, накрасить тушью ресницы и накрасить губы)... 25.11.2010 00:15:13, Елена Майская
червячок
у меня мейкап может занимать и 3 секунды, если считать блеск мейкапом.
Но, все таки, мы о средней обыденности ритуале, не вечерний, но и не полное его отсутствие.
25.11.2010 09:30:10, червячок
Елена Майская
обыденный-на мэйкап трачу не более 5 минут точно. 25.11.2010 10:30:45, Елена Майская
червячок
я ж говорю, я на обыденный трачу вообще 3 секунды - гигиеническая помада, только, думаю, и не макияж это совсем 25.11.2010 10:35:25, червячок
Если честно, не очень поняла, к чему все это... ну эта личная конкретика. 20 мин. на поджарку тоста? 20 - это 8 сырников замесить, слепить, пожарить:) (Сорри за дотошность, но коль уж мы о временных затратах...) И всего 8 на 2 тона, пудру и проч.? По сути ты повторила то, о чем я писала - кому что удобнее, важнее:) Разве нет? Ну или я так понимаю:) 24.11.2010 23:24:37, *Katherine*
червячок
да вопрос приоритетов, я поняла твою мысль так, что можно бы упеть все и завтрак и макияж и в 9-00 стоять в офисе, изложив регламент, я пояснила, что невозможно.

Есть те утренние процессы, которые совместимы с макияжем, а есть те , что никак , гренки из их числа.

Но я не вижу проблемы в лице без макияжа в офисе абсолютное табу для меня это отсутствие гигиенической помады, лишь ее.
25.11.2010 09:26:02, червячок
Мысль моя совсем другая была:) написала тебе на мыло. 26.11.2010 17:23:17, *Katherine*
Аня,
ты не совсем корректно описала. Не все потому, что ребенок пожелала завтракать дома, а потому, что ты решила вчера расставить приоритеты по-другому.
24.11.2010 16:48:27, Afortunada
червячок
Приоритеты? я тебя не поняла. Да, на первом месте у меня быт, связанный с ребнеком, причем, утром особенно.

У меня все расписано утром по минутам и время на макияж есть, даже с учетом моего криворукого (пока) обращения с кистями)

Но да, у меня масса вещей перетягивает по значимости эффект от макияжа - чувство удовлетворенности от того, что Настя слопала утром любимую гренку с медом, и поспала лишних 15 минут.)
24.11.2010 16:52:24, червячок
10 минут - это что? макияж и смыв оного?:)) 24.11.2010 16:35:30, Karolina
да, на уход утром и вечером по 4 минуты 24.11.2010 16:36:40, Afortunada
Ну по мне это не уход:)) Я это вообще не считаю почему то.Намазать-стереть - это УХОД?:) 24.11.2010 16:50:37, Karolina
если это подбирал врач-косметолог, и средства работают, то чем не уход?

"есть специально обученные люди".. :-)))
24.11.2010 16:57:29, Afortunada
Конечно,подобранные.
Но по мне - это гигиена,как тут говорят..
24.11.2010 17:02:48, Karolina
в чем разница между уходом и гигиеной по-Вашему? 24.11.2010 17:06:42, Afortunada
Ухоженная женщина(в традиционном понимании) - это не просто накрашенная и протертая:)
Как правило,в это понятие входит гораздо большее(и затраты тоже большие).
Ухоженная - это которая в день ЧАСЫ тратит на свое обихаживание.
Остальные могут быть симпатичными,красивыми,харизма­тичными и тд.Но - не ухоженными в традиционном понимании.
Когда я вижу ухоженную женщину - я вижу СКОЛЬКО часов у нее на это ушло и все.
Почему такой культ этой ухоженности - никак не пойму.
Ну может тетка каждый день себя "мазать"-кутикулу увлажнять --зопу упражнять- -пятки тереть.. и что это означает? что она редкая умница?:))что она ого-го??

з.ы.повторюсь - я как раз жертва этого культа:(
24.11.2010 17:08:56, Karolina
часы - это либо если у нее какие-то проблемы, либо если она не умеет организовать свое время
книжка была в моем детстве хорошая "100 минут для красоты и здоровья" - так в эти 100 минут и зарядка входила, и, если не ошибаюсь, прогулка вместо поездки на общ. транспорте - т.е. время, которое все равно тратишь не на себя, и все это при условии непосещения косметолога, который в те годы был по всем параметрам малодоступен
а при нынешнем выборе процедур да специалистов возможно, и того меньше ;)))
25.11.2010 01:33:02, arte
У Вас детей сколько?:)) кем трудитесь?:))
Просто хочу понять,от кого упрек в неумении организоваать свое время:))
25.11.2010 10:49:29, Karolina
жизнь у меня ненапряжная, другая бы меня не устроила :))
(хотя, собссно, это вполне себе показатель моего оргталанта ;)))
тем не менее, я не понимаю, как умение организовать одно дело связано с наличием других, оно или есть, или нет
я как раз не показатель, обычно как раз таки те, кто выше головы занят, многое успевают - вот матушка моя и двоих детей растила, и завотделением работала, оперируя по два раза в неделю - а эту ответственность с не-медициной вообще сравнить невозможно, и диссер писала. и все успевала, и всегда выглядела и выглядит на все 100
среди моих подруг есть как детные топ-менеджеры, так и никогда не работавшие светские львицы с полным штатом прислуги - часами своей ухоженностью никто не занимается
25.11.2010 12:54:07, arte
Крапива
лучше спросить: - "где живете"?:))
В наше время жизнь в месте с хорошей водой и экологией в целом, это уже значительная фора для красоты и здоровья.
Плюс в некоторых европах соваршенно иной подход к тому, как должна повседневно выглядеть женщина.
25.11.2010 12:43:09, Крапива
Это ваши представления о том, чего стоит ухоженность.
для меня это прежде всего дисциплина, обращение к профессионалам и прислушиваться к себе. И правильное питание/сон.

Около 70% женщин едят всякую хрень. Сколько женщин пользуются неподходящим уходом, не представляю
24.11.2010 17:26:57, Afortunada
Крапива
Не, ну есть еще всякий пилинг-грумминг-маникюр-педикюр-стрижка - окрашивание волос по необходимости, кому надо - ботокс, биовитализация и прочая, прочая:(
Время на фитнес тоже надо к времени на уход причислять.
24.11.2010 21:10:48, Крапива
я против. Время на фитнес - это к здоровью и для настроения.
Настроения и быстрого подбора одежды
24.11.2010 22:24:51, Afortunada
Крапива
а все в комплексе только работает:)) как правило;) 24.11.2010 22:47:29, Крапива
Дисциплина - это что?:))

мои представления об ухоженности почерпнуты в том числе и тут - критерии ухоженности тут обсуждаются часто,я с ними согласна,Вы,ИМХО,тоже.
з.ы.Хрень я не ем:)) и это тоже - и время и силы занимает.Не кушать хрень.
24.11.2010 17:31:35, Karolina
Я знаю, что Вы хрень не едите.
Дисциплина, имхо, лучше 5 минут каждый день, чем раз в месяц тратить два часа на уход. Увлажнять/питать кожу несмотря на "срочно хочу спать", "есть другие дела" итп.

В чем для Вас дивиденды от правильного питания?
24.11.2010 17:50:04, Afortunada
я все это делаю:)) про очищать,увлажнять,питать и тд.У меня для подглазья,шеи и лица (дневной и ночной) разные кремы всегда:))

Для меня дивиденты в поддержке веса(семейная трагедия,меньше 100 кг никто не весит:)),работе печени,желудка и прочего ливера(нет проблем:)Я все это делаю лет с 12.Но этого мало:)))
24.11.2010 17:52:47, Karolina
Marg
Ой, а прям так видна разница между теми, кто накрасился и "протерся", и между теми, кто тратит часы на свое обихаживание?! 24.11.2010 17:17:37, Marg
она не видна, она очевидна
особенно после 35-40
хотя есть счастливицы с хорошей генетикой
24.11.2010 17:28:45, arte
Marg
а в чем? пример можно?
Мне вот очень нравится Хелен Миррен. Она тратила время на уход? а Мэрил Стрип?
24.11.2010 17:43:42, Marg
звездам так или иначе без активного ухода не обойтись, для них внешность - капитал
я скорее про обычных женщин
24.11.2010 18:37:49, arte
Marg
Ну вот в обычных я и не замечала этой разницы. Может, мало ухоженных женщин видела? Хотя.. по идее, живу в Москве, тут таких полно. 24.11.2010 19:13:42, Marg
я скорее россиянок и европеек сравниваю
у европеек эта самая ухоженность долгоиграющая, что-ли - как английский газон, подстригаемый триста лет подряд ;), и без перегибов (скорее с некоторыми недогибами :))
у россиянок или все по максимуму (ага, Москва) - в хорошем смысле :)), или тщетная попытка прикрыть последствия долголетнего непосещения косметолога сьюминутным макияжем
ну это то, что я вижу, конечно, без претензий на абсолютную истину :)))
24.11.2010 19:56:44, arte
Про перегибы и недогибы - просто копирайт регистрировать:) Как хорошо сказано:) и глубоко! 24.11.2010 23:38:26, *Katherine*
:) 25.11.2010 01:35:59, arte
не тратили, а инвестировали.
Стрип точно да..и все же у нее и изнутри что-то сияет
24.11.2010 17:51:19, Afortunada
Marg
А мне кажется, что Стрип не тратила (ой, не инвестировала). Скорее, именно от внутреннего ощущения у нее и внешний вид такой. Счастливая она просто. 24.11.2010 18:10:31, Marg
Видна тем,кто глубоко в теме:).
Видна и мужчинам,но они не представляют,сколько это занимает сил.времени и денег:)не все представляют,скажем так:)
24.11.2010 17:21:28, Karolina
Marg
Но большинство явно "не глубоко в теме". Мужчинам точно не видно (работаю с ними уже почти 20 лет). Женщинам тоже не всем.. правда, у меня сфера деятельности, далекая от красоты :) 24.11.2010 17:30:23, Marg
мужчины разные бывают.
Моим мужчинам(в окружении) видно.То есть они ,при прочих равных - выбЕрут ухоженную.
24.11.2010 17:32:27, Karolina
Marg
Понятно. Для меня это, слава Богу, не существенно :) 24.11.2010 17:47:46, Marg
червячок
"Протёртая женщина" - отличная стадия! я поняла, по выходным моё состояние отныне будет называться так) 24.11.2010 17:11:03, червячок
А я вот завидую тем,кто претерся ваткой на ночь - и себя ухоженной считают.. и их считают....как бы тоже так.. 24.11.2010 17:12:14, Karolina
не про неуважение. Чуть глубже 24.11.2010 15:52:23, Afortunada
червячок
Прочитала бегло, пока не согласна совершенно) 24.11.2010 21:43:54, червячок
:-) 24.11.2010 22:20:47, Afortunada
червячок
не дают мне ЖЖ на работе( вечером почитаю, если успею. 24.11.2010 15:56:07, червячок
Расскажи поскорее,какие с этого дивиденты.
Может,мне тоже надо?:))
на этот вопрос мне не смогли даже редакторы "Модного приговора":()
24.11.2010 15:45:40, Karolina
червячок
Про фильтры, да,возможно(
Я забыла сказать, что мы исключаем фриков и людей, для кого область макияжа это любимое хобби, т.е. они исполняют эти ритуалы, пробуют новое не столько ради результата (хотя и это тоже) сколько ради процесса.

Как коллекциоенеры. Я именно о каждодневной рутине . Ничего тягостного в пудре румянах нет, но расценивать это действо , как проявление уважения к окружающим или, тем паче, как боязнь предстать перед судьбой с большой буквой, как Золушка я бы не стла.
24.11.2010 15:29:41, червячок
вот согласна на 1000 проц. 24.11.2010 15:39:58, Karolina

Показано 173 комментария из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!