Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afro

Духи с запахом ладана

Девы! А что из духов с запахом ладанам вы встречали? Что-то мне в последнее время хочется, а вспомнить кроме Сomme des garcons Zagorsk не могу, но Загорск очень своеобразный...
23.03.2009 20:01:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
в Бонде вчера был-не-помню-какой, с очень отчетливым ладаном, ну или его красивой интерпритацией.
Мб Nuits de Noho. или Bleecker Street. Ну по блоттеру сразу найдешь.

и еще герлена ведро Москвы Moscou EDT селективная, там, правда, в миндаль, но тем не менее красивый современный вариант ладана.
10.01.2010 23:17:55, lipa
lipa
бери Bois Des Iles by Chanel (в духах!) - не ошибешься. :) 02.01.2010 19:13:48, lipa
Крапива
lipa, мне кажется, буадезиль перестали в этой концентрации выпускать с момента выхода эксклюзивов в больших бутылях. Или у вас водятся? 03.01.2010 14:41:36, Крапива
lipa
да, при желании можно найти. Был перевыпуск Rue Cambon Collection трио (гардения, лес, кожа) по 7.5мл.

Для Afro. Еще можно герленовский лес посмотреть Bois d'Armenie EDP, его и найти легче, но он более древесный, но мне, к примеру, в цeлом больше Г. ндравяцо. Лес Шанели нежнее, не такой сухой, но без переходов-гаммы: там розы-ирисы на ладане в дымке миндаля.

или легкий вариант "Москва" от Герлена :) EDT. Moscou.
04.01.2010 01:31:37, lipa
Крапива
Ыыыы:( у нас не пробегало. В бутик Шанели что-ли пойти? Я там болею, очень пафосно, караул%) Буду пока воду допивать. 04.01.2010 11:50:24, Крапива
lipa
навряд ли у них есть/осталось.

соглашусь, без духов на фоне только ЕДТ - явный недокомплект. В идеале ЕДТ хорошо бы на тело, волосы, одежду изнутри, а духи - на самые вкусные места типа шеи, где высокая температура и у парфюма есть возможность полностью раскрыться как то задумано. Лес шанели в духах, пожалуй, один из самых мягких лесов в парфюмерии со сглаженным эффектом деревяшек, т.е. не сухой.

С другой стороны, палитра леса столь похожа на некоторые банальные вещи, которые свойственны сезону поздней осени, праздников осени-зимы в западной культуре (любого христианина), что при отсутствии леса в духах-воде его можно запросто себе устроить и отпадет, как ни странно, в них необходимость. Эта мысля меня посещает всякий раз после службы в церкви, т.к. любые на мне духи в итоге после службы превращаются в лес шанели:)), соотв. по принципу подобного на подобное теряется смыcл использования леса шанели, тк его не чувствуешь после посещения церкви, также по зиме в доме благоухают свежеиспеченные имбирные пряники, когда приходит их в время (строго к Рождеству). Gingerbread столь специфичны по вкусу, что их с радостью ждешь лишь раз в год, как новогоднюю елку. Чаще, что называется, будет ту мач. Аналогично, с ладаном в лесу. Если достаточно часто посещать церковь, ну хотя бы по воскресеньям, то навряд ли захочется ощущать ладан еще и на неделе, если не монашка или по прошествии сезона зимних праздников.

В отзывах можно встретить восторги о том, как лес напоминает праздниг. Не понимаю этого. Мне представляется, что восторг это может вызывать только в случае домашнего ареста при жизни среди пластиковой мебели, когда у человека нет возможности в реале ощутить запахи ладана-цветов-старого дерева в церкви, дома и вкуса праздничных имбирных пряников. Чеm восторгаться, если этот праздник всегда с тобой при желании в виде объективной реальности и по календарю, когда придет его время?! Потом будет целый год воротить от имбиря. :)

Другими словами, imho, парфюмы призваны напоминать нам о том, что недоступно и остается мечтой (напомню, что лес шанели летoм не катит ваще, а в сезон его смысл теряется, тк праздник присутствует в жизни любого добропорядочного христианина, а поход в церковь это часть быта).
Ну, к примеру, как Инсоленс герлена в духах и ЕДП напоминает о поляне ирисок, самых красивейших ярких ирисок, или Insolence Eau Glacee EDT - как в калошах после летнего дождя сидишь на корточках в полисаднике в окружении бледнорозовых-голубых-белых благоухающих ирисок или с утра o капляx утренней росы на лепестках на солнце. Сидишь такая унылая вся в соплях и отчетах в офисе-кибинете-у станка, а на сам деле - в саду ирисок. хехе, или мысленно лопаешь клубнику-малину, вся уделавшись в ней, у вазона с ирисками, всего лишь попшикавшись "My Insolence" (говорю сразу: он мне не ндравица)
04.01.2010 20:54:34, lipa
Крапива
где-то ты права, но у нас в мск в избытке только запах выхлопных газов:) 04.01.2010 21:19:16, Крапива
lipa
это оч. важный момент. Даже не подозревала до какой степени, до такой, что была в шоки.
Рассказываю. Был проведен эксперимент. Так получилось (повезло для эксперимента), что в двух разных местностях оказалась одинаковая влажность, температура от +18С до +25С.
Думаю, возьму-ка полюбому в Питер все крепкое, чем тут, в сша, редко пользуюсь (розу барбар, л'инстан мажик в духах, розиновскую твилл, розу карун и т.д.). "Все свое ношу с собой".(с)
И что же? все пригодилось, РБ взяла в отливанте, дык весь разошелся, все перечисленные пошли на ура. Не могла понять в чем дело. И было вполне комфортно, в кайф даже.
Потом размыслив трезво и по-взрослому, поняла, что воздух настолько загрязнен, кругом прокурен, кондеи отсутствуют как класс в общественных местах, ресторанах и т.д., что без столь "термоядерных" парфюмов никак. Думаю и Лютансы пошли бы. (поняла причину их популярности в СНГ).
В сша мне все это кажется слишком интенсивным и ношу крайне редко, днем по крайней мере.
04.01.2010 21:51:35, lipa
Крапива
ну да, я в отпуске тоже мало чем пользуюсь, наслаждаюсь чистым воздухом. 05.01.2010 00:07:00, Крапива
lipa
ты хочешь сказать, что сша это как те апельсины для Чукчи из анекдота? т.е. как отпуск?

я, наверное, не так выразилась или неполностью. В РФ брала их для вечера, все вышеперечисленное и еще там подобное для меня тут, в сша, считается достаточно интенсивными парфюмами. А там, в РФ, они оказались годны к носке днем при вполне себе деловой обстановке, с костюмом все дела. Т.е. мне пришлось их носить днем с одын пшиком/мазком, и вечером-ночью уже поливацо как обычно :))
05.01.2010 01:57:14, lipa
Крапива
я хочу сказать, что когда ненадолго оказываешься в экологически чистой обстановке, хочется этим насладиться, парфюм лишний:) Только вечером и только в концентрации, слышной на очень близком расстоянии.

Я тебя прекрасно поняла:), у нас здесь обоняние настолько перегружено, что ему необходимы более серьезные раздражители. Но популярность Лютанса не только в этом, у нас пьют парфюм вообще. Лютанс еще куда ни шло, он быстро слетает в массе своей, а вот Нарциско Родригес днём в офисе - это жесть: (

Что бы я делала в штатах - не знаю, не пробовала еще:) мало ли куда потянет, как нос себя поведет и какое настроение случится;)

Поливаться я вообще ничем и никогда не могу - нос чувствительный (не как парфюмерный, а вообще) мигрень не дремлет, да и аллергически может заложить:(

А праздником у нас перед НГ и рождеством не пахнет:(( увы:(( И ладан не из общепринятой жизни.
Я бы тоже хотела, чтобы это было настоящее и в окружающем мире, а не искусственное с запястья....
05.01.2010 11:32:00, Крапива
Keiko Mecheri Oliban и у Penhaligon's были точно но название выпало из головы 24.03.2009 18:24:31, Dafna
Afro
Мерси! 25.03.2009 20:07:25, Afro
У Анник Гуталь вышли 3 новых аромата недавно, один из них ладан. Вот прямо такой ладановый ладан:) Encens Flamboyant. И у Етро еще Полуночная Месса. Это их того, что пробовала, остальное чисто теоретически могла бы назвать, но и так уже много насоветовали:) 24.03.2009 17:48:34, *Katherine*
Afro
Катя, спасибо! Эти я еще не видела... А Этро дико тяжелые запахи для меня, причем все((( 25.03.2009 20:01:26, Afro
Так как у меня года 4 назад было такое же желание, расскажу на чем сама остановилась.
Во-первых ладан чаще встречается в парфюмах не то чтобы мужских, но более традиционно сильному полу рекомендуемых, поэтому надо пробовать все и искать свой.
Во-вторых ладан заявленый в составе не всегда слышен в итоге, поскольку encense/frankincense это одно наменование, а смола гальбанум/олибан из которой его в ряде случаев получают совсем другое. Поэтому советую искать все варианты.
Итого у меня в фаворитах:
1. Keiko Mecheri Oliban, это самый женский из выявленных мною, люблю очень, дерусь с мужем за бутыль:) (В Москве - бутики Подиум, кстати карта 20% по-моему на парфюм тоже действует, либо Штаты 80 долларов)
2. Passage d'Enfer (ничего инфернального, имхо), там ладан ближе к шлейфу и слышен не так явно, (есть везде - Дуглас, ИДБ, Артиколи, нет в ЦУМе)
3. Comme de Garсons, все пишут про Загорск, Киото (мой самый любимый мужской аромат ever) и тд в третьей серии, но в них ладана меньше, чем в Авиньоне!!! Авиньон это просто пламенеющая готика и там только холодно-ввысь устремленный ладан (ну немного римской ромашки)! Носить мне его сложно, поэтому когда совсем зацикливало, я брызгала на запястье и тихо млела + душила им все носовые платки:)) (раньше был в ле форме, теперь наверно много где в москве)
4. Etro Messe de minuit он довольно темный, тяжелый, безусловно ладанный, но тяготеет не к готике, а к готам, поэтому у нас не сложилось, (есть в артиколи весна и бутике етро в пассаже)
5. Heely Cardnal ну пожалуй самый невзрачный по сравнению с остальными ладан, но все же надо смотреть на себе (есть в ле форме и в подиумах был, но надо звонить, тк подразобрали)
6. Амуаж Юбилей 25, только в мужском варианте (делал его автор Киото, многое пересекается), женский вариант мне никак, а этот под настроение таскаю у мужа, но он все же обязывает.
Приятного и удачного поиска:))
24.03.2009 17:31:30, TarotRider
Afro
Танюша, спасибо тебе огромное! P.S. Попутно выражаю свое восхищение твоими работами (заглянула в альбом)! Даже не могу сказать, что сильнее зацепило - Снежная королева или букеты! 25.03.2009 19:59:23, Afro
Тебе??? Ой, мама. Ну вот, наверное, только Passage d'Enfer. Кстати, мне кажется, он на тебя отлично сядет. У L'Artisan еще L'Eau de Jatamansi есть, я его не помню, но, судя по описанию (цитрусовые, роза, иланг-иланг и ладан с деревяшками в базисе), он тебе тоже подойдет
Caron - Pour une Femme
Corso Como 10 (он такой "кисленький", одеколонистый, ладан там - на мне, по крайней мере - не особо заметен)
Keiko Mecheri - Oliban
Comme des Garcons Nr. 2 (он вообще суперский, но Крестная говорит, что я для него слишком добрая :)), Ты, соответственно, тоже :)) И ладан там едва заметен)
Comme des Garcons - Series 3 с ладаном (Kyoto + Ouarzazate)
The Different Company - Un Parfum des Sens & Bois
Etat Libre d'Orange - Encens et Bubblegum (конкретно этот не помню, но мне там все понравилось, что я тестила, так что, хотя бы из любви к искусству... :)
А, Coromandel еще, но он на Zagorsk похож :))
И Parfumerie Generale - там с ладаном аж 3 аромата (Louanges Profanes No.19, Aomassai No.10 и Harmatan Noir No.11), так что пойти-потестить стОит
24.03.2009 14:21:07, arte
Afro
Мине :) Ого, список! Кать, я попробую, у меня душа сейчас просит ладана. Может, наслушаюсь этих запахов и успокоюсь. 24.03.2009 16:53:48, Afro
Расскажи тогда, чем все кончится :) 24.03.2009 17:46:43, arte
Крёстная
конечно у Armani Prive посмотри!! Любимые духи Армани - с запахом ладана. 23.03.2009 21:49:13, Крёстная
Afro
Юль, он в Артиколи есть? Мне ближе, чем до ЦУМа туда топать. 24.03.2009 16:54:14, Afro
Крёстная
по-моему нет.. Я не видела( 24.03.2009 23:04:02, Крёстная
Afro
Значит в ЦУМ... 25.03.2009 20:01:47, Afro
карта скидочная в articoli нужна? если на него действует, конечно. а то тут эмпирическим путем выяснилось, что на jo malone - нет. 24.03.2009 17:47:14, UB40
Afro
Да, Малон откололся от них(( У меня по Боско-карте микроскидка в 5% есть, но за предложение спасибо! (Теперь я знаю, к кому обращаться :)) 25.03.2009 20:03:04, Afro
червячок
В поисках табака, я забрела сюда, Валь, вот , что про ладан есть http://solingparfum.­ru/product_info.php?­cPath=44&products_id=157
вообще, тут много интересного) если ты не была еще, то посети обязательно.
23.03.2009 21:36:13, червячок
Afro
Спасибо тебе, дорогая, за потерянную половину рабочего дня :) Там очень много интересного! 24.03.2009 16:55:31, Afro
У Деметр есть, Энди Тауэр, Лартизан Парфюмер Passage d'Enfer, Armani Prive Bois d'Encens, Etat Libre d'Orange Encens and Bubblegum. 23.03.2009 20:39:55, %)
Afro
Мерси, посмотрю! 24.03.2009 16:58:35, Afro
классика SHALIMAR (Guerlain)в составе есть ладан, YOUTH DEW (Estée Lauder)

"Дорогой в ад" Артизан ладан самый что ни на есть

Вот вам еще для изучения :)
23.03.2009 20:34:46, SамарочкА
Afro
Ой, Шалимар это что-то очень давнее... Понравилось название аромата с ладаном - "Дорогой в ад" :)) Спасибо! 24.03.2009 16:59:30, Afro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!