Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно ходить по дорогим магазинам?

Или все же есть те магазины, в которые вы никогда не зайдете?

У меня легкая паника есть то ли потому что шоппинг у меня только раз в сезон по "своим" магазинчикам.
Вот я такая практически среднестатистическая в подходах и вкусах девченка...но как например заходить в дорогущие бутики я не знаю...может и куплю чего...но боюсь скорее взглядов и слов продавщиц "это не по карману вам, девушка".

Сознаюсь. Была как-то раза два в Ле форме вроде и продавцы вежливые...но как-то не по себе....все равно косо смотрят.

Или если я не умею ходить, то и учиться не нужно? Или это мои тараканы? и в мусорку их?
С чего начать? Принимаю любые советы!:)

12.08.2005 17:34:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какие там цены, в этом Ле Форме? 15.08.2005 19:49:31, *Enchantress*
Motor
Смотря на что. Разные. Загляните как-нибудь, он рядом с Reebok на Баррикадной. 16.08.2005 13:56:27, Motor
Страаашно теперь стало. :-))
Спасибо, загляну.
16.08.2005 14:23:28, *Enchantress*
Motor
Да лаааадно:))) там, кажись, сейчас сейл заканчивается. 16.08.2005 14:28:20, Motor
Motor
Это Ле Форм - крутой магазин? :)))Отличные продавцы, носятся вокруг тебя, улыбаются.
Ну как заходить в дорогущие магазины..Вы ведь пришли не мега-впечатление произвести на сейлз, а посмотреть-купить. Соответственно - плевать.

Я, например, довольно часто просто откладываю кучу барахла до завтрашнего дня. На следующий день возвращаюсь, иногда с мужем, шоб посмотрел "как оно". Потому как несколько раз, в азарте, хватала вещи, которые забрасывала потом до лучших времен. Так и валяются..

И если я каждый раз буду думать: а что же скажет продавец, если я попрошу отложить барахло...Так ниче и не куплю, смущаясь и рефлексируя:))
15.08.2005 17:40:06, Motor
Взгляд с другой стороны - я в свое время работала в магазине, претендующем на эксклюзивность. Так вот, по покупателю видно с первых секунд, с какой целью он заходит, совершенно независимо от выражения лица и продвинутости гардероба. Так что, если Вы потенциально готовы что-то купить, хороший продавец это сразу поймет.
Я лично не захожу в магазины, в которых я не собираюсь ничего покупать, будь то C&A или Chanel - не вижу смысла. То есть я сначала определяюсь с качеством и ценовой категорией (по витринам, обычно), и если меня устраивает и то, и другое - с удовольствием захожу. А поход в магазин с целью померить шмотки, которые я покупать не собираюсь, я и сама не понимаю.
15.08.2005 15:19:48, arte
gera
Всегда захожу с уверенной миной на лице,а в принципе я всегда озабочена процессом, и здесь мне важно,чтобы никто не сбивал, так что всех консультантов прошу мне не мешать, в случае назойливого внимания.А в основном активно советуюсь с девушками, бывает очень даже забавный процесс получается;) 15.08.2005 14:11:21, gera
SunFlower
Забить на продавцов заранее. Вы же не к продавцам идете, а посмотреть/примерить/купить понравившуюся вещь. А они нужны для того, чтобы принести другой размер или расцветку и высказать свое мнение, если вас оно заинтересует. Относитесь к ним ровно - у них работа, а у вас свое ДЕЛО. А уж про достаток вслух вряд ли кто-то выскажется, а что подумают - так и вы вольны про них подумать что-нибудь. Вот и квиты. ::))))) 15.08.2005 13:22:41, SunFlower
хухра-мухра
Надо вести себя как Саманта из "Секса в большом городе". Вот что мне в ней нравится - так это уверенность в себе. Даже если в кармане 5 копеек, надо преподносить себя так, будто на карточке миллион. 15.08.2005 09:37:45, хухра-мухра
Maultasch
на взгляды продавщиц следует отвечать взглядом "это ВАМ, продавщицам, не по карману.".
на самом деле меня не то чот смущает, меня раздражает поведение некоторых продавщиц в дорогих магазинах. особенно некомпетентных. они пытаются приставать с глупыми советами (сами не зная что и советовать), глупо улыбаться и делать комплементы моей фигуре типа "ах как этот пиджачок подчеркивает вашу талию" (нужны мне их комплементы! я сама не слепая).

но я не хожу в магазины в которых я в принципе ничего не куплю. не трачу свое время.
13.08.2005 14:43:01, Maultasch
Крёстная
вот за что я люблю Милан, так это за то, что там в ЛЮБОЙ магазин (будь то хоть Max&Co, хоть Prada) заходишь, можешь ВСЁ перемерить, ничего не купить, а продавцы будут с тобой обращаться так, как будто ты полмагазина скупила. Согласна, что нам ещё до них далеко (нашему шоппинг-сервису), мы отстали НАМНОГО, и, хочется надеется, что не навсегда...
Совет мой прост: заходите, обязательно здоровайтесь, дальше ни на кого не глядя спокойно рассматривайте всё, что вам нравится, примеряйте всё, что вам нравится. На вопросы типа "я могу Вам помочь?" или "Вы ищете что-то конкретное?" отвечайте: "Ничего конкретного, но что-то особенное" или "Нет, спасибо, я просто смотрю." Можно прибавить что-то типа: "У вас такие красивые вещи, просто глаза разбегаются" - им приятно, а вам всё равно :-)). Вы не обязаны никому ничего объяснять.
Ну а что касается продавщиц, которые позволяют себе высказывания типа "это вам не по карману", то это единичный случай, я уверена. Но в любом случае, если такое и случилось, то нужно "открыть свой рот" и ответить так, чтобы у этого "консультанта" комплекс на всю жизнь остался.
12.08.2005 22:44:38, Крёстная
Ответить типа:"Миленькая моя,желаю тебе всю жизнь работать продавцом!" Так? ;-) 13.08.2005 01:06:02, я. ну я! ;-)
Крёстная
ну тут много вариантов :-)) Можно бровь поднять, смерить взглядом с головы до ног и удивлённо изречь: "А Вам по карману???" 13.08.2005 09:40:02, Крёстная
хухра-мухра
Можно просто поднять бровь и взглянуть на нее, как на ожившую заговорившую тумбочку: "мол, что это там звучит такое?" Короче, учиться без слов демонстрировать человеку, что он себя ведет бестактно. 15.08.2005 09:39:11, хухра-мухра
"если бы вам это было по карману, то вы бы тут не работали" - грубо, конечно, но для комплексов - самое то :) 13.08.2005 14:18:03, Горячий шоколад
Синичка
Сори, конечно, но вот продавщицы мне вообще безразличны. Они там стоят не от лучшей жизни, и получают они меньше меня. И соответственно не могут смотреть на меня с высока или говорить, что мне по карману, а что нет. Их работа не оценивать достаток, а помочь выбрать подходящую мне вещь и по фасону и по цене в том числе.
Расслабтесь, это "совковость" наша российская еще - косые взгляды. Я таких работников обслуживающей сферы быстро на место ставлю.
12.08.2005 21:34:18, Синичка
Так, для информации. Дорогие бутики - идеальное место для знакомства с состоятельными мужчинами, даже и не знаю, где может быть лучше. Это не ночной клуб, где непонятно, кто откуда и с какой целью. Девушки, как правило, молодые, с (относительно) хорошими манерами, явно не криминальные. В общем, со времен О'Генри ничего не изменилось :) Так что для большинства девушек это исключительно стартовая позиция, сочувствовать им не стОит :))) 15.08.2005 15:28:14, arte
Синичка
Да я не сочувствовала им :)))) Просто когда ты стоишь в продавщицах, так и стой там :) -продавай! А не оценивай толщину чужого кошелька. 15.08.2005 23:04:16, Синичка
Мы все ж о разном :))) Продавщицами в бутики идут не (только) для того, чтобы продавать :)))
Кстати, продавать они всегда готовы. Сложнее, когда приходит потенциальный не-покупатель, ставит часа на полтора на уши весь магазин и уходит, ничего не купив.
16.08.2005 15:03:47, arte
gera
в дорогие бутики тааакой отбор идет, что если захочешь и не попадешь туда, здесь своя индустрия(особенно если речь идет о бутиках с мужской одеждой ,обувью, аксессуарами). 15.08.2005 14:15:15, gera
Аленьк-ий
ой... а вы уверены, что продавщицы вам завидуют и они стоят не от лучшей жизни?;)) уверяю вас, не все метят в президенты компании 15.08.2005 10:51:16, Аленьк-ий
Maultasch
почему совковость? в европе тоже полно продавщиц с косыми взглядами. и от них становится просто противно, хочетчся выйти из магазина. атмосфера неприятная. 13.08.2005 14:44:10, Maultasch
Саккара
а че говорить надо? как на место поставить? я вот хотела бы порой - да не умею -(( 12.08.2005 22:29:53, Саккара
Я тоже не очень уютно себя чувствую в таких магазинах,где не могу ничего купить. Но иногда захожу просто из любопытства,посмотреть модели,модные тенденции,ну как в музей,например. И стараюсь вообще не думать о прдавцах,как будто их нет совсем,смотрю,что мне интересно и ухожу! Это еще и тренировка уверенности в себе! И потом,разве Вам важно что про Вас думают эти продавщицы,а может они ничего такого и не думают! 12.08.2005 21:12:30, Одетта
Да ничего особенно уметь не надо, если вы считаете, что теоретически можете что-то купить в этом магазине - просто идите туда и не обращайте внимания на взгляды продавцов. Заходите туда с таким видом, как будто можете купить там все вещи :) Ну а если магазин даже в теории слишком дорогой, то зачем туда ходить, чисто из любопытства? Лично я в такие места не из-за продавцов не захожу, а просто - зачем расстраиваться? 12.08.2005 19:20:55, Day-dreamer
Не совсем ясно ;) Пост о чем - о магазинах или о преодолении своих комплексов? ;) Чего ради я попрусь туда, где я все равно ничего не куплю? А если я реально могу купить, чего мне туда не идти? 12.08.2005 19:00:57, Indigomom
Как преодолеть и как научиться ходить. 12.08.2005 19:05:35, Тутти-Фрутти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!