Как сделать, чтобы муж ушел

в конфе я недавно, вопрос такой уже обсуждался, но я не могу те советы натянуть на свой контекст.
Ситуация проста: женаты 7 лет, друг друга не любим не спим не интересуемся, общее только: любимый сын, жилплощадь, родственники и друзья...и все
У меня любовник, у мужа видимо тоже кто-то есть... Правильнее было бы развестись, но мы такие трусливые, что оба не можем на это решиться. Я ко всему прочему хочу свалить это решение на мужа, но не знаю как это сделать. Я сама не смогу, меня не поймут, у нас с виду все хорошо, хотела уйти сама к маме, бабушка со словами "не пьет, не бьет, значит любит", выпроводила меня домой...
Вот если муж во всем такой положительный, как сделать так, чтобы он сам ушел, поможИте советом...
06.01.2004 09:05:15, не весело
[ответить]
я вот почему-то такой проблемы не представляю себе, мне кажется, что я могу сделать совместную жизнь невыносимой, если почувствую, что человек, с которым я живу меня не любит или мне не нужен, когда я об этом сказала моему будущему мужу он не поверил, но я чувствую что это так, видимо я скрытая стерва :)) 08.01.2004 06:39:34, Елена Д.
[ответить]
ну намерено выживать человека, делая его жизнь невыносимой, мне кажется совсем уж последнее дело...
Ну ладно, не сошлись характерами. Ладно- не смогли жить вместе.
Если пьет и бьет всех дома, то я могу еще согласиться с тем, что цели оправдывают средства. Но если просто люди разлюбили друг друга... Это не значит, что кто-то плохой, кто-то хороший... Просто так вышло... Зачем же еще над ним измываться?
08.01.2004 10:25:02, Igla
[ответить]
Дело не в преднамеренном причинении зла :) Просто я не смогу нормально общаться с человеком, который меня обидел.. а так сильно обидеть может только очень близкий человек, так что говорю, стерва, наверное :) хотя, честно говоря, не пробовала :)) 09.01.2004 06:46:57, Елена Д.
[ответить]
1. не готовить, не мыть посуду
2. не стирать его одежду, не убирать в квартире
3. водить домой пьяные компании каждый день
4. на худой конец завести себе странное хобби, например, заняться разведением крокодилов. )
07.01.2004 09:35:35, Талифа куми
[ответить]
изменила я ему в открытую, он еще полгода потом со мной жил, а потом я сделала так, чтобы он не смог меня удержать, т.е. ушла и не вернулась. раз и навсегда. конечно он меня долго терроризировал, но потом успокоился. сейчас мы друзья. если сильно захотите, то сами уйдете. и не будете ждать его решения. наверное не так уж вам оно и нада. 07.01.2004 08:05:26, сама такая же была
[ответить]
Один в один моя ситуация. Только у мужа никого нет. А так все как с нас списано.
Вобщем мне он сказал: я отсюда никуда не пойду!!! И как бы я не начинала этот разговор, заканчивается он одинаково. Собрать ему вещи и выгнать его с чемоданом - я не могу. Это уже беспредел!
Но так как я решение приняла окончательное и жить с ним больше не могу, то попросила политического убежища у родителей. Они согласились с моим решением и я готовлюсь к ним переехать. Муж еще об этом не знает.
Поначалу мне было жалко квартиру и я не понимала, почему купив ее, теперь должна ютиться у родителей с ребенком, но раз муж не уходит, что ж делать? А я уже до такой ручки дошла, что мне все равно где и как, лишь бы без него.
Отсюда я считаю, что вы еще тоже не дозрели, но не далек тот день... -))
06.01.2004 12:17:53, Igla
[ответить]
что-то не пойму, если квартира ваша, почему бы его не выгнать? А с его стороны не беспредел выгонять вас? 06.01.2004 16:59:19, Скат
[ответить]
Квартира не совсем моя.
Куплена она на мои деньги, но в с ним браке. Поэтому юридически она прнадлежит нам обоим.
Но дело не в этом... Решение имущественного вопроса я ему предлагала, причем для него очень даже выгодного. НО ОН НЕ ХОЧЕТ!!!! ОН хочет жить здесь и со мной, а я нет...
08.01.2004 09:46:29, Igla
[ответить]
кстати, если вы можете доказать, что квартира куплена на ваши деньги, то юридически она будет принадлежать вам (по Семейному кодлексу - есть такая статья), несмотря на то, что в браке куплена.
Тогда, думаю, действительно тяжко, у меня такое было, ему тоже было очень неохота уходить из гнездышка опять к мамочке, а договориться, как написано ниже, не представлялось никакой возможности - непробиваемость и непонятливость с его стороны (хотя психолог по образованию). Если вы не пробовали договариваться, то придется тяжко.
Но если б я на свои купила квартиру, я б ее ни за что ему не отдала!
08.01.2004 11:17:09, Скат
[ответить]
Вы не поняли вообще ничего. Он-то как раз жену никуда не выгодняет. Это жена сама (!!!!) хочет уйти. Две большие разницы. 06.01.2004 21:40:59, Леший
[ответить]
чисто психологический момент: он жн знает, что она с ним жить не хочет, значит должен понять и согласиться разойтись с ней. А так как у них ребенок и вообще он мужчина, и квартира ее, то уйти-таки должен он. 06.01.2004 22:01:14, Скат
[ответить]
Он мне кажется считает, что своим нежелаением уходить пытается предотвратить развод как таковой. Хотя конечно это глупо.

Леший прав. Он меня не выгоняет. Более того, говорит, что никуда не отустит, если я куда и намылилась. Но ведь это тоже смешно. Удерживать женщину возле себя надо другим, а не запиранием на ключ.
08.01.2004 09:39:54, Igla
[ответить]
Мне кажется, здесь не только то, что вас отпускать не хочет, а то, что с насиженного места не хочет уходить, привычка. 08.01.2004 11:18:12, Скат
[ответить]
вряд ли "должен" :) нужно уметь договариваться 07.01.2004 00:03:17, Siniy
[ответить]
мужчины бывают иногда такие..., что с ними не договоришься, а вроде раньше умным казался 08.01.2004 11:18:59, Скат
[ответить]
и женщины бывают такие, с которыми не договоришься.. или которые не могут договориться 09.01.2004 06:23:48, Siniy
[ответить]
эт точно... 08.01.2004 12:06:52, не весело
[ответить]
вот именно, договориться. я лично, только чтобы он отстал от меня. получилось. за свободу нужно платить. 07.01.2004 08:01:26, агу
[ответить]
А какая принципиальная разница - чье решение? Зачем сваливать на него?
Я просто попросила его уйти. Сказала, что не хочу больше жить с ним.
06.01.2004 11:12:54, ЕК настоящая
[ответить]
Вы, мне кажется, еще не дозрели до реального развода. И очень может быть, что он вам и не нужен... 06.01.2004 10:49:56, Фяка-Пфяка
[ответить]
у нас чуть по-другому: любовников/любовниц еще нет, он думаю, любит по-своему, я наверно нет, уже около полгода пытабюсь его выпровадить, - вот перед НГ как раз удалось.
ИМХО, если вы давно не живете как муж и жена, то это довольно трудно - сдвинуть мужчину с насиженного места, ему нужен стимул, либо на стороне (новая жена) либо с вашей стороны (хороший пинок). Мне кажется, что если этого не будет, то он так и останется, поэтому ва надо его попросить уйти. Если не получится - уходите сами, только не к родителям, бабушкам, тетеям и т.д.
Я это проходила, - уж лучше с нелюбибым мужем, чем с любимыми родственниками. Почему-то они, любимые, через месяц после проживания начинают быть недовольными от вашего пребывания, так что лучше жить отдельно... от них, от всех.
06.01.2004 10:28:53, Скат
[ответить]
OFF. Ты как-то спрашивала мой эл.адрес, я дважды посылала на мыло под ником и через регистрацию, но пришли возвраты.
Если осталось желание, см.мой адрес выше.)
06.01.2004 11:16:06, ЕК настоящая
[ответить]
пришло, все ок,
слава богу, все разрешилось (пока во всяком случае),
офф: у меня появилась аська)))
06.01.2004 12:06:04, Скат
[ответить]
[пусто] 06.01.2004 12:54:55
[ответить]
а я тут пыталась по той, что в письме мыловском, не достучалась, а оно вон как))) 06.01.2004 15:57:36, Скат
[ответить]
Ты хочешь сказать, что я там номер наврала? Неужто за 5 с лишним лет я его могу перепутать...))))))) 06.01.2004 17:15:18, ЕК настоящая
[ответить]
ну я ж тупая, не тот номер посмотрела))) 06.01.2004 17:23:21, Скат
[ответить]
блин, стерла, .... а как опять узнать? 06.01.2004 17:20:06, Скат
[ответить]
Отправила на мыло под ником. 06.01.2004 17:37:29, ЕК настоящая
[ответить]
не пришло(() 07.01.2004 11:00:53, Скат
[ответить]
[пусто] 07.01.2004 22:45:13
[ответить]
угу 08.01.2004 07:10:33, Скат
[ответить]
если вам ближе выжидательная позиция - ждите :) 06.01.2004 10:15:14, маро
[ответить]
а лет через 25 он созреет уйти, и я наконец, начну новую жизнь... 06.01.2004 11:11:57, не весело
[ответить]
муж то что по этому поводу думает? чего не с ним этот вопрос обсуждаешь?

почему думаешь, что лучше развестись? есть какие-то реальные большие минусы в совместной жизни? не появятся ли не менее серьезные минусы после развода? хотя бы в области ребенка

иногда люди пробуют в "тестовом режиме" пожить отдельно, потом некоторые расходятся окончательно, а некоторые сходятся обратно, понимая, что им так все же лучше

думаю, все же стоит с мужем обсудить это..
так как вынудить уйти можно, можно даже "нормалькнуть" и заставить его при все при этом чувствовать себя виноватым.. Но будет ли от этого жить лучше - большой вопрос
06.01.2004 09:27:05, Siniy
[ответить]
Муж скажет "разводись, если хочешь", а я хочу чтобы сказал "все, я ухожу, развожусь..."

Я не думаю, лучше развестись или не лучше, но где-то у меня заложено, что ТАК жить не правильно:(, хотя может плюнуть на то, что там заложено
06.01.2004 09:35:10, не весело
[ответить]
Синиий иногда такие мудрые вещи говорит...
А что вас вообще в этой ситуации больше всего раздражает, кроме того, что "так неправильно"?
06.01.2004 10:19:24, Анонимка
[ответить]
Есть у меня мечта: большая семья, трое детей 2 мальчика и девочка, выросли уже, сами переженились, внуки, муж, пусть лысый и беззубый, но свой родной и единственный... дача, собака и кошка...
А получается: семья - одно названье, а в старости я буду только слышать "ты мне всю жизнь испортила"
06.01.2004 11:10:53, не весело
[ответить]
с чего ты взяла? :) если бы портила жизнь ему, то вряд ли бы он задерживался бы в семье :)

тем более, что до старости вообще еще дожить надо
06.01.2004 11:22:05, Siniy
[ответить]
есть такой тип мужчин, которым трудно сорваться с места: он готов жить в надоевшей женой, только б ничего радикально в жизни не менять (мой такой) 08.01.2004 11:21:01, Скат
[ответить]
я думаю, что плюнуть.. эт самое правильное в таком положении
а разводиться тогда, когда будешь уверена, что будет лучше.. и когда не будет разницы, ты уйдешь или муж скажет "ухожу"

время само расставит как нужно
06.01.2004 09:51:29, Siniy
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.