Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из за чего рушаться браки

Не знаю, у кого как. А у меня такая банальная вещь, как несоблюдение мужем правил гигиены доводит меня до сумашествия. Я люблю этого человека, мы давно вместе и просто идеальная пара. Но с тех пор как занимаясь сексом почуяла запах от его .... больше оральным заниматься не могу. Обнимает меня а у меня мысль, что у него воняет подмышками. Целую а у него волосы сальные. При том при всем он очень привлекательный молодой человек, на работу и на люди - помоется побрееться и выглядит просто супер. А меня просто тошнит. Говорила - отшучивается. А я в отчаянии.
26.11.2001 17:00:53,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мдя, сочувствую, я бы наверное от безысходности в самые критические моменты воспользовалась опрокидыванием плошки с салатом (случайно естественно:-) на любимого мужа, так чтобы у него возникло естественное желание посетить ванную. :-)ИМХО, конечно, но в этом деле все методы хороши. Чтобы не говорили про категоричность, но женщин привлекает запах любимого мужчины, индивидуальный и возбуждающий, а не вонь, которая, на мой взгляд, индивидуальности не имеет. Опять таки, ИМХО. :-) 27.11.2001 12:01:18, РыжаяС
Кондратея
Да, почитаешь и задумаешься. То-то я удивляюсь, почему мой муж на ночь глядючи душ принимает и бреется. Только что поняла, честное слово. А утром только краткий душ принимает. Спасибо за наводку.

Может, и вам ненавязчиво предложить такой режим дня? Чтобы гигиенические процедуры вечером выполнялись?
27.11.2001 11:26:07, Кондратея
LOO
Сочувствую Вам. Понятно откуда ветер дует. Если родная мать не приучила каждый день менять рубашку, трусы и носки, а также мыться в душе - все это ложится на плечи жены. Как бы я поступила на Вашем месте. Ну во-первых, вначале попыталась бы поговорить. Сказала бы, что дорогой, тебе бы сейчас, пока я ужин готовлю, надо бы душ принять и переодеться после тяжелого трудового дня. Это очень полезно для здоровья, так как снимается усталость, смываются микробы и т.д. :) Ни в коем случае не говорите, что Вам он неприятен как мужчина. А наоборот - поухаживайте за ним - выдайте ему чистое белье, тапочки, включите воду. Купите какие-нибудь новые гели, шампуни, мыла, полотенца. Короче создайте ему такие условия, чтобы ему понравилось это делать. Постепенно и настойчиво каждый вечер направляйте его в душ. И он привыкнет. Поверьте. Мужчина - раб привычек. И потом он сам будет Вам говорить, что без душа не может. Ну а отказ от близости - плохой совет. Даже в шутку не надо это делать. Есть опасность использовать данный прием и при решении других трудных проблем семейной жизни. А это не дело.
Удачи Вам и терпения.
:)))
27.11.2001 11:06:50, LOO
Кириллна aka Ирка
Ой-ёй-ёй, могу только посочувствовать. Я сама такая же помешанная на чистоте. :(((((( Не знаю, что можно сделать, но соболезнования и поддержку прими. :(((( 27.11.2001 10:29:02, Кириллна aka Ирка
Кириллна aka Ирка
Подумала-подумала... А что если самой налить ванну - и его полоскать в ней? Шутливо-командным тоном: "Дорогой, марш-марш, я спинку потру!" А из ванны дезодорант подсунуть - прямо в руки дать. И так каждый день... 27.11.2001 10:31:55, Кириллна aka Ирка
Предложите ему мягко так, с мурлыканием и явным намеком на "ЭТО", принять совместный душ перед "ЭТИМ". 26.11.2001 21:29:05, Ку
А может, прямо и заявить? Мол, воняет от тебя, не хочу тебя такого:-\ 26.11.2001 20:03:58, Весчь
Думаю, не стоит, так как такие заявления, типа "воняет" отрицательно сказываются на мужское самолюбие, и может навсегда отбить охоту заниматься "этим" с тем, кто так сказал 26.11.2001 22:24:52, Zevs
В первые год-два совместного существования я сама купала мужа. Только так он соглашался принять ванну :) Ума не приложу, почему он такой свин. Есть несколько предположений. Во-первых, он аллергик с очень чувствительной кожей. Во-вторых, во времена своей бурной юности он месяцами жил где попало - привык, видимо, не мыться. Охо-хо. 26.11.2001 19:51:03, ss
Firs
Э-э-э... Да дело-то, гляжу, не только в запахе - тут и чавканье с сопением, и пр. ... Так дело и до строения ушей дойти может... А раньше всю эту физиологию не замечали? 26.11.2001 18:02:28, Firs
Нет-нет, я понимаю о чем вы. Совсем-совсем раньше он себе такого не позволял, но чем дольше мы живем вместе, тем больше это прогрессирует. Сопение, чавкание меня раздражают не так часто, хотя это тоже неприятно, тем более что ребенок у него учится. Они скорее вызывают недовольство. А вот "ароматы" ничего как раз не вызывают, просто я начинаю исподволь чувствовать отвращение. Возможно, и внимание на чавкание и пр. как цепная реакция - не знаю. 26.11.2001 18:16:29, не сейчас
Firs
Так скажите же это ему искренне, раз у вас теплые и доверительные отношения, что вся эта в сущности легкоустранимая фигня с е р ь е з н о мешает вам, на уровне рефлекторного торможения! ЧТО значит эта дребедень, по сравнению с тем дорогим, которое может непроизвольно и неизбежно уйти-улетучиться.
А вообще вопрос глубже...
Это к тому, что увы, несовершенные мы создания, горшки скудельные. Даже при полном соблюдении всех норм гигиены и этикета остаются у любимого человека какие-то несимпатичные и неприятные проявления из тех, чтоб лучше их не было: манера говорить, физиологические особенности, музыкальные и кулинарные пристрастия, список неисчерпаем. Я уж не говорю, не дай Бог, про отталкивающие симптомы какого-нибудь заболевания... Но ведь миримся и выносим за скобки, как не определяющее, потому что л ю б и м, родных.
26.11.2001 18:29:06, Firs
Мне понадобилось 2 года чтобы приучить к вечернему душу.Так что работай над воспитанием. 26.11.2001 17:55:56, lenka
КАК? 26.11.2001 18:01:48, не сейчас
"Говорила - отшучивается. А я в отчаянии."

значит плохо говорили
вы же не хотите сказать, что ему на вас наплевать?!
26.11.2001 17:44:24, Just
Нет, ему не все равно. Видимо, он не считает это чем-то серъезным и важным. Как-то очень легко, шутливо он все это воспринимает, отшучивается (и вправду смешно). И вроде как вопрос исчерпан. Начать говорить с нажимом: обижается, отстань, мол. Вроде как я нетактично поступаю, говоря ему об этом. Какое-то непонятное мне упорство или нежелание признать проблему. 26.11.2001 17:49:42, не сейчас
нельзя нажимать на человека, если вы хотите его в чем-то убедить

вам нужно постараться дать ему понять, НАСКОЛЬКО это для вас важно и наскольку вам обоим будет лучше, если он пойдет вам навстречу, тем более, что он считает это все пустяком, значит ему не трудно будет просто помыться :)
26.11.2001 18:13:37, Just
очень вас понимаю.. Я еле-еле приучила мыться каждый день и не по разу :))) теперь сам удивляется как мог не мыться? но это понятно откуда идет - мамаша его моется раз в не делю:))) а волосы учила меня что если лень - то мукой сыплешь и прочесываешь хорошо, а потом шелковым платком чтоб блестели - и как будто чистые! ВЫ СЕБЕ ЭТО МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ?????? она мне это как рассказала, я прям брезгую рядом сидеть... 26.11.2001 17:35:09, Маруся-Ягуся
penelopa
по-моему, голову вымыть легче и быстрей, чем муку вычесывать и платком полировать!))) 26.11.2001 18:45:08, penelopa
Хе-хе. А моя свекровь(почти бывшая) тоже моется раз в неделю, зато полотенец целый шкаф:) 26.11.2001 17:38:26, Daniel's mother
ну это в общем ее дело, к=сколько у нее полотенец. Но как мыться раз в неделю???? я это вообще понять не могу! оказывается люди (ну мужики то одинокие возможно) но чтоб женщине так себя содержать:((( вызывает чувство брезгливости:((( 26.11.2001 17:48:14, Маруся-Ягуся
Кондратея
Раньше все мылись раз в неделю - трудности были. Мы в коммуналке жили, так что я не припомню, чтобы и меня-то мыли чаще двух раз. А так - руки-лицо-подмыться в тазике.

Кроме того, удивительнейшие представления о личной гигиене существуют в степной Украине. Извиняюсь, но там воды совсем мало, поэтому моются чуть ли не два раза в год основательно...
27.11.2001 11:28:53, Кондратея
Кириллна aka Ирка
Точно! Как Любовь Орлова приехала в Париж и горничная спросила её:
- В какое время мадам предпочитает принимать ванну?
Орлова с удивлением ответила:
- По субботам!
:))))
27.11.2001 12:00:39, Кириллна aka Ирка
Как я вас понимаю. Мой моется по утрам, а вечером, после тренировки, потный весь- сразу спать. ну ему же на работу чистым нужно быть, а жена перебьется. А дезодоронты вообще н признает, типа- от меня и так хорошо пахнет.:(( 26.11.2001 17:28:21, Daniel's mother
То же самое... Принимает душ по утрам, перед работой... Вечером - ни в какую... Так неприятно спать ложиться с ним... Белье постельное хоть через день меняй...Мне кажется, что матрас уже пропах его потом...Женаты 11 лет и ничего не могу сделать. 27.11.2001 09:41:15, стыдно...
тоже самое %( (-) 26.11.2001 21:57:39, лю
Siniy
идеальна пара тогда, когда запах друг друга нравится... 26.11.2001 17:21:55, Siniy
А если вообще не нравится физиологический запах человека как вида? Мне, допустим, даже свой запах не нравится, не говоря уже о мужчинах. Имхо, приличный человек должен пахнуть хорошим парфюмом, а не пОтом и носками, бррр:-\ 26.11.2001 20:10:03, Весчь
Siniy
природа выбирает тех, кому нравится запах себе подобных... Их потомство имеет больше шансов на появление и выживание :) 26.11.2001 21:03:12, Siniy
Видимо, я мутант:-) И ребенок у меня - клон:-))) 27.11.2001 11:58:15, Весчь
Siniy
нет, просто у сильных людей хватает сил преодолеть любые трудности ;) 27.11.2001 14:40:29, Siniy
Кириллна aka Ирка
Серёг, нечасто я с тобой соглашаюсь, но тут ты, кажется, прав. ОБОЖАЮ засунуть нос в волосатую подмышку любимого и нююююхать! :)))))
Правда надо отдать ему должное, моется он всё-таки дважды в день... :))))
27.11.2001 10:41:07, Кириллна aka Ирка
Запах очень даже нравится, не нравится вонь. 26.11.2001 17:30:57, не сейчас
Siniy
так это тот же самый запах, только чуть сильнее... 26.11.2001 17:46:26, Siniy
Между запахом пота и запахом прокисшего пота, надеюсь, разница очевидна? 26.11.2001 17:47:47, не сейчас
Siniy
если запах человека приятен, то он приятен даже когда человек несколько дней не моется...
Это сейчас воды полно, водопровод, горячая, холодная, мыло, шампунь и т.п... А пожили бы вы в пещерах ;))
26.11.2001 17:55:21, Siniy
Кириллна aka Ирка
НЕПРАВДА!!! Может быть неприятен запах чистого человека. А запах грязного отвратителен всегда! Вот что значит мужик, блин... :)))) 27.11.2001 10:42:51, Кириллна aka Ирка
Siniy
ну, значит разные женщины бывают ;))) или не все еще нашли идеально подходящего ;) 27.11.2001 10:54:02, Siniy
penelopa
сомневаюсь, что в пещерах занимались оральным сексом, а у "не сейчас" именно при этом возникла проблема с мужем. и потом, тогда это было нормой и другого люди не знали. даже 40-50 лет назад, когда люди жили в коммуналках, представления о гигиене были другими 26.11.2001 18:48:37, penelopa
Siniy
все новое - это хорошо забытое старое... 26.11.2001 21:03:36, Siniy
Именно потому, что я живу в обществе, которое не живет в пещерах, мне это и неприятно. Я прошу совета а не разглагольствований про пещерный век. Возможно, кому-то нравится запах грязных, немытых ног, немытого члена и вонючих подмышек. Я, к сожалению, к числу таких гурманов не отношусь. 26.11.2001 18:03:40, не сейчас
Правильно. Не в пещерах живём, слава богу. Проблема у меня такая же - пять лет уже вместе - когда помоется, а когда и так.... Что делать -не знаю. Свекровь говорит - это обмен веществ такой бурный. Как к маме в гости приходит - так она ему ненавязчиво так чистую футболку дает и в душ отправляет. И идёт, самое главное! А дома - фиг. Иногда - то-ли моется плохо - и после душа пахнет. Думаю, это уже не исправимо. Зато теперь мне понятно выражение "Козлом пахнет"!!! 26.11.2001 18:15:52, М.
Siniy
и самое что интересное, другой женщине его запах будет приятен... А найдя такую другую он сбежит к ней... потому как она не станет постоянно напоминать ему, что он как-то не так пахнет...
А еще интереснее то, что той другой будет неприятен запах мужчины, который по твоему мнению вообще особо и не пахнет... или, наоборот, пахнет приятно...
26.11.2001 21:05:46, Siniy
"И если он вдруг надумает уйти к другой женщине, я не буду ругаться и скандалить, я просто скажу той, к кому он уходит, сколько раз в неделю он принимает душ. И все!" 27.11.2001 09:45:59, Л.
Siniy
а ей будет по фигу, она будет любить его таким, каков он есть :) 27.11.2001 10:00:28, Siniy
Кириллна aka Ирка
Ой, ты ррромантик, оказывается! Идеалист, блин! :)))) Не смеши! :)))) ГРЯЗНОГО ВОНЮЧЕГО мужика не полюбит НИ ОДНА женщина! 27.11.2001 10:48:40, Кириллна aka Ирка
Siniy
слишком категорично, чтобы быть верным... Я реалист ;)) 27.11.2001 10:55:13, Siniy
Пусть любит на здоровье. Нормальные люди вонь терпеть не будут. 27.11.2001 10:07:02, М.
Siniy
так и будут они жить вместе счастливо, не важно, кто их там считает ненормальными ;) 27.11.2001 10:54:46, Siniy
Я с интересом посмотрю на такую женщину ;-)) Только за последние 8 лет ни одна такая не появилась. Мне уже не до смеха. Если такая появится, с радостью посмотрю на подобный эксперимент - а если ей понравится - так пусть насовсем забирает. Рассуждения о том, что надо его купать как ребёнка - совершенно абсурдны применимо к взрослому человеку. 27.11.2001 14:48:00, М.
Siniy
Я же говорю, запах должен подходить... Это не разглагольствования, это факт... Можно сколько угодно мыться, но запах все равно останется... В малых дозах он будет вызывать не так много отвращения, но постепенно все равно будет накапливаться... давить... и отношения не смогут быть хорошими... Не знаю, что тут можно посоветовать... Хотя, может быть и преувеличиваю степень имеемого неприятия...
Да, если хочешь, чтобы человек мылся, сделай так, чтобы мытье для него было проще, приятнее, выгоднее...
26.11.2001 18:14:14, Siniy
Значит, вы берете на себя смелость заявлять, что раз мне не нравится запах немытого тела мужа, то мы друг другу не подходим? 26.11.2001 18:26:08, не сейчас
Siniy
я лишь знаю, что запах и его ощущение - один из основных параметров подходящести... 26.11.2001 21:06:32, Siniy
Приятнее и выгоднее - это в каких смыслах? 26.11.2001 18:17:40, М.
Siniy
да в любых... если в гараже сделать бесплаьную мойку при въезде, чтоб мыли обнаженные девушки, а в ээто время приносили бесплаьное пиво или кофе... то кто не захочет помыть свою машину каждый день? Так и с телом ;)) 26.11.2001 21:07:57, Siniy
Когда девушки одинаковые - надоедает быстро, хоть и с пивом. А много разных девушек на такую "бесплатную" работу не найдёшь. Бесплатно хорошо не бывает!! ;-)) 27.11.2001 10:10:05, М.
Siniy
почему бесплатно?? Чистота - это и есть то, чем он платит ;))))) Готовы покупать ее за такую цену? Или отговорки легче придумать? ;)) 27.11.2001 10:56:15, Siniy
Отношение трудозатраты/себестоимость при таком подходе вырастает в некую астрономическую цифру. ;-)) Если поискать - можно найти слишком много - и по дешёвой цене ;-))))) 27.11.2001 14:57:06, М.
а он сам не понимает, что неплохо бы помыться? 26.11.2001 17:13:46, Астра
elya
а сами вы всегда -супер??? не потеете от сексу? а если приспичит-в ванну марш? 26.11.2001 17:12:53, elya
Тоесть если от меня хоть раз попахивало я должна терпеть всегда? От секса не потею и после него - всегда в душ. Ну и ежевечерне. 26.11.2001 17:15:26, не сейчас
А нельзя разве сначала помыться, а потом секс? 26.11.2001 17:14:15, Ольга*
сорри за банальность, а вместе в душ сходить не получается? 26.11.2001 17:08:28, Annya
Да. Противно. Я бы с таким не смогла. А как Вы думаете, почему он себе такое позволяет? 26.11.2001 17:05:49, Ольга*
Вместе в душ - в начале выходило. А пошла семейная жизнь, ну, вы сами понимаете, дела, заботы. Не всегда это возможно. С чем связано - не знаю, убей Бог. И как переломить ситуацию -тоже не знаю. До запаха козла доходит редко, если болеет. А так - просто пахнет. Вот ведь какая глупость. И все у нас хорошо, и все-то замечательно. И любовь и понимание и секс. И такая маленькая деталь все рушит. 26.11.2001 17:13:42, не сейчас
elya
отказать в сексе нафиг!!!! проголодается-помоется.))))
меня вот больше злит когда от мужика парфюмерией за три версты несет..
26.11.2001 17:22:30, elya

>Вместе в душ - в начале выходило. А >пошла семейная жизнь, ну, вы сами >понимаете, дела, заботы. Не всегда это >возможно.

Извиняюсь. Не понимаю почему не всегда возможно. Сама 13 лет замужем. У нас сразу сложилось. Утром умываться, бриться, если нужно душ. С работы пришел - принял душ. Вечером перед сном тоже. От силы 10-15 минут занимает. Грязные носки в специальный пакет. В выходные муж тоже всегда помытый-побритый. Даже не знаю, как по другому может быть. Я тоже в таком же помывочном режиме. По крайней мере всегда приятно человека обнять-поцеловать :)) Кстати, мы душ вместе - не практикуем. Обычно порознь полощемся :))
26.11.2001 17:21:48, Ольга*
Я писала как раз про душ вместе. Отдельно-то, очевидно и время и возможность есть. А вот желания... В сексе отказывала, пока не помоется. Полушутя/полусеръезно. Итог: моется перед сексом. А в остальные дни - нет. 26.11.2001 17:32:34, не сейчас
elya
да,чудно как-то..... мыло что-ли экономит?? лаже не знаю, что сказать...пусть спит отдельно.. 26.11.2001 17:36:58, elya
Вопрос то не в том, где ему спать. Я в отчаянии - уходит любовь, появляется отвращение. Если пьет чай - то хлюпает, суп- тянет, ест - чавкает. Может быть, это я черезчур "барышня"? Но вот все это вкупе- немытость, еда, пукание "веселое", это когда пукнет а на замечание только веселится. У меня просто безысходность какая то появляется. Самое ужасное в том, что чисто по-человечески, мы - идеальная пара. Понимаем друг друга, любим, относимся так, как только нужно каждому из нас. Но вот это. Девоньки, ну может быть можно что-то сделать, а? 26.11.2001 17:40:06, не сейчас
elya
не знаю что с такими шутниками делают... у самой такой, разве что моется регулярно...а так тоже шутит на все...когда я совсем устаю от этих шуточек, обижаюсь не на шутку... иногда пронимает. 26.11.2001 17:56:46, elya
заткнуть все отверстия нафик!!!! шутка:))) попробуйте все же не ультиматумы ставить, а тактично и спокойно объяснить, у меня получилось, не сразу правда 26.11.2001 17:50:58, Маруся-Ягуся
Спасибо, попробую. Действительно, может если спокойно много-много раз повторить, может, подействует? 26.11.2001 18:05:01, не сейчас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!