Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с мужем

Посоветуйте, у меня начался кризисный период в отношениях с мужем. Вроде и живем еще не долго, около 3-х лет. Год назад переехали в другой город по его работе, я все бросила и поехала. Он все время на работе, я тоже работаю, но прихожу домой одинаково, к 7, а он раньше 9 не появляется (именно потому, что такая работа). Периодически из-за этого ругаемся, мне хочется больше внимания, общения. И тут он недавно сказал, что ему стало со мной скучно ,что мы больше ни о чем не разговариваем, кроме, как обсудим, что было на работе. Он меня любит, но отношения изменились. И нам хорошо немного пожить отдельно,встречаться, как раньше. Я возразила, что нам, в принципе, и некогда общаться, его никогда нет дома. Сейчас вроде помирились, он передумал снимать квартиру. Но я теперь постоянно думаю о том, что ему со мной скучно, пытаюсь придумать, чем бы его развеселить, а то очень сильно действует на уверенность в себе.



--------------------------------------------------------------------------------
07.08.2003 16:28:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы - ругаемся, хоть и редко, зато мириться как сладко ! а вот с первым мужем не ругались, все копили обиды, мину хроршую строили - ничем хорошим не закончилось. так что я теперь поняла - пар иногда надо выпускать, только надо правила игры соблюдать, на личности не переходить ИМХО 08.08.2003 14:57:17, маро
А я бы посоветовала наоборот расслабиться и не стараться соответстовать. Скучно ему? Пусть ищет как развлечься... А Вы занимайтесь тем, что Вам по-настоящему интересно, а не думайте о том, как стать для него массовиком-затейником. Есть даже такой сильный ход, как сказать: "Ты думаешь, нам стоит пожить отдельно? Может быть... Я тоже об этом думала, это должно освежить наши с тобой отношения, а то ты всегда такой одинаковый..." Только делать это надо без слезы в голосе, а уверенно. Верояность, что он передумает разъезжаться крайне велика:-) 07.08.2003 19:06:05, Марта.
То, что стало скучно - это абсолютно нормально. Смиритесь с тем, что настал конец страстям и вздохам на скамье. Теперь время для налаживания быта. 07.08.2003 17:38:46, Vilena
а как его налаживать ,когда на этой почве постоянно ссоры? 07.08.2003 17:44:05, лисица
"Он все время на работе, я тоже работаю, но прихожу домой одинаково, к 7, а он раньше 9 не появляется (именно потому, что такая работа). Периодически из-за этого ругаемся, мне хочется больше внимания, общения"
представьте себе, что вы -хозяйка гостиницы, встречаете дорогого гостя и хотите, чтобы все было по высшему классу. Расслабьтесь и займитесь собой, читайте, занимайтесь спортом это даст новые темы для разговоров с мужем. А вообще, я вам завидую, у вас муж в 9 приходит. Мой обещает прийти к 18, а приходит в лучшем случае во 2-ом часу ночи, если вообще приходит, а не ночует на работе.
07.08.2003 18:20:52, Vilena
ну, ходите после работы вместе ужинать
или в кино
или с друзьями встречайтесь
а пожить отдельно я бы не отпустила - обычно это значит, что есть кто-то, с кем он пожить отдельно намеревается
но, возможно, это не ваш случай
+ надо конечно сделать так, чтобы пару раз в неделю он приходил домой раньше вас, при этом не знал, где вы и что вы
и повторяйте так несколько недель подряд
на его вопросы отвечайте всегда одно и то же: с девочками встречалась
только делайте это с определенной периодичностью
это его сразу развеселит
хотя, возможно, не сразу
но если так раза два-три получится подряд, то он заинтересуется, в чем дело - это гарантировано
07.08.2003 16:37:04, vk56
Все бы ничего, да в этом новом городе у меня нет таких знакомых, с которыми я могу проколбаситься часов до 10, да еще с периодичностью... Раньше таких проблем не было, т.к. у меня были лучшие подруги, а теперь они остались в Смоленске. После работы мы периодически ходим попить пиво. Но ему хочется каких-то других впечатлений. Раньше он брал меня с собой на вечеринки на работе, но сейчас это редкость. Вот и сегодня у него одна из них. Я уже послала ему письмо - не хочет ли он меня с собой взять, вот, жду ответа 07.08.2003 17:15:17, лисица
ой
ужас

а вы в отпуск не хотите съездить с кем-нибудь из подруг из Смоленска на недельку?
07.08.2003 17:27:58, vk56
а есче лучше В СМОЛЕНСК КО ВСЕМ ПОДРУГАМ СРАЗУ:)))!!! 07.08.2003 17:36:43, RN
я хотела съездить, но даже они мне не советуют: типа уедешь, и он привыкнет, что ты сможешь уехать. А пожить отдельно он предлагал, чтобы встречаться так, как когда познакомились, с цветами 07.08.2003 17:40:52, лисица
а на работе никак нельзя ни с кем подружиться?
или, к примеру, фитнесом заняться и там свести с кем-нибудь знакомство?
что хоть за город?
07.08.2003 18:46:45, vk56
Мы собираемся вместе в отпуск недельки через 2 (в смысле с мужем). Правда не знаю, что из этого получится. Я люблю полежать на пляже, а вечером - в ночь на приключения, а он не любит загорать, наверно, как и все мужики. Ему куда-нибудь пойти, автостопом съездить. Нет, мне это тоже нравится, но в меру. Потому что весь прошлый отпуск мы только и делали .что ездили автостопом. 07.08.2003 17:33:39, лисица
ой, солнце очень опасно, особенно днем
днем лучше отсыпаться, а ночью - зажигать
на то он и отпуск
07.08.2003 18:47:34, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!