Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто делал МЕДОВЫЙ или БАНОЧНЫЙ массаж?

Расскажите, как можно их делать в домашних условиях?
Муж жаждет помочь, его энергию надо направить в нужное русло )))
Только просьба именно делающих ответить про технологию и эффект, ибо теорию я и так знаю)))
30.06.2005 10:33:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас баночный делаю, массажистка обещала после окончания курса мужа научить и банку оставить. Так что можно и самим. Другой вопрос, что это очень больно. Она мне постепенно увеличивает силу "присоса", сначала первые разы делала совсем чуть-чуть, потом вполсилы и т.п.
Мой кстати тоже комплекс упражнений на живот/попу придумал и гоняет меня по вечерам;)
30.06.2005 16:49:25, Tarotrider
О, подруга по несчастью! А не расскажешь подробнее про массаж - чем мажет во время, до и после, сколько минут делает, какого диаметра банка? 01.07.2005 12:22:21, Снова я, с бедрами
Она мне стала банку только с третьего раза ставить. Обычно я раз в пол-года курс делала, а тут пропустила больше года. Она сначала делает обычный массаж, разогревает мышцы, потом берет банку (совсем небольшого диаметра, говорит, что большого - дефицит в аптеках) и водит банкой по направлению лимфотока. Сначала было очень больно, сейчас полегче, но все равно ощущения не из приятных - как говорит моя подруга, как будто мышцу с костей стягивают;) Делает по времени недолго - говорит, что при регулярном использовании (через день) достаточно 3 мин с каждой стороны ноги плюс 3 мин живот.
Мажет тем же массажным маслом, что и остальное тело, но предупреждала, что масла должно быть немного (иначе банка соскользнет) и оно должно быть уже втерто в разогретую кожу.
Всего на массаж (ноги, живот, спина, шея) уходит 1 час 20 мин.
Кроме масла втирает в ноги антицеллюлитные ампулы.
Думаю, что самостоятельно можно вместо масла использовать какое-нибудь средство типа Виши и проч (хотя она говорит, что от них мало толку и с эффектом профессионального массажа не сравнить).
01.07.2005 14:09:52, Tarotrider
ОФФ: боже, какой ценный муж ! Как я вам завидую ! 30.06.2005 10:39:36, millimetr
Анитка
:))) Ты мне анекдот напомнила :)
Встречаются две подруги, одна второй говорит: "Муж, такая сволочь, такая сволочь!! Я у него 500 долларов на салон красоты попросила, а он мне 2000 дал!!!"
30.06.2005 12:45:15, Анитка
Крёстная
рублей?? :-))))))))))))))) 30.06.2005 22:38:31, Крёстная
Аленьк-ий
развратник!:))) 30.06.2005 13:07:24, Аленьк-ий
ваааау.... класс :))) 30.06.2005 12:58:17, millimetr
Какой шикарный анекдот! Просто супер! 30.06.2005 12:46:13, Бабочка Красавица
Да-да, порой сама себе завидую))) Моя фигура его беспокоит и он готов вкладывать и деньги (тут я сама жмотничаю), и собственные усилия)
Вчера пытался первый сеанс провести с банками, но закруглились быстро - не может же быть так больно? Или может? Решила посоветоваться со знающими вопрос соконфетницами.
30.06.2005 12:02:27, Жуткие бедра ((
Может :) 30.06.2005 12:10:28, millimetr
Мурзя
Действительно больно :) Я один раз делала медовый, и один раз баночный. Медовый для меня менее болезнен, но неприятно, как будто сильно щиплют. А баночный уже на пределе терпения :)) Хотите быть красивой - надо терпеть :) 30.06.2005 12:07:54, Мурзя
А почему один раз-то? Не сильно надо было или не смогла выдержать? Или один раз - это один курс?
И как его надо - каждый день?
30.06.2005 12:28:03, Те самые, жуткие
Мурзя
Как надо - не знаю. Я отдыхала, и там заодно решила поделать процедуры. Делала 7 дней подряд, чтоб курсом. Из них 5- обычный ручной а-ц массаж, а 2 - эти садистские массажи (+ еще обертывания 3 видов :)) Сами массажистки сказали, что именно мне банки и мед можно не чаще раза в неделю каждый. Ну и я ниже где-то писала, что хотела немного уменьшить объем ляжек, но не убралось ни 1 см. Но состояние кожи заметно улучшилось, проявлений целлюлита почти не осталось. А это меня волнует меньше, на пляже я появляюсь редко :) Поэтому больше не вижу смысла тратить время, деньги и мучиться :) 30.06.2005 12:35:46, Мурзя
Аленьк-ий
ой, кто бы жаловался!;)) 30.06.2005 10:57:53, Аленьк-ий
Я не жалуюсь :) Я восхищаюсь - муж САМ рвется помочь ! Обалдеть ! 30.06.2005 11:28:32, millimetr
Аленьк-ий
так бедра ж Жуткие;)) молодец! 30.06.2005 11:29:58, Аленьк-ий
Сам рвется - чистая правда ))) Иногда даже зарядку со мной делает, комплекс упражнений разработал (спортсмен в прошлом). Приводим меня в форму после родов 30.06.2005 12:03:44, Ну, может не такие и жуткие )))
Аленьк-ий
красота! каждой - по такому мужу!
а то как в песне поется

Стоят девчонки, стоят в сторонке,
Платочки в руках теребят...
Потому что на десять девчонок,
По статистике: - 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...
30.06.2005 12:23:38, Аленьк-ий
Ну, из этих всех я считаю потерянными для женского общества только голубых. Все остальное - лечится )) 30.06.2005 12:29:37, Она же
Да ? Я бы вычеркнула алкоголиков, а голубых, наоборот, оставила. И массаж классно будут делать.... 30.06.2005 12:42:04, millimetr
ну, для массажа-то да, а вот для семьи - люди потерянные 30.06.2005 14:32:55, снова я
А разведенные тоже не котируются, да ? :)))) Они массаж делать не могут ? 30.06.2005 12:26:13, millimetr
Аленьк-ий
для массажа все подойдут! ;)) а уж какие косяки они забивают - к массажу не относится.
услуга удовлетворяет - пользуй!:)
30.06.2005 12:29:31, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!