Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украшают ли украшения? :-)

Так сказать, философский вопрос... Девушки, как вы считаете, украшения - серьги, цепочки, браслеты, кольца - действительно помогают выглядеть лучше? При прочих равных женщина с бирюльками и правда выглядит красивее? И если да, то в чьих глазах - мужчин, других женщин, работодателей, продавцoв...? Украшения - вещь статусная или косметическая? Как вы думаете?
28.04.2005 17:46:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда они нужны. Если я надеваю строгое черное платье-рубашку, черные шпильки (имея при этом черную голову), то мне хочется как-то оживить костюм... И я вешаю на шею белую цепочку с цветочками. Она висит в разрезе платья и ненавязчиво привлекает внимание.
Руки мои красиво смотрятся в кольцах. Я бы не сказала, что руки прямо ах, но кольца им идут. А еще очень идут мои часы, которые за часы никто никогда не принимает, т.к. они в форме простого металлического браслета...
Украшений ношу мало и всегда одни и те же. Три кольца (хотя как выйду замуж, буду только одно носить, обручальное), одни и те же серьги (хотела бы менять время от времени, но не вижу в магазинах достойной альтернативы этим), и 2 цепочки на шею - одна с цветочками, одна простая (шнурок) и кулончик с черной жемчужинкой. Чаще хожу без цепочек, иногда надеваю одну или другую...
29.04.2005 12:21:24, millimetr
Согласна, если одежда чёрная, то украшения, например серьги с жемчугом, "освещают" лицо. 29.04.2005 15:37:38, Оль-ха
украшение может повлиять на образ, в какую сторону - это уже завист от вкуса "украшающегося", т.ч. может и помочь, но не выглядеть лучше, а быть изюминкой в стиле, или же, напротив, все испортить. украшения надо уметь носить. я не умею(((( 28.04.2005 21:40:59, Алуз
Шутка
ни то, ни это. для меня украшения-это напоминания о близких мне людях, я ношу всего несколько изделий, которые мне были подарены в честь определенных событий. никогда не обращаю внимания на то, что на других, разве что женщина обвешана ака новогодняя елка и не обратить внимания не возможно:) сама лично пркдпочитаю украшения не громоздкие, но дорогие и исполненные в духе минимализма. серьги ношу крайне редко, цепочку с крестиком только под одеждой, браслеты не ношу вовсе,зато не снимаю кольцо с солитером и обручалку уже несколько лет( вчера писала об этом в девичьей:). лично для себя не считаю укр-я ни способом акцентировать внимания на опр. участке тела, ни способом показать состоятельность человека. просто обычная вещь, как и многие другие 28.04.2005 21:12:14, Шутка
Ну конечно помогают :) (если правильно подобраны)
И иногда прямо просятся: например открытое свадебное платье, волосы подобраны вверх и ничего на шее и в ушах? Конечно, женщина с брюликами в этом случае будет выглядеть лучше )) в любых глазах, кроме глаз завидущих или убежденных аскетов
Я по украшениям пока не фанатею (наверно потому, что финансы не позволяют фанатеть :))), но из дома без сережек не выхожу
28.04.2005 18:32:33, veruska
Да, согласна, бывают случаи, когда украшения - часть наряда. Но это скорее исключение, ИМХО :-) Я тоже ношу украшения, но как правило потому, что они для меня знаковые - подарки от близких людей. 28.04.2005 18:43:20, Shelly
Я вообще не фанатею, хотя смотреть люблю и разбираюсь хорошо. Ни на украшениях, ни на мехах ;) 28.04.2005 18:39:40, Indigomom
Я тоже смотреть и разбирать обожаю :-) 28.04.2005 18:45:19, Shelly
Тушкан
у меня серьги хорошо овал лица корректируют:)
остальные украшения - для удовольствия:)
а вопрос сродни - украшает ли женщину одежда и в чьих глазах:)))
28.04.2005 18:22:20, Тушкан
Ну, одежда отличается великим разнообразием :-) Прежде всего одежда реально может улучшить фигуру, открыть или скрыть определенные места и т.д. Украшение, может кроме серег, гораздо меньше функций выполняют. Вот я думаю, что некоторые серьги, например, в виде больших колец и правда меняют внешность в лучшую сторону. А остальное - под огромным вопросом :-) 28.04.2005 18:33:25, Shelly
Функция украшений - оторвать взгляд откеле не надо и привлечь его куда надо. Вот у меня короткая и нефонтанная шея, кривые пальцы, поэтому я на шее вообще никогда ничего не ношу, а на пальцах только что-то одно и привлекающее взгляд, что сами пальцы не подчеркивает. 28.04.2005 18:38:39, Indigomom
А-а :-) Об этом я как-то не задумывалась :-) 28.04.2005 18:44:45, Shelly
Ну как сказать - я их практически не ношу. Меня и так не заметить сложно ;)) А если ношу, то что-то такое одно, простое и тоже приметное, например, по махонькой жемчужинке в уши и крупное кольцо или крупную брошь. 28.04.2005 18:10:05, Indigomom
Скажу про себя..
Я очень люблю серебро, камни и прочие штучки. Но чтобы это было оригинально и отражало мою индивидуальность. Иногда ношу кулоны с ацтекскими символами. Для меня это отражение своей натуры..
28.04.2005 18:09:11, *Enchantress*
ну и вопросы. это зависит. может и украсить, а может и изуродовать. всякое бывает.
украшения - это вещь вкуса и пристрастий, характера.
вкус во многом зависит не только от воспитания и общего культурного уровня, но и от места проживания к примеру, от возраста.
ъотя вот задумалась. пожалуй украшения никого не украшают. могут подчеркнуть что-либо, могут сообщить о наличии/отсутствии вкуса, о культурном и социальном уровне владелицы, о возрасте (не повесь пожилая женщина колье на дряблую шею, на ее шею бы никто и не смотрел, а так все на колье пялятся ну и дляблость шеи видна сразу - это пример). нужна чаще всего самим владелицам украшений, иногда (статусно) их мужчинам, типа "вот моя дама и вот колье которое на ней", но это реже... чаще (имхо) мужчины дарят украшения просто чтобы порадовать барышню, т.е. ДЛЯ БАРЫШНИ.
во что я еще не поверю, так это в привлекательность бирюлек для мужчин, имхо глубокое, им все равно - есть ли на даме украшения или нет.
28.04.2005 18:03:15, маульташ
Если последнее Ваше утверждение - правда, то А.Блок попадает под исключение.:))) Помните :"... И в кольцах узкая рука..."? Впрочем, значит и мой муж тоже относится к исключениям:)))
Ну а в украшениях, как и во всём, важно качество плюс дизайн и стиль, и главное понимание когда, где и с чем носить.
29.04.2005 15:17:33, Оль-ха
Анирам
ууу, вот с последним не могу согласиться :)). моему другу, например, небезразлично, какие на мне украшения. и я вижу его взгляд - так же он может оценивающе и с удовольствием смотреть и на что-то, во что я одета, и на сами украшения так смотрит. и ему не все равно. в одном случае он хочет, чтобы я надела, допустим, длинные серьги, а в другом - маленькие :)). да и вообще у него в этом есть вкус. кроме того, оказывается, мужчины это оценивают и с сексуальной точки зрения. выяснила как-то, что для мужчины сексуальными кажутся на женщине серьги-кольца. хотя это, возможно, индивидуально ;) 28.04.2005 18:13:51, Анирам
ага, соглашусь про серьги-кольца
Мне самой они почему-то очень не нравятся, а муж если б сам выбирал, то их купил бы
28.04.2005 18:33:39, veruska
может вы и правы. почему бы и нет.
хотя я подобного в жизни не встречала.
я никогда не носила украшений (особенно серьги - это все не мое), ну или носила но очень-очень мало.
проблем с мужчинами, точнее с недостатком мужского внимания, я не испытывала. хотя вокруг всегда полно дам в серьгах и прочих украшениях самых разнообразных.
т.е. все очень индивидуально.
28.04.2005 18:27:14, маульташ
Анирам
не, я не говорю, что украшения - это гарантия мужского внимания, или наоборот :) я говорю, что они тоже умеют это оценить 28.04.2005 18:32:46, Анирам
"я говорю, что они тоже умеют это оценить "
оценить что? вы думаете что украшения это ценность? я например совсем так не думаю. и оценивать украшения мне не интересно. в основном.
28.04.2005 18:40:34, маульташ
Анирам
фу ты, да при чем тут "ценность" их :) ? не в денежном же эквиваленте, это ж ясно. я имею в виду - оценить красоту, оригинальность и тп. и естественно, больше оцениваются не серьги, а красивые ушки, ими украшенные, не колье, а то, на чем оно красуется :)) 28.04.2005 18:42:43, Анирам
Maultasch
да вот именно, что любой человек в искуственных украшательствах и не нуждается.))) мы все, т.е. каждый по отдельности - запросто можем быть прекрасными и без украшений. а уж оригинальными - так вообще. чотбы подчеркнуть красоту ушек или шеи, имхо, кнечно, украшения не нужны.

но опять же, допусткаю, запросто, что мужчинам некоторым нравится ушко с сережкой хоть тресни.

я вот тоже бирюльки люблю как предмет искуйства, в магазине на витрине, очень люблю наши ювелирные витрины в центре рассматривать.
хотя иметь такое - дажемысленно не хочется, честное слово.
28.04.2005 22:22:40, Maultasch
Морская
<выяснила как-то, что для мужчины сексуальными кажутся на женщине серьги-кольца. хотя это, возможно, индивидуально>
Т.е. это был конкретный мужчина-любитель колец?
А я-то уже уши развесила :-) Думаю, как же я теперь до дома дойду? Ведь я сегодня в серьгах-кольцах :-)))
Вот так и не сбываются мечты...
28.04.2005 18:23:34, Морская
Анирам
:)) ничего, остальные, может, просто скрывают эту свою страсть ;) так что осторожнее в транспорте, ушами не хлопайте ;)) 28.04.2005 18:33:35, Анирам
Морская
:-))) 29.04.2005 12:12:18, Морская
Вот пожалуй я со всем этим согласна :-) Я примерно о том же думала, только сформулировать не могла четко :-) То есть украшения прежде всего для радости! :-) 28.04.2005 18:07:43, Shelly
ИМХО украшения - вещь статусная скорее, но некоторые наряды (и женщина в них) с украшениями выглядят значительно лучше, чем без них. Иногда даже так бывает, что без украшений наряд вообще не смотрится. 28.04.2005 17:53:20, Думочка
я ношу не для украшения, а чтоб настроение поднять :) 28.04.2005 17:52:43, Сэй Сёнагон
я тоже))) 28.04.2005 18:03:41, маульташ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!