Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Ну как же получают ровный сияющий цвет лица?

То ли я не то использую, то ли не так. Любой тональный крем или пудра видны на моей коже, т.е. лицо стает как будто присыпаным, особенно на широких порах видно очень любые средства. Если использовать тоналку на отдельных участках, чтоб скрыть пятнышки или синяки под глазами - нормально, а вот чтоб получить все лицо ровненькое сияющее не получается, хотя по цвету тоналка вроде правильно подобрана.. Или на все лицо тональный крем не наносят, а наносят что то другое?
14.05.2006 19:08:52,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может обновить состояние кожи, чем тратиться на тоналки, ведь, если я ВАс правильно поняла, Вы все равно наносите тоналку и пудру постоянно. По поводу обновления кожи могу дать ссылку на информацию и интернет-магазин, недавно открыла для себя эту косметическую линию, такого еще не было, а раньше также как и Вы приходилось постоянно наносить тональный крем, и, кстати, больше всего я была довольна Макс Фактором.
17.05.2006 01:08:14, Alfinka
Motor
Ну не знаю.. у меня идеально ложится - стик NC 37, на базу с увлажнением studio fix,при помощи спец.кисти для тона. Абсолютно натуральный вид, никакого шелушения и пр. 16.05.2006 12:44:04, Motor
lipa
Совет зависит от того, что было раньше.
Если раньше с теми же тоналками-пудрами не было проблем, то "что-то надо менять в консерватории", т.е. с кожей.
если не пользовалась раньше, а просто купила по "цвет удачно подобран", то далее менять тоналку-пудру на более подходящую.

рассматривая первый вариант, тут масса факторов, Старение кожи - самый главный.
Может и тип кожи /в жирный?/ поменялся на фоне гормн. изменений /возраст, отмена ПЗТ/.
В любой случае ето значит следует менять
ср-ва по уходу, главное - очистке кожи, выравниванию текстуры, цвета, отшелушиванию - Вот от этого напрямую зависит лёжка тоналки.

кратенько: чистка кожи с 28-30 лет ето гоммажи-скрабы раз-два в нед., пиллинг домашний, отбеливание по потребности.

при повыш. жирности кожи, соотв., пользоваться спец.ср-вами, как то: матир. умывалки, умывалки с салицилкой, можно и триклозаном.
при сухости кожи другие умывалки-ср-ва.

после етого можно порассуждать о базах под мейк-ап, выборе тоналки, выравнивателях поверхности кожи-морщинок и т.д.

))))
16.05.2006 02:05:18, lipa
Люля и Лици
Нет, у меня вобще НИКОГДА не ложились тоналки, я все периодически (зная , что для меня они не подходят) ведусь на какие нибудь рекламы или хвальбы продавцов, покупаю, и так они и валяются. По цвету вроде всегда подбирают моё, но в магазине при определенном освещении посмотришь, вроде отлично, дома перед окном намажешься - беее :( 16.05.2006 08:36:31, Люля и Лици
lipa
даже подобранные по типу кожи?
тогда надо сначала заняться кожей /отшелушивание как мин./, ее подготовкой под тоналку, с жирной особый уход.
когда етот этап пройден, то подбирать тон.
лучше медиум покрытия. Брать надо пробники и пробовать наносить дома или выйдя на дневн. свет, так в идеале. То , что подойдет при дневном, будет прилично выглядеть и при искуств.,
потом можно о пудре задуматься.

а вообще можно крем-пудру попробовать.

можно тоналку жидкую, можно кремобразную. ето от типа кожи, от ощущений субъективных в смысле тяжести.
16.05.2006 09:08:02, lipa
Может базу? У меня Ланкомовская, очень нра, выравнивает цвет, поры менее заметны, и текстура очень легкая. 15.05.2006 11:51:45, Майра
я пробовала базу Люмине, там тоже обещали и поры спрятать и цвет выровнять и светоотражающие частицы. Купила, пару раз намазалась-вобщем эффекта ровно ноль, как было все так и осталось на лице, ничего не изменилось... 15.05.2006 12:56:31, Oblako
эээ..а что можно эти марки сравнить?:-) 15.05.2006 15:22:17, Майра
а я разве сравнивала? просто поделилась неудачным опытом, недавно было, свежо в памяти.....вы сказали слово "база", вот у меня и "всплыло":)
А вообще-сравнивать конечно можно, нет у меня пиетета к люксу, полно фигни и в нем:)
15.05.2006 21:08:40, Oblako
Майра, а расскажите продробнее про базу: она прозрачная или имеет оттенок? И как ее наносить, сначала увл. крем, потом база, а сверху тональник? 15.05.2006 12:28:30, Guess who?
У меня нежносиреневого цвета (на лице конечно же не этот цвет:-), она чуть выбеливает лицо не утяжеляя (!!!) как тональник, легкая текстура, точки в порах становятся незаметней, цвет лица ровнее. Еще есть белая, бежевая (загара цвет), и была когда-то розовая (сняли к огр.сожалению). Наношу на просто очищенное лицо (когда не шелушится), или на увл.крем, а потом тоналку не кладу, а сразу расыпчатую пудру:-) Получается так нежненько и главное легонько... 15.05.2006 15:54:10, Майра
Спасибо за ответ! И вот что мне еще интересно, сочетается ли база с кожей жирного типа? Все-таки матирующий тональник в сочетании с матирующим же кремом дает определенный эффект, а с базой как обстоят дела? 15.05.2006 17:34:36, Guess who?
Вот Ланкомовская база как раз чуток матирует:-) поэтому и написала что если сухо, то вначале увлажнить бы:-) 15.05.2006 21:46:18, Майра
Люля и Лици
И мне поподробней, что это такое? 15.05.2006 13:16:46, Люля и Лици
gera
<Или на все лицо тональный крем не наносят, а наносят что то другое? >
ну а на что наносят тональный крем? ;)

От правильно подобранного крема зависит и конечный результат. я бы не сказала, что Буржуа,МаксФактор и проч. марки- это хороший выбор. Как правило хороший тональный крем отличается от массмаркета и ценой и своим составом.Попробуй Люксовые марки, и ты увидишь боооольшую разницу.
15.05.2006 11:15:45, gera
К сожалению, не всегда дело в марке тонального крема. Я пользуюсь Ланкомовским тональником, но зимой кожа стала настолько проблемной, что тональник был очень заметен на коже, вынуждена была от него отказаться. И никакие крема для сухой кожи не помогли, маски, средства для умывания - ничего:( По весне кожа нормализовалась, теперь и с тональниокм все ОК. 15.05.2006 11:37:13, NikitA
gera
На собственном опыте могу сказать, что от выбора тонального крема многое зависит. Я пользовалась разными, искала очень долго именно свой. Имея кожу крайне сухую, смогла найти тот крем, который не подчеркивает недостатки, а скрывает их.Сухая кожа при этом не помеха.
Уже года два пользуюсь Шанель.
15.05.2006 12:10:18, gera
ПУФФ
Ир, а какой из шанелевских тебе подошел? 15.05.2006 12:21:25, ПУФФ
gera
Я покупала два разных вида- один из них teint compact creme universel, тон 30 cendre.Это самый дорогой у Шанель- он в черной плоской баночке.Есть еще один, он тоже плотный по консистенции, но хоть убей вообще не помню названия. Жидкие тоналки их мне не подошли. в баночке его мало, но расходуется весьма экономично.можно как спонжем, так и пальцами.мне нравится руками, так получается естественно. Нравится не только по качеству нанесения, но и хорошему цвету.Кожа получается ровная, с легким загаром,поэтому пользуюсь им и летом и зимой. Разницы по цвету лица и шеи нет, но я хорошо растушевываю в области скул,и спускаюсь к шее.Есть проблема зимой- пачкаю воротники.Но это ерунда 15.05.2006 12:27:24, gera
ПУФФ
ааа, понятно. я смотрела на банку, и в шанеле и в сислее. показались оч. плотными, но второй полегче. надо будет поаккуратнее попробовать. спасиб. 15.05.2006 12:54:40, ПУФФ
Люля и Лици
Т.е. реально существуют крема, котрые при нанесении как бы тают на коже и абсолютно не видно, что это нанесен тональный крем? 15.05.2006 11:25:44, Люля и Лици
есть, так же и понятие как "blends well", для многих, это исходное при выборе тоналки.
возможно, еще попробовать дневной крем с цветом, они как бы сливаются с кожей, если тебе не нужна сильная маскировка ;–)
15.05.2006 12:00:36, StocKiN'Gal
Люля и Лици
Нет маскировка сильная не нужна, просто у меня цвет лица не здоровый какой то бледно-коричневый, а хочется такого пЭрсика :) 15.05.2006 13:15:55, Люля и Лици
gera
абсолютно верно:) у меня кожа не отличается ровным цветом, плюс веснушки.после нанесения тонального крема не видно этих недостатков, при этом нет маски на лице, забитых пор.Для более ровного нанесения тональника, наношу еще базу,но это редко. Для сияния на скулы добавляю Клиник спец. ср-во- это в случае натурального make-up, когда легкий макияж- блеск для губ прозрачный, тушь коричневая и тональник.В общем тебе нужно просто найти свой "продукт" и все. 15.05.2006 11:33:55, gera
Брюнетка
Лен, вот извиняюсь, что влезу без ожидаемых рекомендаций, я никакая не специалистка по тоналкам, не пользуюсь. Но ни разу в жизни не видела "ровного сияющего цвета" у тех, кто ими пользуется. Любое средство - всегда видно. По крайней мере мне - всегда видно. И как ни намажь, то видно при близком расстоянии (близко - это если рядом стоим,беседуем,допустим) Даже не имею ввиду такие случаи, когда лицо намажут, а шею нет, и ходят довольные :)
Ровный сияющий цвет - в журналах это результат сама знаешь чего,по тв - результат съемки через специальные фильтры, да не бытовой видеокамерой.
Своего же нормального цвета можно добиться только "изнутри" - выспанность, питание (с утра овсянка,фрукты - кому что помогает, по-разному),не курить. Говорят, очень улучшает цвет лица баня (ну или просто паровые ванночки иногда).
Поэтому не мучься. Тем более летом это всё на лице так противно ощущается, даже просто пудра.
15.05.2006 09:05:30, Брюнетка
lipa
"Любое средство - всегда видно..."

не всегда ))) иногда и продавцам косметики со стажем через прилавок не видно )))
посему пусть человек стремится и ищет то, что не будет заметно ))))))))))

а вот распаривать я бы не рекомендовала.
16.05.2006 02:11:01, lipa
Брюнетка
Продавцы находятся в помещении со специфическим искусственным освещением. Там даже побрякушки сияют как бриллианты :)))
На улице, при нормальном дневном свете, видно всегда. Мне показалось, что автор темы хочет выглядеть свежо на самом деле, поэтому я и повела немного в другую сторону разговор.
16.05.2006 13:53:49, Брюнетка
lipa
Знаете, я за два месяца перепробовала штук 20 всяких тональников в связи с переменой типа кожи и некоторые таки были им заметны /"у вас мэк-ап, я щас вам дам салфетку.."/, а некоторые не были заметны /"у вас мейк-ап?!"/- ето когда я приходила тестить новые тоналки.
впрочем, я и сама даже при дневном видела "незаметность" некоторых. Вот из них уже выбирала те, кот. мне в носке удобны и по друг. потребкач-вам. )))

посему, пусть ищет. )))))такое реально найти, но на каждой коже по-разному сидит.
16.05.2006 16:56:03, lipa
Тушкан
я в реге снята бытовой камерой - лицо под макияжем - заметоно только было только если рассматривать с расстояния меньше полуметра и то если именно на этот предмет искать 15.05.2006 16:43:06, Тушкан
Брюнетка
Я поняла,что автору темы надо так ("сияюще") выглядеть не для фото!!! а в жизни. Это разные вещи.
Ваша фотография не достаточно резкая, чтобы судить о том, что видно, а чего нет. На ней вообще ничего не видно, даже цвета глаз. Мне, например, лоб кажется более "коричневым". И то,что этого "не видно",и думать нечего :)
16.05.2006 13:47:44, Брюнетка
Тушкан
мгм, мгм - на моем мониторе цвет глаз хорошо виден;)
ессно разные в фото еще и фотошоп бывает
то что в реги было как раз для жизни а не фото
16.05.2006 17:17:55, Тушкан
баня – только если нет розацеии,
то, что "изнутри влияет" – курение, да, питание – не доказано...
15.05.2006 12:02:06, StocKiN'Gal
Брюнетка
согласна-согласна - баню (паровые процедуры)не всем можно.

а питание - как это не доказано???? попробуйте с утра пару месяцев есть пельмени с маслом, запивая растворимым кофе, а другие пару месяцев овсяную кашу и яблоко.
15.05.2006 12:16:35, Брюнетка
;–) ну правда,,если я это буду делать, может что и произойдет, но знаю многих, кому будет все равно – наследственность :–( 15.05.2006 12:24:11, StocKiN'Gal
Брюнетка
надо,надо стремиться! "не ждать милостей от природы, а взять их - вот наша задача!" :) (из к/ф)
не сразу,но через пару месяцев результата просто не может не быть при смене хотя бы продуктов своего завтрака. проверено на себе и нескольких в своём окружении.
15.05.2006 13:01:37, Брюнетка
Люля и Лици
Т.е. ровного цвета скорее кремами добиться можно, чем тоналками? 15.05.2006 10:54:47, Люля и Лици
Брюнетка
ну конечно.
какой смысл, допустим, на уставшее лицо мазать "здоровый" цвет?
например, можно заняться "салатом" красоты(не пробовала?), т.е. каждое утро - с овсяных хлопьев.
15.05.2006 11:54:06, Брюнетка
Польза овсяных хлопьев сильно преувеличена 8) 15.05.2006 15:49:06, Tinctura
Брюнетка
нет, не сильно :)
это не я ("салат красоты") придумала. и я не предлагаю их есть всё время,а с утра небольшую порцию. и не ради "наесться" :)
16.05.2006 13:49:28, Брюнетка
Шутка
какой тональный крем и какая именно пудра? 14.05.2006 21:58:51, Шутка
Люля и Лици
Обычные, тоналки Кавергерл,Буржуа, Макс Фактор, Ланком.. Пудры обычные компактные и рассыпчатые, ну примерно тех же контор, что и тоналки, от всего на лице ощущение присыпанности, т.е. натуральность кожи пропадает.. 15.05.2006 08:49:08, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!