Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скандалы.

Стыдно писать, хотя наверняка, у многих есть или бывала аналогичная проблема.
В последнее время мой муж постояноо придирается к тому что я делаю или не делаю. Например, вполне может устроить скандал на тему того, что никто не моет "в этом доме" посуду, кроме него. Или "в этом доме" никто давно не убирал. Причем посуду на 80% мою именно я . Точнее машина, которую я загружаю. Муж очень любит сам складывать в машину тарелки. И делал это все время нашего брака до последнего времени. Сам раньше говорил, что это его хобби.
И скандал о НЕуборке именно на след. день после уборки. Т.е. муж просто придирается.
Ситуация становится все противнее. Старалась сделать так, чтоб поводов поскандалить у него не было, а повод муж выдумает если не найдет.
В последнее время все чаще стал говорить "Отстань" и "не трогай меня". даже если прошу что то что нужно детям.
Пыталась говорить о том, что мне не нравятся такие выражения и в худшем случае буду ему говорить то же, а мне этого не хочется. Он обещает больше подобных фраз не говорить, но на след. день все повторяется.
Женаты 12 лет. 2-е детей. Я временно дома (Это связано с его карьерой), и временно муж единственный добытчик. Но все же свои собственные деньги тоже имею. Из домашних обязанностей у мужа только вынести мусор и сложить посуду в машину (но я это почти всегда делаю сама , как писала выше).
Никак не разрулю ситуацию сама.
Муж всем недоволен. придирается и скандалит. Началось это , примерно месяц назад. Никаких изменений в это время ни на его работе, ни дома не происходило (насколько я знаю). Разговоры не помогают.
Что мне делать?
15.02.2003 15:49:39,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала утреннего male и решила добавить :)

по поводу разговора о мужской несостоятельности. Если корень его придирчивости все-таки в этом (я тож склоняюсь к точке зрения male), то Вам нужно очень хорошо подумать прежде чем заводить его. Нужно просчитать все последствия и возможные варианты. И если самый печальный исход лучше сегодняшнего положения вещей, то начинайте разговор, а если нет, то ... сильно думайте. Вы можете оказаться у такого разбитого корыта ...:((

Мужская несостоятельность супер больная тема для мужчины. СУПЕР. И многие благодарны своим женам за то, что те заняли позицию "не замечания" проблемы. Даже официальное питье таблеток, это уже значит, что проблема есть и жена в курсе.

А вообще .. будьте готовы к сюрпризам в поведении мужа. Человек явно не способен говорить сам себе неприятные вещи, и следовательно не относится к типу принимающих решения. Скорее к страусиному типу :(( с надеждой, что рассосется. Сейчас он придирается к Вам (потому что ВЫ - ходячее напоминание, что у него не стоит), потом может у него выплыть в виде спасательного круга идея, что это на ВАС у него не стоИт, а вон на ту милашку ... прямо Змей Горыныч. И раз, в своих неудачах он не привык находить ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ причину, а лишь ту, что щадит его самолюбие ... то эта страусиная тактика не изменится, и надеяться на это не стОит. А если Вы ещё задавите его знанием, что Вы ЗНАЕТЕ, что он не мужик, да и заработать Вы бабла могёте, не хуже чем он (тож мужской причиндал), да ещё и с ним Вам не интересно, и без него лучше ... у-у-у :(( Ну, Вы меня понимаете? Во что Вам может стать такой разговор и попытка "разгрести".

Умные жены принимают с УВАЖЕНИЕМ "устал на работе", и делают все, что бы такие мужья находили оправдания себе именно в усиленном трудовом режиме, росте карьеры, росте уважения окружающих и благосостоянии. Это их КОМПЕНСАЦИЯ!! И мужику НАДО!!!!! это. Что нужно Вам - отдельный разговор ..

Думай, Чапай, ДУМАЙ!
пардон, что на ты :)) из песни слово ...
17.02.2003 11:04:11, нормалёк всё!
Прямо слепок с моей семьи.
ИМХО. Показать ему, что вы еще большая зануда. Он в туалет, а вы туда же со щеткой и тряпкой и так демонстративно перед тем как он пристроится. Рассматривать его обувь после прогулки и интересоваться как так можно носить туфли, что они так стаптываются. Или тоже про щетку зубную. Придирчиво изучать рубашки и говорить, что не видела еще мужчины, который так за один день ухитряется сделать ее такой несвежей. Короче переигрывать. Его же оружием.
17.02.2003 05:00:13, Талифа куми
А смысл? Напакостить друг другу? 17.02.2003 08:55:54, male
как можно...
дать ему возможность посмотреть себя со стороны.
17.02.2003 10:37:48, Талифа куми
Мужики намёков не понимают. То есть он не себя со стороны увидит а Вас. Со стороны. Брюзжащую и лезущую куда ни попадя... :-) Вот и всё что он увидит. 17.02.2003 17:41:51, male
1. Что такое "его карьера"? это новое место работы? Может быть там периодически обсуждаются "правила поведения настоящего джигита дома"? И его что-то зацепило? Попытайтесь узнать.
Кроме того - изменился ли его режим дня/работы 2-3 месяца назад?
2. Кто у Вас в семье обычно "начинает" в постели? Вы или он?

Информации мало, можно лишь одно сказать - "вдруг" такого не бывает. Он Вами в чём-то недоволен а прямо сказать в чём именно - не может.
16.02.2003 09:10:43, male
1. Нет, женщин на работе они не обсуждают. С этим я спокойна. Тем более, что его коллеги от меня "без ума".
На работе ему в последнее время скучно и домой приходит рано. К сожалению.
2. В постели у нас давно никто и не начинает:)) Раньше я пыталась, но безнадежно все это. Он тоже бывало предложит, когда у нас гости или дети не спят, или мы идем куда то или.... Тогда когда я никак не могу. Тогда он вздыхает печально и с чувством выполненного долга отстает от меня. Зато когда я предлагаю , сокрушенно качает головой:" Я ведь тебе предлагал, когда твои родители пили у нас кофе, ты не согласилась... А теперь я так устал, так устал..." :)))
А я и сама больше не хочу. Я боюсь захотеть. Неприятно когда тебе отказывают:((((
16.02.2003 11:41:46, Жена зануды.

На работе - да не женщин обсуждать – просто могут постоянно присуствовать высказывания, примеры в духе "жена по струнке должна ходить...". Но думаю дело не в этом.
Вас не наводит ни на какую мысть то что тот Ваш эксперимент в канун рождества("Мам, присмотри за детьми и духовкой") и его нынешние придирки связаны?
По крайней мере я могу предположить следующее – у него какие-то проблемы по мужской части, Говорить о них Вам он не хочет (тяжело, неприятно, итп...). Придумал хитрость которую Вы описываете – и Вы его на ней же и поймали. То есть с одной стороны понимает что Вы догадываетесь что дело неладно, с другой – ничего взамен предложить не может. То есть вполне конкретно нависло над ним то что должен Вам сказать что-то типа «дорогая, я, наверное, отстрелялся...»... Вот и крутит его, вот и придирки посыпались...
Может быть что-то другое – однако из того что Вы написали – ничего иного в голову не приходит. Попробуйте как-нить очень аккуратно с ним поговорить. Дальше разберётесь.
17.02.2003 05:30:13, male
хи-хи, вот жук :)) Т.е. Вы абсолютно уверены, что он предлагает только если уверен, что Вы откажите :)) А Вы возьмите и согласитесь!!! М.б. Вы толику ошибаетесь ;), и его возбуждает что можно запершись в туалете за 2 минуты, пока родители пьют кофе, или на балконе, пока дети смотрят мультики, типа Вы смотрите на улицу, а он сзади ... Ваше дело отдаться, сказать, йесссс! веди милый, и забыть, про незакрытую дверь и т.п. ДАЙТЕ МУЖИКУ ПОРУЛИТЬ!!! :))

Я думаю, в любом случае нужно согласиться, даже, если он опешив откажется тут же. Зато Вы больше не услышите от него таких просьб, и этого глупого перекладывания ответственности..
"а вдруг получится!" :))))

Cамоудовлетворение, любовник ...no?
16.02.2003 12:22:02, нормалёк всё!
А так и было в канун Рождества. Я у плиты, семья за столом. Муж с предложением. Ему я и отвечать не стала. Крикнула:" Мам, присмотри за детьми и духовкой! Я скоро!" и передник снимаю. Муж опешил. "Как так можно?" "Давай потом, а то все уже за столом"
С тех пор уже не предлагал :)))
м
16.02.2003 14:40:39, Жена зануды
а мне вот закатили скандал, что мыла нет в доме, в мыльнице лежало детское, и косметическое со скрабовыми вкраплениями, муж орал что не может руки помыть :))) 15.02.2003 22:04:07, такая же жена
солощ
Мне вот, что обидно. Когда еще "дружишь" все к друг другу милые, хорошие. Блин, а выходишь замуж, так только и слышно: "Иди сюда, падай то, убери это." А так хочется, тогда когда дружишь! Правда?

Скучаю я по тем временам. Когда муж, внимательным был.
15.02.2003 22:41:25, солощ
 Леший
Очень похоже на проявление внутреннего душевного конфликта. Иногда это называется кризисом среднего возраста. 15.02.2003 21:28:32, Леший
Что касается постели , у моего мужа "кризис среднего возраста" начался лет эдак в 20-ть.
А стрессы на работе у него есть. Но стрессы на работе были всегда и не только у моего мужа. Он всегда жаловался на работу. Причина диаметрально противоположны, но мужнина неудовлетворенность постоянна.
16.02.2003 11:45:36, Жена зануды
 Леший
Я вовсе не имел в виду сексуальную неудовлетворенность мужа или стресс от напряженной работы. Суть подобного кризиса лежит в иной плоскости. Делаешь что-то, делаешь, стараешься, вертишься, где-то чего-то добиваешься, где-то вынужден идти на компромиссы, где-то ты сам лидируешь, где-то события увлекают тебя потому, что "иначе поступить невозможно"... В общем, живешь. Все казалось бы нормально, но в душе сидит какой-то таракан и исподволь почему-то грызет. Чем больше проходит времени, тем он, зараза, делает все вокруг неуютнее и неуютнее. Иногда люди однажды вдруг осознают, что на самом деле все не то и все не так, и находят в себе силы кардинально жизнь изменить. А иногда такой четкости не наступает и человек становится придирчивым и желчным вроде бы без всяких видимых причин. Вся причина в том, что тот таракан, который в душе, стал грызть слишком сильно, чем вызвал прямой душевный конфликт. С одной стороны надо делать все то, что делается, а с другой - в душе больше нет от этого всего никакого удовольствия, стало быть все в тягость.

Я бы подумал на счет хорошего психоаналитика... Перед тем, как разрабатывать план действий всегда крайне важно поставить правильный диагноз.
16.02.2003 14:49:25, Леший
В следующий раз, как будет претензия, сказать: "Я очень хочу решить эту проблему. Сейчас у нас посуда моется так и так (описать). Как бы ты хотел, чтоб она мылась?" Записать на бумажке, не забыв свои желания вставить, конечно, договориться обо всем и так и делать. 15.02.2003 21:07:09, Мария Д.
солощ
Ага, и на посудомойку скотчема приклеить! Что бы его глаза каждый раз это видели.

15.02.2003 22:42:48, солощ
Это уже может восприняться как агрессия. Смысл же не в том, чтоб мужа раз навсегда уесть :-) Просто чтоб человек для себя сформулировал, чего же он хочет, чтоб об этом же договорились-согласились... 15.02.2003 23:23:41, Мария Д.
Вот такая у меня проблема. Мы женаты 3 года, до этого лет 5 встречались. И он у меня , и я у него первые партнеры. После рождения ребенка у нас что-то разладилось, муж перестал меня хотеть Вернее хочет, но очень редко. Раз в 2 недели, например. Говорит, что со мной этоникак не связано, просто у него напряг на работе ( и это действительно так). Напряг этот уже с лета, вряд ли скоро закончится. Я не слишком страстная женщина, но один раз в 2 недели мне мало. Да и просто схожу с ума, когда понимаю, что больше для него не привлекательна. Или малопривлекательна. Что делать? 15.02.2003 20:57:57, Не важно
Извините, что вклинилась. Сейчас исправлю ошибку. 15.02.2003 20:59:25, Не важно
Ундина
Устроить разок ХОРОШИЙ скандал! На моего зануду это действует. С угрозой развода. Но надо точно быть уверенной, что в случае несоблюдения ультиматума угрозу приведёте в исполнения. Я лично говорю: не нравится эта жена - поищи другую. И всё. 15.02.2003 20:28:58, Ундина
О, это я делала. Результаты потрясающие!!!!
Но, ... Боюсь злоупотреблять, держу на крайний случай.
16.02.2003 11:56:02, Жена зануды
А насколько времени хватает скандала? 16.02.2003 14:01:18, AleXXX
На пару.Постели это не касается. А так, отличный отец, заботливый муж. И подарки! Во всех других случаях подарков не бывает. Хотя он и не скряга. 16.02.2003 14:43:04, Жена зануды
Можно попробовать показать мужу, КАК будет выглядеть квартира, посуда и иже с ними, если их действительно не убирать :) 15.02.2003 18:04:01, Ирен_ Адлер (ex Милая Мила)
Хорошая идея. Только не в данном конкретном случае. Все эти уборки только предлоги для ссор. Боюсь все сложнее. А поскандалить муж найдет и другие предлоги:((( 16.02.2003 11:57:51, Жена зануды
Ха-ха.. да у Вас прекрасные отношения если проблемы только в загрузке посудомойки... :)) Может это вы слишком много хочете от своей половины? 15.02.2003 17:28:10, Мухамор2
Так я кроме "загрузке посудомойки" ничего больше от него не требую.
Тоже , ха-ха.
Мне не нравятся эти глупые скандалы. Остановить мужа нельзя ни уговорами ни логикой.
Наши отношения сильно изменились в худшую сторону и я не могу придумать, как исправить ситуацию.
Сегодня отказался вывести малыша на час погулять. закатил просто безобразный скандал. со словами "почему я...", " все время я...", "только я...", "отстань..." , " теперь ни за что не пойду...", "вечно ты...". Так и не пошел.
Может для вас это и ерунда, но у нас такого раньше не бывало.
15.02.2003 17:39:18, Жена зануды.
Что значит "Я временно дома (Это связано с его карьерой)"? Вы в какой-то степени пожертвовали своей работой-карьерой? Если да, то можно об этом поподробнее (причины, сроки)? И как у Вас до мужниных придирок обстояло дело с содержанием семьи? Как долго Вы уже дома? Сколько лет детям и где они (сад/школа/дом). И о родителях мужа - пару строк ... 15.02.2003 16:23:38, нормалёк всё!
Муж временно в командировке. И мы с ним, чтобы не разрушать семью. Я воспользовалась моментом и родила второго ребенка ( 2 года), терерь воспитываю его дома.
Своей карьерой , действительно пожертвовала, пришлось выбирать, а семья для меня важна.
Муж вырос без матери. Свекр развелся и украл мужа, когда ему было 4 года. Свекровь недостаточно хорошо мыла посуду, убирала и заботилась о свекре. Теперь-то свекр жалеет и винит себя, рассказывает, как он был неправ. Теперь то он одинок и кроток как овечка.
15.02.2003 16:37:16, Жена зануды.
Тык-тык-тыыыык ... вот и ушки появились.

"Свекр украл" - лихо! А муж-то Ваш как к своей маме относится? У неё другая семья есть? Другие дети? Как это в наше советское время без женщины было жить? Что ВОООБЩЕ никого у свекра не было????

Я правильно поняла, что Вы переехали, что ли в другой город, гле у мужа длительная командировка? А решение родить второго совместное, по просьбе мужа, или Ваше? Честно, плиз! И ещё .. в Вашей семье ПРИНЯТО, что первой на жертву идете ВЫ, а потом рассматривается возможность рассмотрения этого вопроса относительно себя Вашим супругом, желательно после дождичка в четверг? То бишь меня интересует тип принятия решения в Вашей семье? Директивный (я сказал!), популист. (а! пофигу, как сложится, лишь бы сосед от зависти не спал :)), партнерский (все обсудили вместе, все взвесили, обо всем договорились), манипулятивный ("да-да", а на самом деле, как хочу, так и сделаю), ... и ещё их есть :) Таки как у Вас?
15.02.2003 16:49:26, нормалёк всё!
Равнодушно он к маме относится.
У свекра еще женщины были, но все недостаточно хороши. Больше не женился. Мне говорил, что не хотел ребенку мачехи. Врал. Слишком любил себя. Свекровь была тихой, подвластной. Но я то не такая!!! Я не иду на жертвы просто так. И не даю себя подминать. Потому то ссоры из за посуды меня удивляют!
Детей рожала когда Сама решила и обоих сама очень хотела.
Мы партнеры по жизни. А по сути муж - сделает так, как хочет если ему очень хочется, а я против.
15.02.2003 17:03:56, Жена зануды.
Какими фактами из семейной жизни подкрепите "Мы партнеры по жизни"? Таки Вы не ответили, Вы сейчас в чужом городе? У Вас есть там друзья, подруги, .. Какой Ваш социальный статус? Муж - большой начальник? Вообще у него отношение к женскому полу какое? Курица не птица, женщина не человек. Вас в расчет не берем. Вы написали, что сами принимали решение о рождении детей, а муж как это принял?

Слишком много нестыковок, в смысле, что Вы думаете ТАК, а факты говорят об обратном. Вот Вы ещё написали "мы с ним, чтобы не разрушать семью. ". Это что значит??? Если бы Вы не поехали - брак бы тю-тю? ЕСсли можно, то кто принимал ЭТО решение? По умолчанию?
15.02.2003 17:17:54, нормалёк всё!
Муж небольшой начальник, большой демократ и радеет за равноправие. К женщинам относится с уважением . И ко мне обычно тоже, если не принимать во внимание последнее время. Мягкий, обычно некофликтный.
Муж всегда был за детей. Не настаивал, мягко напоминал, ждал пока сама захочу.
Мы, действительно в другом городе и еслибы не поехали сюда вместе, ребенок видел бы папу редко. Для меня семья либо вместе, либо не есть семья.
О переезде решали вместе, Я даже настаивала. И вообще это была моя идея. Я видите ли аналитик:))) Особенно когда не касается моей собственной жизни. О переезде не жалею. но вот скоро вернемся и я на работу! Ура.
15.02.2003 17:29:29, Жена зануды.
Дык ежели аналитик ... ну, хм ..:) структурировать проблему Вас учили же тоды ... выявлять причинно-следственные связи.. накладывать временные и исторические поправки на модель .. ну, блин курс не буду переписывать :)) Или Вы из технических аналитиков? Ну, тож ведь есть много общего. Что-то Вы проглядели и упустили, или пережали. Действовали в рамках старой модели, и не заметили, что модель изменилась по ходу пьесы. И старый привычный тип поведения уже не работает, вернее дает не те результаты. Согласны?

По делу. Ну, ясен пень, что-то гложет и давит на Вашего мужа, и почему-то он считает, что это ВЫ. Или почему-то, он считает, что имеет право срываться на Вас. Чем-то Вы его достаете. Хоть и говорите, что ничем. Я не упрекаю Вас во лжи, нет :)) Но мне, кажется, что именно здесь собака порылась в Вашем случае. В несоответствии взглядов на то, что ДОЛЖЕН делать муж на ВАШ взгляд, и что он должен или не должен делать на ЕГО взгляд. Все усугублено интимной э-э ... слабосостоятельностью. Не думайте, что он ничего не понимает, думаю, что он просто считает, что ситуацию не изменишь, а Вы непонятливая такая требуете этого, и тем травмируете его нежную мужскую самолюбивую ... трам-тара-рам ...

А не пробовали отпустить вожжи? Ну, вот вооааааааще, воооооаааще. Например, не загрузил в посудомойку, сами, и без сообщения ему об этом. Не вынес мусор - сами, что детей касается - сами .. и т.п. И перестать выяснять отношения. Я понимаю, тяжело, но представьте, что мужа вообще нет. Уехал в командировку, где нет телефона. И Вам низзя ему звонить. На его ор - не отвечать. Просто из соображений личного достоинства. Если начинается, сказать один раз! "в таком тоне, со мной, пожалуйста не разговаривай" отвернуться и уйти ... и таблеток ему побольше в суп :))))))

Это не сблизит, но скандалы прекратятся, т.к. для танго нужно двое. Если Ваш муж не глуп, то в начале ему будет хорошо, что его не трогают - он же этого добивается, но если вести себя с умом, то вскоре он себя почувствует ненужным, ни Вам ни детям. А на звание хорошего мужа (от Русского радио) он все равно не тянет (помесь вибратора с банкоматом). Вам же при этом, набраться огромного терпения, быть веселой и приветливой с друзьями и детьми, а муж ... ну что муж ... если от него одни непритности, так и общаться с ним поменьше, и пусть он почувствует, что САМ создал ситуацию, САМ Вас оттолкнул. Дома не должно быть печали, дома должно быть хорошо и уютно, должны царить Вы и детки, а муж если хочет - нормально общаться - пожалуйста, а если он только придирки выискивает, то игнорейшн ему полный. Попробуйте :)

Правда, отношения налаживаются часто дольше, чем тот срок, за который они испортились. Дай Бог, что бы с возвращением в свой город и возвращением на работу - все наладилось.

удачи :)

Пойдет на сближение - не отталкивайте, но и не слишком бегите :)
15.02.2003 18:08:31, нормалёк всё!
Структурировать проблему не получается. Слишком много эмоций, а они мешают.
Ваше мнение мне в целом понятно, но возникло пару вопросов.
"А не пробовали отпустить вожжи? "- так уже почти отпустила. Я от него уже почти ничего и не хочу. То, что он делает по дому его личная инициатива. Я опасаюсь мысли, на что мне сдался такой муж, если и так все-все делаю сама. Только ради денег? так я и сама заработаю. Если не обращать внимания, мы уже и не семья, просто рядом проживающие.
Еще у мужа есть раздражающая черта. Многое ему надо делать вместе со мной. Например, вывести ребенка на прогулку он отказывается, но если я иду, увяжется со мной. Или пойдет сам при условии, что я иду вместе с ним:)))
Как в такой ситуации " не обращать на него внимания"?
16.02.2003 11:31:47, Жена зануды.
>на что мне сдался такой муж

для статуса и экстерьера :)) Как у многих.

>мы уже и не семья, просто рядом проживающие.

бывает, не нужно драмматизировать. Это просто израстается старая модель брака. Вам нужно (если хотите) искать новые роли и осознать свое и мужа новое положение. Найдите оптимум. Разрушать всегда легче, чем созидать. Если Вам муж уже сильно не нужен, то детям отец - тоже аргумент.

>Еще у мужа есть раздражающая черта. Многое ему надо делать вместе со мной.

А почему это Вам не приятно?? Это то как раз и хорошо :))) И делайте вместе. Как раз в этой-то ситуации и не нужно "не обращать внимания", именно в совместных прогулках и т.п. вы и есть СЕМЬЯ.
16.02.2003 12:22:13, нормалёк всё!
"искать новые роли и осознать свое и мужа новое положение. Найдите оптимум."
Оптимум - это очень интересно. А как Вы сами представляете его в моем конкретном случае?
16.02.2003 14:52:48, Жена зануды
Ага. Очень здраво и мне подходит. Вы правы.
Очень постараюсь "искать новые роли и осознать свое и мужа новое положение. "
Предполагаю, что будет очень непросто.

О прогулках. Я их ненавижу сами по себе, а с мужем во много раз больше. Мы оказываемся лицо к лицу и нужно поддерживать беседу. Многие темы - табу. Ознакомых долго не переговоришь. Муж НИЧЕГО не читает. Без моего участия не посмотрел до конца НИ ОДНОГО фильма. Друзей у него нет. Кроме бытовых проблем и детей и поговорить не о чем. Мне с ним скучно. Да и к тому же хочется побыть одной хоть часок в неделю


А может я сама нагнетаю обстановку?
16.02.2003 14:50:32, Жена зануды
А может, муж пытается к Вам "пробиться"? Достучаться до чувств? В смысле, до горячих? А то в его сторону веет только - скукой... 16.02.2003 17:53:14, Мария Д.
Нет, нет.
Он не хочет достучаться, он хочет, чтобы его оставили в покое.
16.02.2003 21:21:24, Жена зануды.
Скандал о неуборке - это чтоб его в покое оставили? 17.02.2003 00:52:07, Мария Д.
оптима - это когда на данных условиях (люди, время, место ..) Вы имеете максимально удовлетворяющий Вас результат, и положительную тенденцию развития событий. Как я вижу? Да ни как :) Это потому, что дальше - только Вы сами идете. Мы побазарили и отвалили со своими топиками, а траншею копать - ВАМ! :) Думаю, что я все сказала, что имела :)) 16.02.2003 17:05:38, нормалёк всё!
роМашка
Нормалек, какая вы... глубокая! умная! :))) если что, я с вами посоветуюсь? ладно? интересно вас читать! и всё по делу! 15.02.2003 22:27:21, роМашка
мерси-мерси :)) 15.02.2003 23:31:48, нормалёк всё!
Прочитала нижний топик и решила добавить.
Я над собой постоянно работаю. сильно похудела . Хожу в спортзал. Много читаю и изучаю языки. У меня есть свои друзья. У мужа друзей и увлечений нет.
Хозяйка хорошая и никогда не была транжирой.
В постели могу многое, но мужу это не нужно. В этом году были близки только раз. Да и в период "интенсивной " половой жизни 1 раз в неделю - абсолютный потолок для мужа. Мужу не изменяю.
Теперь моя ситуация будет вам более понятна.
15.02.2003 16:10:55, Жена зануды
И давно мужу "это не нужно"? А с какой интенсивностью раньше жили? 15.02.2003 16:24:43, нормалёк всё!
Полностью "это не нужно" с начала года. Такие периоды у него и раньше бывали.
А нормально для него 1 раз в 2 недели.Если каждую неделю , то я пою от счастья. И это не шутка.
15.02.2003 16:28:45, Жена зануды.
Я Вас понимаю. Про "периоды" - Вы как думаете, что является их причиной, или причинами? За 12 лет, какая-никакая статистика набралась ... Сколько лет супругу? 15.02.2003 16:38:57, нормалёк всё!
Темперамент у него такой. Однажды шантажом заставила пойти к врачу. Беседовали они без меня. Муж получил таблетки, которые вызывали желания.
Это было здорово. 11 лет назад, а помню как вчера. (шутка)
Муж считает, что у него все в норме.
Ему 38 лет.
15.02.2003 16:47:18, Жена зануды.
Ага! :) Про шантаж можно подробнее? Это раз. Второе, понятно, что муж считает, что у него все ок! :)) Если бы так не считал, то ой-ёй .. бедное мужское самолюбие ...

А он в курсе, что Вы так не считаете, или хотя бы, что Вам этого мало? Энтот факт учитывается каким-либо образом, или фигня все это и бабьи капризы? Опять же я стараюсь понять, какое место Вы занимаете в его личной иерархии ценностей.
15.02.2003 16:54:33, нормалёк всё!
Про шантаж завсегда можно:)) примитивный и действенный - развод.
Потерять меня он боится. Сразу такой приятный во всех отношениях. Жаль часто применять нельзя. Чтобы не привык, а то бодрить перестанет:))
На тему постели беседовали не раз и не два. Прячет голову в песок и быстренько забывает. Или признает, что что-то надо делать и не делает. Или говорит что Я! должна что то делать! Красивое белье, свечи, музыка и т.д. не действуют.

Как тольро выясните мое место "в его личной иерархии ценностей", сообщите. Самой интересно, как это со стороны выглядит.
Соседи считают нас потрясающей семьей и берут пример. Его коллеги по работе мужу явно завидуют и не стесняются ему об этом говорить. Правдо интересно? :)))
15.02.2003 17:14:47, Жена зануды
мнение соседей и коллег, конечно важно, если презентабельность важна для его карьеры. Только все мы знаем, что обертка на вкус всегда отлична от содержимого. А ... таблеток ТЕХ, чего не купите? ;) 15.02.2003 17:26:17, нормалёк всё!
Муж говорит, что ему таблетки не нужны,у него все в порядке. 15.02.2003 17:42:31, Жена зануды
а зачем афишировать??? Сыпьте куды-нибудь, в самое поедаемое блюдо :) делов-то ...! 15.02.2003 17:54:54, нормалёк всё!
Вот что бывает, если подсыпать:)))

Когда Уилт понял, что его разбудило, у него тоже отнялся язык. Накануне
он добросовестно выхлестал шесть бутылок пива, и хотя вкус был
мерзопакостный, зато голова затуманилась. Ночью любовное пойло доктора Корее
начало действовать. Уилт проснулся с таким чувством, будто ему в причинное
место пробрался целый батальон муравьев и деловито прокладывает себе путь
вглубь. А может, кто-то из близняшек сдуру сунул туда электрическую зубную
щетку? Не похоже. Это жуткое ощущение вообще ни на что не похоже. Уилт
включил ночник, откинул одеяло, чтобы взглянуть, что происходит, и уставился
на широкое красное полотнище, которое на поверку оказалось трусиками Евы.
Ева в красных трусиках? Или она тоже вся горит?
Уилт выкарабкался из постели, не развязывая пояса, кое-как стянул
пижамные брюки и повернул поудобнее лампу, чтобы проверить, что за беда
стряслась с его окаянным шелопутом (Уилт позволял своему члену в некотором
смысле жить самостоятельной жизнью -- вернее, не считал себя в ответе за его
поведение). С виду Уилтов постреленок был цел и невредим, но только с виду:
Уилт испытывал невообразимые мучения. Может быть, у Евы найдется
какой-нибудь кольдкрем...
Он заковылял к туалетному столику Евы и стал перебирать баночки. Куда
она задевала кольдкрем, черт бы ее драл? В конце концов он остановился на
увлажняющем лосьоне. Наверно, поможет.
Но лосьон не помог. Уилт перепачкался с ног до головы, измазал подушку,
однако жжение все усиливалось. И что толку мазать сверху, если жжет внутри?
Оказывается, батальон муравьев прорывался не внутрь, а наружу. Совсем
потеряв голову, Уилт уже собрался шугануть их аэрозолем против насекомых, до
вовремя опомнился. Еще неизвестно, какую шутку сыграет инсектицид с его
мочевым пузырем, тем более тот полным-полнехонек. Может, если помочиться...
Все еще сжимая в руке баночку с лосьоном, Уилт добрался до туалета.
-- Что за недоносок назвал это "облегчаться"? -- прошептал он, выполнив
свое намерение. Уилт испытал только душевное облегчение -- оттого, что
мочился не кровью и не обнаружил в унитазе муравьев. Телесные же муки,
напротив, усилились.
-- Как пить дать, загорится, -- шепнул Уилт. Еще немного -- и он
кинулся бы тушить пожар при помощи ручного душа, но тут его осенило. Если
наружное применение лосьона ни черта не дает, следует смазать изнутри. Но
как? На глаза ему попался тюбик зубной пасты. Вот то, что надо. Э, нет.
Только не зубной пастой. Ну неужели трудно выпускать увлажняющий лосьон в
тюбиках?
Уилт заглянул в аптечку. Старые бритвенные лезвия, пузырьки с
аспирином, микстура от кашля. Ничего такого, что можно впрыснуть внутрь.
Разве что тюбик с какой-то дрянью для удаления волос.
-- Ну уж дудки, -- проворчал Уилт. Однажды он по ошибке уже почистил
зубы этой пакостью. -- Ну его к черту, этот дефолиант.
Одно спасение -- лосьон. А спасаться надо немедленно. Охваченный новым
приступом отчаяния, Уилт взял баночку с лосьоном, проковылял на кухню и
принялся рыться в шкафчике под мойкой. Наконец он нашел то, что искал...




16.02.2003 16:36:12, AleXXX
Продолжение этого ужаса............


Ева сквозь сон почувствовала, что спина отчего-то замерзла. Так,
немного: терпеть можно, а просыпаться неохота. Когда Ева все-таки открыла
глаза, в спальне горел свет и она лежала в постели одна. Вот почему спине
холодно. Уилт скинул одеяло и ушел. В уборную, наверно. Ева подтянула одеяло
и стала дожидаться мужа. Может, он не прочь заняться любовью. Ведь он выпил
две бутылки пива с любовным снадобьем. Ева и красные трусики надела. А ночь
-- самое время для любви: близняшки спят. Не то что утром в воскресенье.
Тогда приходится вставать и запираться от девочек. Но и это не всегда
помогало. Ева никогда не забудет, как в одно прекрасное утро они с Генри
совсем уж было кончали и вдруг запахло дымом и детские голоса на все лады
завопили: "Пожар! Пожар!" Ева и Генри скатились с кровати, не одевшись
выскочили в коридор и увидели, что девочки жгут газету в кастрюле для
варенья. Тут уж Ева сразу согласилась с мужем, что девчонок следует
хорошенько выдрать. Легко сказать. Генри и шагу ступить не успел, а они уже
пулей вылетели из дома. Не мог же Генри голышом носиться за ними по улице.
Нет, что ни говори, а ночью заниматься любовью приятнее. Ева прикидывала, не
лучше ли будет снять трусики прямо сейчас, но тут снизу донесся такой
грохот, что Ева о трусиках и думать забыла.
Она сорвалась с постели, накинула халат и поспешила вниз. В следующее
мгновение всякие мысли о любви вылетели у нее из головы.
Уилт стоял посреди кухни. В одной руке он держал собственный член, в
другой -- кулинарный шприц. Предметы эти были друг к другу пристыкованы.
Ева остолбенела.
-- Что это еще за новости? -- наконец выговорила она.
Уилт повернулся к ней. Лицо его пылало.
-- Новости? -- переспросил он. Только сейчас он сообразил, что его
действия можно истолковать по-разному, в том числе и в дурную сторону.
-- Да, новости.
Уилт взглянул на шприц.
-- Понимаешь...
Но Ева перебила его:
-- Это же мой кулинарный шприц!
-- Я знаю. А это мой Джон Томас.
Ева посмотрела и на то и на другое с одинаковым отвращением. Чтобы она
еще когда-нибудь взяла этот шприц покрывать торт глазурью? Да ни за что на
свете! А что касается Уилтова Джона Томаса, как она вообще могла с
вожделением думать об этой мерзости?
-- А это, к твоему сведению, -- продолжал Уилт, -- твой увлажняющий
лосьон. Вон там, на полу.
Ева уставилась на баночку. Всякое случалось в доме 45 по
Оукхерст-авеню, но чтобы вдруг в кухне ни с того ни с сего сошлись
кулинарный шприц и Уилтов половой член ("сошлись" -- самое точное слово) да
еще на полу оказалась баночка увлажняющего лосьона -- такого прежде не
бывало. Ева опустилась на табуретку.
-- И еще, к твоему сведению...
-- Замолчи! -- не выдержала Ева. -- И слышать не хочу!
Уилт обжег ее ненавидящим взглядом.
-- А я не хочу мучиться, -- окрысился он. -- Думаешь, я для плезира в
три часа ночи угощаю свой шершавый лосьоном, которым ты мажешь физиономию?
-- Зачем тогда ты это делаешь? -- Еве и самой чуть не стало плохо.
-- Затем, что мне кажется, будто какой-то садист начинил мой
водопроводик перцем, вот зачем.
-- Перцем?
-- Или смесью толченого стекла и чеснока. Добавь маленько кприта -- и
поймешь, что за смесь. Вернее, что за боль. Сил никаких нет. Так что я, с
твоего позволения...
16.02.2003 16:38:07, AleXXX
Окончание .............................

Уилт снова взял шприц наизготовку, но Ева остановила его:
-- Должно же быть противоядие. Я позвоню доктору Корее.
Уилт выпучил глаза:
-- Что?
-- Говорю, я позвоню:..
-- Слышал уже. Ты хочешь позвонить этой гадюке, которая разводит
лекарственные травы и перелицовывает людей. Я спрашиваю: зачем?
Ева в отчаянии озирала кухню. Но ни кухонный комбайн, ни кастрюльки над
плитой, ни тем более карта произрастания лекарственных трав не могли ей
помочь. Злодейка Корее отравила Генри, и всему виной Ева, которая пошла на
поводу у Мэвис. Но времени на размышление на оставалось: глаза Генри
наливались кровью.
-- Просто я подумала, что тебе надо обратиться к врачу. Может, это
серьезно.
-- "Может"? -- заорал Уилт. Он уже подозревал самое худшее. -- Это
серьезно без всяких "может", так что изволь объяснить, почему...
Ева перешла в наступление:
-- Ну, знаешь ли, нечего было пить столько пива.
-- Пива? Ах ты дрянь! -- взвыл Уилт. -- То-то я чувствую, с пивом
неладно!
Он бросился на жену. Увернувшись от шприца, Ева обежала стол и
крикнула:
-- Я просто... На ее счастье, в кухню заглянули близняшки.
-- А почему у папочки все гениталии в креме?-- спросила Эммелина.
Уилт застыл как вкопанный и воззрился на детские рожицы в дверях.
Близняшки умели отмочить такое, что у отца глаза на лоб лезли. Это же надо
-- проворковать "папочка", да еще таким тоном, и тут же брякнуть точный
анатомический термин! Эммелина явно хотела его огорошить. И зачем обращаться
не поймешь к кому? Могла бы напрямик спросить у отца.
Воспользовавшись замешательством мужа, Ева решила перевести разговор в
другое русло.
-- Вас это не касается, -- сказала она близняшкам и театрально
заслонила собой Уилта. -- Папочка не совсем здоров, и...
-- Вот-вот, -- взъярился Уилт. -- Давай, вали все на меня!
-- Я на тебя не валю, -- через плечо бросила Ева. -- Это потому, что...
-- Потому, что ты испакостила пиво ядохимикатами и чуть меня не
отравила. Да как у тебя язык поворачивается говорить, что я не совсем
здоров? Хорошенькое дело -- "не совсем здоров"! Да я...
Уилт не договорил, потому что Геймеры принялись барабанить в стенку.
Взбешенный Уилт швырнул шприц в статуэтку смеющегося, кавалера, которую
подарила им теща. когда продала свой дом, -- по словам Евы, статуэтка
напоминала ей про ее счастливое детство в этом доме.
Ева прогнала близняшек спать и снова спустилась в кухню. Уилт отхаживал
пострадавший орган льдом из холодильника.
-- Тебе действительно надо показаться врачу, -- сказала Ева.
-- Мне надо было показаться врачу, когда я вздумал на тебе жениться.
Сознавайся, что ты мне в пиво набуровила?
Ева понурилась.
-- Я просто хотела, чтобы у нас была полноценная семейная жизнь, а
Мэвис Моттрем сказала...
-- Придушу стерву!
--...сказала, что доктор Корее помогла Патрику, и...
-- Помогла Патрику? -- Уилт на мгновение забыл про обложенный льдом
член. -- В последний раз, когда я его видел, ему не хватало только
бюстгальтера. Говорит, бриться стал реже.
-- Вот видишь. Доктор Корее дала Мэвис какое-то снадобье, чтобы
остудить его пыл, я и подумала...
Ева замялась, поймав грозный взгляд мужа.
-- Продолжай. Только, по-моему, слово "подумала" тут не к месту.
--...В общем, что у нее найдется средство немножко расшевелить...
--"Расшевелить"! Говори уж прямо -- раскочегарить. Нечего меня
шевелить. Я работал как вол, я отец четырех детей, а не сопливый щенок,
свихнутый на сексе.
-- Просто я подумала... то есть мне пришло в голову, что, если она
сумела помочь Патрику (Уилт возмущенно фыркнул), она и нам поможет... ну,
достичь счастья в интимной жизни.
-- И для этого надо отравить меня шпанской мушкой. Спасибо,
осчастливила. Теперь послушай меня. Если ты принимаешь меня за секс-агрегат
вроде своего кухонного комбайна, если ты хочешь, чтобы я дрючил тебя
пятнадцать раз в неделю, как советуют идиотские бабьи журнальчики, то ищи
себе другого мужа. От меня ты этого не дождешься. Меня Сегодня так скрючило,
что моли бога, чтобы я вообще когда-нибудь смог с тобой перепихнуться.
-- Генри!
-- Пошла вон, -- и Уилт заковылял вниз по лестнице, в уборную, держа
перед собой мисочку со льдом. Лед, кажется, помог: боль начала утихать.
16.02.2003 16:40:12, AleXXX
Вот читала до этого места, и душа радовалась, такие глубокие идеи... Но вот это не понимаю - ну я бы если узнала, что муж мне что-то подсыпает, это был бы конец... Да и представить себе такого невозможно... Или эти советы от типая семьи настолько сильно зависят, пардон за наивность? 16.02.2003 14:47:17, Мария Д.
именно :) от типа семьи 16.02.2003 17:05:55, нормалёк всё!
Ну, почему же, мне эта потрясающая мысль до сих пор не приходила в голову?!! Ведь так просто!!!
Только ТЕ таблетки, были по рецепту. Может попробовать Виагру?....
16.02.2003 11:18:25, Жена зануды
:)) Не копенгаген я в табетках... Со спецом обсудите лучше :) 16.02.2003 12:32:11, нормалёк всё!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!