Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я туда же. Про волосы. Мне приходится

И я туда же. Про волосы. Мне приходится мыть голову каждое утро перед работой. Кроме того, что много времени тратится на помывку, сушку феном, волосы стали безжизненными, кожа головы сухой. Но делать нечего, приходится приводить себя в порядок, т.к. голова на следующий день выглядит неухоженной. Может это из-за фена? Тогда как быть? Замкнутый круг!
15.10.2001 17:30:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Я купила специальный шампунь кот. ускоряет процес сушки. Стоит 152 рубл. только забыла как наз. могу завтра посмотреть. Беру его в бассеен, очень удобно. 17.10.2001 12:45:45, Ирэна
Т.е. быстро сохнет без фена? Все еще тем осложняется, что у меня волосы тонкие, я за них дрожу, стараюсь не перенапрягать красками и завивками. 17.10.2001 14:01:13, Фрося
Ирэна
Да нет конечно сушу феном, просто там такой состав шампуня, что волосы сохнут быстрее. Пишу название: j.f.lazartigue, шампунь экспресс-сушка с растительными протеинами и перфторированным полимером для частого использования. Удачи. 18.10.2001 12:20:36, Ирэна
Фрося на самом деле каждый день голову мыть нельзя. Вы вымываете весь защитный слой с кожи.
1. Могу порекомендовать хорошую питательную маску. Мне посоветовал врач-трихолог (это врач, который занимается проблемными волосами).
1 ст. ложка кефира
1 ч. ложка меда
1 ст. ложка репейного масла
1 желток, без белка ястественно
Разрезать лимон на две половинка. Из одной выдавить сок. Все это смешать, нанести на голову, держать 30 минут, затем смыть. Выполнять это процедуру 1 раз в неделю.

2.Могу посоветовать вам хороший центр, куда обращалась я. Там можно получить консультацию у врача-трихолога. Консультация бесплатная. Там продаются хорошие питательные шампуни, всякие мазилки для волос и т.д. Препараты и шампуни состоят из натуральных трав.
Адрес: Малый Гнездниковский пер.,4. Это метро Пушкинская. Центр называется "Восток мед".

Если еще будут какие-то вопросы, пишите мне на мыло
Желаю удачи!!!
17.10.2001 10:19:56, Марта
Фрося,вношу поправку.Сномером дома ошиблась.Дом № 12 17.10.2001 17:20:17, Марта
Вот за это СПАСИБО огромное. 17.10.2001 14:02:11, Фрося
Девочки, спасибо. А может еще кто знает, что делать, чтоб не пересушивать кожу головы? Без фена-то не обойтись, времени мало, да и волосы будут лежать не так пышно. Питать масками и тут же сушить феном - ведь так получится. 16.10.2001 13:34:22, Фрося
Еще есть укладочные средства с термоэффектом - при укладке феном они защищают волосы 16.10.2001 16:52:48, Ириша
У меня такая же ситуация.Мою волосы каждый день,кроме тех дней когда с ребенком дома тусуюсь.И феном сушу тоже.Маски делаю регулярно.Покупаю для сухих,окрашенных волос и наношу не на основание ,а где-то от середины до кончиков.Иногда смешиваю желток с медом,наношу и одеваю шапочку на 15-20 мин.Если нет времени,то можно замотать волосы фольгой,так эффект усиливается(вычитала в каком-то журнале)И еще нужно стараться фен держать не очень близко(около 20см).И шампунь нужно купить для жирных корней и сухих кончиков. 16.10.2001 15:45:50, Карбонара
А маски потом просто шампунем смывать, и как часто их нужно делать? 16.10.2001 18:34:46, Фрося
Есть которые нужно смывать,а есть нет(на них написано)Жеоток с медом естессно смывать-).А делать раз-два в неделю.Чередовать. 16.10.2001 18:49:03, Карбонара
Все понятно, спасибо! 16.10.2001 19:29:10, Фрося
ТаВи
А есть день, когда Вы не идете на работу? его можно посвятить лечению волос различными масками. К тому же, много можно делать вечером, а утром просто перемывать волосы. 15.10.2001 18:07:28, ТаВи
Мне помогает гель-гидролечение Sanara, после мытья на волосы и не смывать, это от Wella, с капсулами фруктового воска, волосы становятся мягкими и блестят, и еще краска медленнее вымывается из волос, мне кажется 15.10.2001 20:34:26, Манечка
А как выбрать гель, чтоб просто подходил к структуре волос или по совету врача? 16.10.2001 18:43:46, Фрося
На геле Sanara написано для всех типов волос, а бывают ли другие, я не в курсе. Мне этот помогает, и недорого 16.10.2001 19:54:11, Манечка
Ага, спасибо. 16.10.2001 20:29:54, Фрося
Фрося, а вы уверены,что вам дейсвительно необходимо каждый день мыть голову? Это ведь вредно, особенно если волосы не жирные.
А на счет сушки. Вы не пробовали мыть голову на ночь(часа за 2 до сна),волосы подсыхают, за ночь совсем высыхают и фен не нужен(я так всегда делаю).Наутро голова чистая и нужно сделать только укладку, на это надо значительно меньше времени.

19.10.2001 20:57:57, Энджи
Фрося, а вы уверены,что вам дейсвительно необходимо каждый день мыть голову? Это ведь вредно, особенно если волосы не жирные.
А на счет сушки. Вы не пробовали мыть голову на ночь(часа за 2 до сна),волосы подсыхают, за ночь совсем высыхают и фен не нужен(я так всегда делаю).Наутро голова чистая и нужно сделать только укладку, на это надо значительно меньше времени.

19.10.2001 20:57:40, Энджи
На ночь мыть не могу, пробовала. Волосы утром не собрать, все в разные стороны, как сплю на подушке, так и лежат. Все равно приходится их смачивать с утра. Беда. Но я сама виновата, что приучила волосы к такому режиму. Теперь буду делать маски, лечить. А вам - спасибо за ответ. 22.10.2001 13:21:38, Фрося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!