Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю , что делать

Ситуевина следующая. С мужем знакома 4 года , 3 живем вместе , 2,5 женаты , ребенку 1,5. Для меня это второй брак , первый был крайне неудачным. Муж моложе на 3 года , но только по паспорту , аспирант универа , краснодипломник , президентский стипендиат , до недавнего момента имел не слишком интересную , но очень неплохо оплачиваемую работу. Я окончила пед. институт , до беременности работала секретарем из области " поди , принеси , подай ". Все прожитое с мужем время были очень счастливы , он меня очень любил , уважал и , что самое главное, понимал , поддерживал . Ребенок был желанным, ко всем врачам , на курсы по подготовке к родам ходили всегда вместе , вместе рожали нашу дочу и лежали в роддоме. Я после декрета собиралась пойти учиться. Вобщем , все было замечательно. Но перед новым годом на работе у мужа началась реорганизация , его собирались повысить , работал очень много. Иногда он приходил в крайне возбужденное состаяние , высказывал непонятные идеи и обращался со мной довольно грубо , а ребенка перестал замечать совсем. Я все списывала на напряженную работу и усталость , старалась делать все по дому и заниматься ребенком полностью сама. Но ситуация только ухудшалась , жизнь превратилась в ад. Временами он был добрым и внимательным , как раньше , а потом становился крайне возбужденным и агрессивно настроенным по отношению ко мне и моим родителям (мы живем отдельно , но они нас периодически навещали ). Тем временем идеи преобретали все более бредовый и навязчивый характер. Дошло до того , что пригласили знакомого психиатра. То , что он сказал , было весьма не утишительным. Целый месяц уговаривали мужа обратиться к психиатру , не буду писать сколько нервов это стоило. В итоге его из кабита врача забрали в психиатрическую больницу. Сейчас моя жизнь состоит из дочи , визитов в больницу два раза в неделю и успокоительных три раза в день. Прошел уже месяц , врачи не дают никаких прогнозов , случай очень редкий . Но , насколько я понимаю , на полное выздоровление шансов очень мало. Сам он факта болезни не признает , считает что его заперли в психушку из корыстных целей , при встречах то требует забрать под подписку , то плачет и просит то же самое. Я мужа очень люблю и бросать не хочу , но понимаю , что думать в первую очередь надо о доченьке. Самое страшное , что толи от лекарств , толи под влиянием болезни изменились манеры , взгляд и еще что-то , вобщем создается впечатление , что общаюсь совершенно с чужим человеком. Короче депресняк полный. Его родители винят меня , если не во всем , то во многом. Да и я сама так считаю. Работа , аспирантура , да еще и я с маленньким ребенком и послеродовой депрессией . Это оказалось слишком. Совершенно не знаю , что делать , неопределенноть просто убивает.
Вобщем , если кто-нибудь что-нибудь напишет и посовет , буду очень благодарна.
31.03.2003 20:50:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть схожий невеселый опыт... силы беречь всеми способами. Ни в коем случае не думать, что кто-то виноват. Вам нужна помощь, одной вытянуть двоих (и его, и ребенка) практически нереально. Лучше всего было бы, если бы, как Яся предлагает, его забрали родители, а Вы бы там бывали. В больнице, к сожалению, только притупляют острые реакции, вместе с ними все остальное... это не выход, или очень ненадолго, лучше изыскать возможность забрать, но только не так, чтобы все на Вас опять повисло... если есть потребность поговорить, пишите, если хотите, на почту... 01.04.2003 10:51:03, РоДина-мать
Самое главное - вы совсем не виноваты. Миллион мужчин и женщин так живут, сами говорите - ваш случай очень редкий. Все остальные не сходят с ума. Очень вам сочувствую. Вам просто не повезло.Я бы постаралась просто переждать. Лечить его надо обязательно. Навещайте, живите своими интересами пока, воспитывайте малышку, а на слова окружающих, особенно его родителей(для которых это тоже шок) просто не обращайте внимания. Думайте про себя - все наладится, плевать на разговоры и все.Удачи!. 01.04.2003 10:24:44, rijik
Как насчет варианта, что его возьмут под распику его родители, но Вы будете проводить у них дома достаточно много времени, чтобы сохранить семью? 01.04.2003 02:50:26, Яся
Очень вам сочувствую.Держитесь.Себя ни в коем случае не вините.Это может быть просто переутомление сильное ,вылилось в такую штуку?Скорее всего все должно восстановиться.У него в роду не было псих.заболеваний?
Думаю это просто такой сильный нервный срыв.Но мне кажется,что как только будет возможность выпустить его оттуда,то лучше не затягивать.
01.04.2003 00:40:37, Frost
Себя винить нельзя ни в коем случае,этим вы только хуже всей семье сделаете. А вот что делать? Ситуация очень сложная, может это что-то вроде сглаза или как это называется - ничего другого на ум и не приходит. Значит или церковь или целитель какой-нибудь. 31.03.2003 22:21:49, Zhanna (38!)
А в официальную медицину Вы не верите? 31.03.2003 23:34:36, Йоко
Почему же, верю. Я считаю, что надо попробовать все раз любит и хочет помочь. Раз уж врачи не дают гарантий, то хотя бы попробовать можно. А так - сама лечусь таблеточками. 01.04.2003 19:46:43, Zhanna (38!)
Сочувствую. Винить себя вы ни в коем случае не должны. Куда же вам было деться-то с ребенком на время его суперзанятости.
Может, есть возможность перевести его в частную клинику с индивидуальным врачом, который действительно бы занялся его здоровьем. А просто держать его там взаперти лишь усугубит его положение.
Во всяком случае - держитесь!
31.03.2003 21:26:02, аист
reina
Если он действительно серьезно болен,то и советовать нечего, только пожелать терпения и надежды. А он действительно так опасен,что нужно в психушке держать?Там ведь все в человеке убивается.А что его родители? 31.03.2003 21:06:46, reina
Если бы , он осознавал факт болезни и смог регулярно посещать врача , то госпитализация бы не понадобилась ( или она была бы кратковременной). Но лечиться надо обязательно , чем раньше , тем больше шансов на успех. Без лечения состаяние ухудшается и , со временем , может нести опасность для окружающих. Для людей с психическими заболеваниями ребенок является особенным раздражителем , особенно капризы и плач.Лечит его очень хороший врач и знакомый. Если честно , я не представляю , что делать дома с мужем в его теперешнем состаянии и маленьким ребенком одновременно.
Родители мужа навещают его вместе со мной.
31.03.2003 21:37:15, Отчаившаяся
Тэра
Боюсь, я Вас расстрою : если бы он осозновал, что он болен, то он бы НЕ был болен, психически. Я сама не психиатр, у меня подруга психиатрией занимается давно к.м.н.(ее мама, папа - очень известные профессора в этой области)
Могу узнать, но мне надо подробности.Если хотите, пишите на male
01.04.2003 00:49:19, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!