Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарство от безответной любви

Лекарство от безответной любви

Лекарство от безответной любви

Безответная любовь - что делать?
20.12.2002 14:22:58,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ne skaju chto vsyo proydyot, prosto so vremenem ya ponyala, chto zrya poteryala svoyi tri goda na zabitiye lyubvi. a teper daje nachala videt ego nedostatki, eto bil neumniy chelovek, kotoriy nichego ne ponimal v nastoyawix chuvstvax, poroy ya sama mnogix obidela, ne dav im vozmojnost daje na drujbu. Poetomu ya ne obvinyayu yego ni vchom, naoborot on otkril mne glaza, ya nauchilas tsenit lyudey, ix chuvstva, ya stala mudrey.. Xorowix, stoyawix, i smoguwix sdelat vas schatlivimi lyudey mnogo, oglyanites! Ne vsyo tak ploxo, lyubite otnoweniya, ne stradayte! Obwaytes, lyubite jizn. Jizn ne krutitsya vokrug (nego) neyo, a vokrug vas doljna krutitsya. 07.09.2018 19:13:38, Lyublyu jizn
Я тоже высказалась. Относительно полегчало. Попросила не беспокоить больше. Время прошло-легче не стало. Ненавижу всё и вся. Иногда конечно скучаю, но не по нему, а скорее по своей иллюзии. Он-грязь, ненавижу его. Иногда хочу, чтобы он подох...
Вообщето настроения сменяются со страшной силой. Только вот проблема:не верю я во взаимность. И в любовь тоже. И мужчинам не верю, и женщинам не верю - людям не верю.
Хотелось бы, чтобы всё было иначе, но что есть, то есть, содеянного не исправить. И даже если как в сопливой сказке он вернётся ко мне и, скуля, кинется к моим ногам, что вряд ли :) , я всё равно не смогу забыть и простить ту боль, что он, пусть даже и ненароком, мне причинил.
Прошло всего несколько месяцев, посмотрим что будет дальше. Но пока я чувствую только страшное разочарование. Во всём и всех.
02.12.2008 14:36:13, опять анна
Тоже переживаю безответное чувство. В данный момент придумываю последнее письмо Ему ) Нет, я не буду изливать в нем свою душу, не буду обвинять Его в чем-то. Просто хочу попросить, чтобы Он не писал мне больше. Удалила из своей жизни практически все, что о Нем напоминает. Жаль, работу сменить не получается. Город у нас небольшой, вакансий мало, уехать куда-либо пока нет возможности. Я бы смогла просто общаться с Ним по сети и дальше. Но пока есть Он, пусть даже вот так.. "виртуально", я не вижу вокруг никого. А мне в следующем году тридцать уже будет, моложе я не становлюсь, хочется еще узнать, что такое взаимность) Длится это полтора года уже, я все надеюсь и жду. А Он появляется на время, ведет себя как ни в чем не бывало, а потом пропадает на 1-2 месяца.. И это нормально, ведь я для Него просто друг. Измучили приступы депрессии. Стала дерганой, агрессивной.. Зачем мне все это? Сейчас появился повод отвлечься - ремонт в квартире. Начинала все делать с большой неохотой, через силу. А потом - ничего, втянулась ) Надеюсь, со временем приду в себя. Одно настораживает - а смогу ли я решительно сказать Ему, чтобы Он меня больше не беспокоил, когда Он в очередной раз объявится? Высказалась.. Немного сумбурно получилось, но это все от эмоций ) Зато полегчало. Желаю вам, человеки, найти в себе силы справиться с безответной любовью и найти новую, Взаимную Любовь ;о) 30.11.2008 14:32:05, Аля
Это как биться головой об стенку. Столько думаешь, аналиируешь, придумываешь Ему оправдания, утешаешь себя слабыми надеждами - все без толку. Ведь понимаешь: ты ему не нужна, надо набраться достаточно смелости и посмотреть правде в глаза, понять, что бы ты не делала, как не старалась - все напрасно. Надо понять, простить и отпустить. То что проходит мимо тебя - не твое! Не мучьте же себя понапрасну. Уж сколько раз я признавалась в своих чувствах, восхищалась им, радовалась его успехам, ради него даже совершила для меня невозможное - похудела на 6 кг, чего до этого не могла сделать, да и пофиг мне было. Да, привлекла опять.А знаете, насколько его хватило?! На 2 раза сомнительных встреч. Опять иизчез, опять сквозит равнодушием. Нашла у него в ящике фото другой девушки. Зачем тогда нужна я была? Не надо пытаться понять. Не дано - не узнаешь. На душе ужасно скребут кошки.А ему наплевать, я больше, чем уверенна. И еще: девушки, не рассказывайте им о своих проблемах, все равно не помогут, только почувствуешь себя оплеванной и слабой. Нет, я не такая! Я найду в себе силы и поборю эту болезнь, называющуюся Безответная Любовь. Простите, крик души! 25.11.2008 14:24:24, Тоша
"Возрадуйтесь люди!
Только Сатана освобождает!
Nick 3.11.2008 "
Чушь, а пропоганду этой пораши здесь устраивать не надо. Спасти может только железный характер, и то относительно(чисто внешне и временно)
23.11.2008 20:43:33, АннА
хухра-мухра
Статья ерундовая, но меня больше всего поразили отзывы на нее. Особенно меня удивило, что мужчины тоже страдают от неразделенной любви. Я думала, честно говоря, что им по... не одна, так другая. Я тоже любила одного человека, можно сказать, что это была неразделенная любовь. Хотя он утверждал, что тоже любит, но я этого не чувствовала - ему просто нравился секс со мной, и все. К счастью, я успела его бросить первой - именно что успела просто... было мне оч. хреново, ему, я думаю, было все равно. Я знаю одно средство от несчастной любви - коньяк и хороший секс ( с другим) а если с первого раза не подействует, то повторить через неск. дней. Вобщем, теперь я пересмотрю свои взгляды на мужчин - возможно, я кого-то обидела (после того , как рассталась с тем человеком), но, я, правда, не хотела. 04.11.2008 16:23:44, хухра-мухра
Возрадуйтесь люди!
Только Сатана освобождает!
03.11.2008 01:26:57, Nick
Как-то странно все случилось, мимолетное знакомство при негативных обстоятельствах (он запиджачил мне машину, расплатилая сразу)спустя месяц скинул смс-ку, я ответила. В общем пообщались немного с помощью средств связи...
Сейчас он пропал, а я поняла что влюблена ...именно в него,а не в какой-то там образ придуманный.мхочу только его, только с ним, всех послала. не знаю что делать. на смс-ки он не отвечает, унижаться дальше перед ним гордость не позволяет. и без него не могу. это чуство - неразделенной любви, сильно мешает мне и отвлекает от всех дел.
Помогите!!! я не нужна-знаю и чуствую!
18.10.2008 14:07:12, катрина
Люблю его. Есть ребенкок, муж, дом, зачем мне все это? Обычный босяк, каких много в провинциальном городе, да еще и женат. Вот вы говорите, соберись с мыслями, а как с ними собраться если одно его появление лишает не просто мыслей, разума....Работаем вместе, он мой водитель, забираем моего ребенка с сада, решаем мои домашние проблемы вместе и при этом беседуем о его жене и моем муже, ну не дурдом? а еще о машинах говорим... Хорошо работает, просто супер, жалко увольнять хорошего сотрудника. Как сказать, что душа разрывается между семьей и этими глазами? или не говорить и носить в себе боль, боль того что НИКОГДА не будет? Через неделю 30, настроения никакого, сижу смотрю в окно... 11.09.2008 13:35:16, Александра
У меня совершенно нетипичная ситуация... Я люблю женщину,которая на 5 лет меня старше,но не в этом дело.. Мы любим друг друга больше трёх лет и у нас семьи,но мы несчастны в них и уйти не можем и любим друг друга.. Чем дальше,тем больше ссор и там и между нами! Помогите сохранить Любовь! 07.09.2008 03:31:27, Юрий
А я вот решилась написать ему письмо, потомучто не могу больше так и вижу, что он меня не любит и не вспоминает. Нет, если я его в музей зову он идёт, но при этом просто, за компанию. А я очень люблю его, похудела на 6 кг(хотя раньше как ни старалась, даже одного сбросить не могла), получила кучу болячек н нервной почве. Я думала, что мне просто надо выяснить, а точнее услышать от него лично, что мне ничего не светит. Для этого и написала письио, где всё как есть и описала и поставила его перед фактом, что он мне нужен, но если я ему не нужна, то пусть никак о себе не напоминает. Дело в том, что он переодически напоминает о себе по асе. Это рождает во мне надежду, знаю, что пустую, но ничего не могу с собой поделать. А в ответ он сказал, что я его сильно обидела и что он всегда считал меня хорошим другом, коих у него мало.Я удалила все его данные, настраиваю себя, но что-то не очень выходит.На днях ехала в метро, а рядом стоял очень симпотичный и приятный молодой человек, поглядывал на меня, а мне тошно стало, никого кроме НЕГО не хочу видеть и знать. Это пройдёт? Стоит ли мне выплакаться или это трясина, которая будет затягивать всё сильнее и сильнее? Стоит уходить в работу с головай? Да я забываюсь, но малейшее, коственное упаминание и всё начинается сначала.Я не могу никуда выходить и не с кем общаться, меня это почему-то только расстраивает. О самоубийстве думала, но это совсем уж тупо. Видимо предётся смириться с этим, но как?Мне вообще 25, но это первое моё чувство (до этого молодые люди никогда не волновали), боюсь, что последнее, я больше не хочу переживать ничего подобного, да и смогу ли. 07.08.2008 12:25:06, Аня
Аня, бывает. У меня другая ситуация, но могла быть и такая же. Люблю своего мужа до безумия. И однажды он пришел к выводу, что разлюбил меня, и предложил расстаться. Три дня жила в аду, мучалась, плакала. Тоже тошнило от мысли, что его рядом не будет, и что какой-то другой человек ко мне вообще прикоснется. Через три дня муж одумался, попросил прощения, понял, что любит и плохо ему будет без меня. С тех пор всё отлично, любовь-морковь, забота и ласка. Но только я за эти 3 дня многое поняла и решила для себя. Если снова решит, что не нужна - плакать не буду. Будет плохо, больно, одиноко - но я постараюсь с ним больше не видится, постараюсь все начать сначала. Хотя не дай Боже, чтобы это случилось, конечно.
Пойми же, наконец, что глупо тратить свое драгоценное время (а что вообще может быть дороже времени)на человека, которому ты не нужна. Может, скажу грубо, но ты же не на помойке себя нашла! И достойна большего, достойна любви. Работай, развлекайся, через "не могу и не хочу".
Я вот романтик, и пока верю, что есть в жизни ОН, тот самый лучший для меня человек. Хотя мне давно не 20 лет. Но если мужчина меня не любит - значит, это не ОН. Вот:)
07.08.2008 14:26:52, сочуствую...
Тупик какой-то. Хочу избавиться от этого! Он меня презирает. Каждый день обещаю себе-все! И каждый день бегу,достаю его. Надо увольнятся! 28.07.2008 22:33:33, Маша
полный бред. человек, напечатавший статью врядле испытывал когда нибудь это чувство. не согласен ни с одним абзацем. либо все это очень индивидуально. я не мог не думать о ней и пяти минут, не запускал себя, наоборот выглядел всегда на все сто, если "вдуг сегодня повезет". все притянутые за уши недостатки были одним большим плюсом.. просто идеальна. во время любого занятия, даже во время секса с другим человеком, думал только о ней. потерял вкус к жизни. каждый день без нее был серым. никаким самовнушением тут не поможешь. пытался ее ненавидеть (временное спасение) и как только она попадалась на глаза, снова накатывало. единственное лекарство - время. научно и лично доказано.. по крайней мере, хочется в это верить. 1-2 года и все. до конца чувства не проходят, но это уже не то фанатение, когда засыпаешь и просыпаешься лишь с одной мыслью. о ней. у меня всегда было наоборот, влюблялись в меня. и даже доходило до крайностей. мой совет - если любовь действительно безответна, лучше (для всех) с этим смириться, или просто стать ближе к человеку, которого любишь, например стать другом. хотя.. не все потеряно и надюха умрет последней.. все еще надеюсь.. прошо 2 года, все еще люблю. сейчас это не смертельно и не мучительно. просто чувство. обычное. можно жить нормальной жизнью.
22.07.2008 19:49:45, влюбленный Артурик
Тоже самое.. Жду от него ребенка. И он просто мне друг и все ждет когда у меня все уснет... все чувства к нему. А у меня и муж и еще ребенок и работа и дел-завал. Занята..токсикоз и все что угодно, а я просто умираю... ему меня может даже жалко, но не больше.
так и ходим кругами... муж вокруг меня, я вокруг другого человека... а он любит только себя.
07.07.2008 23:03:22, LaLa
Я не могу больше...я так его люблю...он прекрасно знает это...и я знаю что ему не пофиг...но он стесняется и вообще он мне предложил остаться друзьями...понимаете... 06.06.2008 23:21:13, Ната
Джума
Только мне показалось, что это бред чей-то? Причем почти все начала (!) абзацев однозначно верные, правильные и мудрые. А их расшифровка- бред сумасшедшего
Такое впечатление, что автор в хорошей умной книжке прочитал правильные советы, ни хрена не понял и свои объяснения (совершенно неверные) наваял в сём опусе.
Жуть, если честно(
27.05.2008 13:51:38, Джума
Моя любов длится уже 3 года дальше я просто не могу так я сфихнусь скоро от такой любви я просто хочу научится жить з ней или без ние я просто не могу так дальше.... Помогите я очень прошу 27.05.2008 10:28:26, Neo
Cofija, именно так и делала. послал на ***. не обаделась, не прошло. только теперь понимаю что чем больше я люблю, тем больше он меня ненавидит. это больно и неприятно. но чувства не проходят. 06.05.2008 17:36:47, Катя
Мне скоро 40, а я уже 22 года взять себя в руки не могу... Но живу. Могу утешаться тем, что всё делала "правильно": молилась за тех, кого он любил и берегла их, благодарна его жене за то, что она самый верный его друг и защитник, смогла стать его добрым приятелем и услышать от него хотя бы слова признательности и уважения. Всем этим и живу. Да и просто мне есть ради чего и для кого жить, хотя и не замужем. Есть работа, друзья, творчество, красота природы и людей. Жить всё равно надо. Лучше жить максимально полно, даже когда порой кажется, что проиграл самое главное в жизни - всё в этой жизни.
Вы все моложе меня. Поверьте, у вас впереди может быть и то, что окажется - настоящим. Время покажет. Живите!
25.03.2008 19:16:43, E
Блин,то же столкнулся с такой ситуацией.Никакие советы не помогаю,хотя почитал ваши сообщения стало полегче,потому как не один я такой.Мне кажется когда человек находится в таком состоянии он очень слаб и уязвим.Мне кажется лучше ограничить общение до минимума,только у меня немног ситуация поковарнее (блин прям смакую сижу,мазахист однозначно)=))энта любовь та самая свалила к моему другу,тем самым я остаюсь и без друга и без любви- два к одному.(несправедливо)....а злишься как правило почему то на себя больше,за то что блин как ты мог пустить в сердце её,видимо настоящие чувства,никак разум не может справиться.Но блин у меня много дел помимо амурных этих всех делишек сейчас ,я надеюсь они меня захлестнут полностью и не будет лишней минуты,на бред этот.(И я уверен она будет рада за мои успехи,и не сомневаюсь,что рано или поздно в её голове промелькнёт мысль "а может ,быть я была не права?!"Блин,осень эта еще!!!Ну ничего мне еще не 40 и даже не 30 =)))всё впереди.(блин настроение даж приподнятое каке-то)А вообще то я слышал,что бы это чувство постепенно иссекало,нужно как можно чащще и многим рассказывать о своих чувствах с мельчайшими подробностями...Увы у меня не так много близких людей,не мой вариант=)))Удачи всем...алилуя 05.10.2007 17:34:34, кадыр
СОВЕТ:постоянно говори предмету обожания о своей любви - преследуй его (ее), названивай, засыпь sms и т.д. Когда ты ему надоешь и он в грубой форме пошлет тебя на ***, ты обидешься и вся любовь пройдет. ПРОВЕРЕНО 18.08.2007 23:09:03, Cofija
Статья как бы не была банальна, а Вас всех зацепила. И наткнулись на нее не просто так, а видимо под влиянием ЧУЙСТВ. Мне сейчас хреново. Мы на стадии или уже растались с мужем. Я считала себя достаточно сильным человеком, я хорошо зарабатываю, имею положение и автортет в своих кругах. Растались из-за того что каждый не хотел не грамм уступить другому. Не ново.
Дальше стало еще хуже. Постоянно думаю о нем, понимаю что люблю, простила все (хотя вещи которые я простила, очень тежело пережить). Опустилась до того, что стала писать ему письма, звонить. Ответа нет.
Ожидание, надежда, безсилие, все это делает жизнь невыносимой. Деприсняк жуткий.
Советы не помагают. Блин, пишу и самой противно, как такое могло со мной статься. И все равно я твердо уверена в том что я буду счастила, нужно только верить. А каждый сам должен решить что ему в жизни нужно, причем четко сформулировать свои мыслы, и начать начать начат действовать.
11.08.2007 13:53:07, Ольга
А я не знаю, как назвать свою любовь. Мы любим друг друга, но в силу различных обстоятельств не можем быть вместе, даже, как считает он, не должны быть вместе. Страдаем оба, я, наверное, больше в силу того что женщина и более эмоциональна. Ему удается справляться более успешно, а я не могу, мне трудно жить без него, я уже слышала и читала массу советов, в том числе и взять себя в руки, но пока мне очень сложно. Надеюсь, что время сделает хоть маленькое чудо. Но это длится уже 2 года и конца не видно :(( 01.12.2005 14:23:39, kroshka
Я незнаю,я пробовал всё чтобы забыть свою любовь,но немогу,причём происходят странные вещи я в присутствии её ощущаю свою неуклюжесть и глупость,делаю всё так как будто я полный loser,я много
раз признавался её в любви но нет на всё один ответ: "Ну и что"....если бы она ощутила всё,что чувствую я она бы так не говорила.Но всё равно я очень сильно её люблю....КАРИНА О. если ты видишь это сообщение ТО Я Тебя очень сидьно ЛЮБЛЮ...
03.06.2005 21:51:22, Anonymous
Вот читаю я все эти сообщения и думаю... Ведь у меня же тоже безответная любовь и не знаю постараться забыть этого человека( если это возможно) или ждать... Она меня считает лишь лучшим другом и не более. Просит меня не напоминать ей как я её люблю. А когда я говорю ей что она меня не любит, а просто не может прямо отказать мне, то она запрещает так мне говорить. Неужели подаёт надежду? а может боится потерять во мне друга? Ей скоро 18 и она говорит что не котова к таким глубоким чувствам в своём возрасте. Просит чтобы я никогда больше не возвращался к теме о моей любви. Ну что, может мне бесконечно ждать? Я чувствую что она любит меня , по крайней мере мне так кажется( а может сильные иллюзии), просто боится ещё отношений... 04.04.2005 17:30:33, Александр
Я думаю, что в интернете очень часто бывает так, что люди влюбляются в образ, а не в реального человека. Потому что общение он-лайн неполноценно по определению и, как мне кажется, способствует "придумавынию идеала, образа", который не соотвествует тому человеку, который скрывается за виртуально любимым ником. Я часто слышала о разочарованиях, которые наступали после встрече с "виртуальной любовью" в реале.
Потому что в сети все как бы идеальные: никто же не скажет сам про себя плохо, все недостатки остаются по реальную сторону монитора. Поэтому разочарования неизбежны. Вот что я думаю о любви в инете.
25.01.2004 05:27:33, Alyonushka
Единственный плюс в том, что у меня была любовь такая - я поступила в институт (туда было очень сложно поступить), но ясебе говорила, когда садилась учить - я поступлю, назло ему поступлю, добьюсь в жизни того ,чего хочу и он будет жалеть, что так поступил со мной! Я поступила, устроилась на работу, изменила поведение (т.е. не стала таять при одном его виде, сдержанней стала), после этого встречалась с ним пару раз, он удивлялся моей перемене. Единственное ,что я до сих пор не могу понять ,почему он ,утверждавший моей подруге ,что любит меня, но не может бросить ту, с которой он начал встречаться после меня. Может надо было быть слабой, непривлекательной, плохо одевающейся, закончвшей 9 классов девицей (это про ту)? Может, надо было быть наглее, Нет ,не хочу я сейчас думать об этом, просто когда я его вспоминаю ,я сразу вспоминать пытаюсь его лицо ,когда он увидел меня в жК с животиком, он чуть с кресла не свалился! А ведь его пассия тоже была беременна. А потом мне кто-то звонил, дышал в трубку и молчал:( Только не пойму зачем. А забыть мне его было очень трудно, муж помог, его ухаживания, его любовь. А все перемены, развлекухи только внешне меня меняли, в душе творилось то же самое! 30.09.2003 01:55:41, Marimax
Во всех смертных грехах следует винить чаще всего стерв-тещ, которые, думая что делают свою неповторимую счастливой, на самом деле наносят самый жестокий удар по влюбленной паре. На мой взгляд, они (пара) сами между собой должны решать, как любить и сколько. А вмешательство извне злобнонастроенных субъектов чудовищно. Уверен, что им будет тоже предъявлен счет. Не судите, ибо судимы сами будете!
Можете написать на мой эл.адрес, если есть чем возразить.
Русик
29.09.2003 11:36:20, Русик
От любви, действительно, невозможно избавиться. Я отчаянно пытаюсь это сделать, но...
Опять дожди,дожди,дожди.
Слагаю рифмы, строчки,
А на бумаге, от тоски,
Одни лишь точки, точки...
Мне тяжело тебя любить.
Бесцельны дни и ночи.
Креплюсь, стараюсь сильной быть -
А вдруг придти захочешь?
Пришел...Опять опущен взгляд:
"-Дела...До новой встречи..."
Я не могу никак понять,
Что нет чудес на свете.
Мне нужно только осознать,
Себя заставить верить,
Что я ненужную любовь
В твои толкаю двери
И мучаюсь, и снова жгу
Жизнь, как стихотворенья.
И, как ребенка, берегу
Любовь...Без продолженья...
Помогите!!!
30.06.2003 14:19:26, Алевтина
Томасина
А можно ведь посмотреть на то же и с другой стороны...

Просто любить,
просто быть рядом,
Просто ловить
жесты и взгляды,

Просто молчать,
просто робея,
Взглядом кричать,
вслух же не смея,

Просто страдать,
жить без оглядки,
Просто отдать
всю без остатка,

Просто делить
беды, ненестья -
Вот оно,
глупое женское счастье!.. :)
30.06.2003 20:13:31, Томасина
От любви нельзя избавиться, как нельзя избавиться от собственной руки или ноги. С годами чувство либо становится крепче, либо истончается и исчезает. Любовь, даже безответная, питает душу, как молоко матери питает младенца и если моя любовь иссякнет, я наверное, умру... Я не хочу умирать.. 03.06.2003 23:52:24, Эрмоса
Марина, а вот можно задать вам вопрос? Вы пишете, что взрослый человек, в отличие от подростков, должен взять себя в руки. Это как? Как можно безответную любовь взять в руки? Если это Чувство, то вообще какая разница, сколько лет - 20 или 30? 16.01.2003 19:57:13, Froda
Чудик, имелось в виду не мстить. :) И не заставлять другого страдать. Конечно, ты не виноват в том, что в тебя влюбились, но обойтись с человеком можно по-разному, как я думаю...
А прогуливание под ручку - это точно подмечено! Не раз такое случается. Так вот представь, как будет плохо тому человеку, с которым гулял ради мести... а он подумает, что это все всерьез. :(
16.01.2003 19:52:55, Фрода
Я согласна с Марьяной... вернуть любовь , причем убитую собственной глупостью, вспоминать обожания и видеть неприязнь... Комплексы, неверие в свою состоятельность, отсутствие энергетической оболочки.. - один каркас.. Но не сдаваться, не сдуваться, поверить в лучшее. И заниматься, и искать себя .. Уже наверное не прежнюю, а новую... А ведь я его содержала и обожала.. А ведь мне всего 28 я хороша собой и оригинальна. Просто слишком откровенна и искренна, а женщина должна играть, быть форменной богиней и смотреть на мир любя, на мужчин - свысока, поигрывая тонкими пальцами и блестяхитрыми бесстыжими глазами *-) Удачи вам всем, дорогие!
ЗЫ А прыжки с парашютом и дайвинг помогают только на момент самого события... По крайней мере в период яркой(!) и сильной депрессии
15.01.2003 14:13:10, NNN
Статья не оригинальна.Предлагаю попрыгать с парашютом , заняться дайвингом или другим экстримом,кому что больше нравится.По крайней мере отвлекает лучше,чем бассейн и уроки английского. 27.12.2002 13:28:41, Инна
На сколько я убедилась на своем опыте, даже неразделенная любовь-это уже хорошо, потому что когда вообще никого не любишь, ощущаешь себя мертвой. Я не говорю о любви к ребенку, маме и т.п., а именно о любви к мужчине(женщине),потому что , лично меня оно заставляет делать что-то очень хорошее, придает большую осмысленность существованию, заставляя понять, задуматься, а что во мне не так, почему я ему (ей) не нравлюсь, с каждым разом прибретая, открывая в себе новые стороны характера и души.А потом, черт побери, господа, это просто приятно, когда пяляют щеки, горят глаза и сердце в груди выделывает акробатические номера от одного взгляда, звука голоса . 26.12.2002 13:23:50, Аленкин
А что делать, если неразделенная любовь совпала с распадом семьи? А на руках остается ребенок? А неразделенная любовь слишком далеко и не получается выяснить отношения от и до? А еще у тебя приличная должность и никто не должен ничего даже заподозрить (ведь слабых просто съедают...)? 24.12.2002 22:08:16, Юлия
ИМХО.С неразделенной любовью справится легче, чем с любовью которая была и пропала (т.е. тебя разлюбили). 24.12.2002 19:59:30, Маньяна
Бррр... По-моему, это только для школьников подходит (я, помнится, тоже сохла по мальчику из старшего класса, только я была в 7 классе и читала всяких классиков про любовь :-)). Если страдаешь по кому-то, кто тебя даже не знает, то это значит только одно - ты сам выдумал какой-то идеал и думаешь, что он воплощен в конкретном человеке. Уверена, что если бы начались отношения, то больше месяца они бы не продлились из-за разочарования в этом идеале. По-моему, с возрастом должен приобретаться опыт делать такие ошибки в зрелом возрасте, мягко говоря, глупо. 23.12.2002 21:58:54, le
"на хер" - это да ... было такое желание :)) 23.12.2002 08:53:39, dim2
ЮлЯ
Ну это субъективное мнение непрофессионала. И немножко противоречиво, действительно... Вообще я считаю (тоже субъективно, конечно), что безответной любви не бывает. Любовь включает в себя и благодарность за любовь другого человека, это какое-то взаимное чувство. А если без взаимности, то скорее страсть, влюбленность, какая-то одержимость, иногда самолюбование - вот как сильно и бескорыстно я люблю... А с лекарствами в этом плане туго. Главный помощник - доктор-время... 21.12.2002 13:03:05, ЮлЯ
Бред это все конечно. Просто надо собраться с силами, мыслями (у кого чего) и куда-нибудь исчезнуть на хер подальше. Уволиться там блин. Что я собственно и сделала недавно, бедняжка. Потому что свихнешься в конце концов.
"Разум когда-нибудь победит,
Что-то заставит взять себя в руки".
21.12.2002 05:20:30, Elen
Конечно есть доля истины в написанном, но я лично смотрю на данную проблему немного в другом ракурсе!
Во-первых, от безответной любви страдают только подростки. Человек повзрослее должен уметь контролировать свои эммоции и вовремя взять себя в руки. Конечно это если вы сильный человек.
Во-вторых, так называемая безответная любовь должна послужить хорошим поводом для самосовершенствования, поэтому надо проанализировать отсуствие у себя каких-либо положительных качеств и постараться их развить.
да и по поводу определения "неразделенная любовь" тоже хотелось бы уточнить. Понятно, когда ты пришел со своей любовью к человеку, а он тебе говорит, мол нет не могу я разделить твою любовь! Вот это неразделенная любовь и это "трагедия". То есть вы ппопытались что-либо предпринять для реализации своей мечты, а не просто тайно вдыхаете о ком-то и уже гарюете, что нет взаимности!
Я лично пережила однажды неразделенную любовь и извлекла урок из этого! И могу сказать, что никакие советы добрых людей не помогут!
Спасибо.
20.12.2002 15:47:37, Марина
Это что, пособие для начинающих эротоманов? Типа навеяно фильмом "любит - не любит"? Чушь какая-то, ИМХО.
По-моему, единственный правильный совет - займись любимым делом. Или вообще просто делом. Я вот от несчастной любви ремонт в квартире сделала одна. После работы по вечерам яростно скоблила стены и обои клеила. Помогло.
20.12.2002 15:32:51, Nastia
Странноватая статья. То "ищите в нем недостатки", то "не ищите", то он вас не любит - то ни в коем случае не прогуливайтесь при нем под ручку с другим, чтоб не ранить (а ему-то что, раз не любит?). Особенно странное перечисление признаков несчастной любви в самом начале. Типа если вы думаете "я тебя люблю", а он даже не знает, как вас зовут - то все, значит, пора от любви лечиться, шансов познакомиться никаких? По-моему, автор сам не очень представляет, о чем пишет.
А про поиск недостатков - это интересная тема сама по себе. Выходит, если человек имел несчастье тебе понравиться, то все, бедняга попал под удар - он еще не знает, как тебя зовут, а ты уже в нем гадости всякие выискиваешь? Несправедливо...
20.12.2002 15:23:40, Цветок кактуса
Мне, типа, понравилась идея "никогда не поступать так с другими людьми". Что, я извиняюсь, имеется в виду? Волевым усилием отвечать взаимностью каждому, кто тебя полюбит? :))))) 20.12.2002 15:11:26, Чудик
А что, мысль :D 23.12.2002 08:58:29, dim2
Правильно все.Что еще говорить.
Только очень больно первое время. надо перетерпеть. Пережить. Продержаться. и все будет хорошо.
20.12.2002 14:32:52, Бываю здесь частенько





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!