Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь мама заартачилась

Вчера приезжал за мной в институт (на последнем курсе учусь), заехали на мою работу закинула я документы, поехали в "Годунов". Посидели так хорошо...:))) Потом на медленной скорости катались по ночной Москве...вчера еще погодка была такая...Вообщем все было чудесно, у меня до сихпор такое ощущение что я чувствую аромат его парфюма:) Только вот когда я пришла домой мама на меня напала: не успела с одним развестись как с другим завертелась, и откуда у тебя тяга такая к экзотике кавказской. Один раз тебя чуть в гроб не вогнали, а с этим еще хуже будет, твой бывший тоже поначалу каким лапочкой был. Ну и так далее...Потом спросила почему я не могу быть с ним просто в родственных отношениях? Я ответила что не могу и все тут... Вообщем мама злая ходит, кричит что добром это не кончится, и что если так будет продолжаться, то она скажет чтобы я по вечерам сама сидела с ребенком. Я ей сказала "тогда мы с ним будем сидеть тут вместе". Мама :" что ты меня шантажируешь ты же знаешь что я его не смогу выгнать потому что он хороший крестный, но не надо свои шуры муры разводить". Вообщем в результате мама пришла к выводу что это я его соблазняю, что он бы не особо такую политику разводил, если б не видел что тоже мне нравится. Ну это по моему естетсвенно, что человек хочет видеть взаимность разве не так?
29.03.2003 07:01:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А маму, между прочим, можно было бы и послушать. Если после развода прошло мало времени, то Ваш партнер сейчас, кем бы он ни был - либо ненадолго, либо неудачен. И рисковать отношениями с человеком, который во-первых может еще в жизни пригодиться, а во-вторых, едва ли останется вашим другом по окончании романа - не очень-то разумно.

По-хорошему, вам бы легонький романчик с далеким от семьи и ребенка человеком, чтобы отдохнуть и разобраться в том, что привело Вашу первую семью к краху. А сейчас Вы семимильными шагами идете к тем же граблям, ИМХО, ИМХО, ИМХО.
30.03.2003 17:24:42, Яся
странно...до Вас мне тут очень много человек пожелало счастья. А потом я ведь в постель не прыгаю и замуж то не выхожу... 30.03.2003 18:02:40, автор
Счастья я Вам тоже искренне желаю :)) И мне очень хочется верить, что у Вас все получится наилучшим образом, честное слово. И мне вовсе не кажется криминалом прыганье в постель. Но Ваша нынешняя ситуация кажется мне для Вас потенциально травматичной :(( К сожалению, к большому сожалению. И меня это беспокоит, как, вероятно, и Вашу маму (но можно представить во сколько раз больше беспокоится она). Однако если Вы уделите особое внимание тому, чтобы в процессе романа (извините, если Вас обижает это слово, для меня это описание начала отношений мужчины и женщины) не пострадали Ваши дружеские отношения с этим мужчиной, постараетесь быть внимательной к тому, как развиваются и куда идут отношения (не в смысле идут ли они в постель, а в смысле КАК они туда или не туда идут), то очень себе поможете. Я скорее об осторожности и продуманности отношений, а не о том, что видится мне страшный финал. 31.03.2003 02:46:08, Яся
reina
Вам будто хочется побольше препятствий, чтобы интереснее жить было. Вы на самом деле подумайте, чего именно Вы хотите от этого человека и потом со всей ответственностью идите к этому и прилагайте усилия, чтобы все было хорошо, т.е. всем.В Ваших руках сейчас будущее и вашего молодого человека тоже, и ребенка.Счастья! 29.03.2003 21:28:19, reina
Anykey
Скажите маме, что очень ее любите! :)

Просто Вам хочется счастья. Ей ведь тоже хочется этого для Вас. Скажите, что очень-очень рассчитываете на ее помощь... Ну, найдете же, что сказать :) Она ведь просто боится за Вас.
А сами постарайтесь больше времени проводить втроем (вместе с Крестным и с сыном) - хотя бы первое время, пока мама не привыкнет к такому развитию ситуации
29.03.2003 18:10:15, Anykey
ЕЕ
Ну, маме на месте виднее,имхо, перспективы. А вообще-то нам всем свойственно на грабли одни и те же наступать. Или нет? 30.03.2003 14:25:19, ЕЕ
Anykey
Понимаете, любая мама ведь очень переживает развод дочери.

Мне кажется, что она ощущает его как личную обиду - как посмел кто-то пренебречь самым прекрасным, что может быть на свете - ее дочерью, ее девочкой! Это очень обидно, когда самое дорогое топчется чужим человеком... При этом она не в курсе ролей обоих участников в этом событии, не знает нюансов. Она только очень остро чувствует результат. И ответственность за эту (очень сильную!) свою обиду как бы перекладывает на дочь - ведь это же ты (дочь) меня подставила в такую ситуацию, что он (бывший муж) смог меня так обидеть!

Я считаю, что именно поэтому практически все мамы очень недовольны тем, что дочь после развода начинает какие-либо отношения с другими мужчинами. Сообщения о такой реакции мамы здесь в форуме очень часты. При этом, мама может, вообюще не видеть этого мужчину - дело не в нем. Имеет значение только то, что она еще не отошла от своей обиды.

Конечно, если реакция мамы - результат долгих размышлений и трезвых оценок, то это тревожно. Стоит поговорить с ней и выяснить, а что же тревожит ее?

Но думаю, что здесь в маме говорит, скорее боль от прошлого развода и нежелание снова обжечься, чем трезвая оценка перспектив. Тем более, что ситуация развивается стремительно и, видимо, довольно неожиданным для мамы образом. Она к ней еще не смогла привыкнуть и трезво оценить - просто времени не было.
30.03.2003 17:30:44, Anykey
Знаете, Вас так приятно читать всегда:) У Вас достаточно нейтральная всегда позиция, Вы рассматриваете как то, так и это. А насчет мамы...все тут очень трудно, у нее самой удачным оказался всего лишь третий брак (я и есть дочь от этого третьего брака), своего сына от второго брака она до 10 лет растила одна (пока моего отца не встретила), она вообще остро реагирует на все, считает что я наступила на те же грабли что и она. И потом ее смущает та же национальность (второй ее муж отец моего брата тоже был грузин)...вот такая у нас в семье невезуха на грузин:((( 30.03.2003 18:11:23, автор
Anykey
Все-таки любите вы грузинов-то :) 30.03.2003 18:56:23, Anykey
ЮлЯ
Сама недавно задавала похожий вопрос - с мамой у меня была точно такая история. Причем с парнем так ничего и не получилось, а вот с мамой конфликт
не разрешился.
Одно поняла точно - если не хотите, чтоб жизнь превратилась в ад, надо постараться не доводить до конфликта. Варианта, наверное, два - либо получить мамино признание, либо от нее не зависеть в плане ребенка.
29.03.2003 13:45:09, ЮлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!