Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите

как бросить курить,а? алан карр не помог..можно, кончено, второй раз прочитать

спасибо
24.12.2008 01:17:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливая ArtO
Я начала заставлять себя курить в дискомфорте и вне эстетики…
****
поковырялась я в себе немного и поняла, что для меня процесс курения ассоциируется с моментом (больше эстетического) «удовольствия/спокойствия/эмоционально-приятного допинга/расслабления и пр.»….
Поняв это, я решила, что надо рвать именно эту цепочку и ломать модель (т.к. зависимость у меня лично больше психологическая) и я просто запретила себе курить в комфорте, и поменяла курительную традицию» буквально диаметрально…
Т.е. раньше было принято сесть поудобнее, кофейку заварить, от всего отключиться, созерцательности напуститьJ)) то теперь я себя из дома «выгоняю» на лестничную клетку, при этом открываю там окно настежь, соответственно очень холодно, стоишь с идиотически с лапки на лапку переминаешься, мерзнешь, в странноватую баночку пепел стряхиваешь, и ни разу не приятноJ
Работа такая, что от процесса не оторвешься и «перекуров» нет….
На встречах в ресторанах и пр. подобных местах не курю (оставляя эту процедуру на уличный дискомфорт)….
Все конечно странновато даже для самой себя выглядит, но в итоге «лед двинулся» (попыток предпринималось достаточно, эффекта не было никакого, стаж курения страшно вымолвить какой….)…. Раньше у меня пачка за «сутки» вылетала….
Уже вторую неделю ее вполне хватает на 3-4 дня (при стрессовой в настоящий момент сразу по нескольким направлениям ситуации )….
И появляется достаточно уверенная мысль, что такими темпами на фиг мне вообще эта проблема да еще за свой счет и в этих «условиях» после нового года нужна будетJ))
27.12.2008 06:14:41, Счастливая ArtO
natmet
Я бросила раньше и сама, но уже потом прочитала (вернее - прослушала) книгу Юлии Свияш "Как быстро испортить жизнь себе и окружающим", вроде так называется. Там про курение очень мило написано.

Я бросила просто - мне курение стало доставлять дискомфорт. Дома курила одна и на кухне - стало скучно, на работе - в курилке отвратная атмосфера. Морально-психологиче­ская. А потом и в кафешках курить запретили. Само собой и бросилось)))
24.12.2008 16:37:20, natmet
Вредно для здоровья. ты ж сейчас ведешь здоровый образ жизни.

Вредно для кожи лица, зубы портятся (цвет).

Это я чтоб ты побыстрее бросила ;))
24.12.2008 12:40:23, Иероглиф
Царевна СмеЯна
я перестала курить... где-то в начале сентября. До этого курила С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Просто кайфовала от сигареты.
Моя личная методика (может и велосипед изобрела) - мысленно стала ловить себя на негативных ощущениях от сигареты (неприятный привкус после). стала концентрироватся именно на этих плохих ощущениях. далее каждый раз когда рука инсинктивно тянулась за сигаретой, вспоминала об этих ощущениях и сама себе говорила "не сейчас, чуть позже, пока не хочу". До сих пор не говорю что "Бросила курить". говорю - "Пока не курю", т.е. не курю в данную конкретную минтуту, но если захочу - всегда могу себе позволить. Вобщем где-то так, если понятно объяснила.
24.12.2008 10:33:36, Царевна СмеЯна
Мне помогли таблетки ТАБЕКС 24.12.2008 09:52:17, vasa
+1 После них уже 5 лет не курю. Стаж курения- 10 лет. 24.12.2008 23:02:10, Местная
Никоретт (жев резинка) форева. Правда, мне его трудно бросить ;) 24.12.2008 09:28:38, АнглоГалка
HomaUfa
забеременеть:) я так 3 раза бросала, 2 раза после оконочания кормления начинала, сейчас даже пробовать не буду - всех знакомых предупредила, что если даже на коленях буду стоять - не давать сигарету:) а с узнаванием о беременности я бросала сразу в ту же секунду. 24.12.2008 07:09:14, HomaUfa
lipa
можно апеллировать к определенным св-м натуры. давить на них.

- Жадная?
мне всегда было жалко денег на сигареты (стрельнуть можно было влегкую, не в этом дело, а в принципе), помимо всего прочего вреда.
Если жадная, то можно уповать на траты, представить себе кризис, что денюх больше нет на отраву и для покупки теперь пришлось бы отказаться от более других приятных вещей, но для этого надо считать другие вещи более приятными, чем травиться курением. (духи, к примеру, или косметику или книги, еще что-то , есть масса всего в мире интересного вместо курева).

- представить себе, что курение - удел маргиналов.

Ну, по-живописней то, чего вам совсем не хотелось бы о себе подумать: удел закомплексованных, неуверенных в себе людей, которые используют курение как повод для общения ("пойдем покурим") с подругами, мужчинами, коллегами и, соотв., ничего другого (повода для общения, знакомства) как курение не могут предложить взамен, и используют это как способ обратить на себя внимание. боятся, что кто-то без курения не захочет составить им компанию.
Т.е. курение (отравление себя, своего будущего табаком) - в сущности ср-во коммуникации для этих людей (закомплексованных маргиналов). Они приносят свое здоровье и многие удовольствия жизни в жертву типа общению, которое может быть и вовсе не стоило того или его можно было получить проще.

Вы же не такая, тогда зачем эти перекуры? а тем более тет-а-тет с собой травиться.

Очень интересно наблюдать в компаниях на вечеринках, как курильщики-мужчины отказываются от перекуров, чтоб остаться "потрещать" с той, которая не выходит со всеми курить (вовсе не боясь, что, о ужас, останется без внимания). :))))))))) это док-во, что можно привлечь к себе внимание интересующих мужчин и вообще собеседников не только совместным курением.

- захотеть бросить курить.
и еще раз внимательно, а не по диагонали для проформы, прочитать Карра.

надо захотеть не травиться и все само собой получится. Понять, что жертва - не бросание, а именно травить себя. Можно постепенно бросать, снижать дозы, но иногда людям проще сказать себе "нет" в один день.

- придумать занятие на то время, когда был обычно перекур. чтоб какбы быть при деле в эот время и не тянуло условным рефлексом по привычке. Вощем, занять себя. )))
Представить как прекрасна будет жизнь без курева: новые запахи, вкусовые ощущения от привычной еды..

- про набор веса - враки, уже, кажется, тут обсуждали, если не есть треш, то набора веса не будет. Курение способствует снижению аппетита и поэтому аппетит вырастет, вернется в здоровое русло, но эот не повод есть все подряд.
24.12.2008 02:42:25, lipa
идея про маргиналов очень подходит..Единственное, что вступает в противоречие с этой идеей - боязнь и борьба (настоящая или скорее демонстрируемая себе) с высокомерием..

Надо подумать
24.12.2008 12:10:40, *Enchantress*
lipa
этo как повернуть. тут гордыня может быть или сочуйствие, гордыня - плохо да, лучше им сочуйствовать нещастным. травятся..
ради чего, спрашивается?

))))))))

борьбы нет никакой. есть боязнь. надо разобраться в себe: боязнь чего? (не спрашиваю, как вариант типа). все можно по полкам разложить и окажется, что страхи напрасны, можно с психологом это разобрать - так будет легче.
Про встраивание в обмен вещ-в - миф (с физиолг. точки зрения), проблема чисто привычки, привычки образа жизни, занятия себя на эти 10 минут по нескольку раз в день. Безусловно, колоссальный эффект физиологический на орг-м курение имеет: работа сосудов => кровоснабжение всех систем, кожи; работа желудка и т.д, не суть, но эти все функции возвращаются обратно, обратимы +- разной скоростью. Поэтому возращается aппетит; через месяц другой, когда очистится, то возвращается обoняние, вкусовые рецепторы начинают лучше работать; сосуды вообще моментом отыгрывают, елси возраст не пенсионный и т.д. Поэтому, чем быстрее оставить в прошлом эту никчемную, маргинальную, совершенно бесполезную в быту и опасную для орг-ма привычку, тем лучше.
:)))
24.12.2008 17:35:36, lipa
я просто тщеславна.. "Тщеславие - мой самый любимый грех" (Адвокат дьявола) 24.12.2008 19:53:48, *Enchantress*
lipa
не самое плохое кач-во, кстати. )))

на замену, как "утешительный" приз, можно подарить себе любимой хорошую парфюмку с табачным оттенком! будет прекрасная замена и иллюзия продолжения банкета. А потом само собой отвалится, надоест, нос получше работать начнет, и захочется чего-то понежнее.
внизу ваяю про табак.
)))))))
24.12.2008 20:17:58, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!