Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увидела внизу фразу, что если мужчина го

Увидела внизу фразу, что если мужчина готовит в семье (по собственному желания, нравится это ему просто) - это мечта любой женщины. Я тоже так думала и продолжала бы думать, если бы сама не оказалась в ситуации, где муж любит готовить и готовит. Говорю о своём муже. Живём 4 года вместе. Вначале и я радовалась такому - как приятно, когда не надо стоять на кухне днями и ломать голову, что приготовить голодному мужу. да и себе тоже. Муж готовить любит, ему это нравится и готовит вкусно - это у него как хобби, типа. Но сейчас я знаю, что не так это и хорошо. Когда я готовлю что-то муж постоянно приходит на кухню, вмешивается, пробует, критикует, постоянно даёт советы и поучения. Ну кто же это выдержит! Я стараюсь готовить, когда мужа нет дома или когда он чем-то другим занят на продолжительное время. Предпочтительнее, когда нет дома. Еду и я вкусно приготовить могу.
Как я завидую с одной стороны жёнам мужей несмыслящих в готовке и непривиредливых!
09.01.2003 15:01:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вот разденление труда: он готовить любит и умеет, я не люблю и не умею. Зато я люблю и умею печь, чего, в своб очередь, не умеет он. Вот каждый и занимается своим делом, не лезет к другому в кастрюлю, не трется попами на одной кухне. Не жизнь, а малина!
Вообще, я считаю, поучения отовящего мужа не из-за того, что он готовить умеет, а просто характер у него такой. Некоторые тоже готовят, но не поучают.
10.01.2003 08:52:22, Nastia
То, что муж умеет готовить и любит это делать, есть две стороны: положительная и отрицательная. Положительная – вам не нужно стоять у «мартеновских печей», не надо ломать голову, что приготовить.
Отрицательная- что муж, всегда «сует свой нос» в ваши кастрюли.
У меня муж профессиональный повар (работает шеф-поваром более 10 лет, это его хобби и призвание, знает почти все кухни мира), поэтому вас я понимаю. Первое время меня тоже раздражали бесконечные его замечания, хотя я и сама отлично готовлю. Через время я поняла, что мои нервы мне дороже и предоставила «свободу» на кухне, отчего только выиграла. Теперь я на кухне появляюсь редко (чтобы испечь тортик, блинчики и т.д.), всегда вкусная, свежая и разнообразная еда и «голова не болит», чем кормить семью…:)
И ещё есть большой минус…, в гости ходить с мужем сложно, он потом дома начинает «критиковать», т.е. говорить, чего именно не хватает в том или ином блюде, но конечно хозяева об этом не знают, или начинает помогать готовить чтобы потом он мог это блюдо кушать.:)
10.01.2003 01:22:20, Lisa
Ну вы даете!!!!!! Я лично просто балдею, когда мой муж готовит - блины печет или пельмени лепит - и пусть там себе думает и кому угодно говорит, что я так как он ни за что не смогу - я, лежа на диване, всегда поддакиваю -конечно, любимый, куда мне до тебя....:) 09.01.2003 17:47:33, rijik
Eugin
Н-да...Хорошо там, где нас нет. :) 09.01.2003 17:12:51, Eugin
Фяка-Пфяка
А в готовке ли дело? Мне представляется неуместным в принципе вмешиваться и советовать в любом деле, если меня об этом не просят. 09.01.2003 15:57:20, Фяка-Пфяка
Если бы моему мужу пришла мысль готовить, то я бы даже на кухню перестала бы заходить. А в еде мы оба не привередливые :) 09.01.2003 15:47:48, Ольга*
Вот уж действительно, на женщин не угодишь :-)
У моей подруги муж – очень самостоятельный в плане быта человек. Подругу такое положение вещей тоже не устраивает. Когда он затевает стирку (у них нет стиральной машинки), она устраивает истерику и не подпускает его к тазику :-)
09.01.2003 15:27:02, Джульетта Капулетти
Йовин
А вот мой муж тоже оченьо вкусно готовит, но не лезит ко мне со своими советами, у нас просто все поровну. 09.01.2003 15:13:42, Йовин
И у нас также 09.01.2003 16:08:30, Лулу
У нас тоже самое. Когда мне не хочется, он спокойно все приготовит, подаст и посуду потом помоет. А когда готовлю я, никогда не лезет с советами, спросит только - что помочь? ест да нахваливает:)) 09.01.2003 15:48:49, Астра
это мечта, наверное.... 09.01.2003 15:28:38, вот так
масяня
Э-э! Было бы гораздо хуже, если бы был привередливый и НЕ готовил!:)) Ваш муж все-таки молодец. И зачем вы вообще готовите-то:)) 09.01.2003 15:10:39, масяня
да, такой, наверное ещё хуже. просто его сове ты и поучения и критика мне уже поперёк горла. поэтому я теперь стараюсь и не готовить в его присутствии 09.01.2003 15:30:15, вот так
ветер
А Вам что, так уж нравится готовить? 8)

Мой муж готовит, а я, надо заметить, терпеть не могу это занятие. Так я и не рвусь - а зачем, собственно? Я лучше с книжечкой на диване в это время полежу :)
09.01.2003 22:06:14, ветер
О, прямо наша ситуация:) хотя сейчас муж немного поостыл к готовке, а то раньше прямо за плиту дрались:) И вмешиваться стал поменьше, т.к. готовлю неизвестные ему блюда. А раздражает, конечно, страшно, окгда ты у плиты в мыле бегаешь, а кто-то рядом стоит и с умным видом нудит "Розмарину маловато, чего-то вообще не хватает...":)) 09.01.2003 15:09:02, Лангуста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!