Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый раз в фитнес клуб

завтра первый раз в клуб, никогда не была и к большинству тренажеров не знаю даже как подойти. ну и стесняюсь:( посоветуйте - с чего начать? догадываюсь, что с раздевалки.. а дальше? возраст - слегка за 30, вес - 7-10 кг лишних, так, общая обвислость и нетренированность.
поддержите морально пожалуйста..
28.08.2006 12:19:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
По групповым занятиям Вам уже сказали. Теперь по тренажерам.
К ним лучше без тренера не подходить. Инструктаж как минимум, блок индивидуальных тренировок как максимум.
Навредить себе работой с весами - нечего делать, если никогда этим не занимались. Вам должны показать технику, расписать программу.
Изучите перед раздевалкой еще правила клуба. Например, некоторые приходят в зал в шлепках или в коротком топе или приводят детей, или в бассейн приходят без шапочки, а это, например, правилами данного клуба запрещено.
С собой в зал рекомендуют брать воду (попить), полотенце (обтирать тренажер, подстилать на скамью).
По правилам хорошего тона за собой надо убирать снаряжение, гантели и снимать веса с тренажеров.
Все занятия начинайте с разминки, заканчивайте растяжками и заминкой.
Если есть цель - сбросить вес, то необходимо кардионагрузку сочетать с определенными ограничениями в диете.
Сразу настраивайтесь на тот режим тренировок, который будете готовы поддерживать полгода -год. Т.е. не стоит бросаться в занятия как в омут с головой: по 6 раз в неделю или часами в зале, так при таком темпе организм быстро выдохнется.
И самое главное ЗАБУДЬТЕ слово "стесняюсь". Вы в зал работать над собой приходите, а не на конкурс красоты. И остальные делом приходят заниматься, им некогда других обсуждать и разглядывать.
Найдите свой тип занятий и просто получайте удовольствие от активности!
28.08.2006 21:58:08, tanich
Все когда-то приходят в фитнес-клуб в первый раз :-), поэтому стесняться совершенно не стоит! Если Вы хотите заниматься в тренажерном зале, то имеет смысл взять хотя бы одну персональную тренировку, тренер покажет Вам, на каких тренажерах будет эффективнее заниматься именно для Вас, как прокачать проблемные зоны, сбросить вес, и вообще, на что стоит обратить внимание :-). А в целом, занятие строится следующим образом: 10 мин - разминка (например, хотьба в быстром темпе на беговой дорожке), потом тренажеры: cначала упражнения на пресс, потом обходите тренажеры на нижнюю или верхнюю часть тела, а потом идете на любой из кардиотренажеров (дорожка, степпер, эллипс, вело) сгонять вес - минут на 30. В идеале надо заниматься 3 раза в неделю, тогда результат уже будет виден через месяц. После занятия приятно порасслабляться в джакузи, потом в сауну... Удачи! 28.08.2006 21:48:31, Guess who?
да пожалуйста, поддержим:)
ну я бы сходила в первый раз на какое-нибудь групповое занятие несложное, выбрав по расписанию. Ну что-то для начинающих обязательно, а не для продвинутого уровня.
Я в общем так и поступила, когда пришла первый раз в жизни в спортклуб (в прошлом году) - на йогу пришла в первое посещение. Сразу расслабилась, т.к. оооочень разный народ был на занятии, а я стеснялась своей "чайности":)))) доброжелательная тренер поправляла ошибки, подходила к каждому. В группе потом мне попадалсь парочка просто "дедушек" в возрасте сильно "за"...ну 60, не меньше :)так что я воспряла духом и больше не стеснялась:) Потом взяла индивидуальное занятие с тренером в тренажерке - одно такое занятие входило в карту, а я понятия не имела и с какого боку подойти к тренажерам:). Ну и по ходу иногда подхожу к тренерам с вопросами, оч охотно помогают, т.к. им скучно:) Вообще атмосфера в клубе очень доброжелательная, каждый старается помочь, все с тобой носятся, мы же являемся для них "клиентами" и их задача сделать так, чтоб нам нравилось приходить в этот клуб. Что они и стараются делать изо всех сил:)
28.08.2006 13:35:18, Oblako
Наташа С.
К любому тернеру молжно подойти с любым вопросом - покажуи и расскажут, и помогут. 7-10 кг лишних - это вообще ерунда, в фитнес-клубах не надо стесняться, там самый разный народ ходит. Но я лично начала с фитнес-теста у врача, чтобы понять, что мне можно и нужно, а что - нежелательно. 28.08.2006 13:10:43, Наташа С.
Кабриолетта
а дальше новичкам полагается инстуктор и занятие под его присмотром, вам самой ни о чем думать и не надо будет. 28.08.2006 13:08:48, Кабриолетта
Наши тренеры очень любят, когда к ним (уже после индивидуального занятия и разработки программы) подходят новички и, с плохо скрытым восторгом и уважением в глазах ;), спрашивают, что и как делать. Им от этого кайфу куда больше, чем от "старичков", которым тренеры часто и вообще не нужны. Ну а "старички" - они ж тоже когда-то в Вашей шкуре были. Это не говоря о том, что мне вот лично совершенно все равно, что делает и как выглядит народ рядом со мной, будь то раздевалка, групповые занятия или тренажеры. 28.08.2006 12:49:53, arte
Ничего путного вам не подскажу, т.к. сама там не была ни разу;) Но если бы сподобилась дойти, начала бы с какой-нибудь группы.Ну и кроме того с вами должен обязательно тренер поговорить, определить, что вы хотите и какая программа будет оптимальной. В любом случае - удачи. 28.08.2006 12:34:39, TarotRider
спасибо! 28.08.2006 12:35:56, стеснительная
NatalyaLB
то есть абонимент еще не купили? ОК, заходите, там типа проходной, с вами поздороваются "чего желаете" спросят. а вы "записаться хочу" Дальше вам расскажут про цены и т п, и либо предложат ("пойдемте, все покажу") либо вы сами " я первый раз, кто мне все тут покажет?" 28.08.2006 12:32:09, NatalyaLB
купила. так все и было - провели, показали, расписаний надавали. теперь как бы уже заниматься надо.. 28.08.2006 12:35:19, стеснительная
NatalyaLB
так в чем проблема - все забыла? подходит по новой " я все забыла, покажите...." Там вверху правильно написали: тренера это любят, и вообще, им надо время от времени выглядеть занятыми, а не то их поувольняют нафиг :) 28.08.2006 13:00:32, NatalyaLB
ну приходите на занятие (групповое если) и смотрите что там, нравится или нет. Для тренажерного зала возмите хотя бы одно индивидуальное занятие с тренером и составление программы. 28.08.2006 12:37:17, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!