Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Песец уже не модно?

Нарыла тут в недрах своего шкафа песцовый полушубок, забыла про него, после родов поправилась и не носила долго. Похудела, теперь он мне снова в самый раз. Цвет а-ля - чернобурка.
Но мама моя говрит, что песец нынче вообще не модно и никто его не носит:(
Правда что ли не модно, только норка котируется?
18.11.2007 11:17:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюны
модно- не можно. но на меховых укционах он дороже норки 21.11.2007 11:19:18, Дюны
а почему тогда шуба норковая стоит дороже песцовой? из-за большей популярности норки? 22.11.2007 00:36:54, Oblako
La Fiesta
Дело не в моде,а в ваших личных предочтениях.Просто перешивать на более современный фасон шубу,выйдет дороже,чем купить новую.Это я сужу по своим последним поискам и перешивам.
Конечно,я бы не отказалась и от песца и от соболя:)В итоге по возможностям,желаниям и по доступности шью жилетку из норки.Мех-жемчужный цвет,самцы.Надеюсь,жилетку перешивать через сезон не надо,такая вещь актуальна всегда.
19.11.2007 11:45:44, La Fiesta
А не расскажете, в каком сочетании/где/когда вы будете носить эту жилетку? ИЗ любопытства заглянула в вашу регу, думала может в теплой стране живете, а Эстония как-то не сильно в теплоту от России отличается. Жилетка -очень оригинально, поделитесь своим творческим замыслом? Я абсолютно серьезно. 20.11.2007 09:41:15, Атом
La Fiesta
Итак,делюсь:))Меховая жилетка задумывалась ещё в прошлм году и как бывает обычно нет времени на осуществение идеи.Носила перешивать шубу и поэтому смотрела мех на жилетку.Спинка и перед будут из жемчужных самцов,их мех длиннее шёлковистей,больше блеска,чем у самочек.По вырезу рук будет соболевая опушка,тоже светлый самый тон.Приталенная и до линии бёдер крой.Строго по фигуре.На молнии,воротник стойка будет тоже из собольков.
Носить буду весна/осень без дождей.Юбки тёплые,фасоны различные,тонкие кашмировые водолазки,шерстяные платья,классичесике брючки.Весной буду туфли носить,осенью с сапогами.Джинсы исключаю.
Теперь где буду носить.В машине я провожу много времени и поэтому куртку снимать,надевать труднее чем просто быть в жилетке:)У нас очень ветренно,поэтому прикрыть грудь и спину важно.
Примерно где-то так.
20.11.2007 20:58:57, La Fiesta
arte
А Вы в машине не пристегиваетесь? 21.11.2007 12:03:49, arte
Если вы имеете ввиду что мех вылезает-лысеет от ремня, то это говорит о некачественном мехе, моя прошлогодняя норка с блеском вынесла всю зиму на машине, против предыдущей, якобы греческой, что во втором сезоне уже дала поредение меха. 21.11.2007 13:04:27, Атом
arte
Ага, именно это. У меня на кашемировом пальто след остался, я чета думала, мех не менее чувствительный.
Хотя по сути я ни меха не ношу, ни в верхней одежде в машине не езжу, так что просто любопытствую ;))))))
21.11.2007 13:19:49, arte
Ну в принципе я так и предполагала, только в московском варианте дней, чтоб в таком ансамбле покрасоваться -ну очень мало, если осень, то дожди и грязь, когда уже не дождливо, то уже совсем холодно. Разве что весной в апреле и то недолго, как правило в мае наступает жара, что сменяется резким похолоданием ближе к лету. Кстати у меня давно зреет идея, сделать бы не совсем меховую, а комбинированную жилетку из текстиля, меха и кусочков кожи, но идея так и осталась нереализованной, т.к. некогда да и мастер хороший нужен для реализации моей идеи, а это тоже стоит приличных денег. 20.11.2007 23:18:03, Атом
Крёстная
+1 за жилетку, я давно-давно эту мечту мечтаю, но отказываюсь именно из-за погоды московской(( Но я на себе вижу только из рыжей лисицы почему-то :-) Вобще, классная вещь, смотрится обалденно (особенно на стройняшках, как Ла Фиеста :-) Можно, в конце концов, наплевать на погоду и просто как в песне "я полагаю, что всё это следует шить" ! 21.11.2007 00:01:49, Крёстная
La Fiesta
ЮЛЕНЬКА!Юль,ты свою почту проверяешь,хоть иногда?))Я тебе писала,если не дошло,еще раз скину. 21.11.2007 15:43:58, La Fiesta
Крёстная
ой пошла читать 21.11.2007 23:16:19, Крёстная
Порядочная стерва
как раз перешить я могу и недорого. Уже подумала перешить на куртку с капюшоном. 19.11.2007 15:51:02, Порядочная стерва
Наоборот читала, что пушистые меха очень в моде сегодня, как и мех вообще. 18.11.2007 17:44:30, Алексия
Polaris
ИМХО длинношерстный мех выглядит очень громоздко, да и ассоциируется у большинства как мех для затяжной морозной зимы. Поэтому, норка популярней. Еще подозреваю, что песец подороже будет (могу ошибиться, но, когда покупала свою норку, а она у меня по колено, с широкими рукавами, в общем, много шкур пошло, так вот за эти же деньги можно было купить довольно куценький полуперденчик из чернобурки), поэтому он многим не по карману...В общем, если Вы в нем не смотритесь стогом сена на тонких ножках, носите смело. В конце концов мы же не Рокфеллеры, чтобы к каждому сезону по шубе прикупать... 18.11.2007 17:00:47, Polaris
Елена Майская
хорошая норка гораздо дороже хорошего песца или лисы 18.11.2007 21:42:45, Елена Майская
кстати! и чернобурка тоже дешевле норки. Если не верите - изучите цены в инете.
Это если мы берем меха примерно одного класса, т.е. элитную норку и элитного песца и элитную же чернобурку, к примеру. Т.е. не стоит сравнивать самый лучший мех песца с норкой произхождения "черкизон" и наоборот.
18.11.2007 21:37:58, мех
Polaris
ДЕВОЧКИ!!! Сразу написала, что я не в теме по ценам. Покупала свою норку в Подмосковном зверосовхозе, лисий полушубок меряла там же...Это не черкизон... 19.11.2007 11:12:02, Polaris
вы ошибаетесь, норка стоит дороже песца. 18.11.2007 21:29:46, мех
Порядочная стерва
Дороже норки, хороший песец однозначно дороже.
Спасибо, не смотрюсь стогом, сапоги на каблуке и вперед:)
18.11.2007 17:33:16, Порядочная стерва
Polaris
ой, кстати, я давно на выставке попросила девочек показать мне как выглядит настоящий песец...оооой, такая красотища, мех шикарный, жирный, пушистый...как сейчас помню))) 18.11.2007 17:45:03, Polaris
Polaris
а чего думать-то тогда??? хорошая шуба, надо носить 18.11.2007 17:42:54, Polaris
Я, конечно, не гуру от моды, но глупости, меха- во времена, а чернобурка тем более. Я в этом сезоне прикупила енота рыжего коротенького с капюшоном курточного кроя на молнии, очень довольна( хотя норка куплена в прошлом году, но хотелось чего-нибьудь покороче и более универсального, норка как-то более обязывает поддерживать стиль более классический). 18.11.2007 12:19:53, Атом
Порядочная стерва
спасибо:) 18.11.2007 17:32:35, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!