Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пучок на недлинных непослушных волосах -?

Помогите, пожалуйста, советом. Надо мне моей пятилетней девице соорудить что-то типа пучка на голове к балетному костюму. Волосы у нее до плеч, упругие - если закрутить и попробовать зафиксировать шпильками, то, во первых, отдельные волосины все равно торчат, а во-вторых, все это норовит "размотаться", как в рекламе Шварцкопф :). Есть у меня такая штука из ткани, с резинкой внутри, ею можно потом вокруг обмотать, но середину-то все равно как-то нужно... Может, есть какие-нибудь хитрые хитрости, как это все покрепче и поаккуратней сделать?
21.12.2009 15:14:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby
я тоже ужасно измучилась с жидковолосыми блондинками своими и их пучками, которые только гвоздями можно приклепить :)) а сегодня, благодаря ценным советам таакие пучки вышли- красотища! Спасибо за ценные советы! 24.12.2009 22:37:47, boardbaby
Кабриолетта
мы купили какую-то фигню с дыркой, внутри проволока. Пучок получается суперский, кроме волос ничего не видно, шпилек не надо, тугой, на хореографии и фиг. катании все держится. Цена вопроса 90р.
24.12.2009 11:23:43, Кабриолетта
VIOKI
наверно такая? :) (вспомнила, одно время в школе была повальная мода на этот прибамбас)


24.12.2009 12:05:50, VIOKI
делюсь советом бывшей балерины (ныне нашей соседки))).
нужно взять колготки или гольфы или чулки, желательно не капроновые, а те которые не так скользят...
отрезаете верх, отрезаете носок у скажем колгот, получаете - штанину))). делаете из этой штанины три части нужной вам длины. мы делаем примерно сантиметров 20-25. сшиваете три штанины с одного конца вместе , но не так, что всё в кучу, а как бы одну пришиваете к другой так...как бы объяснить...конец с началом но не по длине, а по диаметру, чтобы когда вы положите на ровную поверхновть конец одной-пришит к началу второй, конец второй-к началу третьей (это все по ширине)...ой прям даж не знаю понятно ли...
делаете киндеру хвост. вокруг хвоста завязываете это "приспособление" по стороне как сшили... получается как бы три "хвостика". разделяете волосы на три части-в каждой из них по "хвосту" и плетете косу))) Оборачиваете пучком-закрепляете шпильками. сверху сетку. красота. если не поняли как объяснила, то можете просто пришить три "хвоста" к резинке. цвет "хвостов" желательно подобрать под цвет волос))).
Мы так на занятия постоянно ходим))) ничего с сеткой не заметно)).
21.12.2009 16:42:47, Наталька2004
Спасибо за отличный совет, сегодня выступали с таким пучком и даже обошлись без шпилек. Вместо колготок, правда, испльзовали три широкие полосы эластичной сетки (мы как раз купальник шили, ткань оставалась, как раз под цвет волос), привязали их к резинке и заплели косу гораздо длиннее наших волос, а кончики потом обернули вокруг кубышки и завязали. 24.12.2009 17:40:51, Билли Бонс
Сорри, но вот если б не знала, о чем речь, ни в жиСТь не догадалась бы, что куда пришивается:))))))))­)))) 22.12.2009 11:59:23, *Katherine*, мама балеринки
Love Me Tender
А я поняла:) Но у меня очень бохатое воображение:)) 22.12.2009 13:00:05, Love Me Tender
и я :))) но у меня частично-инженерное :))) 23.12.2009 15:39:34, arte
Я и говорю, сообщение не для филологов:))) 23.12.2009 19:02:19, *Katherine*
Верачка
я филолог, все поняла, хотя ни разу такого ни видела!!! вы бы еще про блондинок вспомнили)))))) 25.12.2009 13:37:47, Верачка
у меня и полностью инженерное есть, но, видимо, не помогло:) 23.12.2009 16:38:17, Vanilla
вот так?

21.12.2009 20:28:17, tuele
именно!!! спасибо! 22.12.2009 15:20:25, Наталька2004
Ух, интересно как! Спасибо! Я, вроде, поняла... То есть, эти "хвосты" вплетаются, как лента, только на все три пряди? Делаются такой же длины, как и волосы, и вместе закрепляются внизу косы резинкой? 21.12.2009 19:21:49, tavifa
можно даже длиннее волос)), чтобы пообъемнее было 22.12.2009 15:20:09, Наталька2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!