Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про базовый гардероб поговорить хочу, ме

Про базовый гардероб поговорить хочу, место самое то... :-)
Задумалась о составлении базового гардероба для себя, надоели постоянно разрозненные вещи, состояни нечего надеть из-за невозможности составить несколько ансамблей...
В общем, хочется единства и гармонии... :-)
Нашла кучу ссылок на тему, но все же кое-что непонятно...
Вот, к примеру, основой базового гардероба являются костюмы, а я на работу не хожу (бОльшую часть времени провожу с ребенком и иногда куда-то выбираюсь и надеюсь в ближайшие несколько лет находится в этом же режиме ибо на работу не тянет) и костюмов, соответственно, не ношу, на основе чего же мне тогда формировать гардероб?
Еще я не ношу костюмы из-за того, что у меня широкие плечи, а пиджаки их еще больше увеличивают...
Еще вопрос.. На сколько лет хватит этого базового градероба? сейчас все так быстро меняется...
Если все-таки костюмы брать для базы, то может не классический, а какой-нибудь другой? и начиная от какой цены стоит их рассматривать для длительного пользования? (муж у меня не олигарх, сразу предупреждаю ;-))
Сразу в непонятках, какой мне стиль в одежде подойдет...
И цвета, которые мне предлагают для моего цветотипа, мне не очень нравятся (я Лето)...
И прочая, и прочая...
Поделитесь, плиз, опытом, как вы составляете базовый гардероб для себя?
Буду очень признательна за ответы, вопросы и идеи... :-)
Мои фотки по ссылке...
.
18.08.2006 10:37:15,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой "базовый гардероб" - джинсы, майки (с длинным, коротким рукавом и совсем без рукавов), свитерки/кофточки, пара юбок.
18.08.2006 19:12:19, Лампедуза
Аленьк-ий
я за демократический шик, если можно так сказать...
ни денег, ни желания тратить время на подбор действительно шикарного на _мой_ взгляд гардероба у меня нет, поэтому с присущим мне вкусом я думаю о том, как незатейливо пустить пыль в глаза:) (мне кажется, это именно вам и надо;))
а для этого берутся простые, но добротные вещи
пиджак, джинсы, юбка, рубашка, майка, 2 пары обуви (одни туфли, одни туфли на шнурке, полукроссы)
все может носиться со всем
хотя вот обуви - большое внимание! она именно придает шик
далее все это дело лакируете аксессуарами
и все - в люди, то есть в песочницу:)
18.08.2006 17:21:00, Аленьк-ий
Maultasch
в пиджаке в песочнице однозначно неудобно. как и в туфлях. но полагаю, дама автор не только в песочнице бывает.))) 18.08.2006 22:16:08, Maultasch
Универсальные вещи - черные и белые брюки, пиджак, который можно одеть и к джинсам, и к брюкам (в моем случае бледно-голубой), джинсы, разные рубашки-топики, обязательно юбку средней длины какой-нибудь спокойной расцветки, я "расцвечиваю" базовый гардероб аксессуарами - бижутерией, всякими яркими брошками, платками. Плюс каждый раз, покупая вещь, думаю - а с чем я ее буду носить? А то иногда так бывает - понравится на вешалке, а домой принесешь - и одеть не с чем. Поэтому я как правило покупаю дополнение к чему-то. Вот например нужен был мне топ под конкретную юбку - я в ней и ходила по магазинам и меряла. 18.08.2006 16:37:01, Пинг
хухра-мухра
Я недавно пришла к мысли, что все-таки для повседневной носки должно быть что-то такое "неофициальное". По-моему, джинсы - самое то. Так что за основы предлагаю взять джинсы. Это универсальная одежда, в них можно и в магазин и на работу, даже в театр сейчас ходят. Их должно быть несколько штук. Разных. К ним у меня пиджаки разной степени нарядности и вязаные кофточки на молнии (пуговиц не люблю). Вниз я обычно надеваю топики с рукавами и без рукавов.
Что касается обуви - тоже все определяется временем года и ситуацией. На парад - какие-нибудь туфли, для обычной жизни - кроссовки или мокасины, на осень-зиму -сапоги и т.д.
Ко всему этому можно добавить юбку, при вашем образе жизни юбка должна быть удобной - не узкой, не слишком длинной, чтобы ходить-гулять в свое удовольствие. Поскольку вы не работаете и вид у вас довольно спортивный, мне кажется, и одежда у вас должна быть скорее спортивного стиля. Костюм, ИМХО, не нужен, куда в нем ходить-то: только на работу!Я вот ни в жизнь не потащусь в костюме ни в гости, ни в кафе, ни в театр - разве что сразу после работы и нет времени переодеться. а тем более, если вы планируете быть дома - это в основном прогулки с ребенком и походы по магазинам, так что костюм, ИМХО, не нужен.
18.08.2006 15:29:04, хухра-мухра
чегой-то поднадоел мне спортивный стиль, на романтический хочу перейти... :-)
18.08.2006 15:58:27, дядя Фёдор
хухра-мухра
Тогда широкие юбки и широкие брюки. В узких юбках ходить неудобно будет, и вообще, вид как из офиса :) В принципе, с вашей фигурой должны любые фасоны подойти. Но длинные юбки все-таки не рекомендую, неудобно в них.
Насчет каблуков - сложный вопрос: некоторые дамы умудряются в них даже прыгать и бегать, а для других и пара шагов - мучение. Вобщем смотрите по ощущениям. С высоким каблуком или шпилькой, конечно, красивее, и очень женственно.
21.08.2006 08:51:50, хухра-мухра
ой, сложный это вопрос, где–то ссылки у меня были сохранены. покопаюсь
в базе мне кажется осно условие – это очень хорошее кач–во одежды, и максимально нейтральное, чтобы из нее можно было сделать максимальное кол–во комбинаций.
18.08.2006 13:51:38, Sto©KiN'Gal
первая так себе, но вдруг поможет
http://www.iwoman.ru/article632.html
http://magazines.ivillage.com/marieclaire/fashion/expert/qas/0,,434721_438214,00.html
18.08.2006 14:00:15, Sto©KiN'Gal
Polaris и Карасик
Я бы подошла к этому вопросу так: сначала джинсы, пусть они будут основой. Потом выделяем несколько направлений, например:
1. для прогулок с ребенком: пара футболок, свитер, водолазка, кофта спортивного плана с капюшоном, на ноги - кроссовки
2. для выхода в свет: нарядный топ, шпильки
3. просто для выхода: трикотажная двойка, класические туфли.
Пусть это будет минимум (основа). Дальше смотрите уже по материальным возможностям: платья, костюмы, кофты, топы, юбки - что душа пожелает
18.08.2006 11:48:36, Polaris и Карасик
Выход в свет в топе и шпильках - супер :-) В духе Геллы :-) 18.08.2006 13:37:55, Бабочка Красавица
Polaris и Карасик
свет свету рознь. В иной свет акромя как в бархатном платье в пол и не выйдешь, гы)))) 18.08.2006 15:40:40, Polaris и Карасик
Но не в одних шпильках же :-))) 18.08.2006 17:03:08, Бабочка Красавица
Polaris и Карасик
а, я поняла в чем прикол. Имела в виду, что в джинсах, в топе нарядном и на шпильках. А что, так на дискотеку, например, пойти не прилично? Я думала нормально...А на светский раунд надо по полной программе...при параде...Я так уже попадала - встречались с девченками из детской конфы, сказала, что буду в топике и в кофточке белой, так они долго прикалывались, собираюсь ли я что-нить еще одевать...а какая разница, если они меня сидящую за столиком увидят? там же не видно, что снизу... 18.08.2006 17:51:53, Polaris и Карасик
:–))) подавилась кофе 18.08.2006 13:49:31, Sto©KiN'Gal
Maultasch
минимальная основа (если не ходить на работу и не носить костюмов)
1 маленькое черное платье, 1 черные брюки и 1 черная юбка, + несколько "верхов" по сезону и по вкусу.
джинсы - само собой.
18.08.2006 11:12:50, Maultasch
ChiChi
Меня уже много лет мучает вопрос:) а если черый цвет не идет абсолютно, а маленькое черное платьице хочется иметь, оно может быть ддругого цвета? :)
Или я егов свои 40 уже переросла? :))
18.08.2006 11:14:22, ChiChi
Maultasch
я тоже не люблю черный. но речь здесь идет о минимальном гардеробе. черный со всем сочетается, поэтмоу это самое простое решение которое приходит в голову, говоря о МАЛОМ количестве вещей.
если черный никак - серый. (мой вариант). каждый сам себе выбирает.
18.08.2006 18:41:28, Maultasch
ChiChi
Серый люблю очень, мне подходит идеально, все оттенки. 18.08.2006 23:01:47, ChiChi
хухра-мухра
Ну не верю я, что тебе 40! Еще раз посмотрела фотки, больше 32 я б тебе не дала:)) 18.08.2006 15:31:29, хухра-мухра
ChiChi
ыыыСпасибо, дорогая, бальзам на израненную душу:) Кстати, про 32.. В июне пришла на бывшую работу и говорю "Фсё!! Прекращаю озвучивать настоящий возраст. Тепрь мне всегда будет 29!" Тетки говорят, ну ты хоть бы 32 говорила:)) 18.08.2006 16:28:00, ChiChi
хухра-мухра
прально, не озвучивай. Нечего людей пугать. Говори всем, что тебе 32.
Почему-то мужчин пугает этот возраст.
21.08.2006 08:58:19, хухра-мухра
красное :–))) 18.08.2006 13:50:00, Sto©KiN'Gal
ChiChi
:))) Красный цвет мне идет:)) Маленькое красное платьице звучит как-то...суксуально:))) как-то комбинация сразу в голову лезет:))) 18.08.2006 13:58:33, ChiChi
комбинация в смысле белье? 18.08.2006 14:02:35, Sto©KiN'Gal
ChiChi
Ага, у меня такая была когда-то:))) 18.08.2006 14:06:31, ChiChi
VIOKI
мне кажется смысл его в темности, т.к худит и стройнит, по этому и темно синее и темно серое.. тоже будет выглядеть выигрышно. 18.08.2006 11:15:23, VIOKI
Хорошие дорогие джинсы.
Хорошие дорогие твидовые брюки.
Пара белых блузок или одна дорогая нарядная яркая блузка.
Курточки - нестандартные пиджаки - тоже как минимум 2 - попроще и понаряднее.
Вот.
18.08.2006 11:05:35, Lepidopterosa
и это все? так мало? или так и должно быть? 18.08.2006 11:13:16, дядя Фёдор
ChiChi
Я так поняла, что это ОСНОВА гардероба, а не весь гардероб. 18.08.2006 11:16:51, ChiChi
Ну был же вопрос про БАЗОВЫЙ гардероб :) Просто на эти хорошие вещи нужно довольно много денег.
А там, дальше - прекрасному нет предела.
18.08.2006 11:57:41, Lepidopterosa
ааа, понятно... :-) спасибо. :-)
18.08.2006 11:25:10, дядя Фёдор
VIOKI
дорого понятие все таки отностиельное, я бы несколько мягче выразилась - хорошо сидящие и подходящие по стилю и крою вещи, очень желательно натуральных тканей 18.08.2006 11:10:22, VIOKI
ChiChi
И желательно неостромодные, а тяготеющие к классике, вещи хорошего качества, да? 18.08.2006 11:12:51, ChiChi
VIOKI
да, но отвечающие все таки своему стилю, классику трансформировать под себя, создать какую то свою модель одежды, комбинации цветов и т.д. :) 18.08.2006 11:14:36, VIOKI
ChiChi
Я этим как раз для себя пытаюсь заниматься последни года два, с помощью конф-совета , естественно:)) 18.08.2006 11:16:11, ChiChi
ChiChi
ИМХО. Базовый гардероб надо начинать не с костюмов, а с основной идеи :) Если вы дома, то зачем вам костюмы? 18.08.2006 10:41:34, ChiChi
Вы правы, абсолютно, костюмы мне ни к чему, :-) но я хочу поменять стиль на более женственный и составить на этой основе базовый гардероб...
что же будет основой гардероба, если костюмов не будет? хм...
18.08.2006 10:48:45, дядя Фёдор
стиль этого женственного образа какой?
От этого и плясать..
18.08.2006 11:10:32, *Enchantress*
с этим тоже сложности... пока не могу свой стиль определить... 18.08.2006 11:12:40, дядя Фёдор
Полистайте журналы, помотрите Инет. И просто отмечайте то,что Вам нравится..Даже отдельные детали. Можно записать..:-) А потом смотрите, что из списка можно объединить,что Вам идет,а что нет..Или список в студию :-) 18.08.2006 11:15:52, *Enchantress*
О!!! спасибище за идею....
пороюсь в инете на предмет нравящейся одежки и потом выставлю на обсуждение... :-)
18.08.2006 11:17:09, дядя Фёдор
ChiChi
Связи не вижу между женственностью и костюмами:) основой гардероба, как здесь же в МИК учили:)) может быть базовая вещь, юбка и брюки. Брюки ведь тоже могут быть женственными:)
вы сначала скажите Куда этот гардероб будет носиться:)
К примеру, чаще всего я провожу с ребенком время на улице, раз в неделю мы выходим с мужем в свет ... :)))
18.08.2006 10:54:06, ChiChi
носится он будет на прогулки с ребенком и на выход в свет не только вечером, но и в дневное время... :-)
18.08.2006 10:58:03, дядя Фёдор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!