Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Как вы выбираете духи?

Я сегодня пришла в Лэтуаль со нехилым списочком(около 20 наименований), консультант надо мной хихикала :) унюхалась напрочь, все перепуталось.
Набрала с собой полосок с духами, еще набрызгала на запястья пару духов.
Они мне все нравятся! :))) ну как их выбрать? или я еще не встретила свой запах?
Давно люблю и смотрю на Аллюр Шанелевский, но почему духи от Шанель в два раза дороже всех других? за бренд? или они качественнее других?

И еще мой вопрос поверг в замешательство консультанта - я спросила, почему тестеры продаются дешевле туал.воды, на что она ответила, что де тестеры вообще-то никогда не продаются..
Но на аромат.ру они как раз есть! мне муж на 8 марта их сертификат подарил, теперь надо духи выбрать и там как раз тестеры углядела, они дешевле стОят в отличии от обычной упаковки... что скажете?
12.03.2005 19:43:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
У меня по выбору духов есть своя система. Конечно только когда все компоненты этой системы приходят во взаимосвязь и дополнение, только тогда и выбираются самые что ни на есть лучшие - мои духи!
Значимость этого комплекса требований к духам я осознала, оказавшись в парижской "Сефоре", что на Ел.полях. Честно говоря, такого огромного парфюмерного пространства я не видала - пока видит глаз (в ширь).:))
В общем такая планида. И как это ни прискорбно, она лишь отчасти касается собственно аромата. Мой нос может конечно отличить кулинарный запах от парфюмерного. Но вот раскрытае букета и нюансы шлейфа - ну не склалось! Приходится компенсировать так:
1. Легенда (реклама) марки. Если меня цепляет реклама, я иду пробовать и нюхать. Есть марки "мои" и "не мои". Я, например, никогда не куплю себе ЛаКост или Хуго Бос (ну как-то не в моем это формате). Или те духи, которые носит уже пол-Москвы (уж лучше тогда натереться эфирным маслом!)За новинками не гонюсь.
2. Но чаще духи ко мне "приходят" в виде каких-то посланий - например, моя любимая актриса пользуется этими духами. Или я узнаю, что в составе этих духов есть оригинальные и необычные компоненты.
3. Дизайн. Очень важно, чтобы флакон (как и весь имидж подачи этих духов) отвечал моим представлениям о красоте и хорошем вкусе. Например, дизайн "Органзы" традиционной и Лайт - просто супер! В отличие от дизайна Маrc Jacobs (при всем уважении к марке и самому аромату).
4. Собственно аромат. В основном я запахи духов не запоминаю. Но и никогда не покупаю сразу. Вот "Сенсацию" Сандер я разнюхивала недели две. Приходила к ней и снова внюхивалась. как бы проверяла себя: не разонравились ли. К счастью, нет. Ношу их теперь регулярно-периодически. Хотя бывают исключения. Недавно влюбилась с первого раза в "Араби" С.Лютенс (в той же Сефоре, кстати там они стоят значительно дороже чем на нашем аромате.ру)
5. Фирма и ее вес в парфюмерном мире. Например, Хопард. Ну делает он ювелирку - и пусть делает. А духами пусть занимаются "носы" - Герлен, Диор, Шанель, Кензо. Именно потому как имеют многолетнюю научную и технологическую базу для этой деятельности. Считаю, парфюмерию достаточно тонкой интеллектуально-чувственной областью. Не исключено, что и Хопард может стать парфюмерно уникален. Но пока увы...
Вот такая общая идея:) Благодарна за этот вопрос:)
14.03.2005 13:46:40, Аленьк-ий
Аленьк-ий
P/S
Опечаталась - извиняйте. На самом деле в Сефоре духи от Сержа Лютенса ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле чем на аромат.ру. Мало ли кому пригодтся:)
14.03.2005 13:51:17, Аленьк-ий
fina
спасиб :) 14.03.2005 16:25:38, fina
А я на себе ароматы практически сразу перестаю чувствовать. Поэтому наношу запахи либо на бумагу, либо на ткань, и кладу в сумку изолированно друг от друга. Дома нюхаю и выбираю - в магазине-то можно успеть ощутить лишь первую ноту, да и та будет неправильная из-за того, что там много запахов намешано. 14.03.2005 10:40:59, millimetr
Тестеры не должны продаваться, так как магазин получает их бесплатно.
Но у нас...в России...:-))
14.03.2005 10:11:39, *Enchantress*
Dyhi - eto moia slabost, y menia yje kollekcia sobralas v osnovnom vostochnyh aromatov=))))))))))
Pochemy Chanel doroje, tak ingridienty oni ispolzyut exkluzivnye, da i brend sam po sebe dorogoi. Da est i doroge, Lutens ili Creed naprimer.
Allure ia toje lublu, no v EDP, a ne v EDT, poprobyite Organza - mojet ponravitsia=))))))
Ydachi.
13.03.2005 18:06:24, nikie
Шанель Аллюр одни из моих любимых духов! ПОкупайте, не пожалеете. Кому я их советовала, все были довольны :) 13.03.2005 17:42:34, Кисточка
fina
разрываюсь между НОА и Аллюром :) но вот, что еще узнала... есть духи, сделанные в Египте или Голландии(по лицензии) и соотв-но дешевле в 2 раза, а есть французские настоящие.
Как сильно они отличаются? я вобщем-то не сильный знаток духов, наверное, и не отличу их, если мне не скажут, так стОит ли тогда платить в 2 раза больше?
13.03.2005 23:09:32, fina
И НОА , и Аллюр я обожаю это классика! Но вот по поводу страны производителя угадать ну очень трудно. Покупая тот же Аллюр иногда чувствовала разницу и в цвете и в аромате. Но продавцы всегда четко уверяли, что я покупаю от производителя. Теперь в духах я не гонюсь за страной и каким-то понтом, что типа это чистая Франция, покупаю большой 100 тестер, подозреваю при этом, что это Эмираты, но обливаюсь любимым ароматом вся, и сумку, и перчатки, и шубу и т.д. Хожу благоухаю и гори все ярким пламенем :)
НОА он клевый, конкретно женственный, создает иллюзию такой слабой беззащитной женщины, которую мужчины рвутся спасать, оберегать, холить и лелеять.
Аллюр он более своенравный, уверенный. :) Это только моё мнение 6)
14.03.2005 00:09:05, Кисточка
fina
:)) да, с ощущением Аллюра согласна.
НОА еще толком не поняла, я его вчера впервые увидела, как ни странно... :)
14.03.2005 00:16:53, fina
Ирида
Я слышала ,что в тесторы не добавляют конечные ноты, они только чтобы показать аромат. Я выбираю тоьлко на себе. Иду в магазин и 2 аромата брызгаю на руки. Как правило на коже запах отличается от того какой он на бумажке. 13.03.2005 00:46:18, Ирида
Testery = dyhi bez ypakovki.Nikto ne bydet dolbatsia i ydalat kakie-to noty iz dyhov.
Voobsche-to ih prodaja zapreschena ( tak napisano), no kypit ih mojno daje y nas vo FR.
14.03.2005 12:12:11, nikie
fina
ну успокоили, значит я с легким сердцем приобрету тестер, денег не так уж и много, а духи хочется.
и без фирменной упаковки я стерплю ;)
14.03.2005 16:27:18, fina
Я то же самое слышала. 14.03.2005 10:38:31, millimetr
я как-то совет углядела по ТВ, что аромат надо выбирать по одному: пришёл, на пульсир.точки нанес и живешь - ощущаешься себя...

по вашему списку 20 дней получается :-)

12.03.2005 22:11:33, lecola
Тестер - это те же самые духи, только они не предназначены для продажи, а предназначены для того, чтобы давать покупателям нюхать, а маленькие тестеры - вообще должны давать как пробники, бесплатно. А содержимое то же самое - не беспокойтесь. Тестер - он просто будет без коробки, ну может быть в обычной белой картонной, и снизу на бутыльке будет написано Not for sale. Поэтому торговать ими как бы нельзя, и в магазине, конечно не будут. Но я вот всегда за духами езжу на ЦСКА, и стараюсь купить именно тестер, стоит он дешевле, а коробка мне не нужна. Только если в подарок - беру конечно, обычные духи. 12.03.2005 20:12:01, Алексия
Юлька
Тестеры ещё иногда без крышечек бывают. 12.03.2005 20:30:31, Юлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!