Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЕРбА

Боль в мышцах?

Девочки, подскажите!
Вот у нас с подругой спор произошел. Я прихожу сегодня на работу, все мышцы болят (ударно вчера позанималась шейпингом). Пожаловалась ей. А она – значит, ты неправильно занималась. После тренировки ничего болеть не должно. Если болит, то что-то не так.
Во, блин! А я то всегда думала, что когда все болит, то значит, нагрузка на мышцы была больше чем обычно, отсюда и боль. Даже, я помню, в институте еще нам препод по физ-ре говорил «Если после занятия вы проснулись с болью в мышцах, то вы живы. Если нет, то труп!». Вот собственно, разъясните, если кто в курсе…
09.06.2004 22:15:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боль в мышцах - результат не неправильной тренировки, а скорее переусердствования.Это действует какая-то там кислота(молочня что ли), чтобы ее разогнать, нужна обязательно хорошая растяжка в конце.
Так что нагрузку можно снизить.
По мне, так немного должны мышцы болеть.
10.06.2004 13:58:42, Rumy
Шутка
:)))))) не кислота!!:))))) читай ниже:)) а растяжка именно для того нужна,чтобы разогреть мышцы перед нагрузкой, что позволяет избежать или уменьшить вероятность возникновения разрывов/микротравм мышечных волокон, и , как следствие этого, боли в мышцах после нагрузки 10.06.2004 14:02:26, Шутка
Наташа С.
Я не знаю насчет спорта - занималась спортом по-настоящему тоько в 15 лет:), но после правильных занятий той же аэробикой можно прекрасно избежать боли. Как - не менее 5 минут на разогрев - комплекс упражнений повышающейся интенсивности, потом основная нагрузка, потом постепенно замедление интенсивности. потом минут 5 на растяжки. После этого - ничего не болит. Даже у меня - абсолютно неспортивного человека. Пробовала не раз и по крайней мере на своем опыте подтверждаю - если не лениться и заниматься вот так - не будет ничего болеть, даже если усталость,пот и очень интенсивное занятие. Если сразу кинуться на нагрузку - да, будут болеть ( тоже имею опыт с плохим тренером по шейпингу). 10.06.2004 10:42:41, Наташа С.
Это если идти в группу для начинающих,,и то не факт.Когда человек много лет занимается спортом-у него иное восприятие боли.Растяжка действительно очень полезна,но если ты приходишь на занятие в первый раз после большого перерыва,то она не поможет,увы. 10.06.2004 14:28:08, Боцманша
Наташа С.
Я специально сказала - это мой ичный опыт. Я именно и занимаюсь всегда с очень большими пеперывами:). Каково же было моё удивление, когда в одно первое занятие после очередного перерыва года в 3 у меня не болели мышцы после 40 минутного интенсивного занятия. Не совсем вообще не болели:), где-то немножко потягивало, но это не сравнить с болью, которая юывает после резкой большой нагрузки ьез этих мер. 10.06.2004 14:56:22, Наташа С.
Ваша подруга не совсем права.Боль в мышцах после тренировки-явление норамальное.Опытный тренер обязательно предупредит,что первое время мышцы будут болеть,посоветует горячую ванну или сауну после тренировки.Причина в молочной кислоте,образующейся в мышцах во время тренировке.Бороться с болью нужно тренировкой,но,возможно,меньшей интенсивности.А вот суставы болеть не должны. 09.06.2004 23:11:34, Боцманша
Маро
Я занимаюсь спортом с 5 лет, и у меня до сих пор после тренировки на новую группу мышц, они (мышцы) болят, идешь на массаж и все пройдет. Или опять на ту же тренировку, через пару дней все пройдет. Я так определяю тонус своих мышц, если болят, значит над этим местом надо работать, если нет значит усилить нагрузку (если сильно хочется, например на пресс :) 10.06.2004 08:00:23, Маро
Шутка
устарело:) не молочная кислота, а микротравмы мышечных волокон и ничто иное. 09.06.2004 23:43:36, Шутка
Ой,а ссылку не дадите?Заинтриговало:-) 10.06.2004 14:28:31, Боцманша
Шутка
ссылку не дам, но могу предложить как вариант несколько изданий не старше трех лет по физиологии на нем.языке, устроит?:) 10.06.2004 14:33:33, Шутка
Нее,немецкому нас тоже не учили:-).Придется верить на слово.Ппросто непонятно,куда тогда девается та самая кислота( вроде как ее тоже не с бухты-барахты приплели?) 10.06.2004 16:57:10, Боцманша
Шутка
тут вы абсолютно правы-лактатный ацидоз, ессно, присутствует и дает о себе знать, но это минимальный процент от тех болей, которые бывают после нагрузки на мышцы:))) 10.06.2004 18:20:45, Шутка
:-)))Нас,тренеров, этому не учили:-)Подозреваю,что микротравмы-очередной ПИАР-ход инструкторов:-) 10.06.2004 14:26:16, Боцманша
Шутка
совершенствоваться никогда не поздно:) подозреваю, что педиатры, которые рекомендуют подкармливать двухмесячных грудничков яблочным соком, говорят то же самое:))) 10.06.2004 14:35:06, Шутка
Кора Хюбш
А тоже вчера страдала мышечными болями после гидроаэробики:-( 09.06.2004 22:22:49, Кора Хюбш
Яна Савина
а я сегодня после Core training... ну зачем они написали что для всех уровней подготовленности.... :-)))) 09.06.2004 23:51:52, Яна Савина
Kopa Хюбш
Эта гидроаэробика - шоу. Бассейн 1,5 высотой, а я - 1,58, все занятие 45 минут пришлось находиться на цыпочках. Во время прыжков толстых теть, вода нещадно заливала мне уши, рот и нос. Волны от этих женщин меня сносили и я бултыхалась по всему бассейну.
10.06.2004 00:09:39, Kopa Хюбш
Яна Савина
а у нас специальные пояса.. и тренировка на глубине метра два... :-)))) пищу и смеюсь .. вспоминаю как первый раз пришла.. опоздала.. тренировка уже началась... я в воду, к компании примкнула.. все руками машут - и я! И тону!!! ниче понять не могу как же они держатся :-)) так раза три погружалась.. пока тетенька мне не объяснила в чем дело :-)) Эхх деревня я.. :-))) 10.06.2004 00:35:25, Яна Савина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!