Раздел: Психология (Агрессивный муж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Псих или нет?

Помогите разобраться. Ясно, что надо к врачу, но пока никак. Дано: муж, 45 лет, знаю его 4 года, полтора живем вместе. Ребенок общий - полгода. Я сама конечно, детский психолог, но стала замечать за ним плохие "звоночки":
1. Постоянная раздражительность во всем, в любых мелочах.
2. Постоянно ругается матом, через каждое слово , при мне и детях
3. Плохо относится к моему сыну от первого брака, обзывает его, орет, доводит до слез. Сыну 11 лет.
4. Постоянная агрессия к нам с сыном.
5. Маниакальная страсть к чистоте, очень боится заразы. Закрывая входную дверь, тут же идет мыть руки с антибактериальным мылом.
6. Каждые выходные - алкоголь, в разных количествах. Если много- "слетает с катушек". Остановится не может. Пьяный ОЧЕНЬ агрессивный.
7. Очень нервничает всегда. Бессонница. Понос.
8. По темпераменту- холерик. Эмоциональный, легко возбудимый, вспыльчивый, неуравновешенный.
9. На прошлой неделе набросился на меня с кулаками за то, что разбила чашку. Несколько раз ударил по голове и толкнул в спину. ТРЕЗВЫЙ. (Осеннее обострение?).
Такое чувство, что высасывает из меня всю энергию. Хотя для окружающих он просто идеальный: приветливый, заботливый, умеет произвести хорошее впечатление, устраивается на хорошие работы, но дольше года нигде не работает (персональный водитель). И я думаю, мне никто не поверит, если я это расскажу, все о нем очень хорошего мнения. Сам он проблемы не видит. Вопрос о совместном проживании уже не стоит. Что у него с психикой?
25.11.2019 00:08:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегите!!!! Срочно! Сегодня же! 30.11.2019 13:55:23, Ннн
Здравствуйте! Это алкоголизм, у меня такая же проблема. Надо любым возможным способом решительно показать ему, что проблемма есть. Временный разрыв отношений и обращение к специалисту, думаю, только скрепит ваши доверительное отношения в будущем. 30.11.2019 00:23:19, Андрей алкоголик
Не овен
Да какая разница что с ним, если высасывает энергию 29.11.2019 23:30:16, Не овен
как же он водителем работает, раз в выходные до самозабвения? 28.11.2019 15:01:01, babrak
JANISE
И как от таких рожают.... 28.11.2019 10:45:03, JANISE
В чем разобраться то? В том, что у тебя мозга нет , раз позволяешь так обращаться с собой?? Ну ладно, тебя идиотку не жалко, ты взрослая Баба, нравится быть грушей для битья- будь ею. Но вот сына твоего реально жалко. Ему за что терпеть такое от мамкиного хахаля? 27.11.2019 22:22:52, Дана 33
Возбудимость, бессонница, понос
На гормональное похоже. Надпочечники, щитовидку не проверяли?
Хотя с человеком который может ударить, жить нельзя в любом случае
27.11.2019 21:51:41, elliniko1
Один понос чего стоит! Гнать его в шею, засранца! 26.11.2019 19:03:55, Уруш
Жить с мужчиной, который поднимает руку, за гранью моего понимания 26.11.2019 16:40:09, Upss
Абьюзер он. Ничего не измениться, только хуже будет. Тут тольк хороший психотерапевт может немного помочь, и то,если муж ваш захочет. А ждать,что сам изменится,не стоит вообще. Рвите с ним все связи навсегда. 26.11.2019 16:14:32, ОШ
Мадам, вам ещё нужно подтверждение?! От чужих людей?! Или хотите услышать, что он на самом деле хороший, только вспыльчивый? Псих -не псих - не важно, давно пора тикать теряя тапки! Давным-давно, пожалейте детей!!! Грубости, блин, не хочется писать, но где только таких мамаш родют?.. 26.11.2019 14:02:14, Анастасия Доробина
Какая разница вам псих он или нет? Вам недостаточно его поведения? Мата, агрессии, рукоприкладства? С таким вообще нельзя жить, даже если у него нет официального медицинского диагноза. Если вы сама мазохистка, то это ваши проблемы, но вы не одна, и ваши дети должны иметь шанс жить в нормальной спокойной обстановке. 26.11.2019 12:07:02, Марина Ильина
Фруате
По описанию - Шизик.

Но может быть и стресс от рождения ребенка.
У него это первый ребенок?
26.11.2019 10:47:16, Фруате
Может банально жить с вами не хочет, вы его бесите и дети тоже достали. И ещё он начал понимать, что жизнь идёт к старости, а он ничего толком не достиг и ещё вы с детьми маячите везде. Вот он и бесится и срывается от ненависти к вам и детям за каждую мелочь агрессия. Однозначно надо уезжать от него, ничего хорошего не будет. 26.11.2019 08:29:10, Juuli
Что значит не поверит, снимите на камеру,проблем то.это ждёт ваших сыновей,ищите корень проблемы.среди психиатров,а не здесь 25.11.2019 21:55:15, Иямия
Психопат, однозначно- неуравновешенная психика, агрессивность. Удивительно, как вы, психолог, не заметили за такой срок, что с психом живёте? Тут уже не первые звоночки, а колокола... Психиатрию почитайте лучше, ваши психологические примочки не помогут. Вам верят, особенно те, у кого был такой опыт.
Ваша задача- вашего ребенка как можно раньше под наблюдение невропатолога, чтоб какая шизофрения лет в 20 не обнаружилась, берегите, не перегружайте мозг и нервную систему. И обезопасьте себя и детей на случай развода- он жалеть не будет.
Или сидите и ждите- будете болеть все- и вы, и дети, и сил не будет ни на развод, ни на переезд, ни на войну с ним. Вам не страшно? Бежать, чтоб не нашёл- моё мнение
25.11.2019 19:25:40, Родопи2
С языка сняли. Психопад, возбудимого типа, плюс- невроз навязчивых состояний. От него нужно бежать "открыв рот и выпучив глаза" не оглядываясь! 25.11.2019 19:38:31, Мира Н.
Да, алкоголик он - бессонница, понос - по-трезвому - все симптомы. Пьянство по выходным... А ещё раздражительность и рукораспускание по-трезвому. Хотите спасайте, но вряд ли сможете. Лучше спасайтесь сами с ребёнком, без заморочек, бегите, забыв все, как страшный сон. 25.11.2019 18:44:01, Светлана Де
LET0_o
Шизофреник 25.11.2019 17:46:36, LET0_o
Ваша задача только сьехать как можно быстрее и не допускать общения ваших детей с этим человеком. Остальное- его проблемы 25.11.2019 15:04:33, Ata
УникаЛьнаЯ
Это он внезапно так проявился или вы, съезжаясь, уже предполагали, что за «подарок» получите? С матом, алкоголем, неуравновешенностью? Кмк, надо срочно разъезжаться, если не разводиться. Пока вы его будете наблюдать, он вполне может неудачно толкнуть кого-то из вас троих… 25.11.2019 14:29:39, УникаЛьнаЯ
Как ни странно это может звучать, проблема может быть в вас. У меня был молодой человек, на первый взгляд абсолютно нормальный. Мы с ним несколько раз сходились-расходились. Я по натуре человек спокойный, неконфликтный. Поначалу все идет хорошо, он добрый, заботливый. Но чем больше я под него подстраивалась, тем злее он становился. Он воспринимал это как слабость и начинал давить все сильнее. Скорее всего ему не хватало эмоций, хотелось, чтобы я была жестче и отстаивала себя более агресивно. А мне это не надо было. Может и ваш мужчина с вами темпераментами не сошелся, но ума не хватает это по другому решить. Чувствует, что может агрессию проявлять не получая отказа, вот и прет. 25.11.2019 14:27:11, Kamany
Это со здоровыми так бывает, если психопат- психологическая коррекция не работает 25.11.2019 20:10:29, Родопи2
Вы его раздражаете своим присутствием. Он уже решил для себя жить без вас или есть кто-то на примете. Поэтому он делает невыносимой жизнь для вас, чтобы вы сами ушли, а не он вас бросил. Чтобы не он плохой был, а вы плохая 25.11.2019 13:40:31, Горюнова
Точно, только она ему нужна как воздух- иначе на кого он будет раздражаться и выплёскивать свою агрессию? И вампирить из неё энергию- он всех выводит, подпитывается, и так живёт. Не будет же жена ему рассказывать, что существуют другие способы "подзарядки"? Или будет? Она и сама не знает.. 25.11.2019 20:07:02, Родопи2
Скорее всего, он просто алкоголик со всеми вытекающими.Мозг конкретно пропит. Не стоит искать шизу там, где ее нет. 25.11.2019 13:06:50, Злая
У алкоголиков постепенно развивается шизофренический синдром, как следствие 25.11.2019 20:12:42, Родопи2
Алкологик и шизофреник-это две большие разницы. Можете поверить краеведу. Все, что описано автором, это классика 2 стадии алкоголизма, кроме маниакальной любви к чистоте, но это может быть индивидуальная особенность. Для диагноза шизофрении этого недостаточно.Впрочем, какая разница, жить с ним нельзя все равно. Это еще на 1 стадии без агрессии можно что-то спасать. Тут уже нечего. 25.11.2019 20:27:12, Злая
Разница лишь в том, что одно- наследственное, а другое- приобретённое 30.11.2019 22:39:32, Родопи2
Мужу Вашему обязательно надо посетить психиатра, вопрос, как убедить его это сделать, раз он проблемы не видит? А так назначаются лекарства и все проблемы решаются. Ну, возможно не все с первого раза, может потребоваться коррекция. Второй вопрос, практически все такие лекарства не совместимы с алкоголем, значит пить ему придется прекратить. А так что я вижу: раздражительность, агрессия, страсть к чистоте (обсессивно-компульсивное расстройство), бессонница, понос (синдром раздраженного кишечника). Выписываете все проблемы на листочек и с этим листочком он идет ко врачу, тот назначает ему лекарства, остается только вовремя их принимать. 25.11.2019 12:12:19, мать дочери
А какая вам разница, что у него с психикой, если вопрос о совместном проживании уже не стоит? Вы хоть уже отселились от него?
25.11.2019 11:39:52, hanhi
Кому надо к врачу? ну ему не надо. А вам нужно в суд, документы на развод подавать. 25.11.2019 11:02:18, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
Он псих 25.11.2019 09:32:35, Вечная Весна
Кому и зачем к врачу? Вам или ему? Вам бежать от него и оборвать все контакты. Захочет, дойдёт до врача, тогда и посмотрите. 25.11.2019 09:10:13, Свои мы
А что, от диагноза или его отсутствия что-то изменится? 25.11.2019 07:27:28, забавно
Мой первый муж вёл себя очень похоже. Оказалось, шизофрения, которую от меня скрывали до свадьбы. Бегите. 25.11.2019 04:14:23, Мало вводных
Один известный психолог писал, что если ему приведут абсолютно психически здорового человека, то через некоторое время он его вылечит. 30.11.2019 00:27:08, Андрей алкоголик
Тоже такие подозрения, но врачам виднее. 25.11.2019 20:08:01, Родопи2
Странно:добавила коментарий, а он в другой теме появился. Мужик до 40 лет жил как хотел. Теперь свалились на голову жена с детьми. Нужно подстраиваться. Все бесит. Плюс ко всему психотип шизоидный скорее всего, ранее не замечали видимо . 25.11.2019 04:05:30, Эскимоска с телефона
Намного интереснее обсудить женщину которая живёт с таким. Вот кто точно болен на всю голову. 25.11.2019 01:42:37, иппи
В том-то всё и дело, что было всё нормально. Проявилось сейчас. Уже не живу. 25.11.2019 07:31:08, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!