Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Батарея

Бедра, попа

Специалисты по фитнессу, поскажите, что и в какой последовательности, максимально сжигает жир на тематических частях тела? Сижу на диете, хожу в тренажерный зал, на аквааэробику. Хочу добавить именно сжигающие что-то...Спасибо огромное :)
26.07.2005 13:54:25,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatLee
зайдите 27.07.2005 12:25:21, NatLee
Малика
1. как уже неоднократно говорилось, жир точечно не убирается, худеть надо целиком;
2. убойный метод скинуть жир посредством физических занятий - спинниг (скайлинг) - занятия на велотренаж. с инструктором. Если у вас в клубе есть, идите. 2 раза в неделю, лучше 3. Я сама за месяц скинула 3 кг, сама того не желая, а тетя, пришедшая со мной оноврменно в клуб, после 2-х месяцев занятий стала вообще неузнаваема - она очень похудела, плюс после занитий сразу в сауне или турецкой бане отвисала, поэтому кожа сразу подтянулась и следов похудения в виде свисающих складок нет.
Только приготовьтесь к тому, что на первом занятии вам будет невыносимо трудно, потом еще неделю-две трудно. А потом очень хорошо - выброс каких-то гормонов или не знаю чего такой, что прям наркотическая зависимость появляется от этих занятий, во всяком случае у меня.
26.07.2005 15:44:37, Малика
ОФФ. Катя, привет, куда пропала? 26.07.2005 16:47:35, Горячий шоколад
Малика
привет, в отпуск отчаливаю, в сборах вся -:) 26.07.2005 18:11:34, Малика
ясно, счастливо отдохнуть :)
Фотки привезти не забудь :) Машкины!
26.07.2005 18:24:34, Горячий шоколад
Малика
Оль, обязательно! Целую кучу -:)) Зятя цЫлуй, сама не расслабляйся (какой гад тебя в руку укусил? такая фотка шикарная в реге, но волдырь на руке все затмевает) -:))) 26.07.2005 18:42:19, Малика
Какой волдырь??? посмотрела, это локоть у меня так повернут :)))
А фотки скоро шикарнее будут, я на Протасове сижу, с ж.. , с попы, пардон, 3 см как не бывало, а еще только первая неделя прошла :)
26.07.2005 19:05:41, Горячий шоколад
Крёстная
Кать, а можно впорос: у меня есть в клубе сайклинг (или спининг как его там), но я в его сторону даже не смотрю, мне кажется это либо для продвинутых, либо сердце сажать конкретно... А ещё если в сауну после него, то вобще мрак. Ну ИМХО конечно. 26.07.2005 15:51:06, Крёстная
червячок
Извините влезу, сайкл , действительно - вещь, первый месяц -полтора ходила на 30 -минутный, и выходила, как выжитый лимон, зато довольная. Нагрузку никто же заставляет максимальную ставить, колесико вы сами крутите. А еще ценный урок унас есть: 30 мин сайкл и 30 мин упражнения на пресс. 26.07.2005 16:06:39, червячок
а где-нибудь бывает сам по себе, в том смысле, чтобы клубную карту не покупать? потому как в ближайшем ко мне клубе нету сайклинга:(, а хотелось бы походить. может кто подскажет такой адресочек? 26.07.2005 17:33:21, ре-минор
червячок
Сам по себе этот зверь не растет, только в клубе. 26.07.2005 21:41:45, червячок
Крёстная
спасиб, хочу попробовать на 30 сходить 26.07.2005 16:17:15, Крёстная
Ой....
На треккинге уже была??? :-)))
26.07.2005 21:07:35, *Enchantress*
Крёстная
вот, сегоднгя пойду в 15. А что, ты меня хочешь напугать? 27.07.2005 11:59:00, Крёстная
Не хочу пугать...:-))
Очень азартное занятие, но по началу тяжеловато...
На спиннинге люди почти умирают...Выжившие, правда, довольны..
27.07.2005 12:36:27, *Enchantress*
Крёстная
Наташ, расскажи нюансы, чтобы мне в первый раз сегодня не опозориться. 27.07.2005 12:55:32, Крёстная
Нюанс один - не ориентируйся на других, только на свои ощущения, и слушай внимательно правильную технику (как ставить стопу, переносить ногу ит.п.).
У меня на 10 минуте ноги не чувствуются...Но бегают :-))
А еще - воду возьми...
27.07.2005 15:02:39, *Enchantress*
Крёстная
ну вот сходила..... Нуууууууу что я могу сказать.... После половины я уже не бегала, а ходила и скорость раза в два уменьшила. Странно, у кардиолога на дорожке я отбегала 30 минут с разной нагрузкой и уклоном нормально совершенно, хоть я тяжеловато было. А тут вобще кошмар почему-то... Посмотрим, что будт дальше. Щас я как упрусь и меня хрен остановишь. 27.07.2005 18:13:39, Крёстная
Юля, а у врача-то спрашивала по поводу бега и сеточки на ногах?
Прости, но абсолютно не помню, ты ли писала про это?
Сорри :-)
27.07.2005 20:54:14, *Enchantress*
Крёстная
да, спрашивала. Она (кардиолог) сказала, что укреплять сосуды надо. А вобще лучше к флебологу сходить. По поводу бега - так я для этого и пошла на техосмотр к кардиологу, чтобы точно знать можно мне такие нагрузки или нет.
Или ты связываешь бег и сетки вместе?
27.07.2005 23:36:34, Крёстная
Я не специалист в области флебологии. Поэтому могу высказать исключительно субъективное представление...
Конечно все зависит от многих факторов и в первую очередь от веса..(Явно не твоя беда :-))Людям с тяжелам весом и предрасположенностью к варикозу бегать нельзя. Некоторое время назад мне это говорила врач, рекомендовала плаванием сбросить вес, а потом уже бегать...
А вот стройным и легким..Индивидуально, наверное...Но что-то мне в этом не нравится..Представляется следуюшая схема - к слабым сосудам на ногах добавляется активный приток крови и увеличение нагрузки (это же не ходьба,в беге есть момент "приземления"..)
Сходи к флебологу лучше...На всякий случай..

28.07.2005 10:10:05, *Enchantress*
червячок
Вот вот мне тоже интересно, у меня эта сеточка появилась после родов и что делать-то? 27.07.2005 21:15:44, червячок
Аленьк-ий
а какая разница на чем, хоть на лыжах, главное - в своей пульсовой зоне
про пульс Надька Клюева авторитерно рассказала

я вот на него тоже не смотрю (теперь уже) ну не втыкает меня просто сидеть и крутить педали
(равно как и по беговой дороге)
так что это чисто косметические варианты

извините, что влезла ;)) со своими 5 копейками
26.07.2005 16:02:31, Аленьк-ий
Вижу противоречие: занятия в аэробной пульсовой зоне - ненапряжны, пульс 130 - это не задыхаешься, чуувствуешь себя вполне прилично.
И почему через 30 минут такой нагрузки на велотренажере вдруг неделю ходить не сможешь и вообще измотаешься?
26.07.2005 17:05:42, Бабочка Красавица
Малика
на великах не только кардиотренировка (сердечной мышцы), но и достаточно тяжелая физическая нагрузка на мышцы, которые в мирное время не очень пашут - часть занятия проходит в позиции стоя (крутишь педали не касаясь седла попой) плюс с разными уровнями наклона туловища (разные позиции рук на руле). Короче, первое занятие проходит под девизом "не свалиться бы на фик с этой дуры" -:)) Ну и мишицы после болят с непривычки. 26.07.2005 18:17:16, Малика
Аленьк-ий
кстати, мне самой удивительно, почему Малика неделю встать не могла
может ощущаться некоторое болезненное состояние мышц, но это с непривычки, если никогда не занимался ничем ранее или был перерыв, или напряглись неспецифические мышцы (например, после занятий стрип пластикой ощутимы мышцы промежности)
вообще-то от болеть ничего не должно
когда упахиваешься - это не актуально
никому не нужно
однако, когда ты бегаешь в этой зоне 40 мин - это все же не то, что ты в ней ходишь 5 мнут (или резко повернулся в теч. секунды) идет тренировка выносливости, а это не только мышцы - это еще и вестибуляция, координация, дыхание и проч.
26.07.2005 17:25:30, Аленьк-ий
Выносливость - это кардиотренировка. Пульс больше. А конкретно зона сжигания жира очень комфортна, уж на что я неспортивна, легко выдерживала час. Ну, потела... 26.07.2005 17:34:17, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
зона сжигания жира - это сауна
:))
любая спортивная тренировка - есть специфическая нагрузка
тебе час
кто-то два
хотя так много и не надо...
при кадиотренировке жир сжигается, многие переходят сразу в этот режим
26.07.2005 17:47:47, Аленьк-ий
Я читала, что кардиотренировка - это силовая тренировка для сердечной мышцы, и похудение отсутствует как при любой силовой тренировке. 26.07.2005 18:00:38, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
да, похудение сердечной мышцы отсутствует;) (вернее, его никто не видел, ибо свое сердце мало разглядывает на предмет стройности)
но побочный эффект в виде похудения (жиросжигание) после кардиотренировки весьма ощутим
26.07.2005 18:11:49, Аленьк-ий
Крёстная
да наоборот, спасибо, что влезла. Мне надо инфу собрать, прежде чем идти в неведомое 26.07.2005 16:14:21, Крёстная
Аленьк-ий
главное - не превышать пульсовую зону из твоей индивидуальной
малика верно рассказала, что сначала расчитывается твоя индивидуальная (здесь и сейчас) пульсовая амплитуда
она является расчетной базой для твоей нагрузки
инструктор подбирает программу, чтобы не выходить за нижние и верхние пределы твоей зоны пульса в нагрузке
программы могут иметь разный рисунок
(ускорение - плато - ускорение,
ускорение- плато - ускорение - плато,
плато - ускорение - плато итд) в зависимости от того, что хочешь достичь

однако, практика - критерий истины
попробуй, сдайся и увидишь сама, как тебе покатит
мне не пошло
мне нужно небо видеть и вообще в природой сливаться в деле достижения своей красоты
кто-то, наоборот, может только в лабораторных условиях тренажерки себя ваять

дерзай! потом делись результатами - об!зательно
26.07.2005 16:47:18, Аленьк-ий
Крёстная
ну у нас видно небо со всех беговых дорожек, и по-моему с великов тоже. Се6годня записалась на трэкинг на дорожках (30 минут), т.к. велики у нас все по 50 минут. Посмотрю что будет на дорожке, если всё покатит, то потОм на велики. 27.07.2005 11:58:12, Крёстная
Аленьк-ий
ага, небо в алмазах...
я-то говорила про живое небо, а не из окошка зала или открытой форточки... или у вас в спортклубе дорожки стоят на крыше? это было бы круто!
записалась? это в смысле забронировала время-место?
дорога 30 минут - это нормально, а велик 50 - это сильно много для первого раза, лтз
но дерзни, как пойдет! удачи! потом делись!

27.07.2005 13:00:53, Аленьк-ий
Крёстная
ок)) щас грязь c бёдров смою и поеду сдаваться... 27.07.2005 13:13:23, Крёстная
червячок
Он просто, более дественный, чем что либо другое, т.е. 30 минут на сайкле по потерянным калориям равняется 60 минутам на эллептическом тренажере, про цифры это я приблизительно, разумеется. 26.07.2005 16:11:17, червячок
Малика
там минимум два уровня сложности должно быть - я пошла на первый (занятие 45 минут). На первом занятии лишь благодаря железной воле и спортивному прошлому не сошла с дистанции и продолжала выполнять команды инструктора. Потом неделю почти не шевелилась. А дальше уже вникла в суть: инструктор не от балды дает нагрузку, а согласно требуемому сердечному ритму, т.е. он сперва настраивает сердечную мышцу на правильную работу (они там ученые, все тоноксти занют - нельзя в начале занятия разогнать пульс и не дать ему упасть, сердце посадишь). У всех эта нагрузка индивидиуальна (пульсомеры на всех одеты и вычитывают личные параметры). Нагрузку ты регулируешь сама так, чтобы пульсомер показал нужное число (инструктор говорит). Так что в этом плане все грамотно у них. Там такие тетеньки катаются, что если бы инструктор за ними не рулил все показатели, его давно бы посадили за преднамеренное убийство пенсионерок.

Что касается сауны сразу после этого, действительно, на мой взгляд, это круто. Но тетка та, про которую я пишу, грамотно поступила: сперва вообще только до раздевалки доползала, потом стала в баню турецкую ходить - там только влажный пар и не очень высокая температура. А потом уже, как освоилась и поняла, что с ее сердцем происходит (благодаря инструкторским объяснениям), стала уже в зависимости от своего состояния и сауну посещать.
26.07.2005 15:58:23, Малика
Кать, извини что влезаю, конечно. Но я тож в тот клуб хожу и сайкл посещаю. Так вот, на занятиях хорошо если у 1 из группы есть пульсомер, а чаще всего ни одного. Ориентироваться предлагают 1-по дыханию вдох(нос) выдох (рот). если не успеваешь, не получается-снижай темп/нагрузку. Ну и 2-пульс на шее ищем, за 6 секунд меряем, тренер выдает рекомендации. 27.07.2005 10:28:11, Аликс (без пароля)
Крёстная
спасибо, разъяснила, пойду попробую на самый "чайный" сайклинг (или спиннинг?) сходить. Посмотрю что будет. тем более, что сердце я недавно проверяла у кардиолога (в т.ч. и с нагрузкой). 26.07.2005 16:12:46, Крёстная
да, метод точечной редукции не работает
никогда
т.е. качая пресс вы животом не похудеете
без дополнительных мер (жиросжигание, питание и т д)
26.07.2005 15:22:11, Надька Клюева
Аленьк-ий
жир сжигает аэробная нагрузка: аэробика, танцы, бег...
еще здорово топит жир йога, но это долгосрочные проекты, причем с заменой "материнской платы";))
26.07.2005 14:35:25, Аленьк-ий
дорогая, на аэробной вы сердце тренируете
а жиросжигание - это работа в другом пульсовом режиме
26.07.2005 14:59:41, Надька Клюева
Аленьк-ий
одно другому не мешает:))
аэробная нагрузка сжигает жир (что не мешает в то же время тренировать сердце)
тренажерка лепит формы

от дорогой и слышу;))) кстати
26.07.2005 15:30:34, Аленьк-ий
по поводу жира и формы
вы когда-нибудь видели бодибилдера, которые все как один зациклены на массе, чтобы он по дорожке галопировал? да никогда!
дело именно в том, что работа в большом темпе в первую очередь "сжигает" мышцы, те самые мышцы, за которые он проливал пот под штангой.
щадящее кардио + сушка = вот как они жир сгоняют
но не лошадиным бегом
26.07.2005 15:34:20, Надька Клюева
Аленьк-ий
бодибилдингом меня не уговаривайте
он уже давно превратился в соревнование, напоминающее "кулинарный поединок" на нтв
это не спорт - это чистой воды наука о питании (а именно о том, что и как надо съесть, а лишь потом это прокачать, чтобы тут-то и тут-то себе нарастить) лаборатории работаю на то, чтобы изобретать порошки и смеси

а про лошадиный бег откуда вы взяли, не поняла...
может быть быстрая ходьба (в своей пульсовой - аэробной зоне) или медленный бег не менее 20 минут
26.07.2005 15:42:18, Аленьк-ий
червячок
Этот "другой пульсовой режим" все равно аэробный, Аленький имела в виду, что не силовые нагрузки необходимы, в первую очередь, а аэробные, да пульсовые режимы могут быть разные, просто в каком-то больше сжигается жир, в каком-то меньше, но в любом случае сжигается . 26.07.2005 15:08:58, червячок
вопрос в том, за счет чего худеть - жира или мяса
масса - на самоцель, главное - объем
можно весить 70 кг и быть упругой, а можно и с 45 - кости+жир
а нагрузки делятся на аэробные и анаэробные
26.07.2005 15:15:06, Надька Клюева
червячок
Про деление нагрузок знаю ессно, вот Аленький и говорила про аэробные и правильно говорила, имела в виду, что анаэробные автору не подходят, можно нарастить ненужную мышцу, собственно и я о том же. Разница в пульсах дает только быстроту процесса худения. 26.07.2005 15:21:16, червячок
ненужных мышц не бывает
как мой тренер "не бывает перекачанных ягодичных мышц, бывают жирные попы"
26.07.2005 15:26:48, Надька Клюева
Аленьк-ий
вот так и вербуют! 26.07.2005 15:32:57, Аленьк-ий
червячок
Бывают, вот у меня перекачанные мышцы икр, кроме того автору нужно убрать объем, если она нарастит на бедрах мышцы в том же объеме, что и сейчас у нее там жир, я поняла, ей это не очень понравиться. 26.07.2005 15:32:50, червячок
мышцы этот же жир и жгут
но вы правы, с бедрами-попой предстоит колоссальная работа
такова наша бабская доля
26.07.2005 15:36:37, Надька Клюева
Батарея
Я и мышцы хочу нарастить и жир согнать. Мышцы потихоньку растут, вес при этом уходит, потому как диета, а вот жир над мышцами, именно на попе и бедрах не шевелиться :)
Спасибо за рекомендации, все мне очень интересно и полезно.
Вывод, после силовой тренировки, крутим велосипед, а еще лучше идем на специальные занятия на этом самом велосипеде.
26.07.2005 16:54:01, Батарея
Аленьк-ий
наоборот!!!
сначала идите на велик или на аэробику (на танцы и прочие движения), а потом на силу (статику) - именно в таком порядке
а не наоборот:)
26.07.2005 16:58:48, Аленьк-ий
Батарея
Спасибо, конечно, а объяснить? 26.07.2005 18:21:35, Батарея
Аленьк-ий
обо что?;))
объяснить порядок почему такой? ну дык... по-простому ежели сначала вы разгорячаетесь, а потом ваяете
чтобы слепить восковую фигурку, свечку надо сначала подтопить;)))
26.07.2005 18:23:56, Аленьк-ий
Батарея
А если я до тренировки силовой уже разогревалась, а в конце оной, потратив уже все углеводы в крови, хочу еще калорий сжечь, и спрашиваю какой вид тренажеров хорош для сжигания, желательно с нагрузкой на ноги, ягодицы, то это как, не правильно?
А что означала Ваш вопро - обо что?
Очень благодарна Вам за потраченное время и объяснения. :)
26.07.2005 18:35:18, Батарея
Аленьк-ий
да, можно, конечно, запретить вам никто не сможет
вставайте на беговую дорогу и вперед! жгите калории!
но зачем ходить такими странными путями?
когда гораздо эргономичнее выстроить график тренировки с учетом физики и химии организма и помочь ему, а не вопреки природе.
после силовой тренировки мышцам дается растяжка, а затем упражнения на расслабление, а потом корректный выход из тренировки
26.07.2005 18:48:19, Аленьк-ий
Батарея
Ну и как его выстроить? Вы не могли бы ответить к аргументами, а не просто так надо и все. Когда лучше всего сжигать жир, согласно известной Вам химии и физики тела?
Восполните мои проблемы, если Вас не затруднит?
26.07.2005 20:17:17, Батарея
Аленьк-ий
аэробика
сила
растяжка
релакс
эти этапы можно совместить как в одной тренировке
так и выстроить как группу тренировок подряд, немного уменьшив время каждого этапа
аэробику и силу можно чередовать несколько раз
в каждом следующем круге увеличивая темп в аэробике и количество сокращений в силе - это уже будет интервальная тренировка (считается самым универальным подходом - все в одном флаконе, так сказать)
после силы растяжка - прежде всего на те мышцы, какие были задействованы в тренировке, растяжка прочих мышц мягкая
релакс - это этап расслабления, суда как правило интрукторы включают элементы расслабляющих ассан йоги или просто вдохи-выдохи, однако граммотный релакс здорово тонизирует и посл нео простовзлетаешь с тернировки, а не плетешься
так что вот...
про выделение молочной кислоты и биомеханику рассказывать вам не буду (не дворянская наука - география;)))
удачи!
27.07.2005 10:40:05, Аленьк-ий
Батарея
Спасибо, а про не дворянскую науку, это жаль... Мы хотя и не дворяне, а с удовольствием бы послушали умных людей. Последовательность, которую Вы предлагаете, я уловила. А вот почему(это из географии наверное), так и осталось не понятно...
Я нудная, очень, пока не пойму почему так, а не иначе, смириться с этой мыслью не могу :)
27.07.2005 16:02:04, Батарея
Аленьк-ий
а тут как раз не "так, а не иначе", тут может быть по-всякому, выбирать вам
я выбрала исходя из здравого смысла
в том числе опираясь на мат.часть

да я сама такая же нудная, потому вам и отвечаю
но это не нудность-таки, а "сомневаюсь я", как говорил Ломоносов
27.07.2005 18:40:14, Аленьк-ий
червячок
Согласна. 26.07.2005 17:03:44, червячок
Батарея
В каком, подскажите :) 26.07.2005 15:06:03, Батарея
60-70% от максимального пульса, который считается 220-возраст
так что для сжиросжигания самое-самое - долгая работа без перегрузки сердца
как правило это ходьба в районе 6-6,5 км, эллипс, в общем, любое кардио в таком пульсовом режиме
но долго - от 40 минут
так уходит жир, а мышечная масса остается
26.07.2005 15:12:03, Надька Клюева
Крёстная
ой, это значит у меня:
220 - 30 лет = 190 уд\мин максимальный пульс
70% от 190 = 133 уд\мин
значит мне надо 40 минут ходить\бегать поддерживая этот пульс. Всё прально я поняла?
26.07.2005 15:21:50, Крёстная
угу, только бегать вряд ли получится
для меня - это ходьба
не нога за ногу, но и не очень быстро
так, в темпе, спокойно
26.07.2005 15:30:20, Надька Клюева
Крёстная
ура, значит если я 40 минут буду ходить в таком пульсе, значит у меня мышцы не денутся, а жир нечнёт таять??!! 26.07.2005 15:54:04, Крёстная
червячок
А как же сайклинг? Хотите легко отделаться)) 26.07.2005 16:04:01, червячок
Крёстная
а чередовать нельзя? :-)) 26.07.2005 16:18:04, Крёстная
червячок
Можно конечно. 26.07.2005 16:20:51, червячок
червячок
Это , если точно, инвидуально рассчитывается, в зависимости от вашего веса и возраста, есть формула, но я ее не помню, купите журнал Шейп, там почти в каждом номере она фигурирует. 26.07.2005 15:11:47, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!