Раздел: Медицинская косметология (Эффективность кишечного лаважа - уменьшение проблем с кожей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожа - зеркало кишечника

Кожа - зеркало кишечника

Кожа - зеркало кишечника

Косметологи утверждают: "Нет некрасивых женщин, есть плохая косметика", а токсиколог сказал бы: "Проблемная кожа проблема токсикологическая". Так где же истина? Да дело в том, что правы оба.
09.02.2005 11:03:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Промывание кишечника я никогда не делала и мне кажется это не совсем тот способ, который подходит всем и каждому и при различных проблемах У меня очень долгое время были мелкие прыщики, которые то появлялись, то пропадали. Пробовала и скрабы, маски, крема, но результат был временным. Поэтому то и задумалась, что проблема гораздо глубже. Прочитав немало литературы по данному вопросу, выяснила, что скорей всего проблема именно с кишечником. Улучшить его состояние решила при помощи пробиотика-закваски от Бакздрав (так как проблем, требующих медикаментозного лечения не было). В общем, мне помогло, теперь периодически пропиваю курс этого пробиотика. 07.08.2017 07:30:27, shaneshka
Полностью согласна, что из-за кишечника многое связано, у меня из-за неправильного питания псориаз начался, так пока выясняла какие продукты питания так повлияли на меня я скин-кап использовала, для снятия обострения. 05.01.2014 06:45:05, Чайка Марина
Статья полезная. В общем кишечником надо тоже заниматься, и наверное не просто "тоже заниматься", а в первую очередь на это внимание свое обратить. 22.03.2013 08:31:09, nina777
Метод, наверное, эффективный, но не слишком ли радикальный? И как его проводить дома? Я тоже долго искала пути, занималась промыванием кишечника (клизма-с, простите) + особой зарядкой. Но самое главное - это питание. Чтобы уменьшить количество токсинов, надо кушать поменьше современной химической промышленности, чипсов, продуктов, переработанных до неузнаваемости... Мой рецепт - это как можно больше "натуральной пищи" (овощи, фрукты, злаки, вареное мясо) и регулярная помощь в выведении токсинов. Для этого подходят разные сорбенты, я лично остановилась на Лактофильтруме (прохожу курс раз в год) + ежедневно клетчатка (это яблоки, апельсины, грейпфруты...) и гранат хотя бы раз в неделю. За год кожа стала просто не сравнить с тем, что было (а я чего только не пробовала - и крема, и крио-терапию), так что все идет от кишечника. 08.08.2011 09:04:43, Laroro
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где приобрести раствор для кишечного лаважа? 15.09.2008 11:59:47, Олег
Жаль что нет ответа на вопрос, как назавается этот препарат и где можно его достать и как можно проводить эту процедуру в домашних условиях????????? А то мне из тбилиси не добратся до Москвы :( 02.05.2008 14:35:07, Ирина
Будьте добры, я вижу тут многие этот вопрос задавали, но ответа я так нигде и не увдела, где же этот раствор для кишечного лаважа можно приобрести?? 10.04.2008 17:11:45, Виктория
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.01.2008 08:10:06, владимир
Очень интересная статья, но действительно как можно пройти такой курс не поликлинике а дома. Где купить или как сделать этот чудо раствор. 03.09.2007 18:42:50, Наташа
Интересно,можно ли приобрести КЛ в Самаре?Если можно,то напишите,пожалуйста,где именно.
Очень надо.
23.05.2007 23:53:57, Гильметдинова Лилия
действительно, где взять рецепт для изготовления раствора для проведения лаважа. На Суворовский ехать при том, что клиника работает до 20.00 неудобно. Других аналогичных клиник поблизости от моего места жительства не нашла. 19.02.2007 14:04:14, Ольга
Метод очень хороший. А можно ли его применять у детей и с какого возраста. Есть ли особенности проведения чмстки у детей. Если имеются методические указания для врачей- вышлите, пожалуйста. Особенно хотелось бы уточнить состав раствора или узнать где можно купить готовые компоненты для приготовления раствора. Я детский гастроэнтеролог, живу и работаю в другом городе и конкуренции серьезной Вам не составлю, а помочь смогу многим.
С уважением. ЕАК
07.04.2006 23:11:18, Евгения Анатольевна
СОСТАВ СОЛЕВОГО ЭНТЕРАЛЬНОГО РАСТВОРА
Для проведения КЛ используют раствор, состав которого разработан в Московском НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.
Для приготовления раствора в градуированную посуду вносят навески солей и растворяют их в питьевой воде в 2/3 должного обьема. Затем приливают растворы солей магния и кальция и доливают воду до 1 л. Раствор может храниться в течении нескольких дней. При выпадении осадка использование раствора недопустимо. Особенностью этого раствора является то, что его электролитный состав близок к нормальному составу содержимого двенадцатиперстной кишки.
10.03.2006 11:02:04, Катерина
Где можно купить это волшебный раствор для кишечного лаважа ?
Очень бы хотелось пройти курс этой процедуры, но нет возможности приехать из Киргизии в Москву.
14.10.2005 13:44:34, Алена
КОнечно, очищать кишечник иногда нужно, полезно и даже необходимо. Но главное, девоньки, нужно слушать свой внутренний голос. Ведь искусственное очишение кишечника нарушает его нормальную микрофлору. И кто знает, как на это отреагирует ваш организм. Я одно время этим увлекалась, если так можно выразиться. А теперь нашла более разумный способ очистки. Каждый день съедаю 7 штук сухофруктов, в основном - чернослив, курага и вишня. Кишечник чуть ои не по часам работает. 25.07.2005 18:35:20, Елена
kaliostro
нет ничего просще
http://www.tiensmed.ru/articles/abstersion3.html
02.03.2005 19:42:06, kaliostro
[пусто] 27.02.2005 09:38:27
Любовь
Заманчиво.Даже очень. Как бы еще удостовериться,что не вредно все это? 12.02.2005 01:35:19, Любовь
Судя по описанию, эту процедуру можно делать и дома? Только где ж взять такой раствор. А сайт у вашей клиники - тормознее некуда :-(((((. 09.02.2005 18:18:35, Пеня
На сайте написано, что даже дома все должно проводиться в присутствии их специалиста. Т.е. вряд ли вы сможете сделать это самостоятельно, купив препарат в аптеке. 09.02.2005 18:29:16, Polett
Все замечатено! Только еще бы дали название препарата и где его можно купитm или как пройти курс лечения, где, и сколько это примерно может стоить 09.02.2005 18:07:37, Оксана





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!