Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ингрид

опять про фитнесс

Подскажите, пожалуйста, наиболее целесообразный план сочетания фитнесса с процедурами. Что сначала? Я так понимаю - спортзал, сауна, бассейн. А может наоборот?
25.04.2005 12:07:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спортзал, занятия по интенсивности подбираются(чередуются умеренные -легкие нагрузки), потом душ, потом бассейн, потом сауна и снова душ.
Это у меня так, поскольку бассейн тёплый 28-29 градусов, способствует расслаблению(я сибаритка, всё норовлю расслабиться ;), вот его в "зону расслабления"
25.04.2005 14:35:14, монополия без логина
зал + бассейн. моя мечта 25.04.2005 13:57:11, маульташ
Спортзал я бы не сочетала с сауной. Особенно если в спортзале будут крадионагрузки... Сауна это такаяженагрузка на сердце. 25.04.2005 13:27:26, Gala
Спортивный доктор, с кем я консультировалась, не рекомендовала совмещать сауну с физ.нагрузкой. Т.е. в сауну необходимо ходить в один день, а на спорт - в другой. В бассейне после фитнесса можно расслабиться, немного спокойно поплавать. :-) 25.04.2005 13:17:02, Дианна
Малика
это касается активных занятий, а если человек после пилатеса, йоги или каланетика в сауну сходит, кроме пользы вреда не будет. После аэробных же в быстром темпе, особенно в первое время, когда даже на занятие тошнит и сердце вылетает, никакие сауны посещать не рекомендуется. 25.04.2005 13:21:13, Малика
Соглашусь, просто я пилатес, йогу и подобное не считаю достойной нагрузкой, просто как дополнение после аэробной и силовой, но это ИМХО, поэтому так и порекомендовала... :-) Я сразу после степ-аэробики пошла на пилатес, так мне просто показалось, что это "детский лепет" по сравнению с... 25.04.2005 13:58:45, Дианна
интересно, почему йога и пилатес для Вас - не нагрузка?
Для меня - очень даже нагрузка, только ДРУГАЯ, отличная от степа или других аэробных. Может, с тренером что или группа такая, начинающая?
25.04.2005 14:37:03, монополия
Да нет, обычная группа, начинающих групп нет. 25.04.2005 15:05:19, Дианна
Аленьк-ий
Сорри, а сколько времени вы держите в положении лежа вытянутые и поднятые над полом под углом 15-20 градусов ноги (руки вдоль туловища)? Или сколько времени стоите в низкой планке? 25.04.2005 14:35:59, Аленьк-ий
В принципе, все, что показывал и делал тренер, я повторяла. Сколько по времени? К сожалению, не могу сказать... Но у меня сильные мышцы, а там в основном упражнения на баланс и растяжку мышечной массы. Было классно после степ-аэробики, просто отдыхала... 25.04.2005 15:07:45, Дианна
Малика
сауна в конце. Предложу другой вариант: спортзал + сауна, в другой день - спортзал + бассейн. Если начинаете, то вполне достаточно впечатлений будет. К тому ж с сауной частить не рекомендуется, особенно если занятие в зале тяжело далось по первости. 25.04.2005 13:11:01, Малика
Аленьк-ий
А бассейн у вас идет как "процедура"? В смысле плюх в воду после сауны? 25.04.2005 12:58:48, Аленьк-ий
Ингрид
Нет, бассейн в смысле поплавать пол-часика. Планирую посещать фитнесс центр 3 раза в неделю. Вот и думаю как "подходы" совместить. И вообще мыкаюсь-выбираю - идти железо тягать или обойтись аэробикой. 25.04.2005 13:07:27, Ингрид
Лучшее совмещать :) Один раз в неделю железо и в этот же день бассейн для растяжки и два аэробных занятия в неделю (после них сауна и др. процедуры пойдут замечательно). 25.04.2005 13:13:44, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
Я очень сомневаюсь в растяжительной способности бассейна. Смотря конечно как плавать:) Некоторые ведь не плаваю, а купаются:)) Если наметить себе программу для бассейна, то это скорее еще одна аэробная нагрузка (ну типа бега... бег у нас какая нагрузка?:)) Ну может быть силовая, ну уж никак не растяжка:))) 25.04.2005 13:25:32, Аленьк-ий
После железа многие ваще не тянутся, а это плохо очень. Я сама себя неловко как-то чувствую, когда надо потянуться после подхода. Ну ноги-руки ладно, а вот спину, пресс, ягодицы... После качалки плавание - как раз растяжка получается (ну, если плавать, а не купаться) и еще немного аэробной нагрузки. Да плюс еще повышенный расход калорий в холодной воде :)) Кароч, неважно, что это за нагрузка, важно, что это хорошо, ааасобенно после качалки :) 25.04.2005 13:35:31, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
Тогда это самое что ни на есть "купание"! У нас тут у всех разные представления. Я например в бассейне плаваю быстро. На время и определенный километраж. Еще с досками и песком. Это релаксом ну никак не назовешь. :) Это скорее блиц-тренировка. И честно говоря, слабо себе представляю свое пребывание в спортивном бассейне с целью релакса, как в бассейне отеля. Но в гостиничном отеле не разгонишься:) Поэтому ивопрос изначальный: если бассейн - это плюх после сауны или дифиле 50 метров в стиле "нимфа":) - это одно (кому-то это толже надо) - другое дело - тренировка в бассейне. Это две большие разницы. А то, что бассейн это гут - так никто и не спорит:)) Но определиться в терминах надо. 25.04.2005 13:42:06, Аленьк-ий
Ну, а если 1 км в спортивном бассейне, но не за 20 мин, а за 45 мин - тогда это что? 25.04.2005 13:49:38, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
Это сплав тела :)) 25.04.2005 14:24:48, Аленьк-ий
Малика
для начала попробуй на групповые занятия походить (в среднем по часу), если после остануться силы - в сауну или бассейн. А железо через месяцок можно начать тягать под руководством тренера - как раз из рупповых станет ясно, где слабые места и что качать требуется. Мышцы после месяца занятий в тонус войдут и риск травмы от железа будет меньше.
Удачи.
25.04.2005 13:12:54, Малика
Ингрид
Не зря сюда обратилась! Все более-менее ясно и понятно стало. В бассей хочу походить ради спины, что-то побаливать начала от сидячей работы. 25.04.2005 13:47:26, Ингрид
Если все в один день, то четвертым пунктом будет больница :) 25.04.2005 12:15:13, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!