Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустная история

Приближается Новый год, а с ним и самые грустные воспоминания.
...Наш роман начался в 9 классе, как раз под Новый год. Все было в самый первый раз, влюбилась я в НЕГО без памяти. Но очень быстро все рухнуло, он меня бросил. Удар был тяжелый, я ведь любила ЕГО и просто сходила с ума. Шли годы, ничего не менялось. ОН ушел в армию, вдруг прислал письмо, и я, наивная девочка, вообразила Бог знает что, жила только ожиданием. Воздушный замок снова рухнул и задавил своими обломками. Я не знала, просто не знала, как мне жить, попробовала выйти замуж, но невозможно было жить с одним, а любить другого.
Иногда ОН звонил мне, он же знал, как я к нему отношусь, и когда ему было тяжело и плохо - а жизнь у него складывалась так, что ему часто было и тяжело и плохо - он хотел просто поговорить с человеком, который его выслушает душой, а не из вежливости. Любовь все равно осталась, но перестала быть безумием, сводящим с ума...
И вот однажды вечером ОН позвонил и сказал, что ему плохо и чтобы я приезжала. Схватила мотор, помчалась. У него была ужасная депрессия, ОН просто не хотел жить... Мы много говорили, но уехала я от НЕГО с тяжелым сердцем.
А через пару дней позвонил наш общий приятель и произнес несколько страшных слов...
... С того Нового года прошло 16 лет. И почти 3 года с ЕГО смерти. Но не оставляет мысль, что в тот роковой вечер я могла что-то сделать, что-то изменить, и ОН был бы жив. Ведь я была единственным человеком, с которым ОН, по сути, попрощался!..
А сейчас снова Новый год, и сердце щемит. Хочется встать у окна, включить кассету с нашей музыкой 16-летней давности, и плакать. Знаю, что нельзя поддаваться такому настроению, муж и малыш праздника ждут, и я их очень люблю.
А не выходит, все время слезы набегают...
24.12.1999 22:05:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я Вас понимаю! Подобное случилось и со мной. С той только разницей, что я его не любила, Уважала, дружила, но не любила. Он пошел на операцию, хотя знал, что у него больное сердце. Думал, что что-то измениться. Написал мне предоперационное письмо. Писал, что отдает себе отчет, что может умереть и что операция все равно ничего не изменит, но просто должен что-то сделать... Письмо оказалось последним. Отдала мне его мать, у которой он был единственным сыном... Я не любила, но мысль, что могла что-то изменить, если бы знала, если бы успела, если бы притворилась, не дает мне покоя.
Боль проходит, но ничего изменить уже нельзя. Становится не так больно, но... Держитесь.
Мне трудно лежать в больницах. Родные не знают почему.
24.12.1999 23:13:25
Вы и не могли ничего другого сделать. Просто так получилось. Не корите себя. это был его выбор, а не ваш. Вы должны его только принять. Так логично.
Чувства да, здорово, но надо направить их в другое русло.
Он был, и это здорово, научил любить - классно..
Не сложилось, не получилось, не удалось.
Не надо заводить себя в единственный угол: только та ситуация могла изменить и все.
Это неправда, все это было подготовлено всем ходом событий, а не той одной ночью.
Да, человек, перед самоубийством ходит по тонкой грани, которую надо бережно трогать, но очевидно, он ждал другого: человека, действа.
А с вами простился.
Примите его выбор. Он имел право на него
24.12.1999 22:57:17, Маша Чулова
Да... Прошлое оно всегда так - кажется все можно было сделать по другому ан...
я скажу банальность - у вас есть муж и малыш.
ТОГО, единственного может быть вы потому и любили, что он был недоступен?
А стали бы жить вместе и пообтесалось бы, попритупилось. В мечтах всегда жизнь более яркая и красивая.
А ведь рядом с вами - человек, который НАХОДИТСЯ С ВАМИ, лбит вас, поддерживает... вполне возможно что подозревает о Ваших чувствах к другому человеку.
И - самое главное - Ваш МАЛЫШ...
Какие все это мелочи (как ни крамольно и ужасно все это звучит) по сравнению с лучистыми глазами вашего малыша.
Право слово...
Неужели будущее не стоит того, чтоб ыраспрощаться с прошлым?
А Ваше будущее просит праздника.
Тем более, что вы его любите - зачем жалеть о том, что было - все равно все уже прошло.
К тому же, поверьте, если человек решил свести счеты с жизнью - НИКТО не смог бы ему помочь.
24.12.1999 22:30:29, Настюша
Да, он был недосягаем. Как у В.Токаревой - "любой другой по сравнению с ним, что губная гармошка в сравнении с органом"... Мне тогда так казалось.
Мы никогда не могли бы жить вместе. И тогда, и сейчас не могу этого представить...
Я очень люблю мужа. Мой малыш - самый замечательный в мире! Каждая мама так думает, и она права!
Но... Снится, каждую ночь снится ОН. Просто наваждение какое-то. В метро вдруг покажется ЕГО лицо. Вдруг голос послышится, интонации неуловимые.
А к Новому году совсем тяжко становится...
Права Маша - ОН научил любить, научил ненавидеть, научил прощать, ждать и надеяться. Но я не подозревала, что столько осталось в моей душе и в моем сердце, связанного с НИМ. Зима, весна, звезды, солнышко, песни - да весь мир!..
Иногда кажется, разве можно любить человека, которого уже нет...
24.12.1999 23:35:03
Это скорее тоска по несбывшемуся. По тому чего не могло быть. Ностальгия.
Именно потому он остался в Ваших глазах прекрасным романтическим героем, что вы (простите) не стирали его носки. Такая любовь она всегда дольше помнится. Как тоска по звездам, по иным мирам, как принц из сказки.
Это любовь к любви. Скорее вы любите (любили) не его самого а свою любовь к нему.
На самом деле, пусть это останется сказкой - не нужно об этом забывать но и напоминать себе не нужно. Это как тоска маленькой девочки "о большом".
Я, к сожалению, не умею высказывать своих чувств - я очень хорошо вас понимаю, а вот передать правильно все не могу....
Это действительно тоска о несбыточном.
Мне кажется вам надо забыть эту красивую сказку коль скоро из за этого могут пострадать близкие и любимые вами люди (ведь вы же все таки смогли полюбить своего мужа! Значит ОН это и взаправду "мечта о бОльшем"
24.12.1999 23:55:22, Настюша
Наверное... Но это часть моей жизни. Половина фактически во временнОм измерении.
Да и сейчас жизнь как-то странно разделена. Действительно, любимый муж, ребеночек, счастливая семья. Не напоказ, а так оно и есть.
Но где-то в глубине души есть уголочек, где я такая же, как 16 лет назад, до безумия влюбленная в НЕГО.
А как могут пострадать близкие и любимые? Я же их не предаю. Я их люблю очень, я с ними. Право на память есть у каждого. Только мне эта память, эта так трагически оборванная история, не дает покоя... Хотела бы забыть, хотела. Но не могу...
25.12.1999 01:43:57
Елена Н.
Думаю ,что почти у каждой из нас есть этот "уголочек в глубине души", где хранится память о первой любви, такой яркой, чистой, немного детской. Можно даже вроде бы и не помнить об этом, но если вдруг узнаешь, что этот человек умер, погиб, то, несмотря на все свое теперешнее счастье, ощущаешь боль и сожаление о том, что чего-то не сказала тогда, не сделала, что не смогла остановить, предотвратить эту смерть, даже если тебя и могло быть рядом в ту минуту. Просто этот человек ОЧЕНЬ ДОРОГ тебе, хотя, возможно, на деле ты его совершенно не знаешь, идеализируешь. Но он - первый, кто открыл твое сердце для любви, и это не забывается.
А жизнь идет дальше, и нужно ловить минуты радости, наслаждаться ими в полную силу и дарить радость своим близким :)
Хотя иногда бывает грустно...
25.12.1999 02:40:10, Елена Н.
У меня в этом уголочке нет места для первой любви. Потому что я за него вышла замуж. Любовь прошла почему-то, а он остался. 25.12.1999 11:07:09, Катюшки
Девчонки, наверное, мне и надо было услышать именно то, что вы сказали... И просто выговориться. Никому не расскажешь ведь, жизнь действительно идет дальше, а от прошлого остался этот идеальный боготворимый образ. Это не я не могу забыть - это ОН не отпускает меня. Я все думаю, что должна была понять, что с ним тогда происходило, предугадать дальнейший шаг... У него было много друзей, куча девчонок! А простился он только со мной - это ведь что-то значило.
Может быть, раз мне на всю жизнь осталось "немножко 15 лет", я буду лучше понимать своего ребенка, когда ему будет столько же...
25.12.1999 14:22:42
Попробуйте сходить в церковь и помолится о нём.Помолится о себе и своих близких.Человек состоит не только из тела,но и из духа.Вы очень эмоционально привязаны к этому духу.А самоубийство-самый тяжкий грех.Сознательных самоубийц не отпевают в церкви.И душа таких людей слишком тяжела,что бы уйти в мир духов.Вот она(душа)и мается.Ни туда,ни обратно.А вы соглашаетесь её принимать,думаете,помните.Иногда духи умерших возвращаются к любящим их людям.Последствия ужасны.Приходится служить специальную службу,для успокоения души.Иначе возможен уже Ваш летальный исход.Сходите на могилу и попросите оставить вас в покое.И конечно молитва.Попробуйте,должно помочь. 26.12.1999 11:06:18, Тата
Радуйтесь, что Судьба одарила Вас этой любовью. Без любви жить нисколько не лучше. Некоторые и кончают жизнь самоубийством - потому что ПУСТОТА. Потому что нельзя рационально обрести чувство, а с ним - и смысл жизни.
И почитайте Ричарда Баха, он хорошо сказал: "Если вы мечтаете о ком-то, хотите быть с ним, думаете о нем - вы УЖЕ с ним".
А любовь - это то право, лишить которого Вас не в силах никто - ни муж, ни дети, ни друзья. Это та почва, на которой растет все живое в Вашей жизни. Примите этот дар и не стыдитесь его.
Всего хорошего!
26.12.1999 02:09:09, Ирина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!