Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как повлиять на мужа-тусовщика? И нужно

Как повлиять на мужа-тусовщика? И нужно ли? Дело в том, что у нас в семье примерно раз в три дня повторяется одна и та же картина: муж и отец семейства заявляется домой под утро. Причем причины этого почти всегда просто суперважные (деловые переговоры, друг в беде и т.д.). Но я то знаю, что это не так. Он просто тусуется где-то по барам, бильярдным, по друзьям. А потусоваться и прдти домой в двенадцать-час он не может, т.к. натура такая-никогда первый не встанет, не скажет "Мне пора домой", будет сидеть до последнего, пока выгонять не будут. Я поняла бы, если засиделись с другом хорошим, заговорились и т.д. Но ведь он проводит время порой с шапочными знакомыми. Я пробовала с мужем по-хорошему говорить, объяснить, что у него семья, что нужно совесть иметь, в конце концов. Пробовала ругаться. Говорю, что можем расстаться и он сможет хоть месяцами дома не появляться, никто ему и слова не скажет. Всегда каится, говорит, что не прав, дурак, что любит, жизни без меня не представляет, больше этого не повторится. Потом максимум неделю нормальные приходы домой (не позже часа ночи) и все по новой. Вот е еще вчера ушел на день рождения в 16-00 и сейчас его еще нет, т.к. заночевал у именинника, потому что не смог поймать машину до дома (так я ему и поверила!). Тусовать вместе с ним я не всегда могу, все-таки ребенок маленький, маму и так часто прошу посидеть. Причем, если идем куда-то вместе, то приходим домой иногда отдельно. Я раньше, что бы маму отпустить домой, как договорились в 12, а не в 3 ночи. И я не знаю, что делать, как человеку объяснить в 31 год, чтобы совесть проснулась? Еще он у меня со всем соглашается: когда звоню говорю, чтобы шел домой, ответ "Хорошо, сейчас иду" и приходит через часа 4. Я не знаю, может я как-то слишком мягко на это реагирую и стоит собрать сумку и уйти к родителям?
06.02.2000 09:49:01,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы давно озверела и свалила сама. Благо, есть куда. Хотя и понимаю, что это не выход. Просто от безвыходности. У меня точно такая же фигня.(см.выше)Просто один в один. Только он не гуляет с друзьями, а работает до посинения. Только поэтому пока терплю. Ну, думаю, бывает, увлекся.
Живем с регулярными скандалами раз в три месяца. Раньше было чаще, но я уже научилась это терпеть.
06.02.2000 23:52:08, Х
А Вы надеетесь,что изменой там не пахнет?А разве до свадьбы он так не поступал?Раньше надо было думать!Обычно таких мужчин исправить не возможно 06.02.2000 16:18:01, Ирины
Нет, Ирин. Мне почему то кажется, что тут дело не в измене, хотя, если ситуацию запустить, можно и до этого дойти. Но раз Лена УЖЕ пытается исправить ситуацию, раз она ПОНЯЛА что проблема - есть, значит до измены не дойдет.
Исправить никаких мужчин нельзя, точнее перевоспитать нельзя после 5 лет. А вот исправить недостатки, скорректировать и свое и его отношение к каким то вещам - очень даже можно.
06.02.2000 16:22:09, Настюша
Читайте ниже :) 06.02.2000 16:20:25, Margo
по-хорошему говорить, объяснить, что у него семья, что нужно совесть иметь
Я могу ошибаться, но это обвинения... т.е. подтекст "ты безответственный (забыл что у тебя семья" "нету совести".
Можно ведь по-другому. :) Я не спец, но я бы сказала так: " я понимаю, что тебе хочется повеселиться, но мне ужасно обидно что ты забываешь о нас с сыном (дочерью). Может быть, чтобы никому не было из нас обидно, придумаем один день в (неделю месяц год) когда ты гуляешь "до упаду", и один день, когда ты меня отпустишь с подругами посидеть (Если это Вам нужно) или "один день, когда мы вместе тусуемся" (если это тоже вам нужно) Только мне очень неудобно перед мамой, давай в такие дни, когда мы вместе тусуемся, брать няню или кого-то, кто мог бы всю ночь посидеть. А то вместо того, чтобы веселится с тобой, я переживаю, что дома мать, которой домой надо... одним словом нервничаю и тебе и себе настроение только порчу"...
:)
Хотя, возможно, что такой вариант применим в нашей ситуации и неприменим в вашей.. (своего то любимого я знаю, а вашего - только вы :)
06.02.2000 14:00:04, Настюша
Настюш, пробовала. На все мои предложения ответ один: "Хочу, чтобы везде ходили отдыхать вместе". А один раз, когда чаша терпения была переполнена (мужа не была дома 2 дня), попросила сестру посидеть с ребенком, а сама пошла к подруге. На дискотеку ее вытащить не удалось, посидели дома, выпили, поболтали. Подруга сказала, что они с девчонками с работы расслабляются по ночным клубам каждую пятницу и предложила присоединЯться. Пришла домой я (не совсем трезвая) почти одновременно с мужем и он находился в состоянии шока. А после объявления, что я тоже имею право на отдых и буду каждую пятницу проводить в клубах с девчонками, мой муженек целую следующую неделю сидел дома, был идеален, лишь бы я в пятницу никуда не пошла. И каждый день спрашивал "Ведь ты не пойдешь никуда?". 06.02.2000 15:32:16, Лена А.
Елена Н.
А Вы попробуйте оставить ребенка не с подругой и не с мамой, а с мужем. Пусть он посидит с дочкой столько, сколько можно без ущерба для ребенка, пока Вы с подругой будете заняты каким-нибудь важным делом (придумайте какое-нибудь). И вообще почаще пользуйтесь его помощью в уходе за дочкой, ведь у него свободный график (если я не перепутала), а Вам иногда и к врачу сходить нужно, и в магазине что-то купить именно самой и без ребенка. Пусть почувствует себя НЕОБХОДИМЫМ дома, а не просто желанным :). 06.02.2000 16:28:19, Елена Н.
ДА!!! ДА!!! ДА! Я тоже так считаю. И побольше хвалить " ой, я и сама вижу что дочка с тобой себя лучше ведет, ты такой молодец (только искренне, подмечайте каждую мелочь), памперс в газетку завернул, я вот не догадывалась.... а воняет ведь...
Ну в общем в таком роде... :_
06.02.2000 16:38:18, Настюша
Одна моя подружка была в похожей ситуации. Красивая, умная и веселая девчонка, готовит бесподобно, кавалеров - хоть отбавляй... А муж был такой вот...по два дня не приходил домой, при этом считал, что жена обязана сидеть дома и радостно встречать его каждый раз, когда он заявляется с гулянки, не совсем трезвый к тому же. Она наняла няню своей десятимесячной дочке и вышла на работу, причем 3/4 зарплаты платила этой няне. У нее появилась интересная жизнь, она перестала зависеть от мужа, постепенно устроилась на хорошую работу, стала прилично зарабатывать... Правда кончилось всё тем, что она ушла с ребенком к другому. К новому сослуживцу (сейчас они уже женаты и имеют общего ребенка). Знаешь, Лена, она меня поразила, когда мы с ней первый раз после ее "ухода" встретились. Мне всегда казалось, что ТАКИЕ женщины имеют в жизни всё. А она мне говорит: "Знаешь Катя, мне так странно себя ощущать - ОН ОБО МНЕ ЗАБОТИТСЯ.."
Лена, не давайте относиться к себе, как к собственности. Проявите последовательность и получите независимость. Ваш муж должен осознать, что если он не будет Вас интересовать. он Вас потеряет. А он этого, скорее всего, боится. Может быть это переломит ситуацию.
06.02.2000 15:48:39, Катя I
Лен. У меня любимый тоже УЖАСНО не любит, чтобы и я без него и он без меня...
Вот и "таскаемся" парой.
Не скажу, что мне это всегда нравится - например, вчера потащил в гости к другу - у Женьки понос, он капризный...
Поехала. Чем то приходится жертвовать - золотая середина. :)
Правда, потом он мне дома сам сказал "зря поехали, скучно там было :)" Да и Женька такой концерт устроил. :)
Вообщем, приходтся чем то жертвовать, хотя иногда меня это ужасно злит. Например, если мы куда то едем и потом накупляем :) в магазине тонны всего, то приходится тащить все это со стоянки только потому, что ему одному скучно идти и он против того, что бы завезти сперва меня. Справедливости ради - он тащит все самое тяжелое. :) Или (если уж совсем много и тяжело) завозим домой, потом едем на стоянку и идем вместе домой. :)

06.02.2000 15:48:26, Настюша
А почему любимый?А почему не муж?
А еще лучше ЛЮБИМЫЙ МУЖ!
06.02.2000 16:04:26
Что подразумеват под собой наличие нелюбимого мужа... :) Нет уж. Муж - это нейтральное слово. Мужа можно любить или не любить, ненавидеть, терпеть - все что угодно. А любимый - сразу все ясно. :) 06.02.2000 16:11:56, Настюша
А потому и любимый,что мужа нет.Если у женщины нет мужа,значит она довольствуется любовником. 06.02.2000 16:20:35, Ирина
Marie
А что значит - "нет мужа"? Нет штампа? Или человека, который живет с ней под одной крышей, воспитывает с ней детей, понимает ее и любит? Если нет первого при наличии второго - уверяю вас, Ирина, это семья. А вот если есть первое, а все остальное под сомнением - это, увы...
А вообще-то тут уже это обсуждали n-ное число раз, давайте не будем начинать по-новой. Смысл?
07.02.2000 01:20:03, Marie
Ну уж нет. Любовник появляется тогда, когда муж есть, но нелюбимый. А если мужа хоть и нет, а любимый есть - какая тогда разница - муж или не муж. Про штамп в паспорте здесь уже много писали, не будем повторяться. Главное, как мне кажется, когда рядом с тобой родной и близкий человек, и ты для него являешься тем же. А социальный статус в таком деле - не имеет значения :) 06.02.2000 16:27:36, Margo
Скорее так: что лучше- нелюбимый (нелюбящий) но "заштапованный", юридический союз или любимый, понимающий тебя человек но без штампа?
Крайность вторая - что лучше, любящий и любимый муж (юридический) или не любящий тебя "любимый"? Ответ, думаю и там и там ясен.
Вопрос третий - что лучше любящий и понимающий муж или любящий и понимающий но нештапмованный муж?
Я считаю, что если есть любовь и взаимопонимание - нет никакой разницы, есть штамп или нет. (Кроме случаев, например, выезда на ПМЖ , вот если соберемся, или еще какие то обстоятельства возникнут - распишемся). Кстати, обусждала тут весь сыр-бор по поводу штампов с любимым. :) Он посмеялся и сказал "давай распишемся, ничего ведь не изменится" На что я сказала "раз ничего не изменится, давай лучше мне косметику дорогую купим, чем на свадьбу тратится"
На том пока и порешили :)
06.02.2000 16:36:20, Настюша
Мы вообще расписывались "по приколу": когда нам ЗАГСовая тётенька сказала:"Молодые, поздравьте друг друга", мы с мужем не сговариваясь пожали друг другу руки... Правда, поцеловаться потом всё равно пришлось ;)
06.02.2000 16:41:15, Margo
%) Я когда выходила замуж, мы тоже пожали друг другу руки, правда не "по приколу" а от растерянности и официальности. :) Зато когда сказали "друзья поздравьте супругов" все почему то полезли целоваться.. :) 06.02.2000 16:44:49, Настюша
Да нет :) Руки-то друг другу мы пожимали без какой-то задней мысли. Думали, что так оно и надо и очень удвились, когда все вокруг "почему-то" захохотали... Просто перед "официозом" мы венчались, где всё было очень красиво. Это действительно было событие на всю жизнь, особенно когда подходишь к нему со всей ответственностью. А когда расписывались - решили устроить праздник-вечеринку для друзей, потому как на венчании их было мало, да и штамп в паспорте для нас имеет мало значения. Просто в гостинице в одном номере не селят :( И с ребёнком так удобнее. А вообще, когда две свадьбы - забавно, конечно :) Спасибо нашему государству, самому государственному государству в мире! Ура!!! 06.02.2000 17:07:56, Margo
Ой, Марго! вы венчались раньше, чем расписывались??? Просто я слышала, что не венчают без штампа, очень переживала - потому тчо на государство наше мне ааабсолютно гначихать - я не собираюсь перд ним отчитываьтя с кем я живу, а вот перед Богом (совестью) хочу повенчаться. СкажИте, где и как вы венчались! пожалуйста
Сори за опечатки, женька под руку бутылку засоывывает - намекает что пить хочет :)
06.02.2000 17:25:37, Настюша
Нас тоже венчать без штампа ну никак не хотели. Мы венчались в Никольской церкви, - это в Ивановском, м. "Новогиреево". Единственное, что хочу сказать - лучше, конечно, когда венчают "зараз" только одну пару. А с нами венчались ещё 2 :( Жара была ужасная, и я упала в обморок. Когда смотрели на видео - получилось красиво, хотя мне тогда так не казалось ;) А ещё там служил замечательный батюшка - отец Вениамин его звали. Но он оттуда ушёл в церковь на Белом озере (это в Новокосино), потому как в Никольской "что-то прогнило", но как там сейчас - не знаю :( А вообще - попробуйте поспрашивать ещё и друзей-знакомых, потому как мне кажется, что лучше о венчании договариваться с каким-либо знакомым священником. Попробую ещё поспрашивать и у своих - может, кто-нибудь кого-то порекомендует. Да уж, со священниками - как со врачами :)) 06.02.2000 17:37:04, Margo
Спасибо :)) 06.02.2000 17:57:14, Настюша
О господи. Опять 25. Ир, вы считаете, что тот факт, что вы имеете штам в паспорте, дает вам передо мной ХОТЬ КАКОЕ НИБУДЬ преимущество? Или что выйти замуж = это большая заслуга женщины (замуж только хороших берут а ты, Настюша, довольствуешься объедками (любовниками).
Дурь какая то.
06.02.2000 16:24:44, Настюша
:)))) И такое бывало. Сижу у подруги (друзей) - звонок: "Ну Ри-и-ит, ну ты скоро придё-ё-ёшь?" 06.02.2000 15:34:58, Margo
Не понял, а тебе то чем плохо, что он там отдыхает и попозже возвращается? Неужель такое желание в клетку то его запихнуть? Ну, не побыл ночку дома, ну и что? Что, он в эту ночь был тебе нужен как никогда? А может он и привык приходить попозже, потому как ты не показывала ему то, что нужен он тебе...? Ведь с мужчиной все просто, он стремится быть там, где его любят, ценят, где он нужен, где он может что-то дать и что-то получить взамен... И поэтому все разговоры об мужчинах, пренебрегающих домом - глупость... Прежде всего на себя стоит посмотреть и увидеть, почему ему иногда хочется побыть подальше... И реагировать надо... Но не так, как обычно делают (уходы, укоры, разбирательства и требования обещаний - это все только во вред)... Стоит просто заинтересовать его... собой, домом... Может приглашать домой почаще подружек, друзей, тех, кто не только тебе, но и ему интересен... пусть ему дома будет хорошо, пусть поймет, что и тут он может быть так же оценен и необходим.... Ну и вместо неприязни... лучше проявлять интерес к его жизни... Узнавать, что было, радоваться вместе с ним... Да, сначала это наверняка будет непривычно (для него по крайней мере), но если все будет понастоящему, честно, именно с желанием наладить отношения и понять друг друга... то наверняка станет лучше... И он не будет вынужден скрывать свои желания и обманывать, и ты будешь воспринимать его жизнь не как попытку навредить семье, а как кусочек своей...

Сергей
06.02.2000 12:31:19, Siniy
Алло!!!!! Мы говорим про то, нужен ли ей муж, или должен ли папа ребенка дома ночевать???? Я лично, никогда не интересовалась, где мой муж ходит, но моему сыну очень надо просыпаться и видеть папу. Поэтому если папа просто поздно придет и не успеет с Ванькой поиграть, то я немерено огорчаюсь. Не говоря уж о том, что я тоже до появления ребенка не привыкла за детьми ухаживать. 06.02.2000 21:49:29, Марина
Раз, два, три - проверка связи... :)))

Вроде никто не утверждал, что этот самый муж каждый божий день (вернее ночь) проводит вне семьи... Слова были о паре раз в неделю... А на такое огорчаться вроде как не пристало...

А что, лучше, если (как у многих) муж уходит на работу рано-рано утром, а приходит, когда ребенок уже спать ложится? Тоже же не особо хорошо... Но уверен, в этом случае большинство жен будет менее "огорчены", поскольку знание того, что муж не веселитсся где-то, а работает... оно вроде как успокаивает... Грустно... Надо радоваться за радость любимых и близких, как бы она для них не достигалась...

Сергей
06.02.2000 22:00:57, Siniy
Посмотрела бы я, как вы запоете, когда прийдете домой, а там немыто=нечищено. А жена в кабаке... до утра... :) И так - два раза в неделю. 06.02.2000 22:34:25, Настюша
Ну, одним из условий для нормального отношения к отсутсвию жены до утра... Является сделанные ею до этого дела по дому, приготовленный ужин, расписанные действия по уходу в ее отсутсвие за ребенком и, конечно, поцелуй т полный нежности и желания взгляд... :)) Так - хоть через день пусть ходит... :))

Сергей

PS Да, согласен с тобой, от внешней жизни членов семьи не должно быть плохо самой семье...
07.02.2000 01:44:31, Siniy
Ох как здорово. Тогда так, давайте по честному, "одним из условий к нормальному отношению отсутствия мужа до утра... являютс сделанные им до этого дела: заработанные 500 долларов, (средняя стоимость ужина в ресторане +уборки+домашних дел), прибитые вешалки, вкрученные лампочки, вынесенный ковер, расписанные действия по уходу (воспитанию) в его отсутствие за ребенокм (да да!!! иначе как же честность???) и конечно поцелуй и полный нежности (после переделанных дел) и особенно желания (после вбивания гвоздей и пиления дров) взгляд :))) 07.02.2000 01:51:25, Настюша
А у тебя муж каждый день таких делов должен переделать столько? Эх, не завидую я ему... Я то только то, что и так делает перечислил... ;)
Ну, а если без шуток, то дело мужчины, когда он сделает свои дела по дому... Они не так "расписанчески", как женские... Ведь он может принести денег в конце месяца, но сразу много, может прибить вешалки следующим вечером, лампочки вкрутить утром, ковер вынести в выходные, ребенка воспитать... ну, а что, обычно его надо ночью воспитывать? Да и все равно, жнщина никогда не сможет применить мужские советы по воспитанию ребенка... ;)) Поцелуй и желание по жизни... Ну, что, так плохо?

Сергей
07.02.2000 02:20:40, Siniy
А время поудобнее можно искать бесконечно. Обычно так и бывает, пока не напомнишь о том, что пора-бы лампочку вкрутить, а то свечи все закончились ;) Это шутка, а лампочки приходится самой вкручивать. Чтобы нервы не трепать. 07.02.2000 19:39:05, Margo
Ну и суп можно на неделю наварить - баааальшую такую кастрюлю. Котлет 4 протвиня нажарить, чтоб жизнь малиной не казалась...
Ась???
07.02.2000 12:33:41, Настюша
пожалуйста... Тебе кто-то это запрещает делать? Если считаешь, что так будет лучше (или по крайней мере не хуже), то все в твоих руках... Я же не призывал мужчин ничего не делать, просто для всех дел можно найти время, когда их сделать удобнее... И не обязательно все их наваливать на мужа, когда ему хочется куда-то пойти... :) Ответсвенность должна быть... И если действие или бездействие приносит вред семье, то зачем такое? От еды на неделю вред будет, а от ковров, вынесенных не на ночь глядя, а с утреца в субботу - вроде как нет... ;))

Сергей
07.02.2000 13:05:40, Siniy
Т.е. все зло - от женщин... А вы такие беленькие (т.е. синенькие ) и пушистые... 07.02.2000 21:16:36, Настюша
ну, конечно, для тебя все зло от мужчин... А я - так само воплощение зла вселенского... Приятно познакомится :) 08.02.2000 07:25:48, Siniy
Tanya D
При чем здесь еда? Вопрос принципиальный. Выходит (по-вашему), жена должна хоть наизнанку вывернуться, но создать дома подходящую атмосферу, что бы мужу, видите ли, хотелось домой. Всячески ублажать его и юлить перед ним?
Эдакого барина. А то, бедный, не захочет проводить время дома...
А, почему, собственно, именно так? А почему бы мужу не "попрыгать" перед женой, чтобы она согласилась (не единожды, отвечая ему "да" на его предложение руки и сердца, а всегда по жизни) для него это все создавать.
Кто чьего внимания должен добиваться? Вы ничего не путаете?
07.02.2000 13:29:10, Tanya D
а я с этим и не спорю... ;))))

Странно, что кто-то видит это в моих словах...
Да, в семье должно быть обоюдно... все... Но так же все должно быть из принципа оптимальности... Если что-то (какие-то дела) лучше получаются у жены - она их делат, если у мужа - он... Если что-то кому-то сильно не нравится (ну не привык по жизни), а второму вроде как бещ разницы, то не стоит из принципа насиловать и заставлять менять привычки...
Ну а насчет того, что кому-то хочется проводить иногда время вне дома, в какой-то своей компании... Опять же, это желание вполне законно, обусловлено достаточно серьезными причинами... и не противиться надо, а понимать и поддерживать...

А вот манера "считаться" (а вот пусть сначала он, апотом уже я) - это самое плохое, что есть в человеке (и, почему-то, больше в женщинах)... Если делать все, что можешь... для блага семьи, то таких проблем вообще возникать не должно...

Сергей
07.02.2000 13:35:17, Siniy
Да нет же. Просто считаться должны обе стороны, как мне лично кажется. И желание потусоваться тоже вполне законно. Просто всё зависит - какой кровью. Вы же не пойдёте тусоваться, когда у вас жена, или другой близкий человек (не дай Бог, конечно) дома лежит с температурой за 40? А мой благоверный тут так "потусовлся", что я второй день со спиной мучаюсь. Это не говоря о других проблемах, которые доставляет безответственность близких. Она столько здоровья уносит. Просто всё должно быть со взаимного согласия, и обещаний нарушать нельзя: обещал прийти во столько-то - так уж будь любезен. За язык-то никто не тянул, и неча было зря обещать, раз собирался на ночь остаться. А то жена сидит дома, мужа ждёт - ан нет и нет... Иной раз и позвонить не позвонят, из страха, что жена будет ругаться, даже не позвонят. (что, правда, не из моего опыта).Вот она и сидит всю ночь до утра и думает, поверьте, отнюдь не об измене мужа, а жив ли он вообще. А потом начинаются разговорчики о том, что женщины (!), видите ли, хотят, чтобы с ними "считались". Каждый хочет УВАЖЕНИЯ, а речь здесь идёт, как мне кажется, именно об этом. Не думаю, что мужчины желают его меньше, просто, может быть, они имеют его больше, особенно в собственной семье, поскольку хамства у нас в обществе и так - через край. 07.02.2000 19:59:56, Margo
полностью согласен... Но если человек обманывает (обещает и не приходит, когда обещал, к примеру), то значит и у него причтна есть... Наверное, скажи он правду... так сразу на него выплеснулось бы стоооолько... Поверь, именно жены загоняют мужей в угол и потом еще возмущаются, что такой вот он разэдакий... Да, бывает и наоборот, муж жену в угол... Ну да ладно... Так вот, прежде чем кого-то осужлать... надо подумать, все ли сам сделал для того, чтоб предотвратить то, за что осуждаешь теперь...
А ответсвенность, она бывает есть сразу, бывает долгл воспитывается... А бывает и выбивается из человека... всяко бывает...

Сергей

PS насчет гулянок, когда второй более или ему плохо - согласен, нельзя так...
07.02.2000 20:20:12, Siniy
Точно точно! Не надо врать, девочки,не загоняйте мужей бедных в угол. Пусть честно скажет " я пошел с другой в ресторан. Ты рано не жди - мы потом к ней домой и переспим. У нее грудь такая - удержаться не могу. А то что тебе плохо и одиноко - ну потерпи и суп не забудь наварить... Ты же видишь, мне переспать срочно надо" 08.02.2000 01:07:13, Настюша
из тебя бы вышел классный старый ворчун... ;)))))))) 08.02.2000 03:56:49, Siniy
с мужчинами все просто...
Не помню кто это сказал но смысл высказывания что мужья в отличие от жен
не думают о том как бы помочь побольше жене ,как сделать дом более уютным ,как сплочить семью, его мысли заняты в другими вещами - заработать деньги и иметь побольше сеха.
Это кнечно грубое обобшение но в нем есть столько правды
06.02.2000 15:24:08, Фая
совершенно неправильное утверждение... Хм, или я не муж... ;))
Но в принципе, да, все верно... Мужчина больше думает о глобальном и внешнем, а женщина о локальном и внутреннем (поэтому она и должна быть основоположником хороших семейных отношений)...

Сергей
06.02.2000 18:51:46, Siniy
По поводу того, чтоб заинтересовать, то у нас отношения нормальные, мне кажется , что домом он не тяготится, муж мне рассказывает где с кем был, что делали, друзья его часто приходят и иногда без предупрждения и я нормально к этому отношусь, если учесть, что квартира 1-комн. и ребенок 10 мес. Я часто сижу с ними на кухне в мужской компании и если мне надоедает сидеть с ними и я хочу идти спать, муж всегда просит еще посидеть. Как еще "заинтерисовывать домом и собой", ну я не знаю.....
А почему я несогласна, что он не побудет ночку дома, то с считаю, что семейный человек должен спать дома, а не у Пети, Васи и т.д. Тебе бы, Сергей, понравилось, если бы твоя жена не ночевала дома?
06.02.2000 15:07:05, Лена А.
И все же Сергей,ты не ответил на заданный вопрос.:"Тебе бы понравилось если твоя жена иногда бы просто не ночевала дома?"Ведь ей нравится больше не с тобой компания,а компания своих личных друзей.И вообще Сергей твои высказывания звучат очень странно ,или ты судишь по себе? 06.02.2000 22:32:41, Helen
Мне нравится, когда моей жене хорошо... Честно, я не знаю, что за люди сейчас живут в мире... Но я уверен, что она не будет общаться с плохими людьми... Когда есть возможность - мы вместе... Ну а если уж хочется ей одной куда-то (да хоть и на ночь), ну почему я буду против? А так как такое редко бывает, то да, мне понравится, потому как она сможет потом поделиться чем-то, что было возможно именно без меня...

Сергей

PS А сужу не по себе, а по тому, что имею... :)
07.02.2000 01:40:38, Siniy
Ну и всеже, зачем тебе обязательно иметь его всегда рядом? Ну и что, что семейный... Если ему хочется, то выражая свое нежелание ты не заставишь его быть дома, а наоборот, он чаще и дольше будет вне дома... и возможность будет уже выискивать, как бы не побыть дома... Потому как подчиняться женским капризам (ну, пусть это лишь для него так) вряд ли какому мужчине нравится...

А насчет моей жены, так я ей завсегда позволяю идти туда, куда она хочет и быть там столько, сколько захочет... Конечно, если уверен, что там с ней ничего плохого не должно случиться... Ну да, пользуется она таким редко... Но пользуется же... И это совсем не то, что мне она по фигу, нет... просто желание человека, оно чем-то вызвано и препятствовать ему - значит строить между стену...

Сергей
06.02.2000 18:27:56, Siniy
Сергей, я не против личное жизни супругов, но если это обоюдно. А у нас самостоятельность односторонняя получается: ему можно, мне нет. Когда я мужу сказала, что девушкам тоже нужно устраивать девишники, как и вам мальчишники, он ответил, что не может меня никуда отпусть без него, так как это опасно - хулиганов много и вообще у всех женщин одно на уме - как бы познакомиться с кем (это при том,что поводов для ревности я мужу не даю). Говорю, как же я до знакомства с тобой не попадала ни в какие опасные для здоровья и жизни ситуации, отвечает - повезло. Вот так... 06.02.2000 23:37:31, Лена А.
Ну так... с этим надо бороться... Нет, можно конечно для безопасности найти себе телохранителя... Тогда уж мужу точно нечего будет сказать... ;)) Но ведь опять не поймет...
Ну чтож, бери его на девишники... Думаю, твои подружки проникнутся ситуацией и против сильно не будут... Заодно требуйте, чтоб он там вас развлекал по-всякому... Уверен, через пару-тройку таких разков он скажет, что убедился в безопасности этой компании и будет тебя отпускать одну... :))

А насчет ревности, так человеку нужно то, чего у него нет... Если есть простая возможность познакомиться именно для того самого, то вряд ли ей будут пользоваться (ну, конечно, если уж совсем невмоготу), а вот когда не дают, когда возможность всячески убирают с пути... Тогда намного больше шансов, что при какой-то случайности все и произойдет... Вообщем, опять же, объясни мужу, наверняка поймет... :)

Сергей
07.02.2000 01:35:13, Siniy
Образчик шовинизма: "что положено Юпитеру...." :( 07.02.2000 00:08:22, Настюша
Вот по этому поводу я согласна на все 100%. Кроме экстренних ситуаций муж должен ночевать дома А иначе, простите, что это за приходящий муж??? Столоваться приходит? :( 06.02.2000 15:20:53, Настюша
Лен, ну просто один-в-один как у нас ситуация! Надо же! Действительно, если бы я почувствовала, что неинтересна мужу - так сама бы ушла и, думаю, многие поступили бы так же, но ведь всё совсем не так, как подразумевает Сергей :)) Что уже хорошо :) 06.02.2000 15:12:38, Margo
Все это понятно. Женщины мудрее мужчин, и чтобы сохранить семью и счастье, многие готовы стереть слезы с глаз, сделать макияж на серое от усталости, недосыпания и послеродовых стрессов лицо и глубоко вдохнув встретить суженого с распростертыми объятиями под утро с готовым завтраком на столе. Я это даже иногда пропагандирую. Все дело в том, отвечает мужчина за свои семью, или нет. А то что ты написал (ничего, что я на "ты"? Вроде, как давно заочно знакомы) - это подтверждение инфантильности мужчин - того, что кто-то дома должен создавать им условия проживания, а не они хозяева этого самого дома. Я не спорю, что взаимное внимание, уважение интересов другого и любовь - это основа, но это не всегда должно исходить первоначально от женщины, и тем более, если на ней крохотный ребенок. И если мужчина в семье этого не понимает - это значит, что он или законченный эгоист, или не дорос до брачного возраста.
Лично мне вот так кажется.
06.02.2000 14:48:51, Катя I
Так зачем надо было с эгоистом и недорослем судьбу то свою вязать?

Странные многие женщины... Сами же говорят, что изменить мужчину практически невозможно, а при этом хватают кого ни поподя и потом жалуются на то, что плохой он и живет своей жизнью, не утруждая себя домашними заботами...
Поэтому, если уж близость между людьми есть, если любовь, уважение и прочее... То по фигу должы быть все недостатки и непонятки... Все дейстия человека чем-то обусловлены и надо уважать их, а не пытаться загнать в рамки, приемлимые только тебе...

Да, женщине всегда легче улаживать ситуацию, искать компромисс в спорных вопросах... Так пусть пользуется этим... Это не мудрость, это ей дано природой, потому как она должна обеспечить как можно большее и качественное потомство (эт не я сказал)... А мужчине что дала природа? Да будь он хоть умный, хоть дурак - все равно ему надо найти как можно больше женщин и "осчастливить", открыть что-то новое, узнать, сделать... И глупо противится природному... С другой стороны, если одна женщина для мужчины чем-то особенна, если она ни в чем не похожа на других... если она ему жутко близка и желанна... То все остальные - это лишь так, для поднятия... настроения... И они не должны влиять (вредно влиять) на отношения между двумя... А поэтому женщине не стоит акцентировать внимание любимого мужчины на том, что он слишком много уделяет внимания не ей... А то он и сам начнет над этим задумываться... Но эго вывод будет не таким, как женский...


Сергей

PS на "ты" - вполне... всегда рад пообщаться с умным человеком, особенно если он женщина... :)) и даже если уже давно знакомы... ;)
06.02.2000 18:44:44, Siniy
Да, наверное. Но что с этим делать? За 5 минут вы его не перевоспитаете. Долбежкой по голове - тоже. Значит, нужно воспользоваться тем, что вы - женщина :) мягко подвести его. Знаете, мне очень понравился один случай - гне буду врать, не помню, то ли мать моя мне рассказывала, то ли вычитала где то. Муж не выносил помойку (хотя это вроде бы входило в "его" обязанности), и раскидывал свои вещи по углам (носки). Ну знакомая картинка, правда? Что сделала жена?! Она ТОЖЕ перестала выносить мусор, сцепив зубы. И убирать носки... Без скандалов и ссор, ничего не говоря. Бардак был жуткий... Но потом мужу (вы же помните, это была ЕГО обязанность) пришлось РУЧКАМИ запихивать все го***о в помойку и выносить. После 3 таких "выходок" он перестал забывать ее вовремя выносить.
А с носками жена поступила след. образом. Положила их мужу в карман пиджака... :))))))))) Ну и пришел он на работу.... :)) и потребовалось ему ручку достать из кармана... ДОставал вместе с вонючими носками. :) Конечно, был небольшой эль-скандал с его стороны, но жена повела себя мудро ( на мой взгяд). без обвинений без упреков (именно на этом акцент!) удивленно сказала "ты знаешь, а я вчера в кастрюле с борщом один обнаружила, так что пришлось всё вылить..."
Не скажу, что это панацея, но на мой взгляд, достаточно изящно и с юмором женщина вышла из ситуации. Надо ли говорить, что супрюг ее перестал раскидывать носки? :))))))))))
06.02.2000 14:59:32, Настюша
для меня бы такое точно не сработало... ;))
06.02.2000 18:53:34, Siniy
А никто и не говорит, что нужно "точно такое" :) Понятно, что "что русскому хорошо, то немцу - смерть". :) засовывания носков в пиджа, к примеру, моему любимому, может привести к обратной реакции. :) А вот тихие "подначки" очень даже работают. Главное. без занудства - потому что нудение вырубает мужской слух и без "сколько-раз-тебе-говорить-можно"... :) 06.02.2000 19:11:03, Настюша
Точно! :))

И вообще, прежде чем думать о том, как заставить мужчину сделать что-то, что, кажется, должно быть сделано именно им, стоит подумать, а не легче ли это сделать самой, а ему поручить что-нить более существенное и важное, но чтоб у него это не вызывало неприятных эмоций... ;))

Просто надо точно значть, что ему нравится делать, что он делает без особого восторга (или вообще без эмоций), а что для него "смертельно"... ;) А уж распределить дела и заботы, чтоб никому обидно не было - это уж точно женское занятие и если она с таким не справляется... чтож, сама виновата, имеет проблемы в отношениях и ей еще приходится прибегать к носкам в карманах (как бы в следующий раз ее трусики, сушащищеся почему-то на кране в ванной, не оказались бы... хе-хе...)
;)))

Вообще, известный же факт, люди, замечающие недостатки только в других... обычно сами полны недостатков... ;)

А для носков лучше предусмотреть спец.тазик и попросить мужа их туда и складывать... Можно даже подрессировать, как собачку, показывая на своем примере... :))

Сергей
06.02.2000 21:24:29, Siniy
А что, уважаемый, прикажете делать, если какие-либо дела домашние неприятны одинаково как и мужу, так и жене? А ведь таких немало. Тогда и получается, что на долю жены нередко выпадают... Почти все заботы. А ещё заметила, что когда позволяешь человеку наглеть, то но "на шею садится", и тогда ему уже все дела, кроме тусовки, становятся неприятны. Так что чего тут жене распределять остаётся? 07.02.2000 20:13:55, Margo
Удивительно. Никогда не думала, что к мужчине надо подходить как к собачке...Вы видно, очень незрелый человек, раз так говорите. Брак (совместное житье) предполагает труд ДВОИХ людей, причем равноценный. Как это ни прискорбно для Вас. 06.02.2000 22:37:52, Настюша
Спасибо, я знал, что все оценят... ;)))

А насчет собачки, это же и ваши слова, почитайте, когда вы тут говорите, что надо какими то действиями показывать мужчине, что у вас есть своя жизнь, что он должен что-то делать, что ВЫ считаете он должен делать... Это же именно дрессировка... Ну да, человек умнее собачки, поэтому может схыватывать налету... А с другой стороны, заставить делать что-то, что ему не по душе - намного сложнее...

Ну а насчет равноценности труда в браке, никто против ничего и не имеет, но, видимо, оценка трудности и полезности разных трудов у всех разная... А то бы и не было споров в семье и жалоб тут по поводу того, что "муж совсем не делает то, что я хочу, чтоб он делал"...

Говорю же, принципиальность в данном вопросе излишня... Не стоит начиловать человека, если вам что-то сделать не сильно трудно, а ему (по каким-либо причинам, пусть и кажущимся несерьезными для вас) труднее - делайте лучше сами, не думаю, что это сильно много отнимет сил и времени (обычно такие "спортные" дела - это какая-то мелочь), зато сильно поможет "микроклимату" семьи... И считаться, кто сколько и когда сделал - глупо...

;) вот, вроде ясно выразился на этот раз...

Сергей
07.02.2000 01:26:21, Siniy
Э нет. Вы меня путаете с кем то. Я не говорю что надо делить жизнь на "твою" и "мою". Я говорю о том, что при обоюдном желании всегда можно сгладить острые углы и найти компромисс. При наличие у женщины ума (житейского а не "институтского") можно всегда исподволь "заставить" :))) любимого немного изменить свое поведение. Но все это работает только при условии, что вы небезразличны друг другу. Потому что изменить что то в человеке, которому глубоко наплевать на ваши отношения, невозможно... 07.02.2000 01:43:44, Настюша
Согласен! Но ведь с чего вдруг любимому стало "глубоко наплевать"?? Ведь было же не наплевать... Значит что-то его перестало удовлетворять? Вообщем, я могу говорить о семье или о любви только в том контесте, что там вдое (или больше) небезразличны друг другу... И уж у кого ума больше, кто там что меняет и пытается улучшить - это не важно...
Ты правильно сказала, надо всегда уметь найти компромисс (раз уж решили, что желание есть)... И иногда надо чуть поступаться своим... ради общего... А иногда надо чуть подгонять общее под свое... Однозначного то рецепта нет...

Сергей
07.02.2000 01:54:21, Siniy
А Вы, Сергей, не считаете, что некоторые люди иногда просто наглеют? И становится им наплевать, когда о них и так заботятся? Просто жена превращается уже в наложницу - "она-моя". Дети, и те проверяют постоянно "предел возможных действий". О взрослых людях уж и говорить в этом плане не стоит :( 07.02.2000 20:20:34, Margo
Но это происходит там, где мужчина не заинтересован в произведении каких-то нужных действий... А заинтересовывать то можно отнюдь не только ультиматумами и военными действиями...
А почему женщина должна заинтересовывать? А почему бы и нет? Ну, пусть не заинтересовывает, если не хочет, так сама же потом жалуется, какой муж у нее плохой и безответсвенный... Но ведь выбрала же... Ведь большинтсво то устраивает в нем (устраивало?) Так значит надо либо мириться с тем малым, что не устраивает, либо (особо ненравящиеся черты) пытаться преобразовать в устраивающее... но с умом...

Сергей
07.02.2000 21:10:33, Siniy
Я не имела в виду своего любимого. %) Это пример такой :)
Примерная я...
07.02.2000 12:34:33, Настюша
Да я тоже вроде как не тебе конкретно, а тем, кому надо... :)) так, для примера... ;))

Примерно примерная? ;))
07.02.2000 13:07:46, Siniy
Знаете, Сергей. У меня бааааальшое такое подозрение, что вы - женского полу.
Просто огромное.
06.02.2000 22:35:45, Алина
Нет, судя по тому, что между ног... отнюдь... ;)))))

А сюда залез... так жена моя тут часто читает, правда больше в других конфах... и пишет иногда... :)) И не только жена, как оказалось... ;)

Сергей
07.02.2000 01:28:45, Siniy
Настюша- носки в карманах и вылитый супчик - ну чем не санкции,и далеко не нежные.В моих глазах она поняла что слова не помогают и перешла к действиям 06.02.2000 15:50:33, Фая
Да, это санкции, но они были завуалированы юмором и "непричастностью" жены. Поэтому (мне кажется) это сработало. Без упреков, шантажев :) грубостей и зуделок. :) 06.02.2000 15:55:49, Настюша
Извините за сумбурное письмо ...
Да я махималистка и я очень верю в позицию когда жена не чувствует себя в зависимости у мужа и всегда дает ему понять что если он пренебрегает семьей то им вместе нечего делать. Если ему семья не дорога ,то он может вернутся к родителям так она будет знать что она может надеяся только на себя.Я бы не потерпела-бы мужа который проподает ночами когда я сижу с маленьким ребенком
Я по специальности механик- конструктор
всю свою жизнь я в мужском коллективе
(Может поэтому мне очень тяжело выражатся в чисто женской компании )
С сотрудниками и мужем у меня есть определенные правила которые я свято соблюдаю
Я никогда не зудю считая что на зудение мужья просто теряют слух.Я никогда не угрожаю -я предупреждаю и стараюсь не кидать слова на ветер.
Мой муж знает что я и без него справлюсь и за ним бегать не буду и и если он хочет хорорую обстановку в доме - это зависит и от него (для танго нужны двое)Я считаю что именно из-за того что у меня нет этого желания любой ценой его удержать он не позволяетсебе выкрутасы.
Я же со своей стороны никогда не пойду с сотрудниками в паб отмечать удачное завершение проекта не получив на это его разрашение...

06.02.2000 16:44:45, Фая
Это хороший подход, но женщина должна быть готова к тому, что муж может уйти. Т.е. если вы действительно ДЕЙсТВИТЕЛНО считаете, что вам будет лучше одной, чем с "гулящим" мужем - тогда Ваш метод идеален, вы ничего не теряете. Но если вы хотите остаться с ним, просто хотите чтобы он поменял свою позицию и поведение, мне кажется, не с каждым мужчиной можно так. Если он поймет, что вы НА САМОМ деле не готовы, "или ты гуляешь или семья" он может просто ВАС же начать шантажировать. "ЛИбо так, либо я ухожу к другой". В любом случае надо действовать в зависимости от мужа, его и вашего характеров. 06.02.2000 16:57:31, Настюша
Да, весело. Но носки и мусор - это симптомы не только обуждаемой тут проблемы. Мой муж тоже частенько оставляет носки там, где их снял, и забывает выннести мусор. И это совершенно не мешает быть ему ответственным главой семьи. При этом уважая его как главу семьи, я совершенно запросто и не страдая хоть миллион раз могу вынести этот мусор и отнести на место эти носки. Потому что он - мой муж, он любит и заботится обо мне и о детях.
Надо лечить не симптомы, а причину. Поэтому, как ни печально, но откинув мелочи приходишь к тому же выводу, что я сделала выше. В указанной ситуации или надо быть мудрее (иногда стиснув зубы), или нужно окончательно признать что супруг - эгоист или "недоросль" и воспринимать это как данность, не пытаясь никак на это воздействовать. Третьего не дано.
06.02.2000 15:20:41, Катя I
Тысячу раз согласна! 06.02.2000 15:26:24, Настюша
Эх, жаль, что мой пиджаков не носит :))) Просто супер! Бей "врага" его же бактериологическим оружием! А насчёт помойки - пробовала как-то, но у нас это не сработало, только сама извелась от загаженности. Кстати, мы сейчас с мужем вдвоём убираем квартиру. Во как! Ну, пойду помогу ему, что-ли :))) 06.02.2000 15:09:36, Margo
А говорите - не помогло :))) А если серъезно, я например, считаю так - оттого что я устрою выволочку, мусор не исчезнет, поэтому мне проще убрать чем скандалить. Не совсем верная позиция, знаю (особенно сейчас феминистки начнут клеваться) но в сочетании с некоторыми хитростями "Настюш. иди ко мне " "ой сейчас не могу, ты тут чай разлил, вытру и приду", :) и прочими "уловками" работае (в моей семье). Так что могу похвастаться достижениями: 1. Стал ставить посуду в раковину. 2. Выкидывать за собой бутылки пивные и окурки 3. наливать Женьке в ковшик холодной кипяченой воды прежде чем пить кофя 4. убирать за собой отвертки и прочие детали (иначе они странным образом (у меня вид абсолютно при этом невинный!!!!) теряются)
:))
06.02.2000 15:24:36, Настюша
Ага, у нас тоже разделение домашней работы потихоньку "продвигается". Сегодня обнаружила, что квартира начала "мхом порастать" и говорю за чаем: "Как представлю, что мне то-то, то-то и то-то одной убирать - аж дурно становится". Пожалел, однако! :)) А может, всё-ж таки совесть покусывает за недавний "поход в леса"? :) Хотелось бы верить... 06.02.2000 15:32:47, Margo
Я вообще ярая противница кардинальных мер, вроде "либо я, либо эта твоя собака". Называйте это неуверенностю в себе, но я не хочу давать шанса выбрать собаку. :) 06.02.2000 15:49:52, Настюша
Да, только "собака"-то общая :))) 06.02.2000 15:55:42, Margo
Сергей, с первой частью несогласна - обидно, кажется несправедливым, к тому же себя накручиваешь "вот он там веселится и обо мне (о нас) забыл и не нужны мы ему". Одним словом, чувствуешь себя ненужной а это никому не понравится.
Со второй частью согласна - нет смысла ныть и говорить "у нас же ребенок, давай подождем и давай дома сидеть" - это ни к чему хорошему, на мой взгляд, не приведет. Вариантов масса, а запереть мужика нытьем и скандалами можно, на какое то время. Но если потом его прорвет (ну натура у человека такая -нравится ему тусоваться) то, боюсь уже СОВСЕМ надолго. Это как если долго голодать а потом на еду набрасываешься...
Сори что пишу нескладно - тут сынишка периодически "намекает" что хочет (пить есть домик открыть ) :) Причем намекает весьма настойчиво :)
06.02.2000 14:03:29, Настюша
Синий! Чтож ты своих дам за рулем бросил! 06.02.2000 13:27:13, Катя I
Так уж и моих... ;)))))

Там есть вполне объективные причины... ;)

И вообще, мужчина же должен быть ветренным... ;))))

А что, кому-то мешаю? как обычно...

Сергей

06.02.2000 13:39:08, Siniy
Имидж ветреного мужчины, принимаемый на ура на авто.ру тут не пройдет. Загасют. Меняй пластинку :-)) 06.02.2000 15:24:21, Катя I
А я не ветренный, я всегда одинаковый...

И с чего эт мне меняться? Я ж не пристаю ни к кому... Так, советую... потихоньку... ;))

Сергей
06.02.2000 17:56:54, Siniy
Ах, какой я весь ветренный-ветренный ;) 06.02.2000 15:13:35, Margo
А КОМУ мужчина ДОЛЖЕН ? быть ветренным?
06.02.2000 15:03:37, Настюша
шутки понимать иногда надоть... ;) 06.02.2000 17:58:04, Siniy
Ага :) Так Кому он Должен? :) 06.02.2000 18:43:50, Настюша
Природе... ;)))) Проявление интереса к человеческим существам женского пола - признак нормальности мужчины...

А что хорошему мужчине нравится находиться в компании, где его любят и ценят (и женщины особенно) - это вообще аксиома... И такой мужчина никогда не станет пьяницей, наркоманом и прочим тунеядцем и дебоширом... ;) Потому как у него уже есть много радости (и вообще много всего) в жизни...

Сергей
06.02.2000 18:48:40, Siniy
Sorry, а проявление интереса женщины к противоположному полу? Особенно, когда противоположный пол проявляет не меньший интерес? Ей ведь, согласно долгу перед матушкой-природой, в свою очередь нужно родить как можно больше детей от разных особей, чтобы род человеческий не вымер ;). Только что-то я не встречала ни одного мужчину, который хотел бы, чтобы у его жены был такой "выводок", даже если бы многочисленные папаши и алименты выплачивали (что природой, кстати, не "предусмотрено"). А ведь должно же быть в природе равновесие, казалось бы ;) 07.02.2000 20:28:14, Margo
так я и не спорю... Если есть у женщины желание - пусть делает что хочет и с кем хочет... Только пусть думает при этом... Хотя, это и мужчинам полезно... ;)) 08.02.2000 03:58:55, Siniy
Ох как легко прикрываться природой - мол мы так устроены, что уж тут поделать :) А мы, может ТОЖЕ так устроены, просто себя перебарываем? а?. И нормальной женщине нравится быть в компании, где ее любят и ценят - по моему это нравится всем. :) А вот алкоголиком и мужчина и женщина в такой компании очень даже могут стать - это от личности зависит. 06.02.2000 19:12:34, Настюша
Ну хорошо, никто же не спорит... :)))))

Разве вам кто-то запрещает гулять и делать то, что нравится, быть там, где нравится?

Я, говоря о природе, не особо акцентировал внимание на том, что надо прям бежать и развратничать... Просто то, что притягивают люди противоположного пола - это вполне естественно... И ветренность - это же не так, что всем все и никому ничего... нет, семья есть семья, любовница есть любовница (если есть), а остальные - есть остальные, лишь дающие радость общения, но не более...

:)

Насчет личностей, ну, подрузамевается, что люди, способные выйти в интернет и достаточно умно там общаться с другими (себе подобными), они вроде как нормальные... и компании у них тоже наверняка нормальные... Ни о каком алкоголизме речи не должно идти... О, а вообще, лучше всего, наверное, машина помогает... :)) Потому как с ней никогда много не выпьешь... Вот так и получается, что машина лучше любой жены... И заботятся о ней мужчины поболе... А почему? Потому как она и дает много... Делает все, что от нее хочешь, радует, позволяет чувтсовать себя сильным... И при этом всегда благодарна... :)))

Сергей
06.02.2000 21:32:51, Siniy
Ну с ума сойти... Так, может, и спать лучше с машиной. %) А если серъезно, то просто видимо у Вас никогда не было заботливой и нужной женщины - ТОЙ самой. Я раньше что то в вашем духе про мужиков пела (точнее. в духе космополитана) что вы - просто тупые животные... :) Которым нужно пожрать, перспать и как можно больше раз :) 06.02.2000 23:01:07, Настюша
Да нет, вроде женским вниманием сейчас не обделен... :))) И насчет ТОЙ самой, считаю - все ОК... :)

А с машинкой и правда хорошо, было дело, спал... :)) Когда был обижен на "весь свет"... Просто сел и поехал... потом где-то остановился и заснул... А потом все прошло... чувства успокоились... В машинке хорошо, она дает подумать и не пытается надоедать и высказывать претензии по поводу и без повода... ;))

Кстати, я вроде про женщин ничего плохого не говорил... По большому счету мне женщины очень нравятся... И, думаю, без них бы было намного хуже... и не потому, что они что-то дают такое, что невозможно достать без них... а потому, что они заставляют жизнь быть интереснее...

Сергей
07.02.2000 01:17:02, Siniy
Ага, может открыть дома кафе, бильярд. 06.02.2000 13:14:38, Ksu
А до свадьбы он был домоседом?
Может ему не хочется домой возврашатся вот он и празднует?
Я бы перестала угрожать а перешла вы к делу.Например пересталала бы варить ему еду,стирать его веши - пусть займется этим сам если он страдает излишком времени.
А сумка к родителям как самое крайнее случай(правда я-бы скорее отправили-его из дома к родителям).
06.02.2000 11:32:08, Фая
Я бы тоже,под зад коленкой.,и пускай валит из дома.Тоже мне любитель женских компаний. 06.02.2000 22:52:51
из за того, что мужчина один раз не ночевал дома? два раза? какая должна быть причина "под зад коленом"? А если ОН вас? под зад коленом? :) 06.02.2000 23:07:44, Настюша
Очень жесткие какие то санкции, Фая. Опять таки мне это напоминает шантаж, а все знают, что на шантаж лучше не поддаваться. Да и какому мужчине понравятся такие вот "санкции"... Вы думаете, что он не найдет 10-20 рублей за прачечную? Ну и есть будет в ресторане, благо начало уже положено. А там недалеко и до вывода " а зачем, мне собственно эта жена, которая только нудит да скандалит? Есть можно в ресторанах, домработница стоит 100 долларов в месяц, зато никаких претензий и нытья". Тот ли это результат, которого хочется добится? Знаете, я по молодости, в первом браке, тоже вот такая вот любительница своего "я" показать была... Ах ты так а я вот так. Ах, ты эдак? А я вот разэдак. Уверяю вас, этот путь гибелен, если вы хотите сохранить отношения. По моему у любого нормального человека это вызовет не реакцию "ооо теперь я с голода умру" а скорее "да пошла ты...". Вот ведь смотрите, никому не нравится если муж не приходит домой, так? А вы предлагаете, чтобы жена тоже фактически "отсутсвовала" дома. те. продолжала разрушения семьи, начатые мужем. Ну и что дальше? Будет посуда немытая, еда неготовлена, муж гулять... Вы ЭТОГО хотите добится? По моему проще объяснить, рассказать, нормально а не репрессиями, что ВАМ это неприятно, больно и обидно. Что вы чувствуете себя (дальше нужное). привести себя в порядок (если этого раньше не делалось), подумать, ЧТО могло оттолкнуть от вас мужа. И немножечко "задвинуть" свои амбиции и "я". ради сохранения семьи подумать о амбициях и "я" мужа. Да, вам обидно, что он тусуется и еще и без вас. А вы подумали, может быть ЕМУ что то тоже обидно, только он боится признаться . Ну представье вам говорят "у вас совести нет, ты дом бросила да шатаешься" сможете ли вы в ответ, не переводя все в склоку ответить "ты знаешь, ты прав. Просто мне кажется что ты меня больше не любишь, ты все время с ребенком а меня только во всем упрекаешь. Поэтому я предпочитаю веселится в компании людей, где мне говорят "ты умный, веселый, с тобой классно". Сможете ли ВЫ так сказатьв ответ на упреки??? Боюсь, что нет. Обвинения вызовут в ответ только взаимные обвинения " а ты на себя посмотри, на кого ты стала похожа" вы: "станешь тут, когда ты не помогаешь и только шляешьс" он: " а что мне на тебя что ли сидеть таращиться"... ну и дальше сами проставьте. И в итоге вы уже не СЛЫШИТЕ аргументов другого, вы слышите ТОЛЬКО его обвинения.
Не правда ли, это не тот результат разговора, который вы бы хотели?
:)
06.02.2000 14:53:22, Настюша
Мы вместе живем уже 4 года и раньше такого за ним не водилось. Гулянки начались, когда я была беременной (1,5 года назад), и так совпало , что муж поменял работу (раньше был раб.день, теперь свободный график). Причем меня настораживает то, что чем дальше, тем позднее его приходы и чаще.
А насчет собрать его сумку - пробовала и не раз, не уходит. Он у меня упрямый - Телец....
06.02.2000 11:47:43, Лена А.
Лена! Мне кажется, санкциями тут не помочь. Мой первый муж тоже был Телец, тоже был упрям, тоже гулял с друзьями после работы с ненормированным графиком, ко всему пил неограниченно пиво, на следующий день клялся мне в любви (да и любил, знаю). По себе знаю, что санкциями ничего не добьешься.
Ваша ситуация проще, так как раньше у Вас такого не было. Это значит, что с появлением ребенка (считая беременность) что-то изменилось для него. Наверное, раньше вы тусовались вместе, а потом Вы, Лена, "повзрослели", почувствовали ответственность за ребенка, а он - нет. Я совершенно не представляю, что нужно делать в такой ситуации, но мне кажется, что руганью ничего не добиться. Наоборот, может лучше постараться оставлять ребенка на него почаще, не оставляя ему выбора, одновременно дать почувствовать, что он вам и малышу нужен, друзей к себе приглашать почаще (с заранее оговоренным уходом в определенное время), повлиять через друзей на него, наконец, чтобы он понял, что он - глава семейства...
06.02.2000 13:41:42, Катя I
Не знаю, Катюш. Мы вот с мужем и "тусуемся" вместе, и друзья у нас общие, а проблемы - те же, что и у Лены :( Может, это какой-то чисто мужской пофигизм? А с чувством меры у таких "жуков" как? Или оно не для всех обязательно? 06.02.2000 14:55:40, Margo
Читай мой ответ Синему выше.(-) 06.02.2000 15:27:12, Катя I
Совершенно согласна с тем, что надо почаще оставлять на него ребенка! А самой уходить проветриться в это время. Должен же он понять, что жена тоже нуждается в отдыхе. Я не очень сильна в психологии мужчин, но может ему станет одиноко вечером одному с ребенком и он поймет как он Вам необходим? На собственном так сказать примере. А то и на ночь у подружке остаться:о))) 06.02.2000 14:28:31, Иванова Саша
Мне кажется, что нельзя "не оставлять ему выбора". Когда человека лишают выбора.... это уже тюрьма... а из нее хочется сбежать... 06.02.2000 14:04:29, Настюша
Иногда мужчина предпочитает не иметь выбора 06.02.2000 16:24:02, Ирина
Что ж это за баран, прости господи, такой? Которому выбор не нужен - что дали то и есть. 06.02.2000 16:25:36, Настюша
Да согласна, это я неправильно выразилась. Все должно быть добровольно, конечно 06.02.2000 14:31:13, Катя I
Поменяйте замок в двери,а сумку оставте о друзей.Самое главное дайте ему понять что все,вам надоело,вы серьезны в своих намериниях.А еше лучше посидите подумайте,составте план своих действий,своих санкций.Самое главное что-бы он понял что все, вы это терпеть не собираетесь.
Удачи!
06.02.2000 13:09:57, Фая
Фая, а вы не думали что таким методом можно поставить точку в отношениях? Шантаж "либо либо" может привести совсем не к такому "либо", которого вы бы хотели... 06.02.2000 14:05:29, Настюша
Может я преувеличиваю но муж который под любым предлогом сматывается из дома погуляль - не исполняет свои семейные обязонности,поэтому я считаю что жена имеет прав забросить и часть своих обязонностей.во вторых насколько я поняла ,по душам Лена уже с ним разговаривала и он понимая что плохо поступает обещал " вести себя хорошо" но это осталось на словах.
Поэтому я думаю что как крайний случай когда слова не помогают (потому что муж не верит что жена серьезна а только ему угрожает)можно дать понять что разговоры закончились.
Кроме этого-этот страх перед разрывом...
Ленин муж не боится ставить под угрозу семейную жизнь своим гулянием
Не понимаю, Лена должна во время его гулянок когда она остается дома с ребенком еше сидеть и думать как ему лучшие условия дома создать как бы ему получше обьяснить насколько ей тяжело и обидно.
06.02.2000 15:16:40, Фая
Моя сестра один раз даже не пустила мужа в дом, собрала его вещи и отвезла к его маме. Уже 5 год у них все хорошо. 06.02.2000 11:53:28, Риты
Прежде чем следовать советам Фаи и Риты хорошо бы все взвесить и просчитать. Да, иногда оно действует, но Вы уверены, что у Вас именно та ситуация. А вдруг, как сказала Настюша, будет поставлена точка. Надо Вам это? 06.02.2000 14:35:16, Иванова Саша
Вы считаете что лучше все жизнь прожить с человеком который ставит случайных знакомых превыше семьи . 06.02.2000 15:26:09, Фая
Жить надо с человеком, которого выбрала...

А если выбрала не того - сама виновата, помучайся, раз не можешь нормально жить...

;))
06.02.2000 21:42:18, Siniy
Здорово. Мазохизм прям какой то. 06.02.2000 23:08:06, Настюша
Жизнь - кино с одного дубля... Получается трагедия, комедия или драма - играть надо до конца... 07.02.2000 01:10:55, Siniy
Добавлю: жизнь одна и нужно ее ПРОЖИТЬ. А вот как - это дело каждого. Если вам нравится жить, страдая - ваше право. Если вам нравится жить с чужим для вас (ставшим чужим) человеком - и это ваше право... :) 07.02.2000 01:46:09, Настюша
Сказано красиво, но глупо. 07.02.2000 01:44:55, Настюша
Зато правильно... Правда всегда проста и в этом понимании глупа... Человек, конечно, считает, что выбирает свою жизнь... А на самом деле за него давно все выбрано... Гены, инстинкты, воспитание, общество... Плюс сложившееся в результате жизненных ситуаций самосознание... И все, человек уже не может в каких-то моментах, когда есть выбор, поступать по другому... Но это к слову...

Да, прожить жизнь надо так, как хочется... Но живется она всеже так, как получается...

Сергей

07.02.2000 01:59:01, Siniy
Хитро ты ушел от темы. Так это же не значит, что нужно терепть мужа (жену) "до последнего"... И вообще, как известно, человеку свойственго ошибаться, чтобы, видимо потом на своих ошибках учится... 07.02.2000 12:35:52, Настюша
Тренироваться, как известно, лучше на кошках... ;))


а с людьми - слишком много боли... когда ошибки всплывают... Так что, как ксказал какой-то практик, семь раз отмерь - один отрежь... ;))

Сергей

PS а если уж, то конечно, есть предел, дальше которого терпеть (или насиловать, мучать его?) не стоит...
07.02.2000 13:11:31, Siniy
Люди меняются,и мучатся всю жизнь не надо-мы не католики всегда можно разойтись, 06.02.2000 21:57:25, Фая
Лучше один раз выбрать очень хорошо... Так, чтобы даже если встретится на пути человек не менее хороший... Не было бы мучительно больно... :))
А вообще, главное способность понять все (или многое), человек, способный на такое... не будет заводить через каждые пять минут разговор о возможности развода...

;)
Сергей
06.02.2000 22:05:44, Siniy
Судя по всему, Сергей, вы еще очень и очень молоды. С возрастом человек меняется и то, что вам нравится в 18 лет, не устроит в 30. Хорошо, если любимый вами человек растет пропорционально с вами. А если ее интересы пошли в другую сторону? Если она изменилась, появились другие интересы, повзрослела???
Даже человек, способный понть многое, боюсь, не поймет вашей подлости, глупости или измены. В противном случае, ваша избранница должна быть половой тряпкой - вам оно надо? :))))
06.02.2000 23:09:57, Настюша
Ну, думайте так, вам, конечно, виднее... ;)))

Странно... разве возможно, чтобы любящий человек настолько изменился, чтобы мог совершить большую глупость, подлость и измену (что, в моем понимании, предательство, вернее, наоборот, предательство - это измена)... Не знаю, не думаю... Как бы не рос любимый человек, какие бы интересы у него не появлялись, все равно - если он близок (в большинсвте) и желанен, то все остальное всегда будет восприниматься с пониманием... Да и не будет там ничего такого, что могло бы принести (по его мнению) вред... А если у него проблемы, то не усугублять надо, а помочь попытаться, понять сначала, почему получилоась так, что такой хороший человек вдруг сделал что-то, что тебе кажется плохим...

А не устраивает не новое... Больше не устраивает потерянное...

А уж как не потерять - это уж человек сам думать должен...

Сергей
07.02.2000 01:09:37, Siniy
Нет, Сергей. Дело не в подлости или чем то еще "кардинальном". Люди ПРОСТО меняются, их отношение к жизни, ценности, взгляды. Поверьте, что часто именно из за этого люди и расходятся. Просто в одно прекрасное (плохое) утро понимаешь, что человек, который спит рядом с тобой - совсем, совсем другой.
В любом случае, для танго нужны двое. И если один изменился, а второй не хочет, это уже не танго...
07.02.2000 01:27:32, Настюша
Скорее меняется не человек, а твое восприятие его... В любом случае, все это должно быть намного слабее, чем то, что выделяет человека из толпы всех остальных...
Наоборот, намного больше проблем у тех, кто знакомился, сходился, женился... Видя вроде бы подходящего человека, но с некоторыми неустраивающими моментами... И думая, что потом сможет изменить... или повзрослев изменится сам... А время лишь усиливает эту малую несхожесть...

Сергей
07.02.2000 02:03:50, Siniy
Раз меняется мое восприятие человека, значит что то во мне изменилось = изменилась я. Тоже самое и в отношениим другого человека.... 07.02.2000 12:36:28, Настюша
нет, восприятие немного отвязано от личности... К примеру, когда ты слышишь анекдот один раз, ты посмеешься... когда второй - поймешь... когда сотый...? Вроде осталась сама собой, а отношение к предмету уже другое... С учетом того, что и он остался девственно неизменен...

Сергей
07.02.2000 13:13:34, Siniy
Фая, а вы - максималистка:). ВЫ считаете шантаж и условия единственным методом изменить ситуацию? Я - нет :) есть масса возможностей изменить ситуацию в пользу семьи. 06.02.2000 15:50:56, Настюша
Анна!
А лучше всего не изменять, а не допускать, вот мой муж ведет себя совершенно предсказуемо...стоит мне стать примерной хозяйкой в доме, как он начинает наглеть( а вообще у меня прекрасный муж... когда я начеку)к примеру:хочу вкусно готовить... готовлю (по мере возможностей) воспитываю годовалую доченьку, сижу с 3-летней девочкой,убираю 3 комнатную квартиру(85 кв. метров)притом несколько раз за день,потому что дети играют( нравится мне это дело, когда шум и гам ,туалетная бумага летает по всей квартире,вобщем весело!), а еще ,совсем забыла , я жду ребенка и у меня жуткий токсикоз, раздражает запах кухни.Так вот, готовлю кушать, в конце дня я без задних ног, а любимый хочет есть.... ешь, милый... ан нет, он хочет, чтобы его жена покормила, и если я его сегодня покормлю, то завтра он попросит большее и ему уже не докажешь, что это трудно, что хоть дома сижу , но у-у-у-стаю не меньше его работающего, а куда больше, хотябы потому что он отработает положенный срок и отдыхает, а женщина, как правило занята 25 часов в сутки, да вдобавок рассписание у нее не постоянное, даже если присядет --- смотрит, не накакал ли ребенок, не села ли на телек пыль,не пришить ли куда пуговицу и т. д.А собственно говоря, люди живут вместе не для эксплуатации одного другим, а во имя любви, и должны делать ОБА так, чтобы любовь эта крепла. У моего , кстати, выкинуть мусор, помочь в любом деле--- не проблема, только время от времени что-то находит, говорит: Жена должна.... потому что я деньги в дом приношу, семью содержу... Фиг вам -- индейская нац. изба. Я как насчитаю денег за свою работу по 20 шекелей в час, так еще он должен будет.После этого успокаивается, говорю ну поцелуй свою девочку, она ведь у тебя такая умница, красавица, потом он мнется, мнется и ...мы идем счастливые гулять, неделю опять все отлично, до тех пор как решу мужу сюрприз устроить. Но я прекрасно знаю как он отреагирует на любое мое действие и иногда забавляюсь с ним, наверное потому что люблю...но ..сранную любовью.А поженились мы с ним быстрее чем кто -либо из вас, я даю голову на отсечение, но это уже совсем другая история. 06.02.2000 21:08:06, Анна!
Вы правы Аня,мужики странные создания .
Если он мне помогает я не знаю как его отблагодарить и как ему навстречу пойти
Но если готовить больше начинаю и убирать за него ,резко забывает что я к тому -же полную смену вкалываю начинает забывать помогать.Я его должна встряхнуть что-бы он веши в стирку закинул или с ребенком вышел погулять.
06.02.2000 21:35:44, Фая
Я вышла замуж когда была знакома с мужем...2 недели... 06.02.2000 21:25:32, Настюша
Ну и ну.А что горело так?
Мы перед свадьбой год жили на сьемной квартире (встречались 3 года)и то я была не уверена что делаю правильный выбор,но мама моя надавила очень сильно.
А сейчас так довольна что меня уломали.
06.02.2000 22:01:16, Фая
:) Фая, мне было только 18. причин была масса. Кстати, если более объективно, то знакомы мы были полгода, а вот встречались около 10 раз - он уезжал в другой город и мы перезванивались -та-а-ак романтично было :))) Тогда казалось, что вот ОНО, это ТОТ самый человек, которого я ждала. Больше того, года 3 семейной жизни мне тоже так казалось - каждый день как праздник. Только как раз на третьем году мы стали зарабатывать большие деньги (по тем временам и по нашим меркам) и Саша мой начал ну оооочень резкоплавно менятся... Замашки появились "новоруссские"... Грустно вспоминать, но вот это как раз на тему Сергеева выступления "надо выбирать один раз, если ошиблась - сама виновата". Я не стала заниматься самобичеванием . Просто ушла, хотя было дико трудно, много всякого было - не хочется вспоминать. Но (тем не менее) я благодарна судьбе, что у меня был этот опыт, не было бы его - я бы не стала тем, кем стала и не нашла свое счастье. :) И похоже, на этот раз - это именно ТОТ самый человек. :) 06.02.2000 23:14:07, Настюша
ну, не так же... ;))) я же не говорил, что уходить совсем нельзя, что раз уж выбрала плохо, то так и живи с таким вот... НЕТ! Я просто сказал, что раз выбрала неправильно (не предугадала изменения, не рассмотрела человека глубже), то будет потом плохо... Или с ним, или когда будешь уходить... За ошибки всегда платят... Хотя они и учат...
Надеюсь сейчас у тебя и правда все будет хорошо, и желаю не ошибаться... :)
07.02.2000 02:38:18, Siniy
Во!! так бы и сказал сразу а то "раз выбрала, то мучайся, жизнь нужно один раз прожэить с одним человеком"... Что за чушь то? :))))
Я и сама надеюсь :))) Пока оправдываются ожидания, а там - кто его знает, что еще жисть уготовила. Всяко может случится...
07.02.2000 12:37:45, Настюша
да не, как ты могла, чтоб такое Я говорил? ;))

В идеале всю жизнь надо прожить приобретая как можно больше и теряя как можно меньше... С одним, с двумя, с тремя... Но пусть все они будут всегда так же хороши и желанны... А если понимаешь, что человек тебе уже противен... Но значит ошибся, а этого делать не стоило... хотя, мы, конечно, не саперы... ;))

Сергей
07.02.2000 13:16:20, Siniy
Ну видишь ли,.. Знал бы прикуп и всё в таком роде. Сейчас меня любимые мои сын и любимый терроризируют - ночью отвечу подробнее.. :) 07.02.2000 21:21:30, Настюша
к ночи у нее съехала крыша, повысилась ворчливость, усилилось занудство и желчь подкатила уже к горлу.... ;))))
Эх... и зачем так?
08.02.2000 04:00:16, Siniy
И опять же: с помощью шантажа можно только насильственно заставить мужа проявлять внимание, прям дрессировка какая то: "посидишь со мной - приготовлю твою любимую курочку" Ам! :) А собственно механизм ответственности "запускает" что-то другое... 06.02.2000 15:03:59, Margo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!