Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волосы сосульками

Отросли волосы у меня немножко, пережженное срезали... Но вида нет: волосы не пышные и легкие, а висят какими-то сосульками, мыть голову приходится каждый день, потому что за ночь прическа превращается в кошмар.
Раньше такого не было, почему это и как с этим бороться?
11.12.2003 11:07:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так бывало после окрасок, когда волосы отрасли, а крашенные срезали. Через какое-то время все становилось на свои места. Плюс после ополаскивателей-бальзамов. 11.12.2003 12:41:26, Лёлик
Тут уже я ничего не поал. Я не могу не применять ополаскивателей, потому как кожа головы сохнет, и мне пофиг как они называются, причем не брезгую зимой и для сухих волос. На самом деле имею исключительно здоровые нормальные натуральные волосы, которые мою 1 раз в 3-4 дня. Стрижка у меня скорее короткая, потому как волосы длинее, чем до уха электризуются и сваливаются в сосульки всегда, потому я их и отстригла 10 лет назад окончательно и бесповоротно. Так что ровным счетом я не вижу никакой системы в происходящем. 11.12.2003 13:10:33, oh3harriette
Это от бальзама (и др.ухаживающих средств), совершенно точно. Фирма изготовитель тут не при чем.
Сделайте отшелушивающую маску из бесцв.хны или купите отшелушивающий Пантин.
11.12.2003 12:20:25, Ира_
отмена ОК? 11.12.2003 12:09:56, Сэй Сёнагон
Что, от этого бывает "ососулькивание" волос?
Они не то чтобы очень жирные, а вялые и безжизненные...
11.12.2003 12:26:03, Nastia
да, многие жалуются именно на это... 11.12.2003 14:22:50, Сэй Сёнагон
м.б от неправильно подобранного бальзама-кондиционера. У меня было подобное лецитинового бальзама ;)).
В парикмахерской девочка посоветовала увлажняющие маски для коротких волос.
11.12.2003 11:28:51, Натали_ДНИ
От биелитовского? 11.12.2003 12:06:38, Nastia
угу 11.12.2003 12:21:48, Натали_ДНИ
Teena(Танюшка:))
Спец шампунь и бальзам не в виде крема, а в прыскалке. Типа Бонакур от Шварцкопф. А из народных, я мужу делала и реально от жирности помогало: заварить крепкий-крепкий настой коры дуба, налить в прыскалку и прыскать раза два-три в день (как ситуация позволяет). Хранить приходилось в холодильнике и делать небольшими порциями, а то портится. 11.12.2003 11:28:44, Teena(Танюшка:))
Во, от прыскалки Бонакура хуже всего получается! Есть она у меня, пользоваться перестала. Перестала пользоваться бальзамами вообще, лучше не стало... 11.12.2003 12:06:16, Nastia
iris
Везёт же Вам - "сосульки". Мужчины эти спокойные пряди так ценят.
А я сколько не мажу, не поливаю - всё вскакивает и лохматится по малейшему поводу. Называется "тонкие и пушистые". Брр. Цените своё счастье, девушки!
13.12.2003 05:15:07, iris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!